-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608


      Печенье «Лесные грибочки»

      Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 17:46 + в цитатник
      Цитата сообщения Планета_Здоровье Печенье «Лесные грибочки»

      Печенье «Лесные грибочки» (533x400, 57Kb)

      Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.

       

       



      Для того чтобы сделать печенье-грибочки Вам потребуется:
      по одному стакану сахара и сметаны(лучше брать сметану от 20%),
      4 стакана муки,
      яйцо,
      1 чайная ложка соды( можно использовать разрыхлитель для теста),
      200г сливочного масла(или маргарина для выпечки).
       
      Для глазури - сиропа, которая послужит нам для соединения грибных шляпок и ножек,
       
       возьмем 0,5 стакана сахара и 3 ст.л. воды.
       
      А в качестве красителя будем использовать 2 столовых ложки какао, 0,5 стакана воды и 0,5 стакана сахара.
       
      И не забудьте приобрести мак для украшения грибочков.
       
       Приготовление:
      Растираем яйцо с сахаром.
      Добавляем растопленное масло,

      соль,

      сметану, все перемешиваем.

      Соду смешиваем с мукой.

      Всыпаем постепенно муку и замешиваем тесто.

      Тесто должно быть мягким, пластичным, оно не должно липнуть к рукам. Тесто делим на две равные части.

       Формируем из одной части теста шарики (это будут «шляпки» грибочков).

      Укладываем их на противень, смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки, и выпекаем при 180 градусах около 15 минут.

      Пока выпекаются «шляпки», делаем «ножки». Одна сторона которых должна быть шире, как у грибов. Количество «шляпок» и «ножек» должно быть одинаковым.

      Ставим их на противень и выпекаем около 15 минут.

      Чтобы «ножки» не потеряли форму во время выпекания, можно сделать из бумаги для выпечки небольшие (примерно 5-6 см) кулечки, для одного кулечка - одна ножка, ножки вложить в кулечки и выпекать, благодаря кулечку ножка не расползется.

      Пока выпекаются ножки грибочков, в шляпках с плоской стороны острым ножом делаем небольшие углубления, в которые будем вклеивать ножки.

      Теперь делаем сироп – тщательно перемешиваем сахарную пудру с водой. В сироп обмакиваем ножки грибов и вставляем в шляпки. Только не переусердствуйте, а то шляпки треснут. Укладываем грибы шляпками вверх и оставляем на некоторое время (не менее 30 минут), чтобы сироп просох.

      Теперь опять понадобится помощь детей. Пусть они обмакивают ножки в сироп, а затем в тарелочку с маком.

      Снова переворачиваем грибы ножкой вверх и оставляем на некоторое время на просушку.

      Тем временем делаем шоколадную глазурь или просто растапливаем плитку шоколада.

      И приступаем к завершающему этапу – обмакиваем «шляпки» в глазурь. Дать глазури немного подсохнуть.

      А вот и наши «грибочки»!


       

      Рубрики:  Гурман-сладкоежка

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку