-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Прощай, славянская самобытность...

Среда, 04 Марта 2009 г. 17:07 + в цитатник
 

  Славяне делились на несколько групп, и каждая группа с редкой настойчивостью отстаивала свою самобытность. Чем более походили одна на другую две соседние группы, тем сильнее была их вражда. Обозревая бесчисленные войны прошедших веков, нетрудно вывести такое историческое правило: "Сила, с какой отталкиваются два соседних народа, прямо пропорциональна квадрату их родственности".

Всемирная история, обработанная "Сатириконом"


  К прискорбию "славянофилов" и, соответственно, к великой радости "западников" выявляется вдруг, что мы всегда стояли на столбовом пути мировой цивилизации. Доказательства? А вот чухонец одной великой державы пишет о чухонцах другой:

Эстонцы ничего не знают о морали

  Живущий в Эстонии финский журналист Сами Лотила опубликовал статью, в которой утверждает, что у эстонцев мораль гиены и повадки шимпанзе. Он недоумевает, в частности, что Эстония, бывшая в СССР одной из самых богатых республик, оказалась в числе беднейших в ЕС.
  Чем беднее народ, тем богаче живут его вожди. Особенно это заметно в Восточной Европе и Африке: бедный народ необразован, труслив, безразличен и боится авторитетов - даже если это транжирящие народные деньги 20-летние прыщавые юнцы, пишет Лотила.
  Мораль эстонца так же чиста, как его белье, которое он меняет раз в неделю. Достойно ведущий себя на родине эстонский политик - такая же редкость, как свинья, убирающая свой загончик.
  Основной задачей эстонской школы видится производство мартышек - в стрессе, с заниженной самооценкой и пустым взглядом, по сравнению с которыми прошедшие лоботомию кажутся радостными и предприимчивыми.
  Дорогие эстоноземельцы, высокая мораль означает справедливость, то, что нуждающимся в помощи помогают всегда и везде. Важен каждый человек, вне зависимости от содержания его кошелька.
  Эстония выбрала свой путь и не заботится о бедных, больных и старых. Эстонское общество - как гиена, которая безжалостно грызет слабых и бросает их умирать в прерии. Моральные ценности среднего эстонца почерпнуты из ковбойских фильмов категории С.
  Лотила советует всем эстонцам уезжать из Эстонии. Немедленно. "Вернетесь через 20-30 лет и привезете с собой достойный образ жизни и более высокую мораль. Возможно, еще до этого Европейский союз наконец утвердит единую социальную политику, вопреки эстонским политикам, и это станет спасательным кругом для слабых в Эстонии".


Mihail25   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 15:53 (ссылка)
Что не понятно то? Россия кормила и содержала Прибалтику получая за это символическую плату-эксклюзивные КИЛЬКИ В ТОМАТЕ. В России пустые банки потом использовали под пепельницы. :-) Нам смешно когда нас призывают -"Извинитесь за оккупацию"Уровень жизни в прибалтийских республиках был ВЫШЕ чем в России. Найдите еще таких долбанутых оккупантов......
Ответить С цитатой В цитатник
beobaxter   обратиться по имени Это верно! Понедельник, 09 Марта 2009 г. 14:24 (ссылка)
Исходное сообщение Mihail25
Что не понятно то? Россия кормила и содержала Прибалтику получая за это символическую плату-эксклюзивные КИЛЬКИ В ТОМАТЕ. В России пустые банки потом использовали под пепельницы. :-) Нам смешно когда нас призывают -"Извинитесь за оккупацию"Уровень жизни в прибалтийских республиках был ВЫШЕ чем в России. Найдите еще таких долбанутых оккупантов......


Вообще-то задача была создать сбалансированную систему. Вложения в недоразвитые (в экономическом смысле!) республики должны были сработать позднее. А получилось так, как мы видим... :(
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку