Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 18:38
+ в цитатник
1 головка капусты (1 кг.)
400 гр. говядины
200 гр. свинины
2 луковицы
2 морковки
1 ст. томатного сока
пучок петрушки, пучок укропа
3 зубчика чеснока
200 гр. риса
1 ст. сливок
0,5 ст. растительного масла
100 гр. твердого сыра
соль, перец
Капусту опустить на 2-3 мин. в кипящую воду, затем разобрать на листики и срезать толстые прожилки.
Рис отварить в подсолённой воде минут 10, не переварить. Остудить.
Мясо перемолоть на мясорубке, 1 луковицу и зелень мелко порубить, 1 морковку натереть на крупной тёрке, всё соединить, добавить рис, посолить, поперчить и перемешать. Сформовать голубцы и обжарить в разогретом растительном масле до золотистого цвета по 3 мин. с каждой стороны. Затем выложить в форму для запекания. Вторую луковицу и морковку пожарить, добавить измельченный чеснок, затем сливки. Когда все закипит, влить томатный сок, посолить и добавить зелень.
Помешивая, выпарить часть жидкости, чтобы соус загустел. Голубцы в форме залить соусом, посыпать тёртым сыром. Запекать голубцы в духовке до появления сырной корочки в течение 20 мин.
Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 18:37
+ в цитатник
Раньше у меня это блюдо не получалось, хотя строго соблюдала рецепт. Теперь же готовлю их по собственному рецепту и хочу показать в фото рецепте, как приготовить цеппелины
Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 18:36
+ в цитатник
Раньше у меня это блюдо не получалось, хотя строго соблюдала рецепт. Теперь же готовлю их по собственному рецепту и хочу показать в фото рецепте, как приготовить цеппелины.