-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608


      Удобная программа для распознавания музыки

      Среда, 11 Августа 2010 г. 13:19 + в цитатник
      Цитата сообщения Mages_Queen Удобная программа для распознавания музыки

      Бывает, что в какой-то ситуации (например, при просмотре ролика с ютьюба) вы слышите интересную музыку и у вас возникает желание узнать название композиции и имя исполнителя, а также скачать ее в аудиоформате. Однако нужная информация нигде не указана и ваши друзья тоже не в курсе. В этом случае вам может помочь программа Tunatic, предназначенная для онлайн-идентификации музыки (скачать ее можно здесь - 530 kb). 
       
      В использовании программа очень проста. После установки она автоматически откроется в левом верхнем углу экрана (а не рабочем столе появится ярлык). 
       
      Для запуска процесса идентификации нажмите белую кнопку слева. Занять он может от нескольких до нескольких десятков секунд. При этом, само собой, должна отчетливо звучать музыка. Если источник музыки внешний, то вам потребуется микрофон или же диктофон. 
       
      Для примера я использую композицию Харольда Фальтермейера «Axel F» из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз». Вы тоже можете воспользоваться ей, чтобы испробовать программу:


       
      Когда музыка будет идентифицирована (а попытка может и не увенчаться успехом, если музыка слишком малоизвестная), название композиции и исполнитель будут выведены в окне программы. Если название длинное и не вмещается в стандартное окно, его можно расширить обычным способом с помощью мыши. 
       
      Если нажать на кнопку со стрелкой справа, откроется страница со ссылками на скачивание с iTunes, скачивание рингтона (сайт не работает), поиск текста песни на lyrics.info и поиск в Гугл. Где и как скачать нужную музыку можно посмотреть здесь.
       

       

      Рубрики:  Музыка
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку