-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BeSSera

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru Мой_цитатник АРТ_АРТель your_heaven Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2007
Записей: 331
Комментариев: 489
Написано: 1407




...Она дарить любила. Всем. И — разное. Надбитые флаконы и картинки, и жизнь свою, надменную, прекрасную, до самой той, горючей той кровинки. Всю — без запинки.Всю — без заминки.

ррррр

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Блядь, как меня бесит чужая безответственность! Я не понимаю, как можно что-то запланировать, а потом просто взять и не объявиться, ничего при этом не сказав. Я не знаю, как можно пообещать, а потом взять и не выполнить обещание без каких-либо объяснений. Как можно согласиться помочь, а потом забить на это.
И почему мне везёт на таких людей?? Я же так не поступаю!

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №2254 - Александр Румянцев

источник





Благовещенский мост

далее...


Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Бывают такие фразы, о которых и думать-то не хочется, но как назло из головы их не выкинешь. Они чаще всего бьют по самому дорогому (читать - "больному") и обычно в этой фразе то, что ты слышать совсем не хотел бы, какая-то неприятная правда, на которую вполне получается закрывать глаза, пока тебе ее вот так вот жестоко не озвучили. Но самое обидное даже не это. Самаяв гадость в том, что такие фразы подрезают крылья мечте.

Вагоны, вагоны...

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Не хочу, чтоб уезжал. Всеми внутренностями против.

Хотя нет. вру. В этот раз мне как-то очень спокойно. Может, потому что нет никакого осознания... всё только-только стало КАК-ТО (потому что до этого времени местами было совсем никак) - и не верится. что сейчас может резко что-то измениться. То есть конечно не хочу отпускать, опасаюсь маленько, но нет этих гнетущих холода и пустоты.
Хотя вот несколько дней назад меня как будто в спину пронзили ледяной спиной: я вдруг осознала, что это же почти весь ноябрь - одинокий ноябрь. Сразу же захотелось сорваться с места и ехать, рискнуть всем и совершить это безумство. А сейчас снова довольно спокойно, тихо так... Философски)
Да, конечно мы увидимся, наверняка. Я же сделаю всё для этого.
Но ведь мне-то хотелось бы не так. Мне-то хотелось бы, чтобы не мне одной было это надо.
Подмотрела фразу: "Если это нужно только мне, то мне это не нужно". Скоро начну придерживаться этой жизненной позиции...

От

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 00:29 + в цитатник
От учебы на актерском по всему телу остаются синяки да шишки.
От кошки все руки-ноги в царапинах и точках от укусов.
От друзей, старых и новых, - ощущение пустоты и потерянности.
От любви - ощущение недостатка, недосказанности и запутанности.
От горячего чая - ожог на нёбе.
От старых книжек - уют и спокойствие.
От фотографий - радость и азарт.
От разговоров - сумбур и взрыв.
От музыки - понимание и поток мыслей.

А от некоторых вещей не остаётся ничего, совсем ничего... а хотелось бы. чтобы оставалось... пусть остаётся что-нибудь от филфака, обязательно. Ну и от прочего...

Чтобы ещё сто лет...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 10:08 + в цитатник
Дура ты, дура, брось его, убеги,
он же тебя не любит, тебя не лю-
бит, он убит в каком-то другом бою,
после чего намеренно стал другим,

после чего навек перепутал кто
другом ему является, кто – врагом.
Он, на воде обжегшись, на молоко
дует и все – не те ему, всё – не то:

дождь – невпопад, и ветер в лицо – не мил,
илисто дно реки и в стакане – муть.
Думаешь, можно прошлое обмануть,
думаешь, есть лекарство от нелюбви?

Вильнусы, праги, риги – куда бежать?
Некуда, никуда – оставайся тут.
И умереть не выйдет, – тебя спасут,
чтобы ещё сто лет им одним дышать!

Чак Паланик

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:17 + в цитатник
"Это рыбка номер шестьсот сорок один за всю мою жизнь. Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет".

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь о красоте родного города..


Молчит не даёт ответ..
Слёзы льёт город мой..
Ему уже триста лет..
А он ещё молодой..

Далее... 
 


:-[

Четверг, 28 Октября 2010 г. 20:53 + в цитатник
Кажется, пора создавать тэг "самый любимый"... Потому что мне просто очень нравится об этом писать Или просто потому что больше ни о чем особо не хочется...
Итак, опять самый любимый:
 (604x453, 52Kb)

спартак

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ *СПАРТАК*

 (400x315, 48Kb)
СОСТАВ:

Для торта размером 20 на 25 см вам понадобится:

Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 4 столовые ложки
Нежирные сливки (около 10%) – 2 – 3 столовые ложки

Читать далее...

