Корпорация RAND проанализировала судьбы сотен организаций и групп прямого действия, оперировавших последние четыре десятилетия и установила, по каким причинам они прекращали свое существование. В рамках исследования были проверены истории 648 структур, существовавших в период с 1968 по 2006 год. Примерно 62% из них ныне не существуют. В большинстве случаев, эти группировки прекращали свое существование по двум причинам: либо они отказывались от акций и включались в рутинный политический процесс (в 43% случаев), либо правоохранительные органы уничтожали или иным образом обезвреживали их ключевых лидеров ( 40% случаев). Лишь в 10% случаев вооруженные силы государств смогли уничтожить бунтарей. В 7% случаев повстанцам удавалось добиться победы - то есть, реализации политических целей своей деятельности. + Информация к размышлению:
Шеpлок Холмс спpашивает у доктоpа Ватсона: - Ватсон, чем по-вашему наполнены шаpы в CorelDraw? - Известное дело, Холмс, водоpодом! - Как вы догадались? - Да у меня вчеpа Corel накрылся, так пол-Винды снесло нахрен...
Русские учёные придумали новое топливо, которое в 100 раз дешевле солярки, эффективней и проще в производстве... Вы думаете, кто-то этому обрадовался? Ничуть не бывало! Московские министры уже 3 года гоняют воздух по кабинетам - видимо ещё думают, как же лучше воплотить в жизнь прямой приказ о внедрении, поступивший им для исполнения. А те, кто отдал этот приказ, тоже получается не заинтересован в его скорейшей реализации, т.к. не мешают министрам безнаказанно саботировать решение жизненно важных для России и всего остального мира задач. Вот и думайте теперь: на кого в действительности работают эти министры?.. Юрий Иванович Краснов и Евгений Гурьевич Антонов из НПО им. Лавочкина придумали принципиально новый вид топлива на основе структурированной воды. Но, получается, их изобретение сегодняшним царькам не нужно! Оно даже мешает им гнать нас бегом к полному истощению углеводородных видов топлива и экологической катастрофе на некогда прекрасной планете Земля... Вроде не рукосыльство, на конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов" в разделе "Водородная энергетика, в том числе для автомобильного транспорта" тема зарегистрирована под 5… Изобретение, безусловно, вредное, подрывающее Суверенную Стабильность Энергобанановой Ымперии. :)
Спорят батюшка с курсантом N-ского высшего политического училища: - Не бывает чудес! - А вот у нас прошлым летом пономарь с колокольни упал и не разбился. Сие разве не чудо Божье? - Не-а, это случайность! - А этой зимой он опять с колокольни упал, и снова жив остался... Это разве не чудо? - Это просто совпадение... Тут прибегает матушка, кричит: - Батюшка, пономарь-то наш, с колокольни сверзился!.. - Ну и как? - Жив, жив, болезный... - Господи, узрели мы чудо Твое... - Да что ты, батюшка, это уже привычка...
Кстати, а что это за наблюдающаяся повышенная смертность среди высоких командных чинов? Если Трошев еще может рассматриваться как случайная жертва авиакатастрофы (хотя уже и там существовала версия о преднамеренном взрыве), то летальный наезд на контр-адмирала Василия Воробьева уже заставляет задуматься: не идет ли "зачистка" профессиональных кадров, способных возглавить перешедшие на сторону народа войска в грядущей кризисной заварушке? Совпадение или уже привычка? И, конечно же, свободу Квачкову!
Хулителям нынешней российской армии as is полезно будет глубоко помедитировать над следующей цитатой: "Когда от наших выстрелов падает солдат, в нас грусть превалирует над удовлетворением и мы сожалеем, что перед нашими телескопическими прицелами не стоят настоящие преступники - ...сенаторы, министры, политиканы, посылающие солдат на смерть". Это сказал Фидель Кастро Рус в феврале 1957г. 2 января 1959г. Повстанческая Армия вошла в Гавану. 4 января власть перешла к Революционному правительству.
В ночь на воскресенье в разных районах Москвы были сожжены две иномарки, передает РИА Новости. Как уточняет издание, в 02.30 в районе Строгино во дворе дома 25 на улице Твардовского злоумышленники подожгли автомобиль Mazda, который впоследствие полностью сгорел. По подозрению в поджоге иномарки задержаны несколько подростков; в данный момент они находятся в ОВД. Часом ранее в районе Зюзино у дома 11 корп 3 при невыясненных обстоятельствах загорелась автомашина Kia, которая также была полностью уничтожена огнем. Кроме того, от огня пострадали две машины "Жигули", припаркованные рядом со сгоревшей иномаркой. Детали этого инцидента в данный момент устанавливаются. Напомним, что в мае в Москве была отмечена целая серия умышленных поджогов автомобилей. Так, за одну ночь 30 мая были сожжены 14 машин; всего с конца мая по по конец июня были уничтожены 130 автомобилей.
1 ноября 2008 года вступило в законную силу решение Самарского районного суда г. Самары о признании экстремистской статьи Козлобаева А.Г. "Революция неизбежна", опубликованной в газете "Гласность" 8 (340) за 2007 год, экземпляры которой были обнаружены сотрудниками УБОП при ГУВД области у жительницы г. Самары Кузнецовой Е.А. Согласно лингвистическому исследованию, проведенному специалистами Института криминалистики Центра специальной техники УФСБ РФ, в статье содержится призыв к осуществлению экстремистской деятельности, а именно к возбуждению ненависти в отношении представителей определенной социальной группы - владельцев средств производства. Данные выводы послужили основанием для обращения прокуратуры области в суд с представлением о признании статьи экстремистской. Суд с требованиями прокурора согласился.
Всех, кто радовался, когда пришли за "гнусной фашнёй", поздравляю с этим закономерным и, видимо, радостным для них событием. Вы ведь этого хотели? Не хотели? Тогда заучиваем наизусть: "Не спрашивай, за каким оттенком красного явились каратели: они явились за тобой!" А революция все же неизбежна!
Что бы так ни бубнили злопыхатели, а все же это показатель! Для города с населением около полумиллиона, да еще и в рабочий день - люди пришли не потусоваться и не срубить бабла на пиво с чипсами, как это заведено на официозных сборищах "ихних". Они пришли потому, что этого требовала их совесть. Накануне слышал разговор на Центральном рынке: - Да как же ты, все бросишь? - Да, закроюсь пораньше и пойду. Не могу я вписаться в эту жизнь, не моя она. Не знаю, была ли она там вчера или что-то воспрепятствовало, но разговор показательный. Не "красная старушка", вполне себе средних лет женщина. Возможно, из тех, кто вязал шапочки для зим в соетских конторах и поверил не очень даже тонкой лжи, будто на одной только торговле шапочками можно курвешелить дважды в год, и даже чаще. Жестокий, бесчеловечный натурный эксперимент продемонстрировал наглядно, что дальше Миколаек никак не получается. Тот самый "малый бизнес", о котором взахлеб вещали апологеты рынка, постепенно умнеет и делает свой выбор в пользу коммунизма. Столпы и контфорсы режима шатаются. Ура, товарищи!
Ну вот, практически прошел и еще один год без революции, без сколь-нибудь выдающихся побед. Стрелки часов истории сейчас вращаются в обратную сторону, снова миллионы обречены на нищету и безработицу. И не только в этот, радостный исторически и печальный в реалиях день, но и в любой другой нельзя ни на секунду забывать, что часовой механизм нуждается не в смазке, а в полной переборке и замене.
Финансовый кризис не обошел и Русскую православную церковь (РПЦ). Глава РПЦ Алексий II обратился с письмом на имя президента России с предложениями по "обеспечению стабильности финансового положения РПЦ в новых финансовых условиях". В нем предлагается распространить действие системы страхования вкладов физических лиц на все денежные средства РПЦ, размещенные на банковских счетах, включая расчетные. Вдобавок церковь рассчитывает на получение преференций по оплате коммунальных услуг и освобождение от налога на имущество своих хозяйственных объектов. + А и надо дать. По морде! По лоснящейся от жира морде...
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
В 2009 году Китай станет крупнейшим в мире производителем промышленных товаров, обогнав США. Это произойдет на четыре года раньше ожидаемого срока, благодаря замедлению темпов роста экономики Соединенных Штатов. Таким образом, США в следующем году могут впервые за последние 100 лет уступить лидирующие позиции. + Как и почему?
Этика науки складывается из профессиональной этики и ее (как принято говорить сейчас) социального измерения - социальной ответственности ученого. В числе профессиональных норм - научная честность и добросовестность (не занимайся плагиатом, не фальсифицируй данные!), высокий профессионализм и бескорыстное служение истине. Профессиональные нормы формируются в ходе развития науки, и без них наука как система знания и научный институт, занимающийся производством знания, не могли бы функционировать. Сложнее обстоит дело с социальной ответственностью ученого. До второй половины ХХ столетия деятели науки были убеждены, что должно соблюдать только профессиональные этические нормы. Предполагалось, что научное знание само по себе является благом, и ученому достаточно добросовестно выполнять свою работу, не беспокоясь ни о чем другом: развитие науки автоматически обеспечивает общественный прогресс. Гром грянул в 1945 г. Взрывы бомб в Хиросиме и Нагасаки привели к радикальному изменению образа науки. Если до Хиросимы общество склонно было рассматривать ученых как непрактичных и рассеянных мечтателей, мало что смыслящих в житейских делах и пребывающих в "башне из слоновой кости", то после этого трагического события образ ученого претерпел радикальное изменение. Оказалось, что "рассеянные профессора" на самом деле являются могущественными волшебниками.
Около 70% японцев выражают обеспокоенность в связи с заметным ухудшением условий жизни из-за глобального финансового кризиса. Об этом свидетельствуют опубликованные в Токио данные опроса общественного мнения, проведенного Национальным исследовательским центром. Почти 90% из участвовавших в анкетировании 1,3 тысяч японцев в возрасте от 15 до 77 лет отметили "значительный рост цен на продукты и многие услуги в последние месяцы". При этом более 60% участников опроса заявили, что вынуждены "сокращать общие расходы". А свыше 57% японцев признали, что "при посещении магазинов сейчас стремятся покупать максимально дешевые продукты питания". Большинство опрошенных также сообщило, что "приобретает продукты и товары только в те дни, когда универмаги устраивают акции-распродажи". Как показал опрос, его участники также серьезно обеспокоены ростом в Японии стоимости медицинских услуг и лекарств. При этом свыше трети респондентов подчеркнули, что вследствие этого "вынуждены сократить число посещений лечебных учреждений".
Израильская компания EWA Technologies Grouр разработала уникальную технологию получения пресной воды из воздуха, позволяющую вторичное использование 85% необходимой для этого процесса энергии. Процесс получения воды из воздуха основан на технологии EWA (Extraction of Water from Air) и состоит из трех этапов: адсорбция влаги, содержащейся в воздухе; десорбция поглощенной воды и последующая конденсация. Генеральный директор EWA доктор Эйтан Бар заявляет, что эта разработка является приоритетной для его компании, которая занимается также созданием кондиционеров, работающих на солнечной энергии. Несмотря на то, что эти кондиционеры вызвали большой интерес у компаний-производителей, доктор Бар отложил данный проект в сторону и сосредоточился на "водных" разработках - в связи с острой нехваткой пресной воды в Израиле. Бар отмечает, что идея получения воды из воздуха очень древняя и использовалась еще в библейские времена. Израильские археологи находят сегодня остатки камней, при помощи которых иудейские крестьяне собирали влагу для орошения зерновых. Компания EWA была создана в 2006 на основе исследований Эйтана Бара, ранее работавшего в университете Бен-Гурион в Беэр-Шеве. EWA имеет своих представителей в США, Индии, Австралии, Восточной Африке и на Кипре. Через год после создания компания заработала 100.000 долларов, в этом году ее прибыль составила 5 миллионов долларов, в 2009 году эта цифра возрастет до 100 миллионов - в основном за счет покупателей из Африки, Индии и Австралии.
Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) подала иск против компании RealNetworks, которая разработала программу RealDVD. Последняя позволяет легально скопировать диск на винчестер. Киностудии утверждают, что RealDVD обходит средства защиты DVD и позволяет делать незаконные копии дисков. Представители MPAA будут требовать в суде запрета продаж данной программы. RealNetworks подала встречный иск против кинокомпаний и ассоциации по контролю за копированием DVD (DVD Copy Control Association). Компания требует признать программу RealDVD не нарушающей условия CSS-лицензии, защищающей DVD от незаконного копирования. Представители RealNetworks подчеркивают, что RealDVD позволяет лишь создать копию фильма на винчестере для последующего просмотра. Копировать фильм на другой носитель или компьютер программа не может. Компания RealNetworks представила RealDVD в начале сентября. Стоимость программы составляет 30 долларов. Всего RealDVD позволяет сделать до пяти легальных копий одного диска без изменения системы шифрования данных, но для этого придется приобрести дополнительные лицензии по 20 долларов каждая. Одновременно с анонсом RealDVD, исполнительный директор RealNetworks Роб Глейзер (Rob Glaser) заявил, что право на использование системы шифрования данных его компания получила от DVD Copy Control Association. Представители последней не комментируют данное заявление.
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу...
Репортаж с места подготовки провокации против КПРФ: Представители московской организации СКМ РФ обнаружили у офиса прокремлевского движения Наши, горы предвыборных подарков, якобы от Компартии. Очевидно, в ходе президентских выборов готовилась провокация против КПРФ в форме организации мнимого подкупа избирателей. Аналогичная попытка уже была пресечена в ходе думской кампании, когда для дискредитации КПРФ с целью подкупа избирателей уже раздавали аналогичные подарки. На 23.00 25 декабря по требованию Юридической службы ЦК КПРФ к офису Наших по улице 1-ого Ямского поля прибыли представители МВД. Сначала каких-либо действий милиция не предпринимала, ожидая неких представителей руководства. Затем несколько оперативников зашли в штаб-квартиру Наших и приступили к дознанию. Депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин в связи с выявленной подготовкой предвыборной провокации против КПРФ направил Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке официальный запрос. У меня для кремлевских медиасапиенсов есть еще одна несвежая идея - поджечь рейхстаг Кремль! ;)