-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099





Наука побеждать

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:18 + в цитатник

  "Союзу борьбы" нужны агенты. Пусть все кружки и все отдельные лица, желающие работать в какой бы то ни было, хотя бы самой узкой сфере революционной деятельности, заявят об этом тем, кто имеет сношения с "Союзом борьбы". (В случае, если бы какая-нибудь группа не могла найти таких лиц, - что очень маловероятно, - она может обратиться через заграничный "Союз русских социал-демократов".) Работники нужны для всякого рода работы, и чем строже специализируются революционеры на отдельных функциях революционной деятельности, чем строже обдумают они конспиративные приемы и прикрытия своего дела, чем самоотверженнее замкнутся в маленькой, невидной, частичной работе, - тем надежнее будет все дело, тем труднее будет открыть революционеров жандармам и шпионам. Правительство опутало уже заранее сетью своих агентов не только настоящие, но и возможные, вероятные очаги антиправительственных элементов. Правительство неуклонно развивает и вширь и вглубь деятельность своих слуг, травящих революционеров, изобретает новые приемы, ставит новых провокаторов, старается давить на арестованных посредством запугиваний, предъявления ложных показаний, поддельных подписей, подбрасывания фальшивых записок и т. п. средствами. Без усиления и развития революционной дисциплины, организации и конспирации невозможна борьба с правительством. А конспирация прежде всего требует специализации отдельных кружков и лиц на отдельных функциях работы и предоставления объединяющей роли самому незначительному по числу членов центральному ядру "Союза борьбы". Отдельные функции революционной работы бесконечно разнообразны: нужны агитаторы легальные, умеющие говорить среди рабочих так, чтобы их нельзя было привлечь к суду за это, умеющие говорить только а, предоставляя другим сказать b и с. Нужны распространители литературы, листков. Нужны организаторы рабочих кружков и групп. Нужны корреспонденты со всех фабрик и заводов, доставляющие сведения о всех происшествиях. Нужны люди, следящие за шпионами и провокаторами. Нужны устроители конспиративных квартир. Нужны люди для передачи литературы, для передачи поручений, для сношений всякого рода. Нужны сборщики денег. Нужны агенты в среде интеллигенции и чиновничества, соприкасающиеся с рабочими, с фабрично-заводским бытом, с администрацией (с полицией, фабричной инспекцией и т. д.). Нужны люди для сношений с различными городами России и других стран. Нужны люди для устройства разных способов механического воспроизведения всякой литературы. Нужны люди для хранения литературы и других вещей и т. д. и т. д. Чем дробнее, мельче будет то дело, которое возьмет на себя отдельное лицо или отдельная группа, тем больше шансов, что ему удастся обдуманно поставить это дело и наиболее гарантировать его от краха, обсудить все конспиративные частности, применив всевозможные способы обмануть бдительность жандармов и ввести их в заблуждение, тем надежнее успех дела, тем труднее для полиции и жандармов проследить революционера и связь его с организацией, тем легче будет для революционной партии заменять погибших агентов и членов другими без ущерба для всего дела. Мы знаем, что такая специализация - очень трудная вещь, трудная потому, что она требует наиболее выдержки и наиболее самоотвержения от человека, требует отдачи всех сил на невидную работу, однообразную, лишенную сношений с товарищами, подчиняющую всю жизнь революционера сухой и строгой регламентации. Но только при этих условиях удавалось корифеям революционной практики в России приводить в исполнение самые грандиозные предприятия, затрачивая годы на всестороннюю подготовку дела, и мы глубоко уверены, что у социал-демократов окажется не меньше самоотвержения, чем у революционеров предыдущих поколений. Мы знаем также, что по предлагаемой нами системе многим лицам, рвущимся приложить свои силы к революционной работе, будет очень тяжел тот подготовительный период, покуда "Союз борьбы" соберет надлежащие сведения о предлагающем свои услуги лице или группе и испытает его способность на отдельных поручениях. Но без такого предварительного искуса невозможна революционная деятельность в современной России.

