-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608


      Команда. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 37.

      Пятница, 21 Января 2011 г. 16:06 + в цитатник
      Цитата сообщения Jelena_Ko Команда. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 37.

      komanda (250x175, 8 Kb)
      Было это в «веселых» девяностых.

      Уже, и слава богу, прошлого века...

      Кто забыл, напомню - много тогда молодых и сильных мужчин, не найдя себе другого достойного занятия, способного прокормить и не только себя и семью, промышляли недобрым. Эксплуатируя страхи ближнего своего, попросту отнимали «свою», как они считали, «честную» долю, называя это «крышеванием».
      Защищая от себе же подобных «плохих», но других.

      Было такое и в Латвии.
      Естественно, что на представителей этой категории - молодых и сильных - посматривали с опаской, как бы «под раздачу» не попасть. Поскольку и личный опыт, и окружение возникновению доверия не способствовали.
      Вот на этом-то фоне и развернулась наша история.

      Начиналось все так.
      Вламывается ко мне в кабинет, причем с жутким грохотом, мой сотрудник. С грохотом, поскольку летит он с глазами выпученными, из-за очков набекрень съехавших, торчащими, и, конечно, препятствие в виде стула замечать не готов совершенно.
      Замечу, что сотруднику этому подобная аффектация далеко не свойственна - мужчина он вполне уравновешенный в обычной жизни, из тех, кого называют «положительный».
      Стало быть, что-то точно неординарное происходит.

      И правда.
      Коллега трагическим шепотом выдыхает: «Я их туда, в переговорную пригласил» и довольно театрально, почти по-гамлетовски, пальцем в сторону двери тычет. Явно далеко не самое хорошее предполагая. Изрядно напуган коллега...
      И поскольку, во-первых, понятно стало, что большего я от него в ближайшее время не добьюсь, а во-вторых, положение обязывает - Руководитель я, или кто? - иду я в переговорную разбираться, кого же это «ИХ» он туда и пригласил.

      Да...
      Признаться, при всей моей готовности к неожиданностям, в первый момент я растерялась - к такому готова точно не была. Небольшая по размерам переговорная оказалась до верха забита молодыми парнями. Причем - именно «до верха», ибо при моем появлении они все встали и, буквально, ушли головами куда-то вверх, под потолок.
      В Латвии, вообще-то, мужчины довольно высокие, так что это - явление привычное. Но когда на маленьком пространстве вдруг появляется несчетное количество молодых спортивных и очень высоких мужчин, которые еще и вскакивают стремительно, поневоле растеряешься.

      Ну да особенно «теряться» у меня возможности нет - за моей спиной весь мой коллектив уже прячется, так что - отступать некуда. А раз нельзя отступать, что делать надо? Правильно - наступать. Что я и делаю, принимая на себя вместе с инициативой и всю возможную ответственность за дальнейшее.
      - Здравствуйте, - говорю. - Сядьте пожалуйста, а то при моем росте я себе шею сверну, на вас глядя.

      Что меня удивляет, так это то, что они тут же садятся - на подоконник, на подлокотники кресла, поскольку стульев явно на всех не хватает.
      Так, уже лучше.
      Они стали занимать меньше пространства.
      И, к тому же, вроде как и слушаются и агрессию не проявляют. Значит все не так страшно. Можно продолжать.
      Представляюсь и тут же интересуюсь: - Ребята, вы - кто?

      И выясняется, что ребята не кто-нибудь, а - футбольная (!!) команда.
      И похоже, они как-то настолько «сроднились», что так и позиционируют себя, как «команда», а не как группа индивидуумов. А поскольку один из «команды» собирается жениться, то и пришли они, чтобы помочь ему квартиру купить. Естественно, всей командой и пришли... Причем и говорят-то они практически «хором», так что не сразу я и выяснила, кто же именно тот самый счастливый жених и чего именно он желает.

      Не стала я никому эту лихую команду поручать, ясно было, что не каждый может с эдаким «одиннадцатиглавым организмом» спокойно общаться.
      Пришлось самой ими заниматься.

      Как все же правильно было - взять с самого начала командный тон. Они меня как тренера, то есть человека, наделенного правом командовать, и восприняли. Одна только трудность была - никак не могли они согласиться, что собственно жених и должен себе квартиру выбирать. Все норовили «командой» идти смотреть предложения. А ведь далеко не каждый продавец добровольно согласится в свою «двушку» эдакое количество «смотрельцев» пустить.

      Точнее, ни один не согласится.
      Пришлось устанавливать жесткое правило - квартиру смотрит жених и один (!) из товарищей. А меняются товарищи - по расписанию. Это для них понятно было и приемлемо. Ну а я уж постаралась квартирку-то как можно быстрее найти, дабы меньше и народ пугать, да и самой с этими «дежурствами» не заморачиваться.
      Выбрали мы квартиру, конечно. Пришлось, правда, отдельно продавцу объяснять, почему ее много раз смотреть будут - каждый член команды уверен был, что его голос необходим и важен.

      И очень нотариус удивлялась, когда я ее попросила для покупателя сразу одиннадцать стульев приготовить.

      Но - квартиру мы купили.
      И я искренне надеюсь, что молодым в ней хорошо было.
      Да и как иначе - если «команда» все одобрила.

      Очень уж дружные подобрались ребята.
      «Один - за всех! ...»

      Это правильно.

      www.ekocentrs.lv
      ekocentrs@parks.lv
      ekocentrs@inbox.lv
      раб.тел. +371 67280080
      моб.тел. +371 29477710


      Елена Корджева



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 32 - Никогда не говори – «никогда…» (история одного кредита). Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 30.
      Часть 33 - Спасение утопающих – дело рук самих утопающих... Серия «Риелтор – курьезы профессии». Выпуск 35.
      Часть 34 - Команда. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 37.


      Рубрики:  Елена Ко

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку