Пилот Валерьян Копарев, погибший при крушении истребителя "МиГ-29" под Читой, не успел катапультироваться из-за того, что он уводил самолет от жилых домов. К такому выводу пришли военные, работающие на месте происшествия, сообщает РИА Новости. Истребитель рухнул в 700 метрах от поселка Ингода Читинского района. Об авиакатастрофе в Забайкальском крае стало известно утром 5 декабря 2008 года. На месте катастрофы работают следственные органы, а также комиссия, в состав которой входят представители Министерства обороны и ВВС. Работу экспертов осложняют погодные условия: на месте аварии температура воздуха составляет -38 градусов по Цельсию. Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. На месте крушения истребителя уже обнаружены бортовые самописцы. До выяснения обстоятельств авиакатастрофы все полеты "МиГ-29" временно приостановлены, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним".
Традиция пилотов Советской Армии продолжается, и поэтому Советская Армия жива. Жива среди эрэфийской "го.ноармии", как буддийский монах в миру. И СА станет, обязательно станет на защиту новых завоеваний социализма. Я надеюсь все же дожить до этого славного момента.
Все болезни от нервов, особенно те, которые к смерти. Не дождавшись, видимо, затребованных гарантий от властей, обычно готовых поддержать любой институт одурманивания народных масс (и это понятно: еще не все банкиры и девелоперы защищены от результатов собственного "эффективного хозяйствования", духовность и богоносие же приоритетны лишь относительно образования, науки, культуры и прочего нищебродства), не вынеся душой поэтанежданного демарша пензенской прокуратуры, отправился инспектировать температурный режим смоляных котлов патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Вдобавок ко всем прелестям кризиса теперь возможно еще и резкое подорожание опиума для народа...
Водка от marquis-the-cat: Прокуратура Пензенского района Пензенской области завершила проверку районного отдела образования, который внес в учебные планы районных школ на 2008-2009 учебный год обязательный предмет "Православная культура". Это решение прокуратура признала незаконным и вынесла представление о привлечении виновных чиновников к дисциплинарной ответственности в виде штрафа.
Львовская публика обидела народную артистку России Лию Ахеджакову, звезду фильмов Ирония судьбы и Служебный роман. Актриса отметила хамское поведение зрителей во время ее спектакля Персидская сирень во Львовском оперном театре, сообщает ЗIК. "Я не в первый раз в моем любимом Львове. Но за всю мою жизнь мне не было так неимоверно трудно играть, как сегодня. Беспрестанный стук дверей, звонки мобильных телефонов, разговоры и шум... Мне больно и горько. Артист на сцене очень одинок и беззащитен. В него можно стрелять, когда он на сцене. Его можно убить. Вы убивали нас сегодня тем, что происходило в зале. И очень обидно, что это все - в дорогом мне Львове. Пожалуйста, не поступайте так больше", - такими словами прервала вчера, 17 ноября, аплодисменты зала Лия Ахиджакова. Как отмечает издание, не взяв цветов, актриса покинула сцену. Тех, кто после спектакля хотел извиниться перед Лилией Ахиджаковой и Михаилом Жигаловым (он тоже играл в постановке), охрана не пустила в гримерную: актриса не хотела, чтобы видели ее слезы. По информации журналистов, в этот вечер зрителями были работники одной из крупнейших кондитерских компаний, базирующейся во Львове, которая праздновала свое 10-летие сотрудничества с другой корпорацией. Перед спектаклем в фойе Львовского национального театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой около полутора часов проходили празднования, подавались алкогольные напитки. Во время спектакля постоянно звонили мобильные телефоны, некоторые зрители разговаривали по телефону, шумели, в проходах в партере не прекращалось хождение, звучал хохот.
И вроде бы права Лия Ахеджакова, ей горько и обидно. Жалко пожилую хорошую актрису. Но когда вспоминаешь, как она 3 октября 1993 года верещала "раздавить гадину!, уничтожить этих проклятых коммуняк!!", то жалость куда-то испаряется. Ты, Ахеджакова, жнешь то, что сеяла 15 лет назад.
История с переименованием "Большой Коммунистической" в "Русского Геббельса", как ни странно, уже дала на выходе и положительный результат: ранее белая и пушистая, теперь Наталья Холмогорова стала красной. Тем самым подтверждена моя гениальная мысль о неизбежном приходе мыслящих националистов к более передовой идее, о переходе их на нашу сторону баррикад - и, соответственно, посрамлены догматики и начетчики. И действительно: Смогут ли "левые" принять этот вызов? Покажут ли, на что способны?
Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:16
+ в цитатник
Вниманию читателей предлагается электронный учебник к инновационному учебному курсу "Теневая экономика и экономическая преступность". Учебник создан при поддержке Института Открытое Общество. Фонд Содействия (Фонда Сороса). Предметом рассмотрения является феномен современной теневой экономики, вопросы криминализации экономики. Дается характеристика основных экономических преступлений, излагаются юридические и экономические аспекты контроля над экономической преступностью и обеспечения безопасности экономической деятельности. Предложенный материал в течение нескольких лет шлифовался в учебном процессе и научно-исследовательской работе...
От того, что у нас и за рубежом характеризуется понятиями "агрессивное поражающее патентование", "крамольные патентные технологии" и "патентный троллинг", возможно, и исходит порой легкий душок аморалки. Однако с точки зрения законодательства все это имеет полное право на существование. По мере того как патентные войны в России будут становиться все изощреннее, российский бизнес наверняка начнет сталкиваться с такими явлениями все чаще. Вокруг немало ловких людей, которые и при отсутствии описанных в предыдущей публикации темы номера законодательных и административных несуразностей способны использовать патентное право для своей выгоды. + Познавательно. Забавно. Печально.
В Калининграде завершено расследование уголовного дела по факту незаконной продажи знаменитого калининградского долгостроя Дома Советов, в результате чего ущерб государству составил 267,7 млн рублей. Как сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России, обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) предъявлено бывшему конкурсному управляющему "Культурно-делового центра" Александру Дзантиеву. + Эффективненько!
Работники стекольного завода в пос. Мотыра Липецкой области перекрывают в настоящий момент автотрассу Липецк-Грязи, протестуя против тяжелых условий труда. До этого им полчаса удавалось задерживать поезд на железной дороге перекрывая движение. В настоящий момент к месту события стянут ОМОН.
marat-ahtjamov напомнил дивную побасенку: Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги. - Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца. - Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал. - Что у тебя есть для обеспечения залога? - Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец. - Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль? - Есть, грузовичок 1949 года выпуска... - Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя есть скот? - Да, у меня есть лошадь... - Сколько ей лет? - Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить... В конце концов индейцу всё же оформляют займ и выдают 500 долларов. *** Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ. - Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот же работник. - Положу в вигвам, - говорит индеец. - Ты можешь сделать депозит в нашем банке. - Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец - Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять... Старый индеец подумал и спросил: - А что у банка есть в залог?
asocio дает инструкцию: 1) Проведите анализ интересов. Выявите государственные интересы, интересы правящего класса, интересы своего этноса, свои частные интересы. Проведите границы, определите, где они совпадают, а где нет. 2) Решите для себя, какие (чьи) именно интересы вы хотите защищать и почему. 3) Примыкайте к той группе, которая реально защищает выбранные вами интересы (а не, например, декларирует их защиту, прикрывая свои тёмные делишки)