-Рубрики

 -Метки

белками белки блинов блины быстрые малосольные помидоры выключите выложить готовность градусов грибами грибы дакже домашний посол духовку желтками замариновалось запекаем затем зеленого зубочистками индейки истечении как приготовить тесто для пиццы кусочки кучки лимона луком лучше малосольные помидоры быстро малосольные помидоры рецепт маринованные баклажаны масли мелко минут начинкой ножом овощи огурцы около оставить отварить открытый пирог с мясом пакет пакета переложите перемешать пирог на картофельном тесте пирог с мясом на картофельном тесте положите помидоры заготовки помидоры малосольные помидоры рецепты помощью порезать поставьте посыпать проверяем простой рецепт теста для пиццы разогретую разрезаем репчатый рецепт пиццы рубленным рулетики салат салата скрепить сладкий перец смажьте смазать ставим сырной тертыми тесто пицца томаты тонкое дрожжевое тесто для пиццы укропом форму четыре чтобы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BELASNEJCA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 16932
Комментариев: 188
Написано: 17139





Буженина

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина

Бог послал кусочек свининки. Люблю я мясо, особенно свининку, поэтому мой творческий порыв (или позыв, я сам еще не разобрался ) был устремлен к его приготовлению – неспешному и не заставляющему постоянно торчать на кухне.
Выбор небольшой – буженина. Захотелось сделать по-простому, без особых изысков современной кухни.
Именно поэтому я буженинку варил. Да, варил, а не запекал в духовке в фольге. Буженина – блюдо не новое, а даже можно сказать старинное, вот и возникли у меня сомнения, что в печи мясо в фольге готовили.
Нам потребуется – мясо (сколько не жалко, но минимум 600г.), зубка 4 чеснока, соль, перец, несколько лавровых листиков, гвоздички (я на 600 г, брал 5 гвоздиков), чуть сахара.
Мясо разрезаем так, чтобы получился пласт, который можно скатать в рулет. Острым ножом делаем надрезы, куда вкладываем почищенный и порезанный чеснок, ломаный лавровый лист, гвоздичку. Посыпаем мясо небольшой щепоткой сахара, перцем, солью. Скручиваем в рулет, обвязываем суровой ниткой (чтобы не раскрутился). Если время у Вас терпит, то можно положить этот рулетик в холодильник на ночь, если нет, то ничего страшного, будем готовить сразу.
Кладем в воду и на небольшом огне готовим мясо час. Вода практически не должна кипеть. Пенку не забываем снимать. Через час солим воду, добавляем столовую ложку "Прованских трав", пару листиков лаврушки, пяток горошинок душистого черного перца и на таком же крайне небольшом огне варим еще полтора часа.
Готовность можно проверить острым ножом. Если нож без особых усилий входит в самую толстую часть – можно смело снимать – готово.
Даем мясу остыть, потом помещаем в холодильник… Подается порезанным на нетолстые кусочки! Поедается с аппетитом и без остатка!
 (699x523, 122Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

Буженина

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина

Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

Блины с мясом под сырной корочкой

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с мясом под сырной корочкой

Я тоже решила вовремя начать Масленицу и сделала второй завтрак - блинчики с начинкой из фарша под сыром. Испечь блины по вашему рецепту, я пекла так:
0.5 молока
2-3 яйца
сахар 1-2 ст ложки
соль по вкусу
раст. масло 2 ст. лож.
1 стакан муки.

Взбить яйца с сахаром. Перемешать яйца с мукой. Затем понемногу добавлять молоко. Хорошо мешать, чтобы не было комков.
В конце добавить растительное масло.
По консистенции тесто должно получится как жидкая сметана.
Испечь блины.
На отдельной сковороде пожарить фарш с двумя столовыми ложками томата. (можно с луком и с грибами, кстати).
Начинить блины фаршем, выложить в форму, посыпать густо тертым сыром и специями и в горячую духовку на 15 минут.
Вкусно, не то слово!
 (640x480, 456Kb)
Быстрое создание сайтов мытищи под ваши потребности. Профессионально, обращайтесь.
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

Рецепт домашней грудинки.

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашней грудинки.

Не хотите попробовать сами засолить сало...под моим руководством, разумеется?
Итак, купила я сегодня свиную грудинку...для тех кто не знает...это такая часть тела свиньи...гляньте на фото...там сало располагается вперемешку со слоями мяса.
Так вот...грудинку эту надо принести с мясного рынка домой...подразумевается, что она совсем свежая...не мороженая...Если на ней сверху встречаются косточки их надо срезать и сварить из них супчик-свежеварочку, мясо вымыть, сложить в кастрюлю.
В другой посуде сварить маринад:
На литр воды 3 ложки соли и одна ложка сахара.
И специи: лаврушка, перец горошком и то, что вы любите...я бросаю немножко кориандра, парочку гвоздичек, немного мускатного ореха...в общем, варианты специй на вкус хозяина....
Маринад вскипятить, остудить (!) и залить нашу грудинку. Поставить в холодильник на
двое суток. Через двое суток будем готовить дальше.

LI 3.9.25
00000394.jpg (384x267, 19Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать :)

Ну что...хоть и не ночь...и не украинская...надо доделывать наше сало.
Вынимаем кастрюлю из холодильника. Вынимаем сало из кастрюли, а маринад, в котором грудинка была замочена ставим на плиту и доводим до кипения.
Закипел? Кладем туда куски сала и засекаем время. Варим ровно семь минут!
Обратите внимание, что после того как положили сало процесс варки еще не начался...
ждем немного, как только рассол с салом начнет закипать вот тогда и засекаeм эти самые семь минут.
Через семь минут вытаскиваем грудинку из кастрюли и ставим остывать.
Тем временем чистим побольше чеснока, давим его на давилке, в эту чесночную кашу добавляем столовую ложку соли, немного перца черного и красного молотого и опять же свои любимые специи.
Когда сало остынет, щедро натираем-намазываем куски вышеописанной "кашей-малашей", укладываем в полиэтиленовый мешок, плотно завязываем и кладем в холодильник на сутки-двои...если дотерпите :)
Потом можно убрать в морозилку.
Я вот даже двух часов не смогла потерпеть.


LI 3.9.25
00000407.jpg (384x267, 24Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

А у меня сальцо поспело

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А у меня сальцо поспело :)

00000061.jpg (183x186, 15Kb)
Хотите самый легкий способ сухой засолки сала?
Берете на рынке свежее сало, нарезаете на бруски, нужного размера .
Смешиваете соль с черным и красным перцем и давленным чесноком.
Этой смесью обмазываете-натираете-пересыпаете всё сало, укладываете в эмалированную, пластмассовую или деревянную посуду и забываете дня на 4-5 в холодном месте.
Вот, я сегодня на пятый день вспомнила...вкусно.

Ps Горилки не нашлось, а то бы такой натюрморт получился

сало.JPG (424x336, 32Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

Сало коптим сами

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало коптим сами

 (421x310, 24Kb)
Потому что это очень просто!!! Расскажу прямо по пунктам и вы сами поймете, что сложностей никаких нет.
1. Покупаем на рынке кусок сала с прослойками мясца. Просите грудинку, из неё получается вкуснее, пусть на грудинке будут ребрышки, ничего страшного, из них можно приготовить обалденное жаркое или суп.
2. Покупаем в магазине "Жидкий дым", репчатый лук, чеснок (больше практически ничего и не нужно)
3. Приносим сало домой, моем его, нарезаем на куски, чтобы вошли в кастрюлю.
4. Готовим рассол. На литр воды берем 6 столовых ложек соли, горсть луковой шелухи или одну большую луковицу прямо с чешуей и 6 столовых ложек "Жидкого дыма"
5. В рассол укладываем куски сала и варим минут 30-40 на умеренном огне.
6. Пока сало варится, смешиваем перец красный и черный, можно добавить паприку и давим туда-же 2 большие чищенные головки чеснока.
Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСО

10 изысканных маринадов для шашлыков + советы

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 изысканных маринадов для шашлыков + советы!

 (700x525, 102Kb)

Маринады:

1. на 5 кг мяса (порезанного порционными кусочками)

  • бутылка красного сухого вина,
  • 4 лимона (натереть цедру, потом выдавить сок),
  • один средний корень свежего имбиря (потереть на мелкой терке),
  • бутылка 300 гр соевого соуса,
  • 5-6 капель Тобаско,
  • базилик, майоран, петрушка (зелень и корень),
  • 5 столовых ложек меда,
  • 7 столовых ложек оливкового масла,
  • 500 гр томатной пасты

Мясо вымешать вместе со всеми ингредиентами и поставить на 5 часов мариноваться в холодильник.

Читать далее


 Грандиозные предложения и выгодное сотрудничество предлагает официальный дилер Honda в Москве! Выберите любую модель автомобиля Хонда и отпразднуйте покупку в испанском ресторане, получив скидку! Major Honda заботится  своих клиентах!

Серия сообщений "МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА":
Часть 1 - Маринады для шашлыка
Часть 2 - Шашлык. Новый кавказский рецепт
Часть 3 - 10 изысканных маринадов для шашлыков + советы
Часть 4 - Немного о шашлыке, истории, дровах, мангалах, мясе, маринаде, соусе.
Часть 5 - Шашлык из печени «Секретные материалы»
...
Часть 41 - О ВКУСНОМ: ШАШЛЫКИ 2
Часть 42 - 7 ВКУСНЕЙШИХ МАРИНАДОВ ДЛЯ УДАЧНОГО ШАШЛЫКА
Часть 43 - ПРИПРАВА ДЛЯ ШАШЛЫКА ИЗ ОВОЩЕЙ НА ГРИЛЕ


Картофель с шампиньонами

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Малышка_на_миллион2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с шампиньонами

Картофель с шампиньонами


Картофель с шампиньонами. Кулинарный фото рецепт приготовления картофеля с грибами шампиньонами.

Ингредиенты:
200 г свежих шампиньонов,
1 луковица,
3-4 картофелины,
зелень петрушки и укропа,
подсолнечное масло,
соль.

Приготовление:
Мелко нашинкованный лук обжарьте на подсолнечном масле. Добавьте ломтиками нарезанные грибы.

Мелко нашинкованный лук обжарьте на подсолнечном масле. Добавьте ломтиками нарезанные грибы. - Картофель с шампиньонами. Фото приготовления рецепта.

Картофель почистите, отварите и порежьте кружочками. Добавьте к грибам. Немного обжарьте и посолите.

Картофель почистите, отварите и порежьте кружочками. Добавьте к грибам. Немного обжарьте и посолите. - Картофель с шампиньонами. Фото приготовления рецепта.

Выложите на блюдо и украсьте зеленью.

Выложите на блюдо и украсьте зеленью. - Картофель с шампиньонами. Фото приготовления рецепта.

Приятного аппетита!
Рубрики:  ПОСТНЫЕ БЛЮДА

10 рецептов с молодым картофелем

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов с молодым картофелем.

 (350x233, 28Kb)
Картофель — гигантское хранилище полезных соединений. Витамины С, В,, В2, В6, РР, Д, K5, фолиевая кислота, каротин, белок, полисахариды, пектины, калий, железо, магний, фосфор, никель, йод, кобальт, марганец — все эти вещества соединились в клубне картофеля, чтобы дать человеку молодость, бодрость, предохранить от многих недомоганий — а значит сберечь нашу красоту. В 100 г клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина С. Однако в процессе хранения содержание аскорбиновой кислоты снижается, и, скажем, через полгода ее в картофеле уже будет в 2 раза меньше. Теряется витамин С и в процессе кулинарной обработки. Наибольшее его количество сохраняется в печеном картофеле, меньше в вареном, еще меньше в жареном и тушеном.

Чтобы уберечь этот витамин от разрушения, надо опускать картофель в кипящую воду, причем лучше в кожуре ("в мундире"), и варить в кастрюле, закрытой крышкой. Имейте в виду, что повторное разогревание блюд из картофеля приводит к еще большему разрушению витамина С.

Блюда приготовленные из молодого картофеля всегда вкусны и полезны. Не верите - попробуйте сами!
Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Рецепты на каждый день (2 часть). Май

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РАЗНОЕ

Готовим квас

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим квас

Готовим вкусный, полезный и экологически чистый летний напиток - хлебный квас.

Читать далее...
Рубрики:  НАПИТКИ

Низкокалорийные салаты для всех худеющих

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийные салаты для всех худеющих)

 (550x413, 125Kb)

Мои постоянные читатели давно знают мою любовь ко всяческим салатам.
Если цифры, которые вы видите на своих весах, вас не устраивают и вы хотите их уменьшить, то вот несколько салатиков, которые помогут вам пережить диеты и не страдать от однообразной гречки или кефира.

Фасолевый салат

Салат из макарон, кукурузы, помидоров и базилика

Салат из макарон и тунца

Салат из курицы с сельдереем

Овощной салат с курицей “Венеция”

Салат с курицей и ананасом “Сен-Жермен”

Салат с овощами, ананасом и обжаренной куриной грудкой “Радужный”

Салат «Разноцветный»

Салат из крабовых палочек

Салат «Арбузный сюрприз»

Cалат с авокадо

Салат с креветками и лимоном

Салат из цукини

Салат с китайским салатом

Салат с краснокачанной капустой

Если у вас есть рецепты салатов, которые не добавят калорий - делитесь! Будем пробовать!
Рубрики:  ХУДЕЕМ

Кулинарные хитрости (для начинающих ^_^)

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные хитрости (для начинающих ^_^)

Пробуя иногда вкусное блюдо, мы иногда говорим: "Приготовлено с душой". Что это значит? Казалось бы, из одного набора по одному и тому же рецепту и блюда должны получаться одинаковыми на вкус. Но нет! Оказывается для полного успеха необходим еще один важный ингредиент - кулинарные хитрости.

  • Если вы вовремя не сняли с бульона пену и она опустилась на дно, влейте в кастрюлю стакан воды. Пена поднимется, и ее можно будет удалить.
  • В куриный бульон не кладите никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус.
  • Никогда не оставляйте в супе лавровый лист. Он хорош при варке, а затем лишь портит вкус.
  • Отбивные получатся более мягкими, если за 1 -2 часа до жарки их сма- зать смесью уксуса и растительного масла. То же проделайте и с мясом для гриля.
  • Чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавьте в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля.
  • Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный, чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.
  • Рыба не развалится на куски и приобретет золотистую корочку, если за 10-15 минут до жарки ее вытереть полотенцем и тут же посолить.
  • Несколько свежих лисичек, добавленных в любой суп, сделают его вкуснее. Грибы в блюдах тем вкуснее, чем мельче они порезаны.
  • Натертый сырой картофель сразу же размешайте с небольшим количеством молока, иначе он посинеет.
  • Старый картофель станет вкуснее, если добавить при варке ложечку уксуса, 2-3 зубчика чеснока и лавровый лист, либо сварить его в бульоне. Чем старее картофель, тем больше требуется воды.
  • Картофельное пюре лучше взбивать вручную. Взбитое в миксере становится пышным, зато быстро теряет вкус.
  • Дрожжевое тесто будет мягким и воздушным, если добавить в него остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке.
  • Сливочное масло при жарении не темнеет, если раскаленную сковороду предварительно смазать растительным маслом.
  • Тесто быстрее подойдет, если в него воткнуть несколько палочек трубчатых макарон.
  • Чтобы получить легкий и пушистый крем, при взбивании венчиком нужно описывать восьмерки и время от времени круги по стенкам посуды.
  • Изделия из пресного теста будут рассыпчатыми, воздушными, если в тесто добавить ложку коньяка.
  • Если хотите, чтобы фасоль при варке не потемнела, варите её в открытой кастрюле.
  • Чтобы избежать разбрызгивания масла, прежде чем начать жарить, дно сковородки нужно слегка посыпать солью.
  • В салат из квашеной капусты вместо яблок можно положить дольки апельсинов или мандаринов.
  • Растительное масло нужно подливать в салат только после того, как салат посолили, добавили уксус и перец (соль в масле не растворяется). -Салат с майонезом и винегрет приобретут особенно приятный вкус, если перед подачей к столу положить в них ненадолго лимонную корочку.
  • Если хотите, чтобы винегрет приобрел тонкий и приятный вкус, влейте в него столовую ложку молока и всыпьте чайную ложечку сахарного песка.
  • Для получения прозрачного мясного бульона во время варки надо положить в него промытую яичную скорлупу. Готовый бульон следует процедить.
  • Отваром луковой шелухи можно подкрашивать бульоны. Это повышает их питательность, обогащает витаминами и улучшает внешний вид.
  • Старая курица сварится быстрее, если после того, как она варилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду.
  • Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, в духовой шкаф ставят сосуд с водой.
  • Для устранения сильного запаха при жарении рыбы в растительное масло кладут 1 сырую картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.
  • Чтобы быстро остудить горячий компот, нужно поставить кастрюлю с ним в другую, большую посуду, наполнив ее холодной водой и всыпав в воду немного крупной соли.
  • При приготовлении киселя разведенный крахмал следует лить не в середину кастрюли, а ближе к ее стенкам. Подготовили Нина МАЛЬЧИК, Елена ЛЫСЕНКО, (с)Натали
//s004.radikal.ru/i207/1002/0b/f0822f9a38e9.jpg
Рубрики:  РАЗНОЕ

Огурцы и помидоры - консервация на зиму

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы и помидоры - консервация на зиму!

1: Огурцы консервированные

На литровую банку: 600 г огурцов, лист и корень хрена, лист вишни, лавровый лист, 3-4  (700x527, 194Kb)зонтика укропа, 2 кусочка красного жгучего перца, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 1 ч. ложки сахара.


2:
Малосольные огурцы ускоренного засола

На 2 кг огурцов: 20 г зонтиков укропа, 20 г листьев черной смородины, 20 г листьев хрена, 20 г листьев вишни, 10 г эстрагона, 8-10 долек чеснока, 1,5 л воды, 75 г соли.


3:
Огурцы натуральные с солью

На 10 кг огурцов — 2 кг соли.


4:
Помидоры, консервированные в томатном соке

На 10 пол-литровых банок: 3,3 кг мелкоплодных помидоров, 2,3 кг красных помидоров для сока, 120 г соли.


5:
Томатный сок

Для приготовления 1 л томатного сока понадобится около 1,3 кг помидоров.


6:
Томат - пюре

Из 3 кг свежих помидоров выходит 1 кг томат-пюре.


7:
Помидоры с жареным перцем

На 3-литровую байку: 900 г помидоров, 0,5 кг сладкого перца, 4-5 долек чеснока, 1 морковь, 1-2 луковицы, кусочек свежего горького перца, 30 г растительного масла, 2 ст. ложки соли, 1,6 л воды.


8:
Помидоры с зеленбю по-мелитопольски

На 10 пол-литровых банок: 3,5 кг свежих помидоров, 30 г листа хрена, 80 г укропа, 12 г чеснока, 4 г листьев мяты, 30 г сельдерея или петрушки, 3 г лаврового листа, 3 г стручкового перца, 3 г черного горького перца.


9:
Маринованные зеленые помидоры

На 3-литровую банку: 2 кг зеленых помидоров 2-3 головки репчатого лука 2-3 стручка острого перца 40 г укропа 20 г листа хрена 2 - 3 листика смородины.


10:
Помидоры, маринованные по-грузински

1 кг зеленых помидоров 3/4 стакана ядер грецких орехов 7-10 зубчиков чеснока 1/2 стручка острого перца по 1 ч. ложке семян кориандра и сушеной мяты 1/2 ч. ложки сушеной зелени базилика и эстрагона 3/4 стакана столового уксуса.


