-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Как вырастить здоровый лук

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как вырастить здоровый лук

       Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru
          

       (138x91, 4Kb) 

       Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
       

      Серия сообщений "огород":
      Часть 1 - Как вырастить здоровый лук
      Часть 2 - Озимые посевы овощей
      Часть 3 - Сибирский клуб любителей дачной жизни
      ...
      Часть 28 - Популярно о вредителях растений (видео семинар)
      Часть 29 - Выращивание земляники садовой по методу Козлова С.Ф.
      Часть 30 - КАРТОФЕЛЬ - пару вёдер с куста!? Если мало земли.
      Рубрики:  Дизайн/Сад

      Как прикрепить файл к цитате

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как прикрепить файл к цитате

      Как вы знаете, к сообщению-посту можно прикрепить вложение – файлы в различных форматах. Ссылка на скачивание появляется внизу опубликованного поста. Например, как в этом сообщении Nat-talla:

      Если процитировать такой пост, то в цитате ссылки на вложение не будет:

      Но ссылку на прикреплённый файл очень легко добавить при цитировании. Например, как это выглядит в моей цитате – «Архив с книгой»:

      Дело в том, что много раз читал в комментариях под процитированными сообщениями: «А где ссылка?» или «Не вижу прикреплённого файла!». Конечно, можно пойти по ссылке «Прочитать цитируемое сообщение»...

      ...но новички этого могут не знать. Давайте научимся это исправлять сразу при цитировании.

      Как прикрепить файл к цитате
      Рубрики:  Техника,компы/ЛиРу

      НАШЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МК ПО Марморированию поверхности

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Уютный дом

      Межпозвонковую грыжу вылечит... кефир

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Межпозвонковую грыжу вылечит... кефир

      Представьте, что вы или ваши близкие (не дай Бог!) попали в такую ситуацию: болела спина, болела, и в какой-то момент вы не смогли разогнуться и, наконец, отправились ко врачу. Приговор пригнул вас сильнее болячки — "межпозвонковая грыжа". Впереди замаячила перспектива операции у нейрохирургов.
       (700x292, 138Kb)
      Со всеми, как говорится, вытекающими. Но врач вместо слов: копите деньги на операцию, предлагает попить …кефирчику. И обещает: через два-три дня вы почувствуете облегчение Все дело — в пробиотиках.

      Скажете, фантастика?

      Пробиотики
      - это живые микроорганизмы: молочнокислые бактерии, чаще бифидо- или лактобактерии, иногда дрожжи, которые относятся к нормальным "обитателям" кишечного тракта здорового человека.
      Эти микроорганизмы улучшают пищеварение и общее состояние желудочно-кишечного тракта, но это не все. Они укрепляют иммунную защиту организма и вырабатывают много нутриентов, необходимых организму, в том числе фоллиевую кислоту, биотин и витамин К.

      Полагают, что в настоящее время на Земле обитает более полутора миллионов видов живых организмов (включая и нас, homo sapiensov).

      ДАЛЕЕ >>>>>
      Рубрики:  Красота, здоровье

      Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

      Читать далее...
      Рубрики:  Мастерская

      Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

      Среда, 16 Марта 2011 г. 22:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

      .
      Читать далее...
      Рубрики:  Чтиво

      ПРАВА ЛИЧНОСТИ — ЛИЧНЫЕ ПРАВА

      Вторник, 15 Марта 2011 г. 18:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПРАВА ЛИЧНОСТИ — ЛИЧНЫЕ ПРАВА

      1. ЛИЧНЫЕ ПРАВА
      У каждого человека есть неофициальные личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности. Для того чтобы эффективнее защищать себя, нам важно знать, что такое личные права. Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как Вы хотите, чтобы уважали Ваши.

      Читать далее...
      Рубрики:  Чтиво

      Как из картона сделать прикроватный столик

      Вторник, 15 Марта 2011 г. 17:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как из картона сделать прикроватный столик

      Как из картона сделать прикроватный столик



      Заинтересовала идея изготовления мебели из картона - доступно и просто. Надо будет попробовать :-)

      Источник: http://ecoport.uz/




      ОПИСАНИЕ >>>



      Серия сообщений "Мебель своими руками":

      Часть 1 - кресло мешок
      Часть 2 - Глубокая полка из картонной коробки.
      ...
      Часть 6 - Пуфики из пластиковых бутылок
      Часть 7 - Мебель из картона - камодик
      Часть 8 - Как из картона сделать прикроватный столик
      Часть 9 - Компьютерный стол из картона
      Часть 10 - Компьютерный стол из картона
      ...
      Часть 13 - Декор для дома своими руками:подвесные полки
      Часть 14 - Разборной столик 3 в 1
      Часть 15 - Его Величество Картон!


      Рубрики:  Мастерская


      Понравилось: 1 пользователю

      Изготавливаем настенный водопад

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 18:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения lubsik61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Без заголовка

       Изготавливаем настенный водопад

      Настенный водопад может стать изюминкой любого интерьера, но удовольствие это не из дешевых. В нашей статье приведены инструкции по созданию такого украшения на стену своими  своими руками. Самодельный настенный водопад обойдется вам значительно дешевле серийных моделей, при этом вы сможете самостоятельно подобрать его размер и оформить его по-своему.

      настенный водопад

      Материалы и инструменты для изготовления настенного водопада для украшения стен в квартире своими руками

      настенный водопад

      • Полиэфирная смола
      • Ускоритель затвердевания смолы
      • Парафиновая паста
      • Малярный скотч
      • Галька
      • Кусочки цветного стекла
      • Защитные очки
      • Перчатки
      • Водяной насос
      • 1 метр прозрачного шланга диаметром 1/2"
      • По 1 метру труб из ПВХ диаметром  1/2" и 2"
      • Заглушка для ПВХ труб диаметром 1/2"
      • L-образный штуцер для соединения труб
      • Полиуретановый клей
      • Две скобы для труб диаметром 1/2"
      • Пластиковый водосточный желоб
      • Две концевых заглушки желоба
      • Клей для пластика
      • Полоса алюминиевой жести, длиной 1 метр
      • Три светодиодных лампы
      • Оцинкованные шурупы
      • Два оцинкованных шурупа-крюка
      • Рубероид
      • Морилка
      • Лак
      • Ветошь
      • Наждачная бумага Р-150
      • Удлинитель
      • Четыре L-образных 150-миллиметровых кронштейна
      • Столярный клей
      • 12-миллиметровая фанера
      • 12-миллиметровые доска
      • Деревянный шпон

      Технология изготовления настенного водопада для украшения стен в квартире своими руками

      настенный водопад

      1.    Из фанеры или досок изготовьте ящик – форму для заливки смолы. Размеры формы должны соответствовать размеру полотна, по которому будет стекать вода (мы изготовили форму 750*500 мм с высотой стенок 50 мм). Проклейте стыки формы малярным скотчем, чтобы жидкая смола не вытекала в щели. Смажьте все внутренние поверхности парафиновой пастой, это поможет впоследствии без усилий вынуть полотно из формы.

      2.     Налейте 2 литра полиэфирной смолы в пластиковую емкость  и добавьте 18 капель ускорителя. Перемешивайте на протяжении двух минут, убедитесь, что консистенция равномерная.  Залейте состав в форму и ровным слоем распределите по ее дну шпателем. Смола быстро затвердевает, поэтому все нужно делать быстро. Дождитесь полного затвердевания.

      3.    Аналогичным способом приготовьте вторую порцию смолы и распределите ее по поверхности затвердевшего слоя. Внедрите в верхний слой гальку, осколки цветного стекла или другие декоративные элементы. Дайте смоле затвердеть.

      4.     Разберите форму. В верхних углах полученного полотна просверлите по одному отверстию. Отверстия должны располагаться на расстоянии приблизительно 25 мм от верхней кромки полотна и 150 мм – от боковых.

      5.    Нарежьте доски для изготовления верхнего и нижнего коробов.