Пирог со сгущенкой

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ СО СГУЩЁНКОЙ

 

Не то чтобы я очень любила сгущеное молоко... не то, чтобы я не могла пройти мимо песочного печенья... но оставить в стороне этот рецепт rayman я просто так не смогла. Приготовление основы очень напоминает английский чизкейк, а вот с таким вариантом начинки я столкнулась впервые. Мне кажется, что с вишнями, которые тоскливо стоят у меня на кухне, это будет очень даже вкусно... Во всяком случае, выглядит готовый пирог просто сногсшибательно!

Читать далее...

Торт с яблоками

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ с ЯБЛОКАМИ


Читать далее...

Пирог с творожными шариками

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожными шариками





Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Читать далее...

Шоколадный торт с клюквой

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с клюквой со сметанным кремом.

В осеннее, простудно-меланхолическое время предлагаю вкусное, сладкое лекарство. Витаминная клюква в рецепте заменяет привычную вишню, чтобы помочь организму справиться с разными недугами (о пользе клюквы известно всем). И тортик обязательно поднимет настроение. Причем, он совсем легкий, в тесте – никакого жира, крем – сметанный. Очень здорово сочетаются вкусы бисквита с какао, кисленьких ягод и взбитой сметаны с ванилью.

 (643x505, 204Kb)

Ингредиенты на 8 порций:

Яйца – 5 шт.

Сахар – 5 ст. л.

Мука – 4 ст. л. (с горкой)

Какао-порошок – 2 ст. л.

Клюква свежая – 1,5 стакана

Сахар – по вкусу

Сметана (сливки) – 300 г

Сахарная пудра – по вкусу

Ванилин – по вкусу

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Неженка»

nezhenka (241x365, 42 Kb)
Ингредиенты:
• 3 яйца
• 1 стакан муки
• 1 стакан сахара
• 2 столовые ложки какао
• 2 столовые ложки сметаны
• сахарная пудра для украшения

Для пропитки:
• 100 г вишнёвого варенья

Для крема:
• 100 г взбитых сливок
• 100 г сливочного масла

Способ приготовления:
1. Взбейте миксером яйца с сахаром в пышную пену, добавьте сметану, какао и просеянную муку. Аккуратно перемешайте, переложите в смазанную форму для выпечки. Выпекайте в разогретой духовке 30 минут при температуре 180°С.

2. Остывший корж достаньте из формы и разрежьте вдоль на 2 части.

3. Смешайте взбитые сливки с размягченным сливочным маслом, взбейте. Пропитайте корж вареньем и промажьте кремом. Положите второй корж и украсьте пирог сахарной пудрой.

Самый любимый

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:36 + в цитатник

 (464x698, 64Kb)

Туда!..

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:31 + в цитатник
Заметила за собой такую особенность: когда мне начинает отчаянно хотеться в Петербург - значит, в жизни не всё ладно. Сейчас как раз такой момент, когда хочется, почти отчаянно. Думается, что там будет как-то лучше, потому что там всегда было лучше. Хотя есть подозрение, что в повседневной рутине, да ещё далеко от дома мне бы не понравилось ни капельки. Но пока в заветной фразе "уехать в Петербург" я нахожу ответ всем своим неприятностям, мелким и противным. Там ещё и теплее, чем здесь, причем намного. Там ещё осень в самом разгаре и наверняка очень мокро. А здесь я ещё даже под дождем погулять не успела...
Хочется развеяться, хочется этого резкого влажного воздуха, хочется к серой воде, к такого же цвета небу. Хочется быть одной не вынужденно. а потому что так задумано. Хочется знать, что тебе ничего не надо и от тебя ничего не надо. Что всё, что тебе нужно - это то, что есть у тебя в данный момент, не больше.
Кажется. что дома понимают людей куда лучше, чем люди.
 (700x525, 109Kb)

Кроме того, этот город, несмотря на своё неблизкое местоположение, стал для меня настолько реальной реальностью, настолько осуществимой мечтой. что кажется, будто я всегда там. А иногда - что в прошлой жизни там. но какой-то очень некороткий и постоянный отрезок времени. И поэтому потом уже как-то странно, что я не там и не могу оказаться там ВДРУГ.

 (608x698, 76Kb)

без претензии на художественность. Просто там такая мощь воды...

 (531x699, 108Kb)

ФОЕРовато, или О книгах

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:27 + в цитатник
Со временем всё равно возвращаешься к самому хорошему, к самом честному, что было когда-то.

""Меня не волновало, сможет ли он меня полюбить. Меня волновало, сможет ли он во мне нуждался".

"Да и как сказать ЛЮБЛЮ тому, кого любишь?"

"Я только надеюсь, что ты никого не будешь любить так же сильно, как я тебя".

"Я подумала про птиц. Смогли бы они летать, если бы никто не смеялся?"

"Я люблю, когда она смеется, хотя правда состоит в том, что я её не люблю".

"Слезами горе не измеришь".

"Я на всё была готова ради него. Может, это была болезнь".

"Я устала. Не изношена. а стерта до дыр".

"Если ты не получаешь от меня писем, не думай, что я их не пишу. Я пишу ежедневно".

"Сорок лет любишь кого-то, а потом только скобы и скотч".

"Стоило посмотреть на тебя, и жизнь обретала смысл. Всё плохое в ней обретало смысл".

"Несовершенного не исправишь".

"Ночь, после которой я всё потеряла, была самой обычной".


Раньше, в детстве, кстати, я наверняка могла сказать, какая у меня любимая книга. Точно говорила название. И действительно любила. Сейчас - не могу... и не потому, что много прочитала, а потому что, наверно, наоборот прочитала очень мало. Вот уже час думаю над вопросом о любимой книге. Как-то нет её...
Зато любимая книга юности - "Два капитана" Каверина, помню это наверняка и до сих пор бережно храню. БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ - девиз с детства и насовсем.

Комедианты

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:24 + в цитатник
Учусь на актерском. Начинаю понимать некоторые вещи, о которых не задумываешься до. Или те, о которых не слышал, о которых не принято говорить, которые не принято обсуждать.
Мы знаем, что "навсегда" - только желание. (с) "Фредерик, или бульвар Преступлений".
Я узнала, что у артистов нет ничего постоянного. Всё вокруг - временное, и самое печальное, (что он внезапно смертен) оно неопределенно-временное, то есть может исчезнуть внезапно, когда совсем ничего этого не предвещает. И как-то оно не возвращается, по крайней мере, в прежнем качестве. Самое непостоянное - это люди, особенно те, которые казались константой, которые казались навсегда. Теряешь их - и ничего уже не вернуть... нет сил, нет желания, нет времени... самое страшное - когда времени нет... филфак, я скучаю очень-очень, не хочу прощаться.

Зато, с другой стороны, узнаю, что желания - они действительно исполняются. если хорошо попросить, всеми силами, от самого сердца. Но для этого нужна сильная вера и ещё более сильная воля. Это сложно, но это можно. Сходятся нужные звезды, сплетаются нужные нити. Но при этом можешь что-то и потерять...

Спасибо мне, что есть я у тебя =)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Совсем нет времени что-то здесь писать, хотя столько всего уже было... много-много за этот месяц случилось, произошло, изменилось, появилось, увиделось...
Только вот сегодняшний день обойти вниманием никак нельзя, хотя бы для себя самой.
Сегодня - два с половиной года, даже снег выпал!))) Рада ли я? Ну конечно я рада. Безмерно люблю, несмотря на этот дурацко-странный сентябрь и несмотря на своё упорство, за которое меня не простят никак, черт возьми. "Я люблю тебя так, что это уже диагноз - индуцированный синдром тебядефицита".
Все спрашивают, когда же это наконец закончится. Не знаю. А что, если никогда? Я, впрочем, была счастлива в эти два с половиной года. А сейчас, когда выпал первый, тоже дурацкий снег и на улице мерзко и холодно, наличие ЭТОГО (не знаю, как описать, это внутри, комочек чувства и счастья такой) делает меня ещё более счастливой. Такое ощущение, что ты на этой планете маленькая-маленькая, но очень нужна. Так что - "опять придется любить до гроба. А по-другому нас не учили".

Я всё помню, всё-всё, от первого до последнего слова. Хочу, чтоб ты позвонил ещё раз так же, как тогда, однажды, в августе - смешной, маленький, наивный, честный и свободный мальчишка.

Расстояние - так, ерунда.
Расставание - так, пустяк.
никогда еще так навсегда.
Никого еще так ТАК.
Ни о ком еще так взахлёб.
Никому еще так всерьёз.
Будто накипь с души соскрёб,
первым имя мое произнес.


Поиск сообщений в BeSSera
Страницы: 17 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь