Со временем всё равно возвращаешься к самому хорошему, к самом честному, что было когда-то.
""Меня не волновало, сможет ли он меня полюбить. Меня волновало, сможет ли он во мне нуждался".
"Да и как сказать ЛЮБЛЮ тому, кого любишь?"
"Я только надеюсь, что ты никого не будешь любить так же сильно, как я тебя".
"Я подумала про птиц. Смогли бы они летать, если бы никто не смеялся?"
"Я люблю, когда она смеется, хотя правда состоит в том, что я её не люблю".
"Слезами горе не измеришь".
"Я на всё была готова ради него. Может, это была болезнь".
"Я устала. Не изношена. а стерта до дыр".
"Если ты не получаешь от меня писем, не думай, что я их не пишу. Я пишу ежедневно".
"Сорок лет любишь кого-то, а потом только скобы и скотч".
"Стоило посмотреть на тебя, и жизнь обретала смысл. Всё плохое в ней обретало смысл".
"Несовершенного не исправишь".
"Ночь, после которой я всё потеряла, была самой обычной".
Раньше, в детстве, кстати, я наверняка могла сказать, какая у меня любимая книга. Точно говорила название. И действительно любила. Сейчас - не могу... и не потому, что много прочитала, а потому что, наверно, наоборот прочитала очень мало. Вот уже час думаю над вопросом о любимой книге. Как-то нет её...
Зато любимая книга юности - "Два капитана" Каверина, помню это наверняка и до сих пор бережно храню. БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ - девиз с детства и насовсем.