-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BelenA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Правильная_музыка advert

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2003
Записей: 513
Комментариев: 324
Написано: 819





Про раскладку клавиатуры...

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 09:48 + в цитатник
Вот вычитала в "Веронике..."
...Вы никогда не задумывались, почему буквы на клавиатуре пишущей машинки располагаются именно в таком порядке?
- Нет.
- Назовем эту клавиатуру "QWERTY", поскольку буквы первого ряда расположены именно в такой последовательности. Я задумался, почему это так, и нашел ответ: первую машинку изобрел в 1873 году Кристофер Скоулз для усовершенствования каллиграфии. Но с ней была одна проблема: если человек печатал с большой скоростью, литеры сталкивались друг с другом и машинку заклинивало. Тогда Скоулз придумал клавиатуру QWERTY - клавиатуру, которая заставляла машинисток работать медленнее.
- Не верю.
- Но это правда. И Ремингтон - в то время производитель швейных машинок - использовал клавиатуру QWERTY в своих первых пишущих машинках. Это означает, что все больше людей были вынуждены обучаться этой системе и все больше фирм - изготовлять такие клавиатуры, пока она не стала единственным существующим эталоном. Повторяю: клавиатура машинок и компьютеров придумана для того, чтобы на них печатали медленнее, а не быстрее, понимаете?


Когда в школе ходила на профцентр по машинописи, нам сАвсем не так объясняли причину подобного расположения... Говорили, что данная раскладка основана на частоте использования букв в словах и для удобства печати "слепым" методом...
Да, похоже, это всё-таки авторские фантазии:))) ИнтереснА, а как же в самом-то деле?
В колонках играет: Morcheeba - World Looking In

LI 3.9.25

Прыкольная джпежка:)

Пятница, 19 Марта 2004 г. 12:02 + в цитатник
В колонках играет: Copa Bossa - Samba De verao

LI 3.9.25

Про Веронику (вернее, Мари:))

Пятница, 19 Марта 2004 г. 12:01 + в цитатник
Вот... в процессе чтения... так называемый Панический Синдром...
"... Краски были слишком яркими, уличный шум, казалось, раздирал уши, все представлялось совершенно нереальным. Мари механически отметила одну странную особенность: поле зрения сузилось до области вокруг болезненно-резкого фокуса в его центре, а все остальное словно утонуло в тумане...лучах солнца, проникавших сквозь жалюзи, все приобрело вдруг совершенно иные цвета - более яркие, более резкие, и при этом саму ее захлестнуло чувство, что в следующую же минуту она умрет. ..Она вновь с болезненной отчетливостью воспринимала любую мелочь происходящего с ней - ритм дыхания (временами у нее было ощущение, что, если бы она осознанно не делала вдохов и выдохов, организм не смог бы делать этого самостоятельно), движения головы (образы перемещались с места на место, словно при движении телекамеры)...Мари посмотрела на часы - они тоже вдруг предстали как нелепый механизм с двумя стрелками, вращающимися вокруг одной оси, указывая меру времени, и никто никогда бы не смог объяснить, почему делений на циферблате должно быть двенадцать, а не обычных десять, как и на любой другой шкале, установленной человеком...

Оч уж похоже на приходо-тяго-выходовое состояние:) Ежели раньше бы не узнала, шо Коэльо пользует порошок, так вышеобозначенное точно бы натолкнуло на данную мыслю:)
З.Ы. Вот Пелевин от всего этого руками-ногами отбиваецца, типа Не, Никогда и Ничего... Тока верится с трудом!:)

В колонках играет: Copa Bossa - Minha namorada mix

LI 3.9.25

Печально, что

Пятница, 19 Марта 2004 г. 09:21 + в цитатник
подобное появляецца на страницах, читаемой мной уже более (страшно сказать:)) 20 лет "Комсомолки", подобные статейки... Очень понравилась развернувшаяся дискуссия... Жаль, что во время не наткнулась на эту ссылку, а щас чего уже кулаками махать:) Но собсное мнение потома оставлю...
http://www.samara.kp.ru/2004/02/06/doc13720/
В колонках играет: Jean Michel Jarre - Millions of Stars

LI 3.9.25

Опять про М., вернее, про героев:)

Четверг, 18 Марта 2004 г. 15:11 + в цитатник
...Акын Мураками пишет одну и ту же книгу. Герой всех его романов - умный, тонкий, ничем, кроме своего внутреннего мира, не интересующийся мужчина. Героини - умные, тонкие, постоянно пропадающие из поля зрения героя женщины. В сущности, ждать, когда герой наконец разберется в себе, бессмысленно. Неторопливая жизнь, неторопливые мысли, неторопливое чтение - что еще нужно для полного счастья?

Мое настроение: засну ща, шот ничё не хоца , хотя и работенка эсть...Даж кинишку хааариииит смотреть... Да и Нопфлер ща меня заспит:)))

В колонках играет: Dire Straits - Walk Of Life

LI 3.9.25

Гы...

Четверг, 18 Марта 2004 г. 14:29 + в цитатник
Вчера шороху навела по поводу "Океана Эльзы", развела вокруг себя бурную дияльнисть, договорилась в 3-местах, шо пройду без билета и... подумала-подумала-посмотрела на движуху, и решила, а нафиг оно собсно мне надоть!:))) Вобщем, сделала полезное дело - сЕкономила се денЁг:) Заехала к Ж. в гости, честно опустошила свою фляжку с когняком и поехала домой спать...
Да, кста, я теперича опять при портсигаре... Г. задарил типа на 8 Марта... Сначала фляжку, я, грю, у меня есть, эт у меня портсигарчик мой любимый увели, и ваще чё-нить женское не можешь мне задарить:))) Вобщем, поменял на портсигар...
Старый был такой суперский - именнА дамский - увели, сволочи!:((( .. Не могу успокоицца:) С год искала такой же иль похожий, не-а, нету нигде...Ща , канешнА, похужее-помужчинистее:))), да еще как щас модно с каннабисом:)... Но лучшее, чем ничего... Не было б старого, не с чем было бы сравнивать... Ну ниче, пообвыкнусь:)
В колонках играет: Al Bano & Romina Power - C'h una luce

LI 3.9.25

Ой, а про эту даж не слыхивала раньше:)

Четверг, 18 Марта 2004 г. 13:43 + в цитатник

кАроче, план на почитать составлен:)))

"Призраки Лексингтона" (1996) - один из самых известных сборников рассказов классика современной японской литературы Харуки Мураками (р. 1949).
Автор популярных во всем мире романов "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс" и "Хроники заводной птицы" предстает в нем как мастер короткой прозы.

З.Ы. Да, и "Хроники заводной птицы" нигде не встречала...
З.З.Ы. А еще давненько лежат, ждут свого тайму "Норвежский лес" и "К югу от границы". И, я так понимаю, шо это еще не все переводы... Плодовитый, однакА:) Хотя по этому поводу в "Комсомолке" читала, шо таки да:)



В колонках играет: Al Bano & Romina Power - 13, Storia D'oggi

LI 3.9.25

От... моя очередная книга:)

Четверг, 18 Марта 2004 г. 12:39 + в цитатник

http://www.kp.ru/daily/23227/27004/

Куда, куда вы удалились?
Харуки МУРАКАМИ. «Мой любимый sputnik».
Издательство «ЭКСМО».


Цитата:
«Тишина, в которой нет никаких обещаний, бесконечно заполняет все пространство вокруг. Но я никуда не спешу. Мне уже не нужно никуда спешить. Я готов. Я могу идти куда угодно».

О чем:
Sputnik, на каком языке ни напиши, где-то рядом. А потом - раз! - и след простыл, и вот уже не знаешь, где он, как он, вернется ли, и волнуешься страшно. И наш раздор необъясним, и оба мучаемся с ним. Книга Мураками как раз об этом. И еще - о страстях и любви, в которой разобраться не так-то просто. Тут ведь и герой-учитель сам запутался. Он влюблен в Сумирэ и хочет ее, но спит с другой, которую не любит. Сумирэ любит женщину и хочет ее, и та любит Сумирэ, но не испытывает к ней влечения. А потому Сумирэ пишет письма герою, где, шаг за шагом, рассказывает о себе, своей страсти, предмете своего вожделения и после последнего послания исчезает. Исчезает, как дым на маленьком греческом островке, куда отправилась со своей избранницей. И тут уже скучно и грустно, и некому руку подать. Что остается? Пустота, которая у Мураками везде, какую книгу ни открой, и которая в душе у каждого из нас, хоть это и чертовски неприятно.

З.Ы. Ща, правда, паралелльно с Мураками "Веронику", которая... таки-да:)... решила умереть, заканчиваю...
В колонках играет: Al Bano & Romina Power - Sempre Sempre

LI 3.9.25

Напоминание намбер 2:)

Среда, 17 Марта 2004 г. 14:21 + в цитатник
Вот так воть... Сидела фигней страдала, а фотки-то ялтинские прошлогоднёвые так неотсканенные и лежать:)
В колонках играет: Depeche Mode-Higher love

LI 3.9.25

Оказываецца:)))

Вторник, 16 Марта 2004 г. 17:12 + в цитатник

В колонках играет: Cutugno - Track 5

LI 3.9.25

Напоминание:)

Вторник, 16 Марта 2004 г. 09:46 + в цитатник
Шо записать...
1. Сон... кодовые слова: Молодая гвардия-Лузановка - пляж-море-песок-дизайн-кофе Пеле-3 пацана:)))
2. Наконецтво поделицца вчепятлениями от поездки в Карпаты... Мож к лету и созрею:) Но надо бы побыстрийше, пока сАвсем не изгладилися из памяти, да и затишье пока... Хфотки давно отсканены, ждут своего часа... А я буду ждать вдохновления:)

Гы... романтика, блин:)
Телефонный разговор:
- Ленка? Ой, а Лену можно? Ленка? Привет! Это я!Лен, в окно выглядывала? Здорово, да? Айда снежинки языком ловить! Не шучу. Знаешь, как здорово! Они тают, холодненькие.
Все, понял: не хочешь. А полетели снег с елок сбивать? Подбегаешь к дереву, стук по нему, все падает, а нужно успеть убе...
Хорошо, хорошо, Лен. Не нравится, я понял. Так, может, санки? У меня есть в подвале. И горка в двух шагах. Хорошая горка. Уже раскатанная.
Там сейчас... Что? Почему глупости?
Так ведь и здорово, что мы немаленькие!Представляешь, мелюзга копошится, а мы...
Да... Да...
Глупости. Конечно. Просто сижу один и подумалось, вдруг ты... Да, Ленка, а давай в парк сходим! Там еще елку не убрали. Говорят, Дед Мороз ходит. Дискотека прямо на улице...
Ясно. Да, нет настроения.
Так может... Что? Как всегда?
Ленка, опять, как всегда? Что? Да нет, я рад, рад. Приходи, конечно.
Не выдумывай, Лен, я рад. Жду, конечно... Все приготовлю...
Хорошо... постараюсь... И я тебя люблю.
Слышь, Лен, а после секса прогуляемся?


В колонках играет: Cure - Mint Car

LI 3.9.25

А эт просто как-то развлекалися:)

Вторник, 16 Марта 2004 г. 09:17 + в цитатник
В колонках играет: Cure - Fire In Cairo

LI 3.9.25

Застал WOR врасплох:)



Просто рАскошный у мя папоротник:)




Вот очередной раз фоткались...

Вторник, 16 Марта 2004 г. 08:59 + в цитатник
... в буклет по поводу 20-летия отдела...
Оперативная съемка:)
В колонках играет: Cure - Mr. Alphabet Says

LI 3.9.25

Гы... типа рабочий момент:)












Забаррикадировалася:)




Л. Каганов о Мураками... за "Дэнс, дэнс, дэнс":)

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 12:27 + в цитатник
http://lleo.aha.ru/arhive/recensia/murakami.htm

... но и ко всему остальному применимо в полной мере:)...
ИнтереснА, весело, со многим согласнА... Особливо, шо повторы-повторы из произведения в книгу:)

Цыцирую:)...Классическая, хрестоматийная картина острой шизофрении практически с со всеми симптомами, какие только могут быть - от галлюцинаций до синдромов отчуждения "все связано", "меня ведут", "мне намекают", "мне подают сигналы", "меня подключают к мировым событиям". Посмотрите в учебнике, говорю как клинический психолог по образованию. ..

З.Ы. А это стилизация под:)
http://lleo.aha.ru/arhive/esse/mura.htm
Гы..."...пока я натирал на терке печеную картошку и кипятил шпроты в зеленом чае...", "Доставал из холодильника цикорий и селедку, заливал малиновым вареньем и посыпал ржаными хлебцами.", " Слушал "Queen" и "Sрlin", варил мюсли в курином бульоне и ел их горячими, намазывая на ломтики тарелок. "
Гы-гы... "Раскорякский язык очень красив и сложен. Алексаки Толстуки - единственный достойный писатель во всем мире. Сейчас мы работаем над переводом пятой части четвертого тома трилогии. Она будет издана в виде двухтомника. Работаем споро, с огоньком. Перевод будет закончен к осени какого-нибудь года. Вот ведь какая штука. ":)


В колонках играет: Pet Shop Boys - I Wouldn't Normally Do This Kind Of Thing

LI 3.9.25

Про японское кино (фестиваль "КИНО-ВОСТОК")...

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 10:05 + в цитатник

... под японский музон:)
Собсно мои вчепятления:) Ну, из тех 4-х, что видела, "Куклы" , безусловно, наиболее запоминающийся и можнА таки согласиться. что это - шедевр:) (об остальных, кста, даже не упоминала, поелику ни один фильм особо не зацепил, но список можно составить, шоб помнить:):
1. "Теплая вода под красным мостом"
http://poster.gandliar.com/C2256AB700487AED/x/3F2E.html
Япония, 2001 (хотя кое-где и 2003 и даж 2004:))
Режиссер: Шохэй Имамура ("Легенда о Нараяме", "Угорь")
... Он оставил Токио и отправился в путешествие на край ночи, превратившись из архитектора в рыбака, и переродившись в горячечной любви к молодой девушке...
... Ну, скажем так, для затравки ничего, на четверочку, кинишка:)
2. "Любовное настроение"
Гонконг - Франция
...к сожаленью, не посмотрела, потому как уезжала:(
3. "Темные воды"
Япония, «мокрый» фильм ужасов, 2003,
режиссер: Хидео Наката
... «Темные воды» создал все тот же тандем (режиссер Хидео Наката и писатель Кодзи Судзуки), который растиражировал смертельную кассету «Звонка» от Японии до Голливуда...
Ну что сказать, мож оно всё и ничего было бы, но сидящая через ряд армянская диаспора в количестве всего лишь 6 человек, ржущая весь фильм и жующая попкорн, испортила всякое вчепятление и не тока мне, а и всем остальным присутствующим...
Ознакомиться можна здеся:)http://www.videotochka.com/Video/temnie%20vodi.htm
4. "Куклы"
Вот эту сцылочку считаю чересчур уж необоснованно восторженной...
http://www.kinomania.ru/d/dolls/index.shtml

А эта чем понравилась, что практичски, обозначена сюжетная линия без всяких ОХов-АХов:)

Источник: http://www.film.ru/afisha/movie.asp?ID=528

"Куклы" / "Dolls"
Жанр: Драма / Мелодрама
Режиссер: Такеши Китано
В ролях: Михо Канно, Хидетоши Хишидзима, Татсуя Михаши, Чиеко Мацубара, Куоко Фукада, Цутоми Такешиге
Официальный сайт: http://office-kitano.co.jp/dolls/phase1/top.html

Матсумото и Савако еще недавно были счастливой парой и дело шло к скорой свадьбе. Но старые как мир проблемы с родителями, вечно сующимися не в свое дело, заставили молодого человека принять трагическое решение. Теперь Савако бродит в бессмысленном оцепенении, крепко привязанная к Матсумото длинной красной веревкой. Со стороны их передвижения кажутся бесцельными. Но Матсумото и Савако ищут нечто забытое ими. Четыре времени года сменят друг друга, прежде чем их путешествие будет закончено...

Старик Хиро – босс якудзы. Он богат и окружен почтением, но болен и одинок. Тридцать лет назад он был бедным фабричным рабочим, и любимая девушка каждый день приносила ему завтраки в парк. Но он бросил ее, погнавшись за своей мечтой стать важным человеком. Теперь, 30 лет спустя, он возвращается в парк, где они когда-то встречались...

Харуна Ямагучи целые дни просиживает на пустынном пляже, глядя в море. Ее прекрасное лицо полускрыто повязкой. Совсем недавно, до несчастного случая, Харуна была поп-звездой и жила в блестящем мире телевизионных шоу, в промежутках между которыми только успевала раздавать автографы. Ее обожали миллионы. Нукуи, возможно, самый преданный из ее поклонников. Сегодня он собирается это доказать.

Три современные истории, вдохновленные неподвластными времени эмоциями из представления изысканных кукол театра Бунраки. Три истории, связанные красотой печали. Три истории о бессмертной любви или о ее невозможности.

З.Ы. По поводу того, что фильм оч красивый согласна на все 100%, пейзажи - эти горы, цветущие сакуры, розы и снег - СУПЕР! !!(вспомнилась "Охота на овец", Хоккайдо), по поводу того, что он типа жесткий... такого впечатления не сложилось, видимо, народ привык к хэппи-ендам, а тут навпаки, "...все умерли" (С) Формула любви :), а я считаю такие концовки ближе к реальности...

Почему-то никто не упомянул о костюмах... А костюмчики-то дизайнерил САМ ЯМАМОТО... Ну, про средневековые театральные одежки я просто молчу, да и в таких стильных лохмотьях, как у Мацумото и Савако не отказалась бы покрасоваться:), да и веревочка эта красная... Вобщем, стильно-стильно-еще раз стильно и очень красиво!


В колонках играет: Yoshinori Sunahara-Lovebeat - Track 2.mp3

LI 3.9.25

В тему:)

Пятница, 12 Марта 2004 г. 16:06 + в цитатник
Пора готовиться к новой концерте... Тока жаль шо уж оч редкие гости у нас в Южной Пальмире, не то, что некоторые, не бум показывать палцьАми:)

Сплин - 24/02
Сплин отыграли новый концерт

--------------------------------------------------------------------------------
Группа 'Сплин' выступила в ДК им. Горбунова 21 февраля. Питерский коллектив представил новую программу 'Романс', подготовленную в преддверии выхода очередного альбома 'сплинов'. Это первое сольное выступление 'Сплина' в Москве после выхода пластинки 'Новые люди' в феврале прошлого года. Как и следовало ожидать, группа собрала полный зал. На 'Горбушку' публика пришла с явным намерением не только послушать, но и спеть любимые 'сплиновские' песни вместе с Александром Васильевым. Тот в свою очередь не остался в долгу перед аудиторией и исполнил с музыкантами группы как хорошо известные композиции, так и новые - с грядущего альбома. В числе свежих песен явный успех имел потенциальный хит под названием 'Семь четвертей'. Публика также не оставила без внимания еще одну новую композицию, подпевая прилипчивый куплет: ':я не живу - я слежу с жизнеразвитием:'. Из старых вещей, звучавших в 'Горбушке', много номеров было взято с альбома '25 кадр'. Традиционно радовали поклонников песни 'Линия жизни', 'Остаемся зимовать', 'Пластмассовая жизнь'. А во время исполнения 'Ленинград-Амстердам' Александр Васильев позволил восторженной публике спеть этот хит самостоятельно, а сам отвернулся, склонившись над гитарой. Большой успех имел Ян Николенко, чье соло на флейте предваряло композицию 'Выхода нет' с 'Гранатового альбома' и способствовало увеличению напряжения в зале, где и без того беснующиеся поклонники надрывали голоса и беспрерывно танцевали. 'Тебе это снится' немногословный Александр Васильев объявил как 'типичную для негритянского народа песню'. Слово 'негритянского' солист 'сплинов', правда, поменял на 'афроамериканского', несмотря на то, что в зале не были замечены представители чернокожей расы. Завершал программу жизнеутверждающий номер 'Новые люди'. Однако поклонники отчаянно топали ногами и не хотели отпускать 'сплинов', и так отработавших двухчасовой концерт. Группа не смогла удалиться просто так, ничего не исполнив напоследок. 'Мое сердце' прозвучало на прощание. 'Мы были рады видеть вас сегодня живыми, здоровыми и веселыми', - признался в завершение лидер группы 'Сплин' Александр Васильев.
Евгений Тихонович, InterMedia

З.Ы. Вот вся в раздумьях идтить на "БИ-2" иль ну их нах:)
З.З.Ы. И еще интереснА, как всё же дело обернется с "Океаном Эльзы"... Гы... тута мине экономить как-то надо вроде - повод появился, тока Экономная - это моя вторая хфамилия:) и единственное, шо я пока секономила, эт на Океан Эльзы не иду, потому как ,пока справки решила навесть, то билеты тока по 200 и 350 грн. осталися... Думаю, шо подгоняють ребятишки - офигительно неоправданно себя ценят:)
Но вот вроеде варианты появилися, так шо доживем до 17...


В колонках играет: Сплин - Ленинград-Амстердам

LI 3.9.25

Надо будет ще созреть...

Пятница, 12 Марта 2004 г. 10:32 + в цитатник
...записать сон, который на Рождество типа с женихом наснился... Тож сплошной сюр и веселуха:)))
В колонках играет: UB40 - My Best Girl

LI 3.9.25

НЕ ЗАБЫТЬ!

Четверг, 11 Марта 2004 г. 16:52 + в цитатник
Наконец-то сон записать... Кодовые слова: НГ, Таллин, штука баксов одной бумажкой да еще и с проженной дыркой:), Меладзе... Эт костяк, потома бум мясо наращивать:))) А то давненько уже наснилося и всё никак записАть не можу, а сноведение достаточно веселое:)

В колонках играет: Юра Шатунов - Случайная встреча

LI 3.9.25

Во... чистый бред:)

Четверг, 11 Марта 2004 г. 16:21 + в цитатник
... И шо я слухаю!:)

Всё вспоминаю соседа этажом выше Сашку Рукасевича (Царствие ему небесное, хотя так и остался должен... Да лана, прощаю) , который "Белые розы" раз по 5 поподряд слухал, мы по ней с товарищем Бендером часы сверяли, стОит уже Ш. выключать иль еще не готова:) А я ему в отмазку на всю громкость сплошной Хэви-метал - Ричи Блэкмор:)))

Мдя... раньше казалося, шо хужее и быть не может... Аха... не тут-то было! Потом думала, шо шедевральнее тексов, чем у "Руки вверх" просто в природе существовать не может (чего стОит тока песня импотента: "Я не смогу тебе помочь, меня ласкай ты, не ласкай!" иль пресловутые " Целуй меня везде, 18 мне уже ")... Ан нет! Ща ваще такие текстовки-мотивчики (типа " Саша любит Дашу... Ё-моё", Муси-Пуси, Джаги-джаги ) и иже с ними разнообразные Мин-нет" появляцца начали, аки грибы после дождя, шо уже просто и реагировать перестала... И шо печально, бедные малолетки "Весь этот бред..." (С) А. Васильев воспринимают на полном сурьезе...
Как же мине повезло родиться, когда народ правильную музыку слухав:), да и брательнику - громадное МЕРСИ БИЕН!:)
Так шо при давно сформировавшемся пристрастии к определенному типу музычки (не жанру, не стилю, потому как уже хэви и прочие трэши, практичски в былом, а именно непонятно как определяемому, скорее интуитивно, НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ) можно слухать изредка сугубо для разнообразия и Юру Шатунова и "Модерн Токинг" и иже с ними прочие разнообразные "Плазмы":)

В колонках играет: Юра Шатунов - Белые розы

LI 3.9.25


Поиск сообщений в BelenA
Страницы: 25 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь