-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      красивое зеркало, мастер класс

      Среда, 09 Марта 2011 г. 17:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      красивое зеркало, мастер класс

      Рамка для зеркала

       
       
      Самое простое зеркало можно преобразить красивым обрамлением. Сегодня посмотрим еще один способ декорирования зеркала. Из совершенно обыкновенного и дешевого получится оригинальное и красивое дополнение вашего интерьера.

      Мы будем работать с витражными красками. Витражные краски делятся на обжигаемые и необжигаемые. А также растворимые растворителем или водой. Мы выберем синтетические красители, они создают равномерную глянцевую поверхность, подобную настоящим витражам, прозрачны и не должны подвергаться обжигу.
       
      Для работы нам понадобится:
      • эскиз рисунка
      • контурная краска (контур используется для имитации шва между деталями витража. В качестве контура используется специальная контурная краска, обладающая густой консистенцией, или специальная контурная лента.)
      • зеркало
      • витражные краски и лаки ( в нашем случае воспользуемся лаками, чтобы нанесенный орнамент остался прозрачным.
      Шаг за шагом:


      1. На кусок бумаги размером с зеркало нанесем эскиз будущего рисунка. Например, нарисуем рад сказочных домиков вокруг зеркала. Можете конечно нарисовать и другие мотивы, например, цветочные. Можно воспользоваться трафаретом.
       
       
      2. Линейкой отмерим на зеркале  ширину будущей рамки и специальным карандашом для стекла перерисуем рисунок на зеркало, положив эскиз над рамкой. 
       
       
      3. Контурной краской обведем рисунок на зеркале. Контурные краски выпускаются  различных цветов. Мы используем золотую.
       
       
      4. После частичного высыхания контурной краски можно исправить ошибки, лезвием неправильные контуры отстраним и оправим. Контурная краска окончательно высохнет через 12 часов.
       
       
      5. Остатки от жирного карандаша для стекла смоем мыльной водой и протрем сухой тряпочкой.
       
       
      6. После высыхания контура (минимально через 4 часа) можно начать раскрашивать рисунок. Краски доводить до самой границы детали, но следить, чтобы за границу не выходить.
       
       
      7. Краски частично высохнут через час, окончательно через 8 часов.Рисунок можно мыть холодной водой.
       
       
      Фото Мирославы Кубишовой.
      Прочесть также:

      Серия сообщений "рукоделия":
      Часть 1 - Мастер класс с фото
      Часть 2 - подборка ссылок по рукоделию
      ...
      Часть 98 - реглан с меланжевым воротником
      Часть 99 - Хочу подарить вам сказку-корзина подснежников
      Часть 100 - узоры и мотивы для вязания на спицах
      Рубрики:  Мастер класс

      Мастер класс от Томаш Ольги . Имитация аквариума.

      Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер класс от Томаш Ольги . Имитация аквариума.

      Этот мастер – класс посвящен тому как можно создать имитацию аквариума, для тех , у кого нет желания ухаживать за рыбками, или нет такой возможности. Для создания такого аквариума необходимо иметь емкость, или нишу в гипсокартоновой конструкции. Для эффекта объема ее лучше всего обклеить зеркальными полотнами со всех сторон, кроме дна. Обязательной начинкой такого аквариума являются всевозможные ракушки : их можно собрать во время поездки на море, а более интересные, хотя бы несколько штук, подкупить.

        1. Создаем рельеф дна: горы ,скалы, гроты и т. п. Если необходимо достаточно крупные элементы, то используем небольшие доски для каркаса. Закрепляем их в нужных нам местах, крепясь в дно, можно опираться даже в зеркальные стены, так как часть зеркала все равно будет закрыта рельефом.

        2.Берем монтажную пену, и задуваем ее по каркасу, и по дну. После высыхания пена очень увеличивается в объеме, создавая причудливые формы.

      3.Канцелярским ножом вырезаем необходимый нам рельеф , какой захочется. Пена легко режется, и без особых усилий получается эффект морского дна.

      4.Краской в баллончиках забрызгивается дно, можно оставлять небольшие щели. Я использовала бронзу, медь и золото, чередуя на разных участках эти цвета. Краска в баллончиках разъест местами пену, что еще больше создаст эффект морского дна.

      5. Крепим местами на дно пенопластовые куски, и также заливаем их краской.

      6.Изготовим кораллы. Делаем каркас из толстой проволоки, сразу формируя ножку для крепления коралла: из пучка проволоки и не меньше 5 см. Далее берем обычные белые салфетки – для белого коралла и красные салфетки для красного коралла. Разводим 50% водный раствор клея ПВА, и послойно обклеиваем каркас салфетками (как при декупаже), наращиваем объем до нужной величины. После полного высыхания проходим все кораллы клеем Дракон ( или любым прозрачным клеем моментального схватывания) и быстро пока клей не подсох посыпаем со всех сторон хлопьями измельченного пенопласта. Белый коралл готов. На красном коралле можно подкрасить белые хлопья с помощью краски в баллончике. Она слегка покоробит пенопластовые пупырешки, что придаст кораллу особый шарм.

      7.Устанавливаем предварительно изготовленные кораллы.

      8. Крепим ракушки. Они прекрасно держатся, если их края засунуть прямо в монтажную пену.

      9.Насыпаем песок. Это может быть обычный песок, цветной песок, или обычная каменная соль, которая тонируется краской из баллончика (лучше золотой).

      10.Устанавливаем дополнительные детали, которые подходят по теме . (если они есть, или в них есть необходимость).

      11.Крепим водоросли. Они могут быть купленные в магазине, где продаются аксессуары для аквариумов, или можно сделать их самостоятельно.

      12.Нарезаем проволоку разной длины и красим ее зеленой краской из баллончика. Берем зеленую , или коричневатых оттенков салфетку и нарезаем ее на кусочки, которые бы были похожи на водоросли. На подставку беспорядочно рассыпаем эти кусочки. Промазываем клеем Дракон проволоку и прокручиваем ней по подставке с нарезанными салфетками. Так проделываем с каждой проволокой . Даем им всем подсохнуть. Вставляем полученные водоросли в нужные места и формируем им нужный изгиб.

      13.Остается закрыть наш аквариум стеклом. Оно должно быть достаточно герметично, чтобы пыли было как можно меньше, и в то же время его должно быть просто открыть,чтобы изредка можно было протереть пыль на крупных деталях. Аквариум готов. Для эффектности можно поэксперементировать с подсветкой.

      1. 
      Читать далее...
      Рубрики:  Мастер класс

      Пикантная особенность интерьера. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 49.

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пикантная особенность интерьера. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 49.

       (450x253, 14Kb)
      Сейчас эта история вспоминается с улыбкой.
      Да и многие другие – тоже. Как-никак, а за восемнадцать лет работы с недвижимостью в Латвии, повидала я уже, казалось бы, всякого.
      Но это «всякое» когда-то появлялось впервые. И обрушивалось неожиданно, без какого либо предупреждения. Ибо учимся мы на ошибках. А ошибки совершаем – по мере деятельности. Недаром «Опыт – сын ошибок трудных»...

      Подвернулась нам как-то квартирушечка одна.

      А было это как раз в период, когда цены на платежи коммунальные выросли внезапно и так резко, что народ лихорадочно стал искать любые альтернативные варианты, все, что угодно, только бы избежать столь желанного когда-то центрального отопления. Уж больно «золотым» было тепло.

      И тут вдруг предлагают нам «срочно – дешево» купить, судя по параметрам, замечательную частичку с печкой почти в центре Риги. Да, к тому же еще, по действительно «смешной» цене. Еду, смотрю. И мне все нравится. То есть, конечно, сильно нравиться там нечему – сама в такой квартире я бы жить не желала. Но... Есть немало народу, кому за счастье было бы поселиться в центре, в двухкомнатной квартире, где мало того, что печка есть, но остались еще с советских времен все домовые коммуникации, в том числе и все, что надо для центрального отопления. То есть, есть повод смотреть в будущее с оптимизмом и понимать, что в перспективе возможно и вновь к городскому теплу подключиться.

      Так что для меня, как для риелтора, очень даже подходила квартирушечка эта – ибо в период тот много рижан решало вопрос переселения из «хорошего» в «дешевое». Так что в спросе на нее уверенность у меня была полнейшая. Сложность только в том была, что желал хозяин деньги «сегодня». И если мне квартирка эта нужна, то – делать нечего, приходится учитывать его, владельца, интересы. Тем более, что владелец – молодой парнишка, совершенно определенно гнул свою линию и очень даже внятно обосновал это свое упорство – хотел он до наступления холодов завершить полностью домик свой в пригороде и переехать туда с матерью и с сестрой. Каждый день ему – дорог был. Так что пришлось мне денежку за квартиру из собственных «закромов» выложить.

      Сделка совершилась практически мгновенно. Ему нужны деньги сегодня и сейчас. Я понимаю, что цена квартиры – чистый «лимонад» и надо брать. Так что, не утруждая себя никакими дополнительными хлопотами, подписали мы все, что требовалось и обменялись «регалиями». Я ему – деньги, он мне – ключи.

      Так я стала временной счастливой обладательницей этой недвижимости. Парнишка с семьей, действительно, в течение недели, как и собирался, съехал. Так что настала пора приводить квартиру в «товарный» вид. Для чего и отправила я туда команду уборщиков. Команда проверенная, профессиональная, пройдутся и по стенам, и по углам всем. Если надо, то и потолок «подметут».

      Они-то, собственно, и задали мне тот самый сакраментальный вопрос, который поверг меня в легкий ступор. Вопрос звучал так:
      - Что делать с дверью на потолке?
      - С какой дверью?
      - Ну с той, на потолке.
      - ...
      И я понимаю, что я чего-то не понимаю. О какой двери, собственно говоря, речь? Надо ехать, смотреть.

      То, что я увидела, ясности не внесло. Ибо в кухне, на потолке (!) действительно была дверь! Белая, крашеная, с ручкой и с замком. Если учесть, что сама квартира – на втором этаже, а дом трехэтажный, то очевидно, что ведет дверь в квартиру сверху. Но зачем? И как ею пользуются? Это при том, что высота тех самых потолков чуть ли не три с половиной метра, не летали же прежние жильцы?! А если и летали, то, опять-таки, зачем?

      Этот вопрос занимал меня, кстати, куда больше собственной «растяпистости» - это же надо, не заметить дверь! С другой стороны, кто бы подумать мог... на потолке...

      Я все-таки нашла парнишку этого и вопрос сакраментальный ему задала: - Зачем?
      Ответ оказался, мягко говоря, несколько неожиданным: - Мыться...

      Оказалось, что в верхней квартире, по каким-то причинам не было оборудованной ванной. А здесь – была. И по какому-то странному вывиху сознания, верхние жильцы решили, что им проще договориться с соседями о мытье, чем свою ванну или душ оборудовать. А когда договорились, обнаружили, что выходить на лестницу после бани – холодновато. Лестница-то не отапливается. И нашли выход – пропилить дверь в потолке и спускаться-подниматься по приставной лестнице (которую, к тому же, им же и приходилось за собой каждый раз наверх втягивать).

      Когда оторопь у меня прошла, пришлось мне справляться с последствиями столь «креативного» мышления. Так что дверь мы, конечно, заделали. Насовсем. Прочно. А саму квартиру, конечно, продали.

      Но до сих пор, проезжая мимо, удивляюсь я необузданности фантазии человеческой.

      Елена Корджева

      www.ekocentrs.lv
      ekocentrs@parks.lv
      ekocentrs@inbox.lv
      раб.тел. +371 67280080
      моб.тел. +371 29477710



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 45 - Странный побочный эффект. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 47.
      Часть 46 - Искушение жадностью. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 48.
      Часть 47 - Пикантная особенность интерьера. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 49.


      Рубрики:  Елена Ко

      «СЛАВЯНСКИЕ ПИРАМИДЫ» Искатели.

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      «СЛАВЯНСКИЕ ПИРАМИДЫ» Искатели.

      По берегам притоков Днепра, рек Вить, Красная, Трубеж, Стугна и Рось высятся огромные сооружения. С давних времен носят они название Змиевы валы. Изначально размеры валов поражали воображение: только представьте, высота их достигала высоты трехэтажного дома, а ширина была равна пятнадцати метрам. Что заставило наших предков возвести валы? И кому было под силу оставить такую память о себе? Построить такие сооружения было чрезвычайно трудной задачей. Кто же проделал всю эту адскую работу? Вот загадка: под силу ли диким, неорганизованным племенам такая титаническая работа на протяжении целого тысячелетия? Ведь именно такими были, как нас уверяют, славяне до призвания варягов. Нет, конечно, это неправильная версия. Сооружения подобного размаха под силу только мощным централизованным государствам. Карта Змиевых валов показывает, что они строились по единому плану, а задумать и осуществлять такой план на протяжении многих сотен лет способно только внутренне крепкое, сильное государственное образование! Быть может, Змиевы валы – это след неизвестной нам цивилизации? «Искатели» постараются найти строителей таинственных валов…
      Рубрики:  Непознанное

      Вальс дождя / Леанти

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вальс дождя / Леанти


      Рубрики:  Музыка

      Цитата сообщения Ильф_Вагизов

      "Минута Славы" Ирина Гурина - ее замочили

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 22:58 + в цитатник
      Просмотреть видео
      573 просмотров
      "Минута Славы" Ирина Гурина - ее замочили

      После небольшого перерыва мы вновь переживаем за новых участников проекта "Минута Славы". Сегодня был последний предварительный раунд, а дальше пойдут финалы.
      Было много хороших номеров, но вот Ирину Гурину не допустили до зрительского голосования.
      Ее просто замочили. И это слова самой участницы.
      Смотрим видео.
      Рубрики:  Видео

      Комментарии (0)

      Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.2)

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Olga_Chudo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.2)

      Фон "звёздочка". 
       (180x135, 4Kb)  (180x135, 5Kb)   (180x135, 6Kb)

       (180x135, 6Kb)   (180x135, 7Kb)   (180x135, 7Kb)

       (180x135, 3Kb)   (180x135, 4Kb)  (180x135, 5Kb)  (180x135, 4Kb)

       Берeм полиэтиленовый пакет из супермаркета. Вырезаем из него прямоугольник. Сворачиваем его пополам, ещё раз пополам и т.д. Скручиваем его и отрезаем ненужное.
      Потом пакет расправляется, на нем образовался рисунок типа звезды.Для удобства внутрь можно положить три-четыре ватных диска и завернуть концы вверх.
      Остальное все как описывала выше. Все эти работы выполнены с поталью.
      Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и
      закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на
      бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали.
      Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками
        

       (700x525, 123Kb)

       (700x525, 85Kb) 

      Все материалы взяты с сайта http://decoupage-in.ru/forum

      Рубрики:  Дизайн

      Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.1)

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Olga_Chudo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.1)

      Многие декупажницы знакомы с прекрасными работами aguilaralina.Кроме того,что это замечательная декупажница,это еще очень добрый,искренний друг,который делится своими секретами и наработками в технике декупаж.

      Здесь я хочу рассказать о некоторых приемах,которые использует aguilaralina в своих работах.

      Все взято на сайте http://decoupage-in.ru/forum
       

      "Я делаю основу для фонов различными предметами, в основном это 
      полиэтиленовый пакет,свёрнутый жгутом, пакет, оплавленный на свече,часть
      пакета, свёрнутая в виде звёздочки, половина звёздочки и т.д. Иногда это
      может быть сетка, губка с большими отверстиями, в общем всё, что может
      оставить отпечаток на акриловой краске.

      Сначала о полиэтиленовом пакете.Так как я делаю в основном тарелки и практически всегда это обратный декупаж, то сначала расскажу о них.
      Сразу хочу предупредить, что пакет должен совершенно свободно скользить
      по поверхности, любое препятствие, как то, обилие разных мотивов будет
      ему мешать, будут возникать подтёки и другие погрешности, поэтому, чтобы
      сделать красивый фон вы должны в этом случае сделать свой выбор: или
      один мотив,например в середине, и красивый фон, или обилие мотивов на
      тарелке, но фон идеальным не получится. Потом надо потренироваться на
      чём-либо, а не делать сразу фон на тарелке. Вы должны увидеть сами какой
      густоты акриловую краску применять, силу давления, какой отпечаток у вас получается
      при различном свёртывании, сколько медиума использовать и т.д.. Первый
      свой МК о применении пакета при обратном декупаже и обязательном
      использовании медиума при этом. Но это не замедлитель. Замедлитель сильно 
      разжижает краску и она плывёт, что недопустимо для получения чёткого
      рисунка, особенно когда это имитация инея, кружев и т.д.
      Медиум для акриловых красок gloss staining medium, это жидкость,
      которая служит для создания эффекта теней, дымки, прозрачности, как бы
      плавучести /flotado/. На английском: for glazes,transparency and woodstaned effects. В любом магазине для художников и в магазинах для 
      рукоделия продаётся этот медиум. Просто спросить medium для акриловых
      красок".

      Имитация малахита при обратном декупаже
      Для этого нам нужны акриловые краски двух, а лучше трёх зеленых оттенков
      и медиум для акриловых красок. Я всегда использую для этой цели краски
      Decoart PATIO PAINT. Я пробовала и другими красками, но рисунок не
      получается таким чётким.
      Тарелка с обратной стороны обезжиривается. На губку наносим немного
      медиума и на неё же краску самого тёмно-зелёного цвета и размазываем по
      тарелке. Медиума надо немного, чтобы рисунок впоследствии не
      расползался. После того как краска нанесена, простым полиэтиленовым
      пакетом, свернутым жгутом, чпокаем по краске. Пакет оставляет очень
      красивый рисунок. После высыхания краски, наносим более светлую зелёную
      какую угодно акриловую краску, а лучше сразу два цвета не сильно смешанные друг с другом.


       

       (640x480, 52Kb)

       (640x480, 44Kb)

       

      Имитация мрамора. /Простой способ/.
      Нанести голубую краску, оттиск пакетом. После высыхания нанести белую
      краску.

       

       (640x480, 49Kb)

       

      Фон, выполненный пакетом и наклеиванием потали.
      Этот способ можно применять и с поталью, только после применения первой и единственной краски, её надо закрепить. Хорошо высушить и покрыть акриловым лаком. Когда лак хорошо высохнет, нанести клей для потали и по истечению нужного времени её наклеить.
       

       (700x525, 96Kb)
      Рубрики:  Дизайн

      Tomas Taure Alonso / Туфелька и ботинок

      Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Tomas Taure Alonso / Туфелька и ботинок

      Цокая игриво по дорожке,
      Туфелька с изящным каблучком
      Красовалась на прелестной ножке
      Розовым вечерним светлячком.

      ************
      Рубрики:  Живопись

      Щелпы – представители иной формы жизни на Урале

      Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Щелпы – представители иной формы жизни на Урале

      Урал – загадочный край, имеющий многовековую историю и хранящий много загадок. Самой, наверное, интересной из них является легенда о щелпах, бестелесных существах, представляющих собой сгусток энергии и способных принимать любой облик. Свидетельства об их существовании десятками поступают как от местных жителей, так и от исследователей, изучающих Урал. Особенно часто подобные свидетельства поступают из природного парка «Оленьи ручьи», находящегося всего в 100 км от Екатеринбурга...
      Читать далее...
      Рубрики:  Непознанное


      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 147 146 [145] 144 143 ..
      .. 1 Календарь