      Для верхнего короба:

      • Одна доска 200*915 мм со скосами под 45 градусов на обоих концах
      • Две доски 200*150 мм со скосом под 45 градусов на одном конце
      • Планки 150*915 мм

      Для нижнего короба:

      • Одна доска 150*915 мм со скосами под 45 градусов на обоих концах
      • Две доски 150*150 мм со скосом под 45 градусов на одном конце
      • Планки 150*915 мм

      6.    Нарезанные доски и планки отделайте шпоном. Для этого покройте клеем поверхность древесины и шпона, наклейте шпон, приложите к оклеенной поверхности другую доску и, скрепив их струбцинами, оставьте сушиться на ночь. После просыхания обрежьте излишки шпона, ошкурьте и покройте морилкой. Когда морилка высохнет, с помощью ветоши  удалите с поверхности пыль и покройте заготовки лаком.

      7.    Изготовьте коробы, соединив заготовки гвоздями. Передние планки коробов пока не устанавливайте. Внутри каждого короба проложите рубероид, который защитит древесину от воздействия воды. 

      8.    По центру задней стенки верхнего короба просверлите отверстие, в которое войдет шланг, подающий воду к насосу и шнур удлинителя. Закрепите шурупы-крюки на верхней стенке верхнего короба. Положение шурупов должно соответствовать расположению отверстий на стеклопластиковом полотне. Параллельно верхней крышке верхнего короба установите еще одну планку 150*915 мм, которая разделит внутреннее пространство короба на два отсека. Впоследствии на эту разделительную планку будут монтироваться светодиодные лампы.

      9.    В ПВХ трубе просверлите 5-6 небольших отверстий с шагом  около 50 мм. Один конец трубы заблокируйте, приклеив заглушку, во второй конец вставьте L-образный переходник.  С помощью скоб закрепите трубу на разделительной планке верхнего короба ближе к передней стенке. Оцинкованными шурупами закрепите на верхнем коробе полосу алюминиевой жести, согнув ее таким образом, чтобы вода, вытекающая из трубки, равномерно распределялась по поверхности полотна стеклопластика. Вмонтируйте в разделительную планку лампочки и подключите их к удлинителю, помещенному в верхний отсек верхнего короба. В верхний отсек поместите насос и подключите его выходной шланг к L-образному переходнику на ПВХ трубе.

      10.    Установите переднюю планку нижнего короба. По размеру короба заготовьте отрезок пластикового водосточного желоба. К обоим концам желоба приклейте концевые заглушки. В результате должен получиться водонепроницаемый поддон. Наполните поддон водой и поместите его в короб. В воду погрузите шланг, пропустите его за полотном стеклопластика  и соедините с входом насоса. Подключите насос к удлинителю и  установите переднюю планку верхнего короба. 

      11.    С помощью L-образных кронштейнов закрепите оба короба на стене. Разрежьте вдоль двухдюймовую ПВХ трубу, обе половинки окрасьте в тон стены. Закрепите на стене шланг, подающий воду из нижнего короба к насосу, а также провод удлинителя. С помощью одной половины разрезанной трубы скройте шланг и провод, проходящие за стеклопластиковым  полотном, второй отрезок используйте для маскировки провода, идущего розетке.

      12.    Повесьте полотно стеклопластика на крюки и подключите водопад к сети.

      Рубрики:  Мастерская

      Учимся работать со скорлупой...

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Учимся работать со скорлупой...

      Мозаика из яичной скорлупы

       

      Лотосы, мозаика из яичной скорлупы своими рукамиПритягательность мозаики из яичной скорлупы – в её доступности: можно своими руками добиться великолепных результатов, не имея ни специальных навыков, ни особых приспособлений. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность: от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, Вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.

       

      Мастер класс
      Рубрики:  Дизайн


      Понравилось: 1 пользователю

      Освобождаем пространство: книжный вращающийся шкаф.

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Освобождаем пространство: книжный вращающийся шкаф.

      Книжный вращающийся шкаф

      Этот круглый вращающийся книжный стеллаж необычен по форме. Расположить его можно не только у стены, а где вам удобнее. Он имеет 16 просторных и прочных отделений, способных вместить много книг и других вещей, и выдержать нагрузку от больших по размеру и довольно тяжелых фолиантов до кассет и других предметов. При наличии определенного опыта столярных работ вы сможете смастерить такой стеллаж сами.


      Материал для изготовления стелла­жа — древесноволокнистая плита (ДВП) средней плотности и буковая столярная плита. Исключение состав­ляют две детали 6 (см. рис.), изготов­ленные из фанерованной только с од­ной стороны, а поэтому и более деше­вой столярной плиты. В цоколе стеллажа-карусели предус­мотрен механизм вращения в виде диска, рассчитанного на максимальную нагрузку в 450 кг, и 8 шариковых опор, обеспечивающих плавное вра­щение и устойчивость конструкции. Все наружные пласти и кромки деталей фанерованы. Первые — обычным тон­ким буковым шпоном, вторые — тол­стым (толщиной 3,1 мм) шпоном, поз­воляющим скруглить ребра деталей, не затрагивая материала основы (столяр­ной плиты). Круглые днища полок тоже фанеруют шпоном. При этом клей наносят как на основу, так и на шпон. Главное для книжных полок — это прочность конструкции. Детали карни­за лучше выкроить на настольной дис­ковой пиле или на худой конец — с по­мощью электролобзика. В последнем случае будет больше работы при зачи­стке кромок деталей, особенно ско­шенных «на ус».


      При выборке фрезой пазов под плос­кие шпонки в декоративных планках 9 следует помнить, что в восьми из них (всего их двадцать) нужно выбрать па­зы только с одной стороны, а не с обе­их, как у остальных.

      Расстояние между опорной платфор­мой 2 и нижней плитой 6 определено с учетом толщины диска-подшипника и высоты восьми шариковых опор. Для диска и шариков других размеров это расстояние, естественно, следует из­менить.


      Перечень деталей и материалов
      Поз. Наименование Кол-во Размеры, мм Материал
      1 Продорльная рейка рамки 2 1000х75х25 Сосна
      2 Поперечная рейка рамки 2 570х75х25 Сосна
      3 Ножки 4 650х75х25* Сосна
      4 Нижняя перекладина 2 528х75х25* Сосна
      5 Полка для стаканчиков 1 570х150х25 Сосна
      6 Столешница 1 765х610* ДСП
      7 Ось рулона 1 12(d)х610 Сосна
      8 Штапик - 10х10х2500* Сосна
      9 Дно лотка 1 725х570х4* Фанера
      10 Продольная рейка рамки 2 1000х75х25 Сосна
      11 Поперечная рейка рамки 2 570х75х25 Сосна
      12 Ножки 4 650х75х25* Сосна
      13 Нижняя перекладина 2 528х75х25* Сосна
      14 Полка для стаканчиков 1 570х150х25 Сосна
      15 Столешница 1 765х610* ДСП
      *-размеры уточнить по месту

      При сборке «карусели» стенки 7 со­единяют между собой так, чтобы потайные головки шурупов были укрыты полками. Декоративные планки 9 со­единяют на плоских шпонках с клеем. Каждую из этих планок крепят шурупа­ми к нижней и верхней плитам 6 (по два шурупа на каждую планку). Чтобы планки при необходимости (например, при переезде на другую квартиру) можно было снять, их не приклеивают. Собрав стеллаж-карусель, можно спокойно расставлять на нем книги.

      Сначала на заготовке из ДВП средней плотности обозначают контуры диска вращения, положение отверстий под шурупы для его крепления и прочерчивают окружность будущей напольной плиты.
      На верхней плите 6 проставляют все размеры опорной платформы 2 и деталей карниза, выкраиваемых настольной дисковой пилой.
      Склеенные на плоских шпонках детали карниза на время сушки скрепляют стяжным ремнём.
      Оба слоя карниза (детали 3), изготовленные из ДВП средней плотности, соединяют шурупами и кладут на размеченную плиту.
      На карнизе из ДВП средней плотности из центра размеченной плиты циркулем проводят внешнюю линию резания.
      Надрез по ДВП средней плотности не требуется. Все резы по окружности выполняют электролобзиком. Кромки распила тщательно шлифуют.
      Отшлифованные кромки — хорошая основа под шпон. Плита — достаточно тяжелая, поэтому при шлифовании ее кромок пользуются подставкой.
      Стяжной ремень используют при фанеровании кромок шпоном толщиной 3,1 мм.
      Излишек шпона на кромках плиты 6 состругивают ручным рубанком или удаляют стамеской.
      На плите для пробы выкладывают 4 вырезанные из шпона заготовки, распологая их под углом 90 градусов друг к другу.
      Нанеся клей на обе контактирующие поверхности и выдержав в течение 30 мин, шпон приглаживают горячим утюгом.
      К напольной плите 1 приклеивают восемь ребер жесткости 13. Доступ к болтам для крепления диска-подшипника будет потом обеспечен через прямоугольное отверстие в плите 1.
      Чтобы можно было согнуть полосы ДВП средней плотности, используемые в качестве обшивки цоколя, в них через каждые 10 мм прорезают поперечные пазы.
      Крепление обшивки осуществляют в два приема, так как более короткие полосы подогнать значительно проще. Обшивку на время сушки клея стягивают двумя ремнями.
      Подпятник-диск и восемь врезных шариков обеспечивают плавное вращение «карусели». Опорные пластины — фанера толщиной 10 мм.
      Чтобы подогнать декоративные планки 9 к радиусу «карусели», их продольные кромки скашивают под углом 4°.
      Прокладки со скошенными под углом 3,5-4° сторонами позволяют равномерно приклеить шпон к основе декоративных планок.
      Свесы шпона удаляют фрезой. Расположенная под наклонным столом станка подкладка компенсирует скос планок под углом 4°.
      Декоративные планки соединяют по пять штук на плоских шпонках, пазы под которые можно выбрать с помощью дополнительного приспособления к угловой шлифовальной машинке.
      Наружную кромку деталей полочек 8, облицовывают шпоном, пользуясь промышленным феном.
      Каждую из шестнадцати полочек крепят на четырех плоских шпонках. Здесь показаны полка и стенка перед монтажом.
      Подкладка, прикрепленная снаружи струбциной, прижимает боковые детали к упорным планкам, обеспечивая таким образом строго вертикальное положение.
      Каждую полочку крепят к стенкам крестовины четырьмя шурупами (без клея).
      При стягивании полочных досок ремнями стенки 7 располагают строго под прямым углом друг к другу. Теперь можно прикрепить верхнюю плиту 6.
      Чтобы прикрепить нижнюю плиту 6, конструкцию кладут на пол, подложив под нее мягкие подкладки.
      Декоративные планки 9 крепят одну за другой шурупами (по два шурупа на планку: одни — сверху, другие — снизу) к обеим плитам 6.
      Прямоугольное отверстие в напольной плите 1 позволяет прикрепить на болтах снизу цоколь к подшипнику-диску.

      Источник: журнал "Делаем Сами"




      Серия сообщений "Мэбэл":
      Часть 1 - Вот такую штучку нашла. Мне понравилось! Обувная полочка своими руками.
      Часть 2 - Освобождаем пространство: книжный вращающийся шкаф.
      Рубрики:  Мастерская


      Понравилось: 1 пользователю

      Хрустяшки

      Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хрустяшки

      Это очень простой (можно сказать, примитивный) рецепт необычайно вкусного лакомства. Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками). Рецепт я прочитала в далеком детстве в журнале "Семья и школа". Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть. Теоретически в поджариваемую смесь можно добавить дробленых орехов и/или горсть изюма, но я ещё так не пробовала - и так все влёт уходит. Хрустите на здоровье!
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка


      Понравилось: 2 пользователям

      Облицовка мозаикой чугунной ванны.День 1.Укладка целых листов.МК

      Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Облицовка мозаикой чугунной ванны.День 1.Укладка целых листов.МК.

       

      Скажу честно,ни разу нигде не видела мастер класса укладки мозаики в ванну.На сайтах мастериц,строительных,мозаичных-нигде не видела как укладывают мозаику в ванну.Даже читала вопросы людей,которые у мозаичниц спрашивали- как выложить ванну мозаикой и им отвечали"Да зачем это Вам надо,купите новую и не морочьте себе голову"...И такие ответы людям везде и всюду.Ну раз ты опытная мозаичница,будь любезна ответить на этот вопрос развернуто,а не стандартным отмазом.А сколько раз я встречала в жизни этот вопрос ,а в инете,так сплошь и рядом,да я и сама постоянно находилась под этим вопросом"Как уложить мозаику в ванну???И мне не нужен был просто ответ,а ответ с фото и описанием.Скажу сразу,это не так просто,как нам сразу показалось. Думали что день будем укладывать мозаику и на второй затирка и все.Но эта работа взяла достаточно много сил и терпения. Если хочешь-сделашь!

      Смотрим далее

      Рубрики:  Мастерская


      Понравилось: 1 пользователю

      Облицовка чугунной ванны мозаикой.Часть 2.Углы.МК

      Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Облицовка чугунной ванны мозаикой.Часть 2.Углы.МК.

      Итак,это вторая часть облицовки чугунной ванны мозаикой.Нерезаные листы мы уже наклеили,остались углы.А тут много надо резать,а резать стеклянную мозаику будем алмазным кругом на плиткорезном станке.Пост из двух частей,первая -в фотографиях об укладке правого угла,вторая часть- о левом угле,почти вся в видео материале,но есть и фотографии с описанием.Начнем с правого угла.

      Смотрим далее

      Рубрики:  Мастерская

      "Подругогороскоп")

      Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения darionara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Подругогороскоп")

      ПОДРУГА– ОВЕН
      21.03 – 20.04

      ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.

      ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя. Крайне нетерпима.
      В РАЗВЕДКУ Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять <языка>, даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: <Прикрой!> Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но <языка> бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.

      ПОДРУГА– ТЕЛЕЦ
      21.04 – 20.05

      ХОРОША ТЕМ, что всегда уравновешена и миролюбива. Умеет наслаждаться красотой громко и восторженно.

      ПЛОХА ТЕМ, что иногда сильно тормозит и ужасно упирается.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал выполнить задание, и с тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы, чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно расстреляли.

      ПОДРУГА– БЛИЗНЕЦЫ
      21.05 – 21.06

      ХОРОША ТЕМ, что быстро соображает, обладает прекрасным вкусом и работает по системе Станиславского.

      ПЛОХА ТЕМ, что быстро соображает, обладает прекрасным вкусом и работает по сиситеме Станиславского.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Близнецами, я бы перед этим крепко выпила:валерианки. Потому что неизвестность пугает больше всего. Пошли бы мы бодро. Но подойдя к месту, долго ссорились в кустах – по тактике у нас возникли бы разногласия. Потом я бы уступила. Потому что не уступить Близнецам можно только тогда, когда в твоем распоряжении очень много свободного времени. Потом она вынула бы из вещмешка фривольный наряд и превратилась бы в легкомысленную фройляйн. И пока я бы ползала на брюхе и цепляла мину к автомобилю генералитета, она отвлекала бы внимание отрепетированным в землянке танцем у шеста. Cкорее всего вернулась бы я одна. А она бы осталась резидентом. И следы ее затерялись бы в Польше.

      ПОДРУГА– РАК
      22.06 – 22.07

      ХОРОША ТЕМ, что задаривает тебя подарками, заваливает комплиментами и уменьшительно-ласкательными именами. Все время хочет чем-то накормить.

      ПЛОХА ТЕМ, что думает одно, говорит другое, делает третье. Хотя, может быть, думает она как раз то, что потом делает. Потому что она никогда не выпустит из клешней то, на что нацелилась.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Раком, я бы не вернулась. Все было оговорено в мельчайших деталях – она должна кинуть гранату перед первой машиной, я прицельно выстрелить во вторую. Она должна меня прикрыть, а я – перебежать дорогу. И мы вместе короткими перебежками углубились бы в лес. Но на деле гранату она почему-то не кидает, машина не останавливается. Я стреляю в движущуюся цель и промазываю. Она перебегает на мою сторону, по дороге объясняя, что не смогла оторвать у гранаты чеку, думала, что я выстрелю по колесам первой машины, а я почему-то этого не сделала, что она была уверена, что: Не важно что. Выстрелы шмайсера в спину.

      ПОДРУГА– ЛЕВ
      23.07 – 23.08

      ХОРОША ТЕМ, что надежна, как скала. Благородна, как золото. И никогда не кокетничает. Королеве это не к лицу.

      ПЛОХА ТЕМ, что рядом с ней нельзя потакать своим слабостям. Совесть не позволяет. Рядом с королевой остается быть только фавориткой.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Львом, мы бы сделали невозможное. Задание мы бы, конечно, выполнили без проблем. Но так просто бы не ушли. Уж раз пришли. Че уж тут мелочиться. До фашистского штаба рукой подать, а мы только мост заминировали. Мы добрались бы до штаба. Она вынула бы шпильку из прически и, покачивая волосами, как в рекламе шампуня, пошла бы к двери с часовыми. Те, как в рекламе, отвесили бы челюсти и даже не подумали бы ее остановить, ведь им захотелось бы посмотреть на нее сзади. А потом началась бы суматоха. Героев нам бы дали посмертно. Но штаб был бы обезглавлен.

      ПОДРУГА– ДЕВА
      24.08 – 23.09

      ХОРОША ТЕМ, что помощь ее не эмоциональна, но вещественна. Ее трудно обмануть – она аналитик и долго не успокоится и не прекратит анализ, если в душу к ней закралось сомнение.

      ПЛОХА ТЕМ, что прыщик твой обязательно заметит, посоветует чем лечить. Но лучше бы промолчала, честное слово.

      В РАЗВЕДКУ Если б я пошла с Девой: Мы бы справились. Именно она cтерильно бинтовала бы мои раны. А они бы обязательно были, потому что действовать по обстановке – значит отказаться от первоначального замысла. Когда чеку из гранаты не смогла бы вытащить я сама, план нужно было бы менять на месте. А ведь мы договаривались в мельчайших деталях. <Ну ведь мы договорились! Разве не так? Ведь ты должна была бросить гранату! Вот я и ждала пока ты ее бросишь>. Она бы говорила мне это всю обратную дорогу, пока тащила бы меня на себе.

      ПОДРУГА– ВЕСЫ
      24.09 – 23.10

      ХОРОША ТЕМ, что с ней, как в театре, – спектакль одного актера не прекращается ни на минуту. Она прекрасный рассказчик и очень тонкий человек.

      ПЛОХА ТЕМ, что ее несет, а временами заносит. И она частенько сама не понимает куда. Врет и не краснеет.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Весами, мы бы обязательно вернулись. И ничего бы не взорвали. Мы бы сделали все цивилизованно. Посидели бы в ресторане с кем нужно. Cделали бы для родины все что нужно. И узнали бы все что нужно. А утром на машине нас бы привезли туда, откуда нам ближе всего до своих. Вполне возможно, что вернулись бы мы не одни. А с совершенно неизвестно откуда взявшимся отрядом ликвидаторов на хвосте.

      ПОДРУГА– СКОРПИОН
      24.10 – 22.11

      ХОРОША ТЕМ, что серьезно относится к жизни. Принципиально не носит розовых очков.

      ПЛОХА ТЕМ, что значительна сильнее, чем надо. Она – эгоцентрик. И все равно не понятно, почему она так значительна.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Скорпионом, мы бы взяли на душу много грехов. Мы бы безжалостно убирали часовых в полнейшей темноте. Cкрипели бы зубами, но упорно продвигались бы к цели. Я бы не заметила, как стала бы выполнять ее команды. Но как закончилось бы это приключение, я не знаю, потому что почти уверена в том, что именно подруга-Скорпион человеколюбиво пустила бы мне пулю в лоб, если бы меня ранило в живот.