Из: В.И. Ленин "ЗАДАЧИ РУССКИХ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ"


Духовность будут вколачивать полицейскими дубинками

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:57 + в цитатник

  В участке Варвара сразу стала выяснять судьбу своих детей, просить, чтобы их привезли или хотя бы на неё оформили всё побыстрее, чтобы она могла поехать за ними. Вместо этого, как я уже писал, сотрудник милиции (пожалуйста, кто из задержанных знает фамилию этой падлы, напишите в комменты) подчёркнуто неторопливо беседовал с нею о том, что детей надо держать возле себя, придирался к тому, "Пройдёмте с нами" или "Пройдёмте с нами тоже" ей сказали, вёл назидательные беседы о роли православия в российском обществе...

  Число потребителей церковных опиатов неуклонно снижается (водка от kaliningradetz):

Численность верующих, посетивших Рождественские богослужения (в Москве). По годам.
  2002г - Более 200 тысяч человек http://www.atheism.ru/archive/text/289.phtml
  2004г - 118,5 тыс человек http://www.atheism.ru/archive/text/1665.phtml
  2005г - 115 тыс. человек http://echo.msk.ru/news/225294.html
  2009г - 110 тыс. человек http://www.regnum.ru/news/1107609.html
  2010г - 85 тыс. http://www.newsru.com/religy/06jan2010/christmas.html
  2011г - более 80 тыс. http://rusnovosti.ru/news/127514/

  И шо, они надеются огнем и мечом дубинкой и паралайзером замедлить темпы излечения ширнармасс от религиозного дурмана? Глупые клованы!


Шайзе нации признает правоту Ильича

Четверг, 13 Января 2011 г. 07:40 + в цитатник

  "Говорухин достоин уважения, не часто встретишь людей говорящих правду признающих публично свои ошибки" (по ссылке - видеоролик) - это да, но раскаяние должно быть более деятельным. Вот Бортко в КПРФ вступил и снял "Тараса Бульбу", но этого тоже совершенно недостаточно, ведь фильм-то не о торжестве идей коммунизма, а о "величии" православнутого мракобесия. А чтобы мы их простили, "мастера культуры" должны теперь снимать о том, что "так" жить не только можно, но и нужно!


Честно платят только лузеры, лохи и нищеброды

Четверг, 13 Января 2011 г. 07:31 + в цитатник

  - Что - говорю, - воруют?
  - Да - с тяжёлым вздохом отвечает кассирша, - Завешивают одно количество фруктов, пробивают чек, а потом докладывают ещё. Или пробивают дешёвые, а потом кладут в этот пакет дорогие.
  И с удивлением добавляет:
  - Знаете, что самое странное? Чем солиднее одет человек, тем выше вероятность, что он что-то украдёт. До сих пор не укладывается в голове...


  Тетеньке все еще невдомек, что именно потому они и "солидные". "Собственность есть кража!" - забыли. Напрасно забыли.


Ленин отстоял Россию в условиях полной неопределенности

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:44 + в цитатник

  Налицо поразительная асимметрия - огромное количество людей, уже принявших Сталина в качестве абсолютного позитивного героя своего, так сказать, политического романа, крайне негативно относится к Ленину.
  Можно предложить этим людям колоссальное количество фактов, опровергающих расхожие мифы о "негодяйстве" Ленина, погрузить их в живую воду этих исторических фактов и уповать на то, что такое погружение будет содействовать демифологизации их сознания. Но мне кажется, что хотя подобным погружением можно и должно заниматься, его эффект ни в коем случае нельзя преувеличивать.
  Логически же миф о "негодяйстве" Ленина ничего не стоит демонтировать, коль скоро речь идет о сознании, в котором Сталин выступает в качестве абсолютного положительного героя. Для этого не нужно тысяч страниц документально обоснованных опровержений мифов о Ленине. Для этого нужно просто спросить обладателя исторического самосознания, в котором Сталин - величайший положительный герой, а Ленин - негодяй: "А почему Сталин повел себя с Лениным именно так, а никак иначе? Почему он никогда ни одним словом не посягнул на авторитет Ленина? Почему он не воспрепятствовал помещению Ленина в мавзолей, то есть превращению его в сакрального "отца-основателя"? Почему он назвал правящую партию "партией Ленина-Сталина"? Почему он непрерывно апеллировал к авторитету Ленина, тысячекратно называл себя учеником Ленина?"
 

+ Очень многие справедливо называют Сталина Наполеоном большевистской революции. Кто тогда Ленин?

Короче, все просто

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:30 + в цитатник

  Бьем Путиным по Медведеву, Ельциным - по Путину, Горбачевым - по Ельцину... А Сталин - уже Имя России!


Священный и неприкосновенный долг

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:06 + в цитатник

  Когда вы довели нас до того, что мы не можем достать ни хлеба, ни дров, ни одежды, когда вы вызвали чудовищно высокие цены, недостаток всего и лишили нас возможности найти работу... когда вы нарушили все права народа, у нас остается один священный и неприкосновенный долг... это восстание.

Гракх Бабеф


Так вот в чем причина оголтелой неприязни!

Пятница, 07 Января 2011 г. 15:03 + в цитатник

Ужасы репрессий

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:52 + в цитатник

Ужасы репрессий

В США проведена первая казнь 2011 года
  В тюрьме штата Оклахома казнен Билли Дон Алверсон, приговоренный к смерти за убийство в 1995 году. 39-летний афроамериканец стал первым заключенным, казненным в новом году. На 2011 год в США запланированы 17 смертных казней. Ближайшая - на следующей неделе в Оклахоме.


  Очередной жертвой Адской Машины Репрессий ™ стал афроамериканец, или негр - налицо явный отвратительный расизм!
  Сам Алверсон утверждал, что продавца не избивал. Следуя логике общечеловеков, которым всю правду о невиновности дедушки рассказал сам дедушка, следует признать, что Билли Дон является невинной жертвой Кровавой Мясорубки ™ буржуазных репрессий.
  Что мы видим далее? "На 2011 год в США запланированы 17 смертных казней" - ПЛАНОВЫЕ РЕПРЕССИИ, или РЕПРЕССИИ ПО РАЗНАРЯДКЕ!!!
  И эти люди укоряют товарища Сталина за усы...


Зуб за зуб! :)

Четверг, 06 Января 2011 г. 12:24 + в цитатник

Итальянские банки объявили войну наличным

Четверг, 06 Января 2011 г. 12:17 + в цитатник

  Ассоциация банков Италии (ABI) объявила "войну наличным", призвав увеличить распространение электронных транзакций в стране.
  Итальянские банкиры утверждают, что низкий уровень распространения пластиковых карт в стране ежегодно обходится финансовым организациям и компаниям в 10 миллиардов евро. Эти средства уходят на обслуживание наличных платежей (в основном, на персонал и безопасность). ABI намерена бороться за сокращение данных расходов через продвижение электронных платежей с использованием кредитных и дебетовых карт как в частном, так и в государственном секторе.

  Да, они - ох, уели! Жирные коты хотят получать процент за обслуживание счета, копеечку с каждой транзакции - и при этом ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!


Игорь Фесуненко: Любой режим нуждается в пропаганде

Четверг, 06 Января 2011 г. 03:07 + в цитатник

  Чертовски интересно!!! И вполне корректно. Хотя, при желании, можно выискать "ужосы рИпреСий": - Потом Юрий Фокин чем-то не угодил Лапину, председателю Гостелерадио, и его сослали в Грецию... Пожалуйста, пожалуйста, кто-нибудь - репрессируйте меня подобным образом!!! Там, в Греции, сейчас как раз ревборьба в разгаре... :)))

  В последнее время Россия проявляет внешнеполитическую активность на латиноамериканском направлении. В интервью "Фонтанке" выдающийся журналист-международник и латиновед Игорь Фесуненко объяснил, почему Россия обязана выполнять обязательства СССР перед Кубой и что Бразилия - один из самых перспективных торговых партнёров нашей страны. Кроме того, Игорь Сергеевич вспомнил, как провёл полмесяца среди аборигенов Амазонии, как искал нациста Менгеле в Аргентине и как основал в отечественной журналистике информационно-аналитический жанр.

 

+ Я помню тебя, Игорь Фесуненко!

Я этих "благодетелей" насквозь вижу! ;)

Четверг, 06 Января 2011 г. 01:34 + в цитатник

Фраза, которая войдет в историю :)

Четверг, 06 Января 2011 г. 01:24 + в цитатник

  Пока Россия не повернет к социализму, для ее публичных лиц важнейшими из всех искусств будут оставаться кино картинные галереи и цирк!


А я написал: "Моя мама - не такая!" :)

Среда, 05 Января 2011 г. 13:27 + в цитатник

Нынешний режим действительно обречен!

Среда, 05 Января 2011 г. 12:52 + в цитатник

Эффективный блэкаут

Среда, 05 Января 2011 г. 12:32 + в цитатник

  В 18 из 36 муниципальных районов Московской области, а также в четырех городских округах из-за отключения электричества 2 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Обрывы линий электропередач происходят из-за падения на них деревьев под тяжестью снега.
  С момента объявления чрезвычайной ситуации, по данным Минэнерго, удалось восстановить работу 14 воздушных линий электропередачи и десяти подстанций. В восстановительных работах участвуют 375 бригад энергетиков ОАО "МОЭСК" численностью 1614 человек.
  Это уже второе масштабное отключение электричества в Подмосковье за последние дни. После снегопадов в конце декабря без света остались 100 тысяч жителей региона. Сообщалось, что к 1 января энергоснабжение было восстановлено, однако новые снегопады опять оставили Подмосковье без света.
  В пяти районах Подмосковья отмечены перебои с водой.


 

+ Тупые совки! И эффективные менеджеры...

Пенсионный возраст все-таки повысят

Понедельник, 03 Января 2011 г. 14:11 + в цитатник

  Замглавы Минфина Сергей Шаталов заявил, что это должно происходить постепенно, с подготовительным периодом, т.е. примерно через 5 лет с плавным повышением "порога" примерно на полгода ежегодно.
  Помните анекдот про гуманиста, который жалел свою собаку и отрубал ей хвост по кусочку? Вот так, в Минфине нас любят и жалеют, оказывается. А вы все: "Бездушная бюрократия, бездушная бюрократия"!


"Парламентские оппозиционеры" прозревают! :)))

Понедельник, 03 Января 2011 г. 14:06 + в цитатник

  Общая схема выглядит так: в качестве пробного шара выкатывается заведомо нелепый проект закона "Граждан разрешается бить дубинкой по башке, щёлкать по носу и тягать за уши". Возмущённые граждане выходят митинговать. Душечка-президент или заботник премьер-министр "учитывает глас народа" и исключает битие дубинкой. "Ура, вот она, антитоталитарная демократия!" - торжествует "победу" народ, с расквашенным носом и ослиными ушами.
  О "победе" здесь можно говорить лишь в том смысле, что без "митинговщины" к указанным "удовольствиям" добавляются ещё и черепно-мозговые травмы...
  "Чистая демократия" есть лживая фраза либерала, одурачивающего рабочих. История знает буржуазную демократию, которая идет на смену феодализму, и пролетарскую демократию, которая идет на смену буржуазной. ... Буржуазная демократия, будучи великим историческим прогрессом по сравнению с средневековьем, всегда остается - и при капитализме не может не оставаться - узкой, урезанной, фальшивой, лицемерной, раем для богатых, ловушкой и обманом для эксплуатируемых, для бедных. (В.И. Ленин "Пролетарская революция и ренегат Каутский ")



Поиск сообщений в beobaxter
Страницы: 158 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь