Без заголовка |
Источник https://www.passionforum.ru/posts/161407-vjazanye-...urnale-main-tricot-2-2024.html
Российская версия известного французского журнала поможет создать модный трикотажный гардероб для всей семьи. Журнал представляет стильные сезонные коллекции: весна, лето, осень, зима. Все модели сопровождаются подробными инструкциями, точными схемами и выкройками.

|
|
Без заголовка |
📚 Глуховский Дмитрий "Метро" 3 книги*
|
|
Без заголовка |
Фразы которые нужны каждый день Немецкий на слух канал"Doch. online. Немецкий для начинающих" https://www.youtube.com/watch?v=N-MK6iNF2OI |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Топ вяжется сверху вниз без швов с круглой кокеткой. Базовая, лаконичная модель. При желании, можно связать и с длинными рукавами.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Этот лимонный торт состоит из нежного песочного теста и кисло-сладкого цитрусового крема — классический рецепт, покоривший сладкоежек ещё в конце 19 века.

Его раньше называли «Торт Анке» (или Анковский пирог), рецепт стал популярен благодаря семье русского писателя Льва Толстого. Однако его не называют «толстовским» пирогом или тортом. Потому что рецепт принадлежал семье Берсовых, родителей жены писателя — Софьи. Их семейный врач Николай Анке любил готовить и поделился рецептом с тёщей Льва Толстого. Нежный вкус цитрусового десерта очень понравился Софье Толстой, и она попросила повара в имении Толстых испечь его.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Варежки спицами":
Часть 1 - Митенки спицами
Часть 2 - Как вязать митенки. Горизонтальный способ
Часть 3 - Если вы хотите научиться вязать перчатки...
Часть 4 - Вяжем митенки спицами. Две модели
...
Часть 28 - Учимся вязать варежки из Burdа-вязание 8/2016
Часть 29 - Шапка, варежки индийским клином, снуд бриошь спицами - видео
Часть 30 - Учимся вязать перчатки. Sandra №11/1997
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
Таблица мер
говядина 500 г
вино красное 200 г
перец болгарский красный 3 шт.
паприка молотая 8 ст.л.
масло оливковое 3-4 ст.л.
сметана 3 ст.л.
томатная паста 2 ст.л.
лук репчатый 2 головки
перец черный молотый
соль
Приготовление:
1 Традиционный гуляш готовится из говядины или телятины. Мясо внимательно очистить от плевы и жил, затем порезать на небольшие кусочки.
2 Обжарить мясные кусочки на раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла. Когда мясо обжарится со всех сторон до румяной корочки, добавить порезанный соломкой лук и сладкий перец. Добавить соль, перец и специи по вкусу. Огонь сделать средним.
3 Через 5 минут тушения мяса с овощами в сковороду высыпать паприку, томатную пасту и влить виноградное вино. Накрыть крышкой и тушить гуляш 1 час на очень медленном огне.
4 Когда мясо станет мягким, добавить в гуляш сметану и протушить еще 10 минут. Густой ароматный гуляш со сладким перцем идеально сочетается с гарниром из макарон или картофеля.



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
12 лет я не пил кофе, так как меня в корень утомило употребление не пойми чего под видом растворимого.Попытки в Москве найти что то достойное в кабаках, окончательно свело всё употребление на нет, не надо. Воспроизвести данный рецепт варки молотого у меня ни как не получалось и я зарёкся не пить кофе пока не попаду опять в Сухум.
И вот в день двадцатилетия местного праздника Победы, проделав двух суточный путь на поезде в 2000 км в город, который старше Москвы в три раза, я в первом же кафе заказал чашку кофе и боковым зрением срисовал весь процесс приготовления. По возвращению у меня всё получилось с первого же раза и теперь у меня здесь образовался целый культ любителей, этого бодрящего напитка...
И так начнём. Вам понадобятся: кружка из нержавейки на 350 мл (хотя пойдёт и эмалированная, турка ну ни как не подойдёт, потом объясню почему), чайная ложка, чашка и плита с чайником, ну естественно кофе среднего помола (ни в коем случае не пыльно-мельчайшего) и сахар (желательно тростниковый, с ним вкуснее). И так сказка начинается... Главное процесс, а результат всегда будет...
Как только(это самый важный момент!) видите что попёрла пена со жмыхом, сразу убирайте огонь на минимум, чтобы процесс кипения перешёл в лёгкое побулькивание. Если у вас электроплита с стеклокерамической поверхностью, то просто сдвиньте, кружку на краешек конфорки. И начинайте собирать ложкой всю пену в чашку (если вы любитель пить тет а тет из напёрстковых чашечек, то соответственно скидывайте в обе). Турка для данной технологии не подходит из-за узкой горловины, сразу выплюнет всю пену и собирать её из неё не очень удобно, даже если вы не сильно её наполните.
Данный процесс вам может показаться долгим, поэтому, как правило, утром я его совмещаю с жаркой яичницы...
|
|