-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099





Ленинградским камрадам ;)

Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:35 + в цитатник

  К моему ПРИЯТНОМУ удивлению, после древнего отчета о выпуске школьного боевого листка все еще продолжает пополняться Я-Кошелек. Спасибо преогромное, рассматриваю это как признание нужности проводимой с нашей замечательной молодежью воспитательно-образовательной деятельности. И опять повторяю: пока что эта работа находится вполне в пределах моих нищебродских финансовых возможностей, да и другие родители потихоньку подтягиваются в помощь...
  А вот shiko-1st сегодня, 10 декабря, с 20:00 до 21:00, опять будет находиться на ст. м. "Технологический институт" в торце зала с колоннами и портретами. Он будет ожидать жертвователей средств в поддержку невинно осужденного лейтенанта Аракчеева. Прошу не за себя, поэтому просится легко: поберегите свое драгоценное здоровье, пропустите хотя бы один раз пивные посиделки, а с наэкономленными денежками проявите двигательную активность и прогуляйтесь до "Технологического института", здоровью от этого двойная польза будет.
  Некоторые товарищи, возможно, подумают в сердце своем: "Не след поддерживать казематных гнид, которые как раз и будут прессовать нас, когда начнется." Считаю, однако, что как раз Сергей Аракчеев и схожие с ним судьбами уже НЕ БУДУТ! А на нашей стороне баррикад военспецы всегда сгодятся, этому учит история.

Сообщение добавлено через MovableType API


Один человек родился. Другой умер.

Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:59 + в цитатник
  О дне рождения Николая Алексеевича Некрасова вспомнил blanqi.
Некрасов / / / / / / />

  Всё удивительным образом сошлось в этом человеке. Друг и духовный наследник Белинского, Некрасов привёл в литературу Достоевского и Толстого, возвёл Тютчева перворазрядным поэтом. А ведь перечисленные были противниками "некрасовского направления", Достоевский - ненавистником.
  "Направление" - как тогда выражались - Некрасов имел самое радикальное. В издаваемых им знаменитых журналах работали сплошь "неблагонадёжные", один за другим отправлявшиеся в тюрьму и ссылку: Чернышевский и Михайлов, Добролюбов и Писарев...
  Себя Некрасов называл "единственным практическим человеком среди идеалистов". Уговаривал и улещивал цензоров, кропал верноподнические стишки, держал прибыльным журнал, - и печатал "крайние", будоражащие и направляюшие общество произведения.
  Некрасовского "Ерёмушку" сделало своим гимном молодое поколение. До сих пор любой, прочитавший "Железную дорогу", знает об экономике больше, чем выпускник ВШЭ. Некрасов вернул из запрета и небытия декабристов ("Русские женщины").
  И, конечно, вдохновенный, искренний, непревзойдённый певец Руси, крестьянства, Волги. Поэт воспитал русскими больше, чем вместе взятые писатели до него.
  Лучшие люди умеют сочетать любовь к родине, к народу, демократию и социальную справедливость. Что в Некрасове удивительно и органично сошлось - в нашей стране постыдно разбежалось.


  Хотелось бы напомнить и о герое наиновейшей, "суверенной"™ истории:
Червочкин / / / / / / />

  22 ноября 2007 года Юрий позвонил в редакцию сайта Собкор.ру и сообщил, что за ним следят четверо сотрудников УБОПа, которых он хорошо знает - как раз те, кто участвовал в его неоднократных задержаниях и "беседах" с ним. До этого, днем, его и еще нескольких сторонников "Другой России", задержали и доставили в Уголовный розыск для взятия расписок в том, что они не будут участвовать в Марше Несогласных в Москве, назначенном на 24 ноября.
  Вечером 22 ноября 2007 года жительница города Серпухов позвонила в городское УВД и сообщила, что на улице Водонапорной возле шоколадной фабрики лежит избитый мужчина. Им оказался Юрий. Документы, деньги, мобильный телефон были при нем, ничего не было похищено. Свидетельница видела, как его избивали четверо мужчин в темной одежде. Его методично и жестоко били по голове бейсбольной битой.
  В тяжелом состоянии Юра был доставлен в больницу. Первоначальный диагноз был таким: ушиб мозга, гематома теменной кости, закрытый перелом кисти левой руки. В последствии, диагноз уточнили, он оказался намного тяжелее - открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. Юра впал в кому. Ему была проведена срочная операция. Через несколько дней Юру перевезли в Москву в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где повторно прооперировали, но вывести из комы не смогли. У него начался сепсис. Друзья, товарищи и просто неравнодушные люди приходили сдавать кровь для него. 10 декабря 2007 года, не приходя в сознание, Юрий Червочкин скончался в больнице.

Сообщение добавлено через MovableType API


Ой, тля-а-а...

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 22:50 + в цитатник
  "Это решение свидетельствует о том, что Белых "свой", - сказал Г.Зюганов во вторник "Интерфаксу". Он напомнил, что "в прежние, царские времена революционеров ссылали в Сибирь или отправляли в почетную ссылку на Кавказ".

  Я хочу знать: карательные психиаторы к пациенту уже выехали?

Сообщение добавлено через MovableType API


Нюансы терминологии

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 22:31 + в цитатник

  Произнесенное с протяжным вздохом: "Живут же люди!" - нищебродская зависть.
  Скрипнув зубами: "Живут же пока, нелюди!" - непреклонная классовая позиция.

+ Это вот к чему:

Сообщение добавлено через MovableType API


А вы б ноктюрн сыграть смогли бы на флейтах водосточных труб ?!

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 22:20 + в цитатник

  В смысле - а вы канкан сплясать смогли бы на скверно пахнущих костях?
  Yeah, we did it! Отроки браво продефилировали туда-обратно с истошно орущей магнитолой, подальше от правоохренителей, естественно. Но и при таком раскладе адреналин бурлил весьма зримо. :)
  Алекс - Юстасу Михайловский - Лаврову: "Никакой радикально социалистической оппозиции в России нет, ее надо воспитывать. Задача молодого поколения может состоять только в том, чтобы готовиться к тому моменту, когда настанет время действовать." Уверен: получив сегодня первый публичный опыт перемещения вразрез движению бараньей отары, по достижении комбатантского - в соответствии с Женевскими конвенциями - возраста эта молодежь БУДЕТ готова действовать. У нас, товарищи взрослые, есть всего год, чтобы сделать все самим и тем самым сберечь от кровавых столкновений нашу замечательную молодежь!!! ;)
  Мракобесы реагировали на удивление спокойно, никто не пытался ухватить гуливанов за ухо, только что-то бормотали себе под нос - молились, наверное. Полагаю, тем самым калининградские христьяне тест на вменяемость прошли.
  Также выношу благодарность Средствам Массовой Идиотизации за успешно проведенную антиклерикальную кампанию! Нежданно подъехавшая родительница призналась, что изначально собиралась сурово отчитать мя за дурное влияние на детей, однако уже сегодня поймала себя на богохульной мысли: "Ну, с раннего утра хоронят-хоронят, все никак не закопают - земля не принимает, что ли?" - и не только разрешила дочери принять участие в мероприятии, но и сама не поленилась поприсутствовать, на случай форс-мажорных разборок... :)
  Ура, товарищи!

Сообщение добавлено через MovableType API


Ад для неверующих [:]|||[:]

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 13:04 + в цитатник

  Умер мужик и попал в ад. Смотрит он: справа стоит кабак, в нем народ гуляет, водку пьянствует, развлекается с дамами и все на халяву! А слева скала и в ней дверца. Он туда заглянул - там настоящий ад: котлы, черти и т.д. Мужик заходит в кабак и спрашивает у бармена:
  - А чего это там ад, а здесь, наоборот, как в раю?
  - А там - для верующих.

Сообщение добавлено через MovableType API


Организационное

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 12:25 + в цитатник

  Погодка не ахти, но тем лучше, тем лучше. Определится истинная ценность всех предыдущих трепыханий: если мы сделаем это, тогда не зря полгода возился с подрастающем поколением; а если вообще никто не придет, окромя обязательных моих барышень - закрываю проект бисерометания...

Сообщение добавлено через MovableType API


Паломничество из ада?

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 01:40 + в цитатник
Папа
Cвященник, которому показали снимок, сказал, что Иоанн Павел II при жизни совершал множество паломничеств и что он совершает их и после смерти.


  Католики пытаются представить сие чудо как повод для причисления Кароля Войтылы к лику блаженных, однако скажите, только честно: с каким местом потустороннего мира обычно ассоциируются языки пламени? ;)
  Кстати, в связи с сегодняшним праздником мракобесия пришлось досрочно развесить гирлянды на окнах. В программе дня также проход с группой отроков и во всю мощь изрыгающей "Hells Bells" магнитолой вот по этой площади перед виднеющимся на картинке сооружением:

Они любят стриптиз - они получат стриптиз!

  Ничего более креативного в старую слабую голову не пришло, увы... :(

Сообщение добавлено через MovableType API


Третий день протеста

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 21:45 + в цитатник

  Послезавтра будет годовщина изуверского убийства Юрия Червочкина. Убийства, на которое просвещенная общественность отреагировала довольно скоро затихшим брюзЖЖанием, пораженная либеразмом головного мозга публика даже позлорадствовала и поигралась ушетянутыми параллелями с Хорстом Весселем, а большинство населения и вовсе оказалось не в курсе. Сегодня, в день сомнений, в день тягостных раздумий о судьбах моей родины мне почему-то хочется в Грецию. Не потому, что там все есть...

  В Греции - самые громкие за последние четверть столетия стычки. Из обычных протестов местных анархистов в бурю народного гнева они превратились после гибели 15-летнего демонстранта. Его убила полиция.
  Сотни сожженных автомобилей, разгромленные магазины и банки. Греция приходит в себя после невиданных за последние 25 лет акций протеста. Убийство стражем порядка 15-летнего подростка подняло целую волну недовольства во многих греческих городах.
  Беспорядки начались в субботу. Полиция оправдывается, что пуля попала в подростка рикошетом от предупредительных выстрелов, когда они сдерживали атаки анархистов в одном из районов Афин. Впрочем, свидетели рассказывают, что стреляли прямо в мальчика. Два офицера греческой полиции в ближайшее время предстанут перед судом.
  Акции протеста вышли за пределы Греции. В Германии 15 парней ворвались в приемную греческого консульства в Берлине, вывесили плакат - "Государство-убийца" и отказываются выходить.

  Напомню, что 23 года назад в Греции при разгоне демонстрации тоже погиб совсем еще молодой человек, и так же произошли акции активного протеста, длившиеся несколько недель.
  Стыдно за страну, товарищи! Банально стыдно...

Сообщение добавлено через MovableType API


Порадовал torbasow

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 21:17 + в цитатник

20 ноября 2008 г.

  Дорогие товарищи и друзья,
  Самые теплые приветы солидарности!
  Коммунистическая партия Филиппин (КПФ) отмечает 40-ю годовщину своего восстановления 26 декабря 2008 г. В этой связи Центральный комитет КПФ хотел бы запросить у вас сообщение солидарности.
  + Да здравствует пролетарский интернационализм:

Сообщение добавлено через MovableType API


Арифметическое

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 20:26 + в цитатник
  "МИЛЛИОН РОССИЯН ПРИШЛИ В ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ПРОСТИТЬСЯ С ПАТРИАРХОМ" - с первой полосы московского выпуска "Комсомольской правды" (картинко по ссылке ниже).
  Я не буду даже делить площадь пола в ХХС на миллион, или считать пропускную способность за 1 сек.

Сообщение добавлено через MovableType API


По уму - так, но... это ж против интересов бизнесу!!! :)

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 16:57 + в цитатник

  Потеря работы в условиях кризиса должна считаться форс-мажорным обстоятельством для отсрочки по погашению кредита. Такое мнение на пресс-конференции высказал основатель антиколлекторной компании "Ваша Надежда" Федор Олексюк.
  По его словам в договорах между банком и кредитором очень неплохо описаны форс-мажорные обстоятельства, и среди них нет таких как, например, потеря работы, задолженность по заработной плате.
  "Но я считаю, что это форс-мажорные обстоятельства. И законодатель должен так считать", - сказал Олексюк.
  Основывает свое мнение Олексюк на том, что когда человек брал кредит, основанием для его выдачи была справка о доходах, а в результате потери работы доходов этих теперь у него нет.
  В то же время он отмечает, что часто люди подписывают договора о кредите не глядя на то, что там написано - "а там обычно хорошо защищен банк, и не защищены люди".
  Олексюк также высказал мнение о том, что необходимо на законодательном уровне ввести "кредитные каникулы", поскольку в стране все больше людей, которые не в состоянии выплачивать взятые кредиты.

Сообщение добавлено через MovableType API


В Британии заблокирован доступ к статье в Википедии

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 10:46 + в цитатник

  Несколько крупнейших компаний, предоставляющих интернет-услуги в Великобритании, заблокировали доступ к одной из страниц свободной электронной энциклопедии Википедия из-за обращения борцов с распространением детской порнографии.
  Причиной скандала стала обложка одного из альбомов немецкой рок-группы The Scorpions.
  Эксперты общественного фонда Internet Watch посчитали, что фотографию обнаженной девочки на обложке можно считать детской порнографией.
  Часть авторов Википедии удивлена тем, что скандальная фотография на обложке диска 1976 года вызвала такую бурю в энциклопедическом тексте, тогда как то же самое фото можно без труда найти при помощи любой поисковой системы.
  Internet Watch является общественной организацией, созданной с целью предотвращения распространения детской порнографии в сети. Позднее фонд стал также отслеживать распространение материалов, разжигающих национальную и расовую ненависть.
  Фонд активно сотрудничает с полицией, правительственными организациями и телекоммуникационными компаниями.
  Большинство интернет-провайдеров Великобритании добровольно блокируют все сайты, которые попадают в "черный список", создаваемый экспертами фонда.

  Под катом каждый желающий может лично убедиться, что фонд не зря получает разнообразные гранты:

Разнузданное и неприличное!

Сообщение добавлено через MovableType API


Что бы такого сделать хорошего? ;)

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 16:38 + в цитатник

  Очень, очень хочется затеять послезавтра какое-нибудь массовое развлекательное мероприятие. Молодежь, верстающая сейчас боевой листок, не против, но ничего интересного в голову не приходит, как назло... :(
  Потому как:
Статья 14 Конституции РФ
  1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
  2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Сообщение добавлено через MovableType API


Как многобедный отец не могу не возмутиться!!!

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 14:23 + в цитатник

ГОД СЕМЬИ : Челябинск

Январь 2008.
  В Челябинской области решили награждать многодетных отцов орденом "Семейная доблесть".

Декабрь 2008.
  Вдовец, в одиночку поднимающий восемь детей, живет в селе Кадымцево. В 2006 году за незаконно выловленные три кило карасей его приговорили к году исправительных работ.
  На работу в соседнее село он ездить не мог - жена в больнице умирала от рака, за малышами нужно было присматривать.
  Когда работа была в колхозе - отчислял 15 процентов заработка, а когда не было - копился мизерный долг.
  И вот, спустя два года - новый суд. Горемыку арестовали и отправили на три месяца в колонию -поселение, уже за 250 км.
  Детей пытается спасти от детдома старшая сестра, которая добивается временной опеки над братьями. Закон не на ее стороне - скоро Ксюше рожать, да и квадратных метров на всех не хватает.
  КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА (правозащитник Игорь КАДНИКОВ):
  - Состав преступления Александра - поставил во время нереста 4 сети, поймал 2 кило 800 граммов рыбы. За браконьерство его раньше не привлекали, судимостей не имел, зато малолетних детей - толпа. По Закону "О судьях" судья может вынести приговор, опираясь на действующее законодательство и свои личные убеждения! То есть она могла оправдать браконьера, ссылаясь на то, что государство довело Александра до нищеты. Поэтому я возмущен приговором! В конце концов Александр взял сети и пошел "зарабатывать" рыбу! Он не пошел побираться или воровать! У нас оправдательные приговоры выносят по миллионным делам, а тут за какую-то малость не могут простить бедного человека.

Прецеденты:
  Валентин Ковалев, бывший министр юстиции РФ, был привлечен за хищение 1,3 млрд рублей и получил наказание в виде 9 лет условно.
  Сын бывшего начальника ГУВД МО генерал-полковника Александра Куликова, будучи старшим лейтенантом ОМОН МУВДТ (московское УВД на ж/д), совершил несколько тяжких преступлений. В 2001 году был приговорен к 10 годам условно.
  Московский городской суд вынес приговор бывшему следователю Басманной прокуратуры Александру Жуку, который решил совместить приятное с полезным, вымогая деньги с матери подследственного и склонив ее к сожительству прямо на своем рабочем месте. Суд приговорил Жука к 8 годам условно...
  Для справки:
  Лицо, осужденное условно, не может получить загранпаспорт и выехать за границу, но если загранпаспорт у осужденного уже есть, то он может беспрепятственно перемещаться в любую точку мира. Также можно выдвигать свою кандидатуру и в Госдуму, и в губернаторы. По истечении испытательного срока - гораздо меньшего, нежели срок собственно приговора! - судимость полностью снимается.

Сообщение добавлено через MovableType API


Печальное признание

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 13:55 + в цитатник

  Этманов заявил, что рабочего класса в России нет, а есть стадо потребителей которым только подавай дешевый кредит да "Дом-2" по телеку.
  Надеюсь, Алексей все же несколько погорячился и утрирует, хотя, как непосредственному представителю нынешнего пролетариата, ему должно быть виднее... Значит, следует расширить и углубить разъяснительную и просветительскую работу!
  А порадовал - и шибко! - тот факт, что на питерском съезде рабочих и профсоюзных активистов, организованном РКРП-РПК, не приключилось сектантской грызни. :)

Сообщение добавлено через MovableType API


Зачем чиновники повышают тарифы для населения?

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 13:35 + в цитатник

  Интересную версию приводят "Аргументы недели": "Создается впечатление, что чиновники нарочно стараются, чтобы кризис ударил по нам больнее. Население уже попрощалось с мечтой о том, что завтра денег будет больше, чем вчера. Отовсюду приходят невеселые известия. Одним сильно срезали зарплату, у других уволили половину отдела. Тем временем государство дало отмашку стремительному росту как раз тех расходов, которых не избежишь".
  Федеральная служба по тарифам утвердила план, по которому средние расценки на электроэнергию в 2009 увеличатся на 18%, "Газпрому" разрешили повысить цены почти на 20%. Подняли железнодорожники - в октябре билеты подорожали на 23,5%. На очереди - повышение тарифов на услуги ЖКХ, общественный транспорт и т.д.
  Почему на этот раз монополистам разрешили разгуляться? У сторонников резкого повышения ставок три козыря, - отмечают "Аргументы недели":
  "Во-первых, в последние годы рост цен на оборудование значительно опережал повышение тарифов на услуги естественных монополий.
  Во-вторых, российской экономике пора менять образ жизни. Последние 15 лет мы эксплуатировали энергостанции, скважины, рельсы и трассы, оставшиеся с советских времен. Почти ничего нового не строилось. Поэтому страна задыхается в устаревшей инфраструктуре.
  В-третьих, на это глобальное обновление нужны инвестиции. Их размеры поражают воображение. Например, бюджет утвержденной правительством стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 г. - 14 трлн рублей. Размер инвестиционной программы "Газпрома" на один лишь 2009 г. - 900 млрд рублей. Энергетики скромнее, на кардинальное обновление станций и сетей им нужно в общей сложности 2 трлн рублей.
  Понятно, что в конечном счете эти гигантские деньги монополии возьмут из карманов потребителей".
  Возникают простейшие вопросы, о которых "Аргументы недели" по каким-то причинам умолчали.

  + Спрашивается:

Сообщение добавлено через MovableType API


Упс! Оговорочка.

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 14:46 + в цитатник

  Феликс Эйгель, аналитик Standart&Poor’s: Бюджеты Москвы и области кардинально отличаются друг от друга не только по своему объему, но и по принципам их формирования.

  Принцип простой: область пашет, Маськва кушает. А за пределами МКАДландии все обстоит еще хуже...

Сообщение добавлено через MovableType API


Из жизни толстосумов

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 14:16 + в цитатник

  Приходит как-то папа Зю к получившему кредит банкиру, а у того совещание с другими банкирами. Геннадий Андреевич говорит: "Здравствуйте, господа банкиры". А глава банка, получившего деньги, отвечает: "Здесь я один банкир, остальные банкроты, поэтому садись и слушай".

Сообщение добавлено через MovableType API


Забавно наблюдать

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 13:56 + в цитатник

  Радостно плясавшая на костях коммунистов публика вдруг дружно заголосила о совести.
  То же было полтора года назад, в апреле 2007г.
  Клоуны.

Сообщение добавлено через MovableType API



Поиск сообщений в beobaxter
Страницы: 158 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь