Вчера вечером без дурацких карликов посмотрели "Квантовый апокалипсис". Сам по себе фильм - стандартный набор штампов: "эти недотепы" ученые, до последнего остающийся на своем посту президент (сбежит в спецбункер при первых же признаках революции, вот увидите!), строгая-но-справедливая полицайка (как оно на самом деле - мы знаем), спасающий мир альтернативно одаренный одиночка... Странно, что о геях нет сюжетной линии. Но есть один момент, который нам сразу бросился в глаза - шилом из мешка вылезла правда жизни. Как называется контора, в которой собраны самые выдающиеся яйцеголовые?
Ничего не напоминает?
Деятели буржуазных киноискусств осознают в глубине своих мелких душонок, что фундаментальное развитие наук возможно лишь при "совке". Кстати, относительно вдруг развернувшейся дискуссии об этом словечке - мое мнение осталось неизменным.
Помнится, в период "чморения совка" неоднократно встречались публикации, суть которых сводилась к: "Вот побывала я намедни в Северо-Американских Штатах и была потрясена той свободой, которая проявляется в самом поведении граждан этой страны. В нашем тоталитарном совке все притомившиеся граждане затравленно присаживаются на скамейки (которых на улице просто нет ни одной, ибо наша экономика неэффективна), а вот граждане тех дивных палестин не стыдятся усесться прямо посреди тротуара, ибо свободны безо всяких гитик." Что ж, добро пожаловать в дивный мир неописуемых свобод: Сегодня [18 декабря - beobaxter] в Сан-Франциско вступил в силу закон "сесть-лечь", который начнет, однако, действовать лишь с февраля, когда полисмены пройдут соответствующий инструктаж. Постановлением запрещается сидеть или лежать на общественных тротуарах с 7 утра до 11 вечера, исключения делаются лишь для скорой помощи, инвалидов на инвалидных колясках, парадов и протестных мероприятий, торговцев шаурмой или стоящих в очередях. Какие, кстати, очереди? В тот период нам неустанно вещали, что в Северо-Американских Штатах очередей нет и быть не может. Проходите, свободные граждане, не задерживайтесь!
Вот сижу не выспавшийся изз-за отмены рейса из Египта и пытаюсь понять -не о той ли женщине ,что сидела рядом с девятилетней дочкой и копила на эту поездку три года тут написано?Не о тех ли сотнях мам и пап,что возили своих детей на море не в сезон ,а зимой,что бы подешевле?Противно.Не с того конца подступаетесь к теме социального неравенства.Я вот сознательно бросил платить налоги,оттуда и деньги на поездку.А нафиг их платить,если пенсионерам больше ,чем на полуобморочное состояние не дадут,а остальное разворуют и отдадут разным республикам,где нас нет? Дерзайте,я поначалу тоже стеснялся!
Очевидно, по прочтении мне следовало немедленно проникнуться и прослезиться, да только вот что-то не получается. "Женщина ... копила на эту поездку три года", "возили своих детей на море не в сезон ,а зимой,что бы подешевле"... Я помню страну, в которой женщины и мужчины без повседневного аскетизма ежегодно отправляли детей на море как раз в самый сезон. Готовы ли аэропортовские страдальцы выйти на баррикады за возрождение той страны? Только в случае твердого положительного ответа готов немедленно проникнуться сочувствием. А пока есть женщины - и их большинство! - которые не в состоянии накопить потребную сумму и за 30 лет, мое сердце не тронут душещипательные истории из разряда: "Полгода копила дочери на мобилку со стразиками от Сваровски, а их к Новому Году почему-то не завезли!" Лечитесь от потреблятства, дорогие мои, отдыхайте в окрестных деревнях - там и воздух получше, чем в Хургатах, да и отечественного сельхозпроизводителя хоть малость поддержите. Налоги же я как раз плачу, честно и аккуратно, чтобы в тот день, когда ИХдевочек собственной персоной приведут в кабинет, иметь моральное право спросить: "Я все это время был гражданином своей страны, а кем был ты, сучий потрох?"
Глава города Александр Ярошук сообщил что, в результате эксперимента, проведенного администрацией города в здании управления Роспотребнадзора, стоимость очистки крыши от сосуль составила 150 тыс рублей. На следующий день там появились аналогичные сосули. Тем не менее, глава города считает, что сосули надо убирать. При том, что студенты убирают Калининград за пятьсот рублей в день. Пара студентов (один сбивает, другой страхует) вполне в силах... ну, возьмем по минимальнейшему минимуму! - очистить пару крыш в день. 299 тыр в день - неплохой приварок главе города.
Вши, живущие на собаке, безусловно считают себя "элитой", и для этого у них есть немалые основания: в то время, как "грязное животное" под ними мёрзнет и голодает, с трудом добывая себе пропитание из земли, вши живут в тёплом подшёрстке, питаются чистой фильтрованной кровью и никогда не пачкают свои лапки о землю. А когда измученное их непрерывными укусами животное начинает яростно чесаться, они громко вопят о "бунте черни", "кровавых чистках", "собачьем фашизме" - и с брезгливым отвращением обсуждают, на какой неблагодарной скотине им приходится жить. А самые предусмотрительные из них стараются насосаться крови впрок и перебраться жить на собаку поспокойнее. К чему я всё это говорю? К тому, что нынешняя россиянская "элита" имеет такое же отношение к народу, как вышеупомянутые вши - к вышеупомянутой же собаке. А значит, без массовых репрессий тотальной дезинфекции никак не обойтись. Иначе так и будем продолжать кормить "вшей"...
Спецпропагандон leteha провел эксперимент по привлечению высококвалифицированных мигрантов: Теоретически такому иностранцу везде обещают давать зеленый свет. Но на самом деле, привлечь иностранного высококвалифицированного специалиста практически невозможно. В отличие от получения разрешения на работу для дворника или сиделки, чтобы устроить к себе в компанию ученого или инженера с мировым именем, придется пройти семь кругов ада. Критиковать мы научились, но где же реальные шаги? Паша, пора под красные знамена! При коммуняках такой х...ни не было.
Президентские выборы, прошедшие 19 декабря 2010 года, соответствовали общепризнанным избирательным стандартам, а избрание А.Г.Лукашенко Президентом Республики Беларусь - закономерный результат свободного волеизъявления белорусских граждан. Мы признательны всем избирателям, откликнувшимся на наше обращение проголосовать за стабильность и инновационное развитие страны, реализацию Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы, утвержденную IV Всебелорусским народным собранием. Искренне поздравляем трудолюбивый, толерантный и мудрый белорусский народ с убедительной победой здравого смыла на выборах. Они наглядно продемонстрировали миру открытость и готовность белорусов к сотрудничеству с международным сообществом во имя безопасности, добра, справедливости, стабильности и благополучия всех народов планеты. Вместе с тем, они еще раз явили истинное лицо так называемой оппозиции с ее кукловодами из некоторых международных организаций, подконтрольных руководству ряда западных стран и США. Они беспардонно пытались вмешиваться во внутренние дела нашей страны и оказывать политическое и информационное давление на белорусские органы власти. В качестве "пятой колонны" внутри республики действует ряд политических партий и общественных объединений, в том числе и официально незарегистрированных в Беларуси, лидеры которых в очередной раз старались демонстрировать перед "забугорным хозяином" неуважение к воле белорусов, к нормам действующего законодательства нашей страны. Несмотря на официальные предупреждения Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, некоторыми претендентами на пост главы государства отрабатывался заказной сценарий силовой смены политического руководства страны, разработанный задолго до самих выборов. Именно они должны нести ответственность за случившиеся после выборов беспорядки и погром государственного учреждения. Мы негативно оцениваем противоправные действия тех, кто создал угрозу спокойствию белорусских граждан, их жизни и здоровью. Противоправные действия заслуживают не только общественного осуждения, но и правовых мер реагирования прокуратуры, министерства юстиции, судов в строгом соответствии с действующим законодательством нашей страны. Выражаем признательность сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим за верность присяге и достойное служение народу. Коммунистическая партия Беларуси считает, что наблюдатели от БДИЧ ОБСЕ совершили циничную подмену наблюдения за избирательным процессом оценкой событий после окончания голосования по выборам Президента Республики Беларусь. Некоторым европейским радетелям за демократию в вынесенном заключении удалось не заметить суть избирательного процесса, а, увидев погром Дома правительства бесчинствующими молодчиками, требовать немедленного освобождения вдохновителей, организаторов и исполнителей совершенного уголовного преступления. Мы твердо убеждены, что отдельным еврочиновникам нельзя смешивать политическую борьбу с противоправными действиями по насильственному захвату государственного учреждения. Закон один для всех и никто не может быть выведен за рамки правового поля страны. Это аксиома для любого демократического государства.
Ну и раз уж речь зашла о Москве: teh_nomad - позор ему! - стремительно отращивает Темины Ногти. "Вам нравятся москвичи?" - 315 комментариев!!! Но вопрос интересный, поэтому отвечу здесь: мне как-то больше москвички. Некоторые. ;)
Никак не могу отделаться от чувства некоторой брезгливости, читая многочисленные посты об ужасах Домодедово и Шереметьево. Усердно напоминаю себе, что людям действительно тяжело, что, когда я в свое время, не видя в этом ничего особенного, по двое-трое суток пережидала нелетную погоду в аэропортах Хабаровска, Уральска и других городов, где нам, командировочным, податься из аэропорта было решительно некуда, - электричество все-таки было, и буфеты какие-никакие работали... Помогает плохо. Воплю привыкшего к комфорту среднего класса по случаю того, что комфорта вдруг не оказалось, и за бутерброды дерут, и домой доехать дорого (а вы как думали? это рынок, уважаемые, тот самый, за который вы всегда ратовали, просто сейчас, случайно, он на денек-другой обернулся к вам той стороной, которую вы планировали навсегда предоставить другим) никак не удается пробудить в моем сердце подлинного сострадания. Что, катастрофа? Жизням людей что-то угрожает? С малыми детьми остаетесь без крыши над головой и средств к существованию? Особенно умиляет прочитанное в ленте мнение какой-то неназванной журналистки, которая поставила ситуацию в Домодедово в один ряд с пожарами этого лета - в числе самых страшных катастроф года. Что характерно, о взрыве в метро журналистка в этом перечне не вспомнила. Ну правильно - там же пострадали только те, кто ездит в метро... И - откровенно злорадное. Чего уж там. Любителям поговорить о том, что в нашей действительности все хорошо - для тех, кто "умеет работать", а кто не умеет - сами виноваты, - полезно обратить внимание на то, что в Домодедово в роли "умеющих работать" оказались таксисты. И подозреваю - это не последнее напоминание о том, что Господьисторический материализм не создавал отдельных миров для ВИПов и среднего класса.
Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:40
+ в цитатник
Некоторая группа граждан развивает очередную ложную теорию о том, что с началом Великой Отечественной Иосиф Виссарионович якобы фактически отрекся от марксизма и пролетарского интернационализма, обратившись к православию и самодержавности, благодаря чему, мол, и была одержана Великая Победа. Аргументируют они это так: до войны Иосиф Виссарионович заигрывал с Интернационалами, и лишь с нашествием коричневой чумы обратился к великим полководческим именам русской истории: Невскому, Кутузову, Суворову... На самом деле подлинные коммунисты - и Ленин, и Сталин - всегда держались выверенного курса между черносотенной Сциллой махрового шовинизма и леваческой Харибдой безродного космополитизма. Ибо марксизм и диалектика. Вот доказательство - изданная Воениздатом в 1939 году (за два года до начала ВОВ!) книга А.Н. Боголюбова "Полководческое искусство А. В. Суворова":
Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 23:14
+ в цитатник
Кстати, появилась новая глава "Правды и вымысла о второй мировой войне" (и уже довольно давно - был в отлучке, не пропеарил своевременно): "Странная война" - новая форма, старое содержание. Советско-финский конфликт. "Дюнкеркское чудо" и "битва за Британию". План "Морской лев": провал или блеф Гитлера? "Незваный посол" - миссия Гесса в Англию.
Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 23:05
+ в цитатник
Обнаружив, что КПРФ, канализатор народного гнева, теряет свое оппортунистическое влияние в ширнармассах, власти решили придать им немного оппозиционного блеска. Это была жутка. Держитесь, товарищи! Вы на правильном пути, свидетельством чему немедленно образовавшийся в комментах либерфашистский троллинг.
Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 14:25
+ в цитатник
Когнитивный диссонанс у леволиберальной общественности: А что до физиологических потребностей, то тут куда ни кинь - всюду клин. Либо кушать, откуда немедленно следует жестокость по отношению к другим живым организмам (даже стань вегетарианцем, ведь овощи - тоже живые), а также необходимость постоянно добывать пищу, влекущая несвободу, которая хуже свободы фактом несвободы. Либо не кушать, но от этого можно и помереть. Тут хомо сапиенсам можно только посочувствовать. Вот что значит руководствоваться не классовым подходом, а некими "абсолютными общечеловеческими ценностями". Батьку (Пуфф, я буду отбиваться!) - с триумфальной победой! Братский белорусский народ - с сохраненным и проявленным здравомыслием. Хотя наличие 3000 девиантов с петардами и штырями - все же повод задуматься о строительстве более вместительных психушек. В этой части у Александра Григорьевича следует признать явную недоработку, да.
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 14:08
+ в цитатник
Дмитрий Анатольевич, увольте, наконец, всех своих спичрайтеров! Возьмите лучше курс на сталинизацию и меня на их место. :) Вас в очередной раз выставили потешным Петрушкой, заставив произнести: "Кстати, к тем, кто приходит в масках, с теми, кто в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их одели - они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде, и их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел." Не стану объяснять, чем и насколько это заявление противоречит элементарному здравому смыслу - жизнь учить, что для представителей высших эшелонов власти здравый смысл сродни сопромату для обычного человека. Использую поэтому столь любимый в тех же эшелонах прием, постоянно используемый для проталкивания самых дурацких инициатив: "В развитых, цЫвилизованных странах давно уже ..." Так вот, в "развитых, цЫвилизованных странах" маска давно уже служит модным аксессуаром, особенно в холодную погоду. Вы поняли? Ребята не бандиты, они просто замерзли! В тот день на Манежной площади было отнюдь не жарко (в погодном, а не политическом смысле). И требование милицейского чина снять маску было сродни требованию публично спустить штаны. Увольте своих креативщиков к чертовой матери, Дмитрий Анатольевич!
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:35
+ в цитатник
"Белорусская оппозиция готовится к крупной акции протеста в центре Минска. Она начнется завтра, в 8 вечера – сразу после закрытия избирательных участков. Оппозиционные лидеры зовут своих сторонников выйти на Октябрьскую площадь и потребовать проведения новых, честных выборов – без Александра Лукашенко." Поскольку выиграть выборы пока в списке Лукашенко они не в состоянии, то честные выборы - это только такие, когда в списке не будет Лукашенко. Вполне себе либердерьмократически!