-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608


      МК-шкатулка.Эффект состаривания при помощи патины.

      Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:24 + в цитатник
      Цитата сообщения jelena88 МК-шкатулка.Эффект состаривания при помощи патины.

      Мастер-класс декупаж шкатулки с эффектом состаривания при помощи патины:http://images.google.com/imgres?imgurl=http://img-...3DN%26ndsp%3D20%26tbs%3Disch:1
       (640x480, 57Kb)
       (640x480, 83Kb)
       (640x480, 64Kb)1. Нам понадобиться: распечатка картинки, салфетка для фона, краски, патина, без ворсовая салфетка, шкурка «0» (если в листах то 600), разбавитель акрила, ну и тд…..

      2.Шкатулка, покрытая грунтом, распечатка и салфетка.
      3. Наносим рисунок на крышку, при приклеивании обязательно не пропустить воздушные пузыри, которые в последствии могут испортить всю работу при ошкуривании лака, даем высохнуть. При помощи шкурки удаляем излишки бумаги, как бы обрезая края.

       (640x480, 85Kb)5. Приклеиваем салфетку на основу шкатулки ( клеем для декупажа), опять же с припусками на края и дно, края салфетки также приклеиваем к торцу основы и оставляем сушить, далее также шкуркой обрезаем излишки салфетки предварительно загнув их во внутрь.

       (640x480, 60Kb)
      7. После того как салфетка высохла, разводим краску, в данном примере фон у салфетки темно синий с желтым рисунком, поэтому я использовала синий и немного черного разведя разбавителем для акрила 1:1 для прозрачности и делаем лессировку всей поверхности для тонировки яркого рисунка.

       (640x480, 58Kb)
      8. Высушиваем и шкуркой "0" потихоньку прошкуриваем, чтобы проявить структуру дерева (не много).

       (640x480, 59Kb)
      9. Без ворсовую салфетку обмакиваем чуть - чуть в патину или разведенный битум и начинаем протирать основу, излишки аккуратно удаляем сразу, повторно не наносим дабы избежать сильно темного цвета (особенно у битума),или проплешин. Дать просохнуть не менее 4 часов после чего слегка проходим шкуркой "0".

       (640x480, 48Kb)
      10. Края крышки прокрашиваем оставшейся разведенной синей краской в 2 - слоя, и используя бронзу смешанную с той же синей краской наносим на кант и лессировочно на бортик крышки, просушиваем.
      11. Шкуркой проходим по углам канта крышки как бы потертости это видно на фото, и патиной обрабатываем и кант и борт крышки для приглушивания цвета, подсушив наносим кракелюр на рисунок
       (640x480, 64Kb)
      На фото хорошо видно как состарился фон.
      12. После готовности кракелюра прокрашиваем в светлый тон внутреннюю часть шкатулки и в темный тон наружное дно, оставляем сушить на сутки. И делаем финишное покрытие лаком.


      Это после сушки, съемка при дневном свете.

       (640x480, 62Kb)
      58bf57f72021 (640x480, 57 Kb)
      Работа Юлии Валько.
      Рубрики:  Дизайн
      Метки:  
      Понравилось: 1 пользователю

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку