-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты

      Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты

      Автор: Донна Дьюберри. Видео от Plaidcrafts http://mastera-rukodeliya.ru/risovanie/one-stroke/449-bokal2minut.html  (275x250, 30Kb) Обучающая техника декоративного рисования "one stroke", в переводе - один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д. Показано, как за две минуты можно расписать два бокала с использованием этой техники Читать далее >>>
      Рубрики:  Живопись

      Простые истины

      Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Desired_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Простые истины

      Не знаю, кто автор, но это те прописные истины, с которыми я согласна почти полностью.

      Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

      Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

      1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

      2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

      3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

      4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

      5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

      6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

      7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми (об этом тоже как-нибудь поговорим отдельно). Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

      8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м.

      9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

      10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).

      11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а
      дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

      12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

      13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми.

      14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

      15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя.

      16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

      17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.
      18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

      19. Инвестируй. В идеале каждый месяц надо вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. При чем в активы.

      20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.

      21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться.

      22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

      23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

      24. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

      Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если сделать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру.
      Рубрики:  Чтиво

      Фантазии Алисы Дидковской-Петросюк, воплощенные в металле.

      Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фантазии Алисы Дидковской-Петросюк, воплощенные в металле.










      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн

      Папа,видишь? Притча

      Среда, 30 Марта 2011 г. 19:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Папа,видишь? Притча

      Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

      Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
      -" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
      Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
      Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.  

      Читать далее

       

      Рубрики:  Афоризмы

      Как запретить комментарии грубиянам

      Среда, 30 Марта 2011 г. 19:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как запретить комментарии грубиянам

      Если кто-то сильно досаждает своими грубостями, ссорит честной народ, оскорбляет твоих друзей, скандалит - от него можно легко избавиться.
      Во-первых, можно убрать все портящие настроение комментарии.
      Справа от каждого комментария есть вот такие значки:
       (71x34, 1Kb)
      Нажимаешь на квадратик с косым красным крестиком, и комментарий грубияна окажется удаленным.

      Ну а во-вторых, можно сделать так, что он вообще не сможет у тебя в дневнике комментировать.
      Для этого нужно сначала скопировать ник безобразника.
      Затем нажать на слово "Настройки" около своего аватара:
       (211x271, 92Kb)


      И у тебя откроется страница с настройками. Слева список этих настроек. Находишь в нем слова "Игнор лист" и нажимаешь на них.
       (257x434, 7Kb)


      В результате появится этот самый игнор лист.
      У меня он изрядно заполнен, потому что я регулярно вношу в него флудеров и спамеров (ниже объясню что это за звери)).
      А у тебя, скорее всего, лист пока пустой.
      Но сейчас мы это дело поправим!
      В свободную графу игнор листа вставляешь ник того самого скандалиста.
       (336x347, 5Kb)

      И нажимаешь на кнопку "Сохранить изменения".

      Все! Этот товарищщщь в очередной раз примчится к тебе написать, что все твои собеседники - это "низкоранговые особи" (пример взят из практики), что ему "не хочется мараться" беседой в данном обществе... Накатает он свои нехорошие слова, нажмет на кнопку "Опубликовать", а ему вывалится объявление, что, мол, Вам запрещено комментировать в данном дневнике.
      Ему, конечно, обидно будет. Ну да пусть думает и перевоспитывается. Потому что, например, отстаивать свое мнение - это одно, а писать дрянные предположения насчет оппонента - это совсем другое.

      Ну а теперь про флудеров и спамеров.
      Флудер - это тот, кто в комментариях изливает не относящиеся к теме бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
      Спамер - тот, кто всюду пихает рекламу. Чаще всего он таким образом зарабатывает - ему платят гонорары за каждую размещенную в чужом дневнике ссылку. Именно спамерами в основном заполнен мой игнор лист. Потому что я так считаю: хочешь писать рекламу - пиши в собственном дневнике, а не в моем.

      К сожалению, спамерами оказываются и те, кто вставляет в комментарии и не рекламные ссылки, а просто адрес интересной статьи, которую рекомендует прочесть. И даже те, кто из самых добрых побуждений, размещает в комментарии картинку, а она кликабельная... То есть если на нее навести мышку, то стрелка превратится в лапку, а если нажать - перенесешься на другую страницу.
      Я три года назад по неопытности совала во все дневники ссылки и картинки, чтобы похвастать что я это умею :))) и в желании порадовать хозяев :)))))

      Я не знала, что поисковики (Яндекс, Гугл и т.д.) наказывают хозяина дневника за каждую ссылку.
      Первый, кто меня за это забанил - это был БЛОГбастер (забанить - внести в игнор лист).
      Ох, помню, как я тогда на него обиделась!

      Когда он понял, что я уже набралась опыта, вернул меня в читатели.


      Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
      *Мы на Ли.ру зачем
      *Как не заблудиться на Ли.ру
      *Как комментировать
      *Как читать плоховидимый текст
      *Рубрики, или Как в дневнике сделать порядок
      *Убираем текст под кат
      *Как выразить (послать) симпатию
      *Как сделать ссылку на друга
      *Как сделать кликабельную ссылку
      *Как вставить картинку - урок для новеньких
      *Не суйте в комментарии картинки!
      *Как смотреть ролики при медленной интернет-скорости
      * Как разместить картинку со всплывающим текстом
      * Как сделать скрин
      *Как напечатать брошюру на принтере
      *Как остановить принтер
      *Комментаторы-данайцы
      Рубрики:  Техника,компы/ЛиРу

      Необычные свадьбы))

      Среда, 30 Марта 2011 г. 18:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Необычные свадьбы))

      Необычные свадьбы))
      Все мы когда нибудь готовимься к свадьбе. И хотим чтоб она прошла необычно. Традиционно празднуют дома, в кафе, ресторане, столовой. Но есть очень необычные свадьбы: в Макдональдсе, под водой, на водных лыжах, с парашютом, в горах, в Антарктиде, в космосе, в лесу, в магазине и т. д. И всегда хочеться запечатлеть этот момент. Для этого делаем фото или снимаем на видео. Вот на этих свадебных видео запечатлены необычные торжества. На первом видео молодожены тайком от гостей подготовили им сюрприз. И вот что у них получилось))


      Читать далее...
      Рубрики:  Музыка

      И суставы подлечили, и варенье съели

      Среда, 30 Марта 2011 г. 00:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      И суставы подлечили, и варенье съели!

       (150x100, 3Kb)
      У мужа моего побаливают суставы, особенно коленки. Как-то пожаловалась на это соседке. И она рассказала, что ее внук, велосипедист, по совету своего тренера ввел в свое меню "лекарство" для ног - желе.Готовит, конечно, бабушка.

      Рецепт простой. Всыпать в кастрюльку 1 ст.л. желатина, влить 200 мл воды и оставить для набухания примерно на час. Подогреть на слабом огне, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавить по вкусу варенье (особенно актуально это в конце зимы, когда варенья в кладовке еще много, а есть его просто так никто из домашних уже не хочет), размешать. Вылить в формочки-чашечки и поставить в холодильник для застывания.
          Я взяла на вооружение соседский опыт, стала тоже готовить мужу желе для суставов. И теперь могу вам с твердой уверенностью заявить: примерно через неделю-две у мужа прошел хруст, скрип, ограниченность движений. Уточняю, что это помогает, наверное, все-таки не в остром состоянии, когда есть отек и воспаление, а при скрипе и терпимой болезненности.

      Рубрики:  Красота, здоровье


      Понравилось: 1 пользователю

      Яблоко подсвечник.

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Яблоко подсвечник.

      Яблоко подсвечник.

      Читать далее

      Яблоко подсвечник-аромалампа *
      Автор урока: DisLikE

      http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=149321


       

      Рубрики:  Мастерская

      Roger SURAUD - Создатель течения философской живописи

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Roger SURAUD - Создатель течения философской живописи

       Roger SURAUD

        

      Роже Сюро родился в 1938 году в Сэнт Этиенн, Франции.
      Создатель течения философской живописи, Сюро известен на мировом уровне.

      Творчество этого величайшего художника представляет из себя синтез европейского интеллектуального наследия: литература, архитектура, искусство с эпохи Возрождения до сегодняшних дней, музыка и открытие новых континентов...


      В элегантных тонах, сюрреалистических композициях, живопись Сюро признана на мировом уровне как показатель наивышайшего качества частной картинной коллекции.

      http://www.suraud.com/


       

      Читать далее...
      Рубрики:  Живопись

      Побочный эффект харизмы. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 55.

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 16:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Побочный эффект харизмы. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 55.

       (250x175, 5Kb)
      Ах, как иногда хочется ошибаться. Хочется смотреть на человека, и - не знать, какой он, чего от него можно ожидать. Хочется сюрпризов.

      Но, к счастью, или к сожалению, опыт дает и такой побочный эффект, как - способность предвидеть и предугадывать если не все, то очень и очень многое.

      Обратился как-то в наше агенство мужчина с обычной, совершенно банальной просьбой - продать принадлежащую ему дачу. Строил он ее для себя, с любовью и вдохновением, но... Семья его идею не поддержала, дача оказалась, как будто никому и не нужна. Вот и решено было игрушку эту дорогостоящую просто - продать.

      Сам владелец был чрезвычайно интересен. Далеко не молодой уже, очень он был запоминающимся. Всего у него было даже не просто много, а, я бы сказала - в избытке. И - громкий голос, и широта жестов, и - габариты. Ну, о габаритах можно сказать только, что пассажиру у него в «Москвичике» нашлось бы, и то - с трудом, всего одно место, справа сзади. Весь остальной объем занимал владелец машины. А сама легковушечка смотрелась эдаким рюкзачком, который хозяину ничего не стоит и на плечико могучее закинуть.
      Ну а уж харизма била просто - через край. Он не просто заполнял собой объем, он буквально наполнял собой любое пространство и вальяжно царил в нем, позволяя другим любоваться им, таким красивым.

      И подумалось мне, что уж женщин в его жизни точно немало было. Должен был быть избыток и в этой сфере. Просто по закону жанра.

      Посмотрели мы на его дачу. Сразу стало понятно, что так просто это творение смелой архитектурной мысли - не продать. Уж очень много «излишеств» навертел здесь хозяин. Это был огромный, желтого кирпича «гибрид» между европейским рыцарским замком с башенками в форме шахматной туры и подобием минарета в мавританском стиле - с резными колоннами и «задумчивыми» в восточном стиле нишами. Очевидно, владельцу, в его неизбывной тяге объять необъятное, действительно хотелось совместить все, буквально, все, что когда либо нравилось, в одном творении. И хоть и называлось оно «дачей», был это вполне добротный зимний дом со всеми полагающимися атрибутами от водопровода и канализации до современного отопления.

      Пришлось этого славного дядьку несколько огорчить - быстро это произведение реализовать возможности не было. Но, с его жизнерадостностью огорчался он недолго. Ждать, так ждать. Переживать по этому поводу он точно не намеревался.

      Но, жизнь, порой, не устает удивлять. Несмотря на сложность архитектурных решений покупатель как-то вдруг довольно быстро и нашелся. И, как водится, начался торг. Вот тут то и появилась на сцене та самая семья моего клиента, которой архитектура дачная не нравилась. Им же - жене с дочерью - не понравилась цена. И у меня возникло стойкое ощущение, что им вообще в этой жизни не многое нравится. Если нравится вообще. Поскольку выражение недовольной брюзгливости как-то не сходило с лица обеих дам. И сделке явно не способствовало. И было как-то непонятно, как, каким образом, этакий фонтанирующий жизнерадостностью жизнелюб уживается с поджимающими губы и теребящими шляпки «сыроежками».

      И мне еще подумалось как-то, что зря эти дамы нос-то воротят. Ох, не надо бы...

      Ну, поскольку сделка, как и следовало ожидать, сорвалась, стало ясно, что объект - долгоиграющий. И мы приготовились к долгой продаже.
      Да только вот, человек предполагает, а жизнь порой совсем другой стороной поворачивается. Сердечный приступ - и владелец покинул этот мир. Легко, как и жил.

      И вот тут-то и начала разворачиваться неожиданная история. Поскольку оказалось, что да, точно, не хватило ему, жизнелюбу, домашних «бледных немочей». И были, ох, таки были у него другие женщины. И не просто - женщины. А конкретная, очень красивая довольно молодая еще женщина. И - двое уже почти взрослых сыновей. Похожих, кстати, очень даже на отца своего. Только, в силу возраста, не такие крупные. И - пока, далеко не такие харизматичные. Хотя, надо признать, им тоже - перепало, будут и они сердца разбивать.
      А пока пришли они «разбивать сердце» законной семье - вдове да дочке. Поскольку тоже - дети законные, в свидетельстве о рождении отец их на себя зарегистрировал. И наследство им по закону точно полагается.

      Так и случилось. Поделили наследство на четыре части - часть вдове, и три части - каждому из детей. И что бы вы думали, досталось сыновьям? Точно, та самая дача. Им она подходила по всем статьям - и как жилье, и - как отцово архитектурное наследие.А главное, как раз - по характеру.

      А не для них-то - своего продолжения, он и строил здание своей мечты?



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 52 - Основной инстинкт? Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 53.
      Часть 53 - Развод «кроликов»... Серия «Риелтор – курьезы профессии». Выпуск 54.
      Часть 54 - Побочный эффект харизмы. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 55.


      Рубрики:  Елена Ко

      Антивирус для USB-флешек

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 16:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Антивирус для USB-флешек

      1 2


      Вам наверняка известно,что основным,после интернета,способом распространения вирусов для компьютера являются USB-флешки! Рекомендую Вам установить специальный,маленький,но очень надёжный антивирус для USB-флешек!


      Его достоинствами являются не только маленький размер,скорость работы,но и независимость от интернета т.е. можно устанавливать антивирус для USB-флешек на компьютеры без интернета! Он не требует обновления! Это программа из серии-установил и забыл!

      Читать далее...
      Рубрики:  Техника,компы

      Детям об СССР

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 16:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Детям об СССР

      Понятно о непонятном)


      Рубрики:  История, факты

      Сценарий 10-го день рождения младшего сына

      Вторник, 29 Марта 2011 г. 16:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения asd2373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сценарий 10-го день рождения младшего сына

      Когда все гости были в сборе (приглашенных было 5 человек), прозвучали фанфары. После чего я зачитала указ по случаю дня рождения.
      Прошу всех встать! Именинник выходит в центр зала. К зачтению приказа всем смирно, равнение на именинника!
      В связи с замечательным событием - днем рождения Макса - все ребята, друзья, родные и многочисленные доброжелатели решили:
      1. Стаса наградить памятной медалью и пожелать имениннику всего самого доброго.
      2. Медаль вручить в торжественной обстановке на праздновании дня рождения в кругу друзей, родных и гостей.
      Аплодисменты!
      3. Гостям повелевается прибывать в отличном настроении, кушать, играть, развлекаться, участвовать в играх, конкурсах, петь и танцевать.
      Спасибо за внимание!
      А сейчас все приглашаются к столу...


      Затем начались игры и конкурсы.


      1. "Веселые подарки".

      Для этой игры нужно распечатать два набора карточек. Первый - это подарки, второй - действия. Гости по очереди вытягивают карточки из первого набора и говорят имениннику: "Я подарю тебе на день рождения... (читается надпить с карточки)", а именинник вытягивает карточку из второго набора и отвечает: "А я... (читает надпись)".
      Получается примерно следующее:
      - Я подарю тебе на день рождения куклу!
      - А я укреплю на потолке.

      Написи на наших карточках были следующие.

      Первый набор:
      доллары, шляпу, люстру, духи, курицу, серьги, копилку, сок, музыку, туфли, вешалку, зеркало, рыбу, краски, козу, бант, картину, шампунь, семечки, магнитофон, орехи, платье, машину, куклу.

