-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Секреты посадки и хранения репчатого лука

      Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Секреты посадки и хранения репчатого лука

      Впрошлом году нашу семью порадовал урожаем лук, а все потому что научились обращению с этой культурой. Прежде всего надо выбрать подходящую почву, у нас лук растет после картошки, а под нее мы, как правило, с осени вносим перегной или компост, да и суперфосфата по чуть-чуть кладем в лунки вместе с золой. А еще секрет успеха кроется в посадке. Сажаем густо, оставляя по 15-20 см в междурядьях и по 2-3 см между лунками. И у нас перо долго стоит зеленое, тогда как у других давно полегло. В начале и в конце июня подкармливаем растения раствором куриного помета с добавлением небольшого количества калимагнезии, суперфосфата, мочевины. Обязательно рыхлить и пропалывать почву. Перо вырастает мощное, высотой до 30 см. Вот в этот период хорошо основательно прореживать лук. Желательно оставлять в рядке расстояние между растениями 7-8 см (диаметр крупной луковицы). А когда последний раз рыхлим грядки, луковицы немного освобождаем от почвы - сгребаем ее тяпочкой в междурядье.
      Случается, приближаются сроки уборки, а лук не хочет желтеть и полегать - тогда можно лопатой приподнять его вместе с землей. Если не сдается, прием повторяем через неделю. Выбранный лук раскладываем на рогожке под навесом, через несколько дней сухое пожелтевшее перо обрезаем, складываем лук в ящики и в них досушиваем. А уже совсем сухой лук храним, по старинке, в капроновых чулках - так он до следующего лета не испортится.
      Бывает, перо завяло, а шейка у луковицы не сохнет. В таком случае обрезаем перо и руками немного раскрываем шейку - она быстро подсыхает, и лук хранится хорошо. Желаю вам больших урожаев!
      Офф.топ.
      Для любителей моды и красивой одежды - одевалки игры для девочек. На сайте dlja-devochek-igry.ru ты можешь одеть в красивые наряды девушек и мультяшных персонажей.
      Рубрики:  Дизайн/Сад

      Резко опустилось или поднялось давление? Помоги себе сам!

      Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Резко опустилось или поднялось давление? Помоги себе сам!

      Советы Валентины Травинки.


       Если повышенное давление....Не доводите свое давление до самых высоких цифр, ведь вы
      своей ручкой, даже 
      пальчиком, можете его поправить ровно в одну десятую долю
      секунды.
      Да, да! Отойдите в сторону от нехороших людей, которые и не
      собираются вам 
      помочь, ПОЛОЖИТЕ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ НА КОЗЕЛОК В ЛЮБОМ УХЕ И
      ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЖМИТЕ.
      Слышите, как стучит-бьется в подушечку на среднем пальце
      пульс? Тук-тук!
      Тук-тук! Сосчитайте до пяти или до семи. Стука уже не можете
      уловить?
      В голове прошел шум, в глазах посветлело, вон и щеки ваши
      порозовели, и руки
       перестали потеть и дрожать. Все, нормализовалось, значит,
      ваше давление. Идите 
      домой, выбросите талон к "чужому" доктору, выпейте
      свежего чаю с травкой.
      Кончились ваши тревоги.


      ...Если ноги становятся ватными (такое бывает при сильно
      понизившемся
      давлении), тот же палец или другой (какой удобнее) поставьте
      на седьмой
      позвонок (его в народе называют "холка", этакий
      горбик, служащий водоразделом
      между шейными и спинными позвонками). Нашли? Потрите одну руку о другую, согрейте их. Начинайте крутить
      по горбику, еще и 
      еще один круг, немного посильнее. Всего полсекунды, а то и
      меньше.
      Стоп! Ноги обрели устойчивость и бодро пошагали дальше...


       

      Рубрики:  Красота, здоровье

      >Как бесплатно создать свой сайт | Конструктор сайтов a5.ru

      Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как бесплатно создать свой сайт | Конструктор сайтов a5.ru

      В этом посте вы сможете познакомиться с чудесными возможностями по бесплатному созданию красивенного сайта с проектом a5.ru.

      2447247_sie (700x406, 42Kb)

      Пару дней назад на дне рождения узнал, что у родственника-юриста нет своего сайта, даже какой-то захудалой веб-странички. Кажется, в наше время представителям некоторых специальностей интернет-представительство не менее важно, чем визитка или вывеска на двери конторы. Пообещал что-нибудь забацать.

      Вообще, многие пользователи Сети думают, что создать свой сайт бесплатно – это что-то из области фантастики. Да, действительно, сложные авторские сайты под заказ – удовольствие не из дешевых. Но сейчас существует несколько очень простых в использовании сервисов, где каждый желающий при необходимости может создать сайт, даже очень красивую флеш-страничку с помощью конструкторов.

      «Невыполнимая задача» легко решается такими сервисами, как uCoz (большие возможности, сложно для новичков), Яндекс.Народ (возможности слегка ограничены, красивые имена заняты, адрес длинный) и другие.

      Мне нравится один американский ресурс: там вообще можно сделать что угодно, но пользоваться достаточно сложно. А вот русский похожий Конструктор проекта a5.ru – просто конфетка.

      Читать далее...
      Рубрики:  Техника,компы

      Нутелла (домашняя, настоящая).

      Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Нутелла (домашняя, настоящая).

      Рецептик этот чрезвычайно популярен в интернете, а его первоисточник на сайте "Хлебопечка.ру" от natamylove В этом рецептике есть один очень важный нюанс, зная его, у вас всё получится. Вот такая роскошная получается паста. Густая, абсолютно натуральная, ну и можно сказать, всегда под рукой ))))

      1018034_DSC_0977 (700x465, 239Kb)

      Рецепт Нутеллы
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка

      Как спланировать посадки на дачном участке

      Пятница, 25 Мая 2012 г. 12:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как спланировать посадки на дачном участке



      Признаться честно, раньше я пыталась это сделать в графическом редакторе, но получалось это долго и нудно, поэтому просто записывала в тетрадке. Последовав совету (в недавнем чьем-то посте) о самостоятельном поиске подобной программы в инете, я нашла простенькую,но довольно наглядную (на русском) онлайновую программку "Планировщик сада". Решила поделиться с вами, может она кому-то (как и мне) пригодится. Итак, заходите на сайт (www.supersadovnik.ru/plan.aspx ) с этой программкой, за 15-20 мин расставляете необходимые готовые символы (размеры и направление их можно изменять) на вашем виртуальном участке. Делаете скриншот. Вставляете в стандартную программу Paint

      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн/Сад


      Понравилось: 1 пользователю

      Тигр...р р р р... Роспись камней. Видео-Уроки.

      Вторник, 22 Мая 2012 г. 15:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тигр...р р р р... Роспись камней. Видео-Уроки.

       

           Тигр. Расписываем камни.     

       

      4195696_ghhh (700x271, 143Kb)

       

      Прекрасные Видео - Уроки. Очень подробно показан процесс росписи.

      … видео-уроки смотрите здесь…
      Рубрики:  Дизайн

      Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

      Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 21:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

      Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

      vb-4 (394x700, 68Kb)

      Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

      vb-2 (460x613, 38Kb)

      Можно сделать панно и маленького размера

      vb-3 (460x328, 37Kb)

      От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

      vb-5 (460x270, 39Kb)

      vb-6 (460x241, 36Kb)

      vb-7 (460x247, 38Kb)

      Супер! Обязательно сделаю такое!
      vb-8 (460x613, 39Kb)

      Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

      Lit Canvas 3 (700x390, 98Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Мастер класс

      Мастер-класс масляной живописи: Пишем старые городские улочки.

      Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс масляной живописи: Пишем старые городские улочки.

      Художник Сахаров Игорь. Мастер-класс масляной живописи: Пишем старые городские улочки.



      Рубрики:  Живопись

      Как сделать мох граффити

      Четверг, 17 Мая 2012 г. 17:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать мох граффити

       

      Хотите научится делать так,тогда вперед за работу )))

      Люстра

      Читать далее...
      Рубрики:  Уютный дом

      Что могут автовидеорегистраторы ?

      Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что могут автовидеорегистраторы ?

      реклама в блоге

       Вы установили себе автовидеорегистратор  ? автовидеорегистраторы  -  это можно сказать , очень даже нужные для Вас устройства.  Маленький компьютер, который может записывать видео и аудио информацию в режиме реального времени со скоростью до 5 кадров в секунду. С автовидеорегистратором очень хорошо двигаться задним ходом, потому что у него имеется камера заднего вида. Это особенно хорошо помогает при парковке . Да и вообще бывают такие сложные ситуации на дорогах, где он просто необходим. Он является первым свидетелем , который помогает разбираться в этих ситуациях, например с ГАИ.

      Всё будет разложено по времени, кто и в чём прав или виноват. Опытным водителям с установленным авторегистратором , этого объяснять не надо. Он помогает даже избегать аварийных ситуаций. Установив себе автовидеорегистратор, Вы сможете не только себе сохранить жизнь, но и другим.

       

      Рубрики:  Техника,компы

      Кулинарные советы и маленькие хитрости. 50 способов облегчить жизнь на кухне !!!

      Среда, 16 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кулинарные советы и маленькие хитрости. 50 способов облегчить жизнь на кухне !!!

      Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию 50 кулинарных полезностей - 50 маленьких хитростей от пожилых людей. Все эти хитрости проверены долгим опытом, так называемые старые добрые крупицы молодости, знать которые - просто необходимо. А еще, самое интересное, что тоже нужно знать) Готовится новый альбом "ЛИЦА ЛИРУ 2012" и вам нужно не забыть отправить свою фотографию, иначе так и останетесь - безликими)

       Как и с любыми бабушкиными сказками, секретами и советами, ваш опыт может отличаться. Некоторые из этих перлов пережили несколько поколений – и, судя по отзывам бабушек, они действительно работают.

      1. Чтобы убрать неприятный запах с рук после нарезания лука или чеснока, просто потрите их ложкой из нержавейки. Сталь должна впитать запах.

      2. Сырые кофейные зерна тоже могут впитать неприятный запах на руках.

      3. Если вы пересолили суп, положите в него очищенную картофелину. Она вберет лишнюю соль.

      4. При варке яиц бросьте в воду щепотку соли, чтобы они не потрескались.

      5. Не кладите цитрусовые или помидоры в холодильнике. Низкая температура ухудшает вкус и аромат этих капризных продуктов.

      6. Чтобы отмыть посуду из чугуна, не стоит использовать моющие средства. Просто почистите ее солью и чистым сухим бумажным полотенцем.

      7. Свернется ли молоко, если его вскипятить? Оказывается, все-таки это не так. Кипяченое молоко совершенно безопасно для употребления.

      8. Чтобы очистить нагревательный элемент электрочайника от накипи, вскипятите в нем уксус и воду в пропорции 1:1, а затем вылейте.                   

      Читать далее...
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка

      Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1.

      Среда, 16 Мая 2012 г. 13:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1.

       

      Поднос. Осваиваем технику Jacarelado, «ложная мозаика» и делаем рельефную поверхность, мастер-класс №1.


      Автор - Елена Ефремова 
       

      Увидела в интернете работы, выполненные с использованием этой техники и «заболела» — так захотелось попробовать.

      В этом посте представляю свой первый опыт. Первый он и есть первый, есть к чему придраться, следующий поднос уже более гармоничный, а шкатулка, считаю, вообще удалась (следующие две записи).

      Будем учиться вместе!

      Вот что получилось с первого раза:

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн

      Ложная мозаика - техника Jacarelado, мастер-класс №2.

      Среда, 16 Мая 2012 г. 13:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ложная мозаика - техника Jacarelado, мастер-класс №2.

       

      Шкатулка, ложная мозаика, техника Jacarelado, мастер-класс №2.

      Автор  -  Елена Ефремова 

      Представляю шкатулку, задекорированную в полюбившейся мне технике «Ложная мозаика». Результат мне понравился. В этой работе я не использовала контур, как было в мастер классе с красным подносом (пост ниже), итак:

       

      Далее изучите мастер-класс :
      Рубрики:  Дизайн

      16 способов гуглить как профессионал

      Вторник, 15 Мая 2012 г. 18:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      16 способов гуглить как профессионал

      1. Исключение из Google поиска

      Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак “-” (минус), и оно не появится в результатах поиска. Для примера вводим в строку поиска следующую фразу: “бесплатный хостинг -ru” - в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.
      Читать далее...
      Рубрики:  Техника,компы

      СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...

      Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...


      sinyaki (225x300, 23Kb)
      Однажды с моей подругой на даче произошел несчастный случай: она переставляла кресло-качалку, споткнулась и ударилась о его металический край. Удар прииiелся как раз под глаз и красный подтек появился моментально. Подруга - в панике: мало того, что больно, так попробуй еще докажи, что такой синяк сама по себе сделала!



      0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
      Рубрики:  Красота, здоровье


      Понравилось: 1 пользователю

      Палиенко Александр. лекции

      Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Палиенко Александр. лекции

      Очень интересно! решила себе скачать...

      Здравствуйте! Меня зовут Палиенко Александр. Я родился в 1969 году.

      Эзотерикой начал интересоваться и заниматься в 1991.

      Освоил экстрасенсорное воздействие и несколько лет, как я думал, успешно лечил людей.

      Но столкнулся с тем, что у некоторых из них болезни появлялись снова или трансформировались во что-то другое.

      Я переключился на вычитывание молитвами. Эффект выздоровления и изменения в человеке не был таким быстрым,

      как при экстрасенсорном воздействии, приходил медленнее, но держался намного дольше...

      Когда же я начал анализировать все эти воздействия, то обнаружил, что ни один из приведенных выше методов не лечит, а всего лишь навсего блокирует заболевание и проблему. Основные причины болезни остаются нетронутыми и они заключаются в мировоззрении и характере человека.

      Пришлось оставить экстрасенсорику и вычитку молитвами, хотя они и давали внешне очень хороший результат, и начать работать с причинно-следственными связями, основами, на которые все опирается и что является по-настоящему приоритетным для человека. Нашел огромное количество закономерностей и определил основные параметры, которые делают человека здоровым и счастливым...

      Первый пункт - это описание Мира и понимание, что от чего происходит и как это можно менять. Инструмент - мысли, чувства и отношение (угол зрения под которым воспринимаем происходящее).

      Второй пункт - зачем живем. Живем, что бы быть счастливыми и получать удовольствие.

      Третий пункт - это любовь к себе! Без нее просто будем заниматься самообманом и не получим никаких более-менее значимых результатов.

      Я просто начал беседовать с людьми и давать описание Мира, непосредственные рекомендации, что менять в характере и законах восприятия. Позже понял, что мое внутреннее состояние во время встреч влияет на изменения в собеседнике больше, чем те слова, которые я ему говорю.

      Акцент сделал не на том, что говорить, а на том, что чувствовать во время произнесения слов. Сейчас знаю, что находясь в молчании и в состоянии любви, воздействие на изменение мировоззрения и состояние здоровья идет больше, чем от произнесения самых сокровенных истин.

      Слушать лекции или скачать (много) - http://muzofon.com/search/Александр Палиенко

      Палиенко послушать - http://alexander-seminar.com/video.html

      для чего мы живем? как продлить молодость.. Программирование счастья



      Читать далее...
      Рубрики:  Непознанное


      Понравилось: 1 пользователю

      Интерьерное. Подборка 4

      Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интерьерное. Подборка 4

      Дизайн балконов 

      http://triinochka.ru/post188849817/?upd

      Вот такой дизайн на балконе. Мне очень нравится.

      http://www.liveinternet.ru/users/tufelka/post114470205/

       

      Ах, балкончики!

      http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159782475/

       

      дизайн балкона

      http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post125210804/

       

      Дизайн вашего балкона.

      http://www.liveinternet.ru/users/flaer/post133218810/

       

      Ванная. Часть 8

      http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218726449/

       

      интерьер ванны

      http://www.liveinternet.ru/users/igor1982/post140014733/

       

      Как освежить интерьер?

      http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post216938988/

       

      Антикварная мебель...Роскошно по королевски...

      http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/post187626497/

       

      В гостях у Анастасии Волочковой. С-Петербург

      http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post176104295/

      Интерьерное. Подборка 3. Экраны на радиаторы отопления. Камины.

      http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post215662050/

      Рубрики:  Дизайн

      Собственное изображение на кафеле

      Суббота, 12 Мая 2012 г. 19:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Собственное изображение на кафеле

      Собственное изображение на кафеле

      Не составит особого труда украсить стену уникальным кафелем с помощью простых приемов.
       
       
      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн


      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 190 189 [188] 187 186 ..
      .. 1 Календарь