      ПОДРУГА– СТРЕЛЕЦ
      23.11 – 21.12

      ХОРОША ТЕМ, что очень оптимистична, весела и авантюрна до такой степени, что этим же и ПЛОХА

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу – нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли – например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала фрицам <Ложись!> и кидалась камнями. А она била бы их сзади по голове оглоблей. Я бы кидалась песком в глаза. А фашистский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди.

      ПОДРУГА– КОЗЕРОГ
      2.12 – 20.01

      ХОРОША ТЕМ, что с ней бывает все то, что со мной не бывает. Что она рассказывает обо всем со вкусом. И что из-за нее я знаю, что невозможное возможно, только надо иметь цель и к ней идти.

      ПЛОХА ТЕМ, что может непреднамеренно внушить комплекс неполноценности.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Козерогом, я бы очень устала. Я не такая выносливая и бежать трусцой с автоматом по болотам долго не смогла бы. Она бы меня, конечно, ждала и не раздражалась. Потом мы бы все методично заминировали по какой-нибудь сверхсложной схеме, ни разу не ошибившись. И если бы ее случайно взяли в плен, а меня бы не заметили, она бы ни за что меня не выдала. Ее бы пытали, а она пыталась бы расслабиться и получить удовольствие. Откуда бы я это узнала? Она бы мне сама рассказала. Ведь я бы обязательно пошла ее освобождать.

      ПОДРУГА– ВОДОЛЕЙ
      21.01 – 20.02

      ХОРОША ТЕМ, что с ней всегда интересно и необычно. Она уникальна тем, что при всей ее женственной красоте она единственная из всех полностью лишена типично женских задвигов.

      ПЛОХА ТЕМ, что ее хобби частенько перерастают в мании.

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Водолеем, адреналина бы нам хватило. У меня каждый раз сердце уходило бы в пятки, когда бы она поднималась из окопа в полный рост и шла бы к мирным жителям поговорить. Поговорила бы она, наверное, и с немецкими офицерами, которые не захотели бы ее отпускать. Ведь с ней так здорово! Она бы рассказала каждому про его карму. Их интерес достиг бы апогея, когда она подсыпала бы им в бокалы барбитурат. Страшно подумать, что я была бы втянута в эту историю и сидела бы рядом как на иголках. Меня бы рассекретили. Ее – нет.

      ПОДРУГА– РЫБЫ
      21.02 – 20.03

      ХОРОША ТЕМ, что это наиболее востребованная и адаптированная к меняющимся условиям личность. Недаром в Зодиаке она последняя – усовершенствованная модель.

      ПЛОХА ТЕМ, что слишком мне подходит. Но беспокоит одно – когда зеркалу протягиваешь руку, оно отвечает тебе тем же. Но можно ли считать зеркало своим лучшим другом?

      В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Рыбами, мы бы очень много смеялись. Особенно на обратной дороге. Во-первых, в немецком штабе у нее наверняка бы нашлись знакомые, которые незаметно вынесли бы нам для запоминания все секретные документы. Во-вторых, фашистская шишка при ближайшем рассмотрении оказалась бы ее родственником из Прибалтики. Связь, конечно, порочащая, но в нужный момент очень кстати. Все было бы сделано по-тихому, без пиротехники и спецэффектов, на личных связях и собственном обаянии.
      Рубрики:  Астрология


      Понравилось: 1 пользователю

      Что делать, если пропал пост

      Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что делать, если пропал пост

       

      Заходим в свой профиль  в "Основные настройки"  ----->   в раздел "Управляющие ссылки"  ----->

      Перегенерация   ----->   "Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей" ----->

      нажимаем, ждем подтверждения, возвращаемся к дневнику.

      Удачи!

       

       

       

      Рубрики:  Техника,компы/ЛиРу

      СТОЛИК ИЗ КАРТОНА ОТ KATYUKHA

      Суббота, 12 Марта 2011 г. 20:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СТОЛИК ИЗ КАРТОНА ОТ KATYUKHA

      Этот - самой простой формы (564x423, 35Kb)

       (450x50, 14Kb)Для тех, кто сомневается в прочности. (423x564, 37Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Мастерская


      Понравилось: 1 пользователю

      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 149 148 [147] 146 145 ..
      .. 1 Календарь