      Второй набор:
      причешу, завяжу бант и буду любоваться;
      расколю и съем;
      разгрызу и съем;
      посмотрю в глаза, улыбнусь и крепко обниму;
      раскрашу стены и двери;
      заведу и поеду;
      включу и буду слушать;
      налью в бокал и выпью;
      возьму на руки и покружу;
      очень обрадуюсь и вложу в дело;
      разрежу и съем;
      привяжу к дереву и пойду гулять;
      разломлю на кусочки, угощу друзей;
      разбрызгаю и буду наслаждаться запахом;
      повешу на уши;
      поглажу утюгом и надену;
      почищу, надену на ноги, буду танцевать;
      обниму и поцелую;
      испугаюсь и убегу;
      использую как украшение;
      завяжу и приколю к волосам;
      надену на голову;
      сделаю дырочку и буду опускать деньги;
      повешу на стену;
      укреплю на потолке.
       (700x525, 78Kb)

      "Манипуляторы".

      Кто быстрее засунет газету в пластиковую бутылку из-под газированной воды. Победитель получает приз.
       (700x525, 112Kb)

      "Комната страха".

      На двери кухни прикрепили надпись "Комната страха". В комнату приглашались по одному ребенку, остальные оставались за дверью. Вошедшему предлагалось криком задуть горящую свечу. Те, кто оставался за дверью были в недоумении, что происходит в комнате.

      "Фанты".

      Использовали обычный способ игры в фанты. Собрали по две вещи от каждого участника, положили в коробку. Вытягивали фант и из мешочка листочек с заданием.
      А задания были следующие:
      • Правой рукой погладить по животу, левой похлопать по голове. Резко сменить руки и повторить все наоборот.
      • Покажите, как танцевала Золушка в тот момент, когда она поливала цветы (выбивала ковер, мыла посуду).
      • Удерживая карандаш верхней губой, показать язык.
      • Съесть воображаемый ломтик арбуза.
      • Изобразить походку робота, занимающегося аэробикой по заданной программе.
      • Изобразить летящий самолет.
      • Исполнить танец-подражание змеям.
      • Изобразить кипящий чайник.
      • Прочитать стихотворение "Наша Таня громко плачет..." счастливо, как будто только что выиграл миллион.
      • Сказать 10 комплиментов соседу слева.
      • Посмотреть на себя в зеркало и похвалить себя (сказать 10 комплиментов).
      • Продемонстрировать танец первобытных людей.
      • С помощью ног продемонстрировать страх.
      • Промяукать песню "От улыбки станет всем светлей".
      • Станцевать под музыку, не отрывая ног от пола.

       (525x700, 105Kb)

      БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ (она у нас была в виде призов на веревочке.их надо было срезать с закрытыми глазами. некоторые призы типа т/бумаги, мыла были упакованы в блестящие пакетики, на каждом приклеен текст.)

      Мишка (мягкая игрушка)

      Надоело вам учиться,
      Так и тянет поиграть?
      Значит, точно пригодится
      То, что вам хочу я дать.
      Вспомни детство золотое:
      Детский садик и горшок…
      Мишка - это ведь святое,
      На пол не роняй, дружок.


      Кошелек

      Если деньги класть в карман,
      Каждый вор и хулиган
      Их, конечно, украдет.
      Сей предмет не подведет,
      Если дырочка в кармане,
      Тоже сгинут ваши "мани".
      Полный деньгами кошель
      Лучше все же класть в портфель.


      Косметика

      Очень нужная вещица.
      Можно в ведьму превратиться,
      Ну а если меру знать,
      Можешь ты красивой стать.


      Собачка (мягкая игрушка)

      Без нее вы как без рук,
      Это ваш надежный друг.
      Пусть не лает, не кусает,
      Но при этом не линяет.


      Набор отличника (в нем резинка, линейка…)

      Стать отличником мечтаешь?
      Стимул знатный получаешь,
      Много разного добра.
      Что ж, дерзай уже с утра!


      Резинка

      Если буквы - закорючки,
      То меня возьмите в ручки,
      По бумажке скок да скок,
      Вот и чистенький листок!


      Линейка

      Деревянна и стройна,
      Я измерю хоть слона,
      Даже дом многоэтажный,
      Если это будет важно.


      Обезьянка

      Если в зеркало глядишь
      И при этом говоришь:
      "Ах, я не красавица!",
      Быстро все исправится.
      На нее лишь погляди
      И на конкурс "Мисс" иди!


      Сладкий приз (любые сладости)

      Вам достался сладкий приз,
      Угощайся, браво, бис!
      Если любишь шоколад,
      То безумно будешь рад.
      А не любишь - не беда.
      Папа съест его тогда.


      For men (шоколад с соответствующим названием и зубной порошок)

      Если сладкое ты любишь,
      Зубы точно уж погубишь.
      Порошок тебе дается!
      Стоматолог - не дождется
      Зубик черный посверлить.
      Чисти зубы, стало быть!



      Два в одном (два приза в одном пакете)

      Необычен сей подарок,
      С виду красочен и ярок,
      Ну а что же там внутри,
      Лучше дома посмотри.


      Дырокол

      Если дырочка нужна,
      Нажимай - и вот она.
      Можно сделать конфетти,
      Лишь возьми и захоти!


      Книга (раскраска с машинами)

      Если ты в душе шофер,
      Ездить любишь с давних пор,
      Выбирай себе машину:
      Двери, кузов и кабину…
      Можешь выбрать даже цвет.
      Жаль, лишь прав в мешочке нет.


      Мыло

      Если джинсы вам не лезут,
      Не спешите их порезать,
      Этот маленький предмет
      Вам поможет их надеть.


      Перчатки (резиновые)

      Сей подарок необычен,
      Мягок и гигиеничен.
      Надеваешь - и вперед,
      Где сортир немытый ждет.


      Зубы (мармеладные)

      Если зубы поредели,
      Поломались, отлетели,
      Лучше этих не найдешь,
      Только время зря убьешь.


      Игрушка

      Я - веселая игрушка,
      Не собачка, не Петрушка,
      Кто я? Быстро угадай
      И со мною поиграй!


      Резинка для волос

      Супермодная вещичка,
      Заплети ее в косичку.
      Скажут все - красавица,
      И самой понравится.


      Карамелька

      Я - простая карамелька,
      Сладкая, тянучая,
      Погрызи меня недельку
      По такому случаю.


      Шарик

      Шарик легкий и воздушный
      Класть не стоит под подушку,
      А не то он так бабахнет,
      Что сосед за стенкой ахнет.


      Туалетная бумага

      Занимательный конструктор!
      И не нужен вам инструктор.
      Можно розочку скрутить,
      Можно текстов настрочить.
      А коль на тело намотать,
      Можно в мумию сыграть.


      Носки

      От печали и тоски
      Вам махровые носки.


      Пять рублей

      Я монетка-пятачок,
      Не хочу я в сундучок.
      Ты скорей в ларек беги
      И чего-нибудь купи.


      Маркер (желтый)

      Речку, лес, траву густую,
      Что угодно нарисую.
      Желтой краской черкану,
      Нарисую и луну.


      Календарик

      Календарик маленький,
      Но зато удаленький.
      Вам покажет день и год,
      В каждом доме он живет.


      Пластилин

      Пластилин все знают с детства,
      Можно вылепить наследство,
      И корову, и орла,
      Лишь бы силушка была!


      Тетрадка

      Эту новую тетрадку
      Нужно содержать в порядке,
      Ну а если в ней черкать,
      То неряхой можно стать.


      Клей

      Вам в подарок жидкий клей,
      Вот и несколько идей:
      Можно клеить им обои,
      Плитку, кафель и другое.


      Скотч

      Если хочешь похудеть,
      Нужно только захотеть.
      Как увидишь бутерброд,
      Замотай скорее рот.


      Прищепка

      Если вам какой бандит
      Ночью пушкою грозит,
      Ущипни его за ухо,
      Тут же он и убежит.


      Жевательная резинка

      Если сесть на эти штучки,
      То кричи: "Прощайте, брючки!"
      Зря пыхтишь и оттираешь,
      Лишь дыру проковыряешь.


      Рыбки (фигурки, растущие в воде)

      Если знаешь по-китайски,
      Переводишь мало-мальски,
      То без всякого труда
      Рыбки вырастут тогда.


      Платок носовой

      Если насморк круглый год,
      Сей презент тебя спасет.


      Конфета

      В этой маленькой вещице
      Столько радости хранится!
      Ты не слушай докторов,
      Съешь ее - и будь здоров.


       (700x525, 197Kb)

      "Поиск клада"
      1 шаг. Зашифрованная фраза
       (700x525, 113Kb)

      2 шаг. я сделала стенгазету, но по макету с портала "Солнышко", которая потом и пригодилась при поиске клада. На стенгазете было также выделено слово "монитор".

      3 шаг. К монитору был прикреплен лист со звездой, в которой было зашифровано слово "домофон".

      4 шаг. Под трубкой домофона ребята нашли загадку: "Даже и в июльский зной в нём морозно, как зимой".
      Разгадав ее, побежали к холодильнику.


       (700x525, 76Kb)

      5 шаг. На холодильнике висела записка-ребус, в котором зашифровано слово "телевизор".
      Дети сразу пошли по неправильному пути, не поняли смысл задания. Пришлось подсказывать первую букву.

      6 шаг. На телевизоре нашли зашифрованное слово "зеркало".

      7 шаг. За зеркалом лежал конверт с разрезанным листом бумаги, на котором было написано слово"табурет".
      Сложив это слово, ребята стали переворачивать все табуреты и искать следующую подсказку.

      8 шаг. К ножке одного из табурета была прикреплена записка со словом ПИКПИРПИЕПИСПИЛПИО.
      Перед каждой буквой добавлен слог ПИ, ответ - КРЕСЛО.

       (700x525, 120Kb)

      9. шаг. Расшифровав слово, дети побежали к креслу, в котором нашли шифровку "телефон".

      10 шаг. На телефоне лежала записка: "Наберите номер: 54 - .. - 25". В номере не хватало двух цифр. Чтобы их узнать, нужно решить пример, который был записан на том же листе ниже. Ребята решили пример и набрали номер телефона. Это был номер телефона бабушки. Мы заранее договорились с ней, что она загадает ребятам загадку: "Эта прачка-автомат нам стирает всё подряд".

      Ребята сразу догадались, что это стиральная машина. А в стиральной машине лежал пакет с призами.

       (525x700, 93Kb)
      Рубрики:  Несерьёзные игры


      Понравилось: 3 пользователям

      Свежие огурцы (и не только) на зиму

      Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Свежие огурцы (и не только) на зиму

      ФотоХочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! 
      Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
      Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
      Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.

      Читать далее...
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка


      Понравилось: 1 пользователю

      Мазь,творящая чудеса.

      Понедельник, 28 Марта 2011 г. 17:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мазь,творящая чудеса.

      <


      Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
      В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
      При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
      Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
      Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
      Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
      Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
      Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
      Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
      Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
      Будьте здоровы!!!
      Arnusha
      Рубрики:  Медицина

      Полезный онлайн-сервис. Виртуальная примерочная

      Понедельник, 28 Марта 2011 г. 17:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезный онлайн-сервис. Виртуальная примерочная

      Моим девочкам нравятся онлайн-игры с одеванием кукол: подбирается одежда, аксессуары или даже интерьер. Таких сайтов и флеш-игр большое количество в Интернете.

      Но есть уникальный для России сайт – сервис для подбора стиля «Be My Dress».


       

      Фото: один из свежих результатов от посетительницы Милолики под лозунгом: «Руссо туристо, облико морале! Ферштейн!?»

      Cервис для подбора стиля
      Рубрики:  Дизайн/Рукоделие

      Ведро с яблоками. Притча

      Понедельник, 28 Марта 2011 г. 01:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ведро с яблоками. Притча

      Ведро с яблоками

      Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
      Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
      - Кто чем богат, тот тем и делится!

      В. Кусакин
       (500x375, 21Kb)
      Рубрики:  Афоризмы


      Понравилось: 1 пользователю

      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 153 152 [151] 150 149 ..
      .. 1 Календарь