11:
Помидоры маринованные

На 1 кг помидоров (любой степени зрелости, любого цвета): 2 г мелко нарезанных листьев хрена 50 г зелени укропа 4 г листьев сельдерея и петрушки 1 г стручкового красного горького перца 1 лавровый листик 4 г чеснока.


12:
Помидоры, консервированные горячим способом

На 3-х литровую банку: 1,6 кг помидоров любой степени зрелости, в том числе и красного цвета 50 г зелени укропа 15 г чеснока дольками 3 г стручкового красного горького перца 15 г листьев черной смородины, сельдерея, петрушки 30 г зеленого сладкого резаного перца 2-3 шт. лаврового листа.


13:
Помидоры, консервированные без стерилизации

На 8-литровую банку: 1,6 кг свежих помидоров 50 г зелени укропа 15 г чеснока дольками 3 г стручкового красного горького перца 15 г листьев черной смородины, сельдерея, петрушки 30 г зеленого сладкого резаного перца 2 лавровых листа.


14:
Помидоры соленые в маринаде

На 1 кг соленых помидоров: 12-15 г листьев хрена 3-5 г листьев мяты 2-3 г стручкового  (500x375, 36Kb)горького перца 10-15 г чеснока 3-4 шт. листьев вишни 2-3 шт. листьев винограда 3 - 4 шт. листьев черной смородины.


15:
Помидоры соленые в собственном соку

10 кг красных помидоров: 6-7кг помидоров для томат-пюре листья черной смородины соль (5% к массе плодов).


16:
Огурцы, консервированные с помидором в соке

Для заливки: на 1л помидорной массы — 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара В стерилизованную трехлитровую банку уложи подготов­ленные огурцы и приправы и залей их кипятком. Через 15 мин воду слей, доведи


17:
Огурцы, консервированные по рецепту моей бабушки

На трехлитровую банку: 2 кг огурцов, 5—6 зубков чес­нока, кусочек острого стручкового перца (по желанию), 2—3 зонтика укропа, лист и корень хрена, зелень эст­рагона и сельдерея, листья черной смород


18:
Огурцы в виноградных листьях

Для заливки: 1 л воды, 300 мл яблочного или виноград­ного сока, 50 г сахара, 50 г соли Огурцы обдай крутым кипятком, а затем холодной водой. Каждый огурчик заверни в виноградный лист и плотно на­по


19:
Огурцы, консервированные с красной смородиной

На трехлитровую банку: 2 кг огурцов, 500 г красной смородины, 2—4 зубка чеснока, 1—2 стебля укропа с се­менами Для заливки: на 1л воды — 20—25 г соли Огурцы, подготовь, как описано в предыдущем р


20:
Огурцы солёные укропные

На трехлитровую банку: 2 кг огурцов, 6—7 больших зонтиков укропа Для заливки: на 1л воды — 60 г соли Пропусти через мясорубку зонтики укропа. На дно чистой трехлитровой банки положи 1/3 укропа, на


21:
Огурцы, консервированные с красносмородиновым соком

На литровую банку: 600—650 г огурцов, 2—3 гороши­ны черного перца, 2—3 гвоздики, 1—2 зубка чеснока, по веточке укропа и мяты Для заливки: на 1л воды — 250 мл сока спелой красной смородины, 50 г сол (640x510, 43Kb)


22:
Огуречное варенье

1кг огурцов, 1,5 кг сахара, 3 стакана воды, 1 лимон, по 1/2 ч. л. гвоздики и корицы, ванилин Огурцы очисть от кожицы и сердцевины. Мякоть нарежь кусочками одинаковой формы, уложи в таз, залей холод


23:
Помидоры вяленые

1 кг спелых помидоров-сливок, 3 зубка чеснока, горсть листьев базилика, щепотка черного перца горошком, щедрая щепотка морской соли, оливковое масло по по­требности Это итальянский рецепт — именно


24:
Помидоры, консервированные с водкой

На трехлитровую банку: 1,6—1,8 кг помидоров, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. водки В стерилизованные сухие трехлитровые банки уложи чис­тые сухие помидоры (пряности класть не надо), залей


25:
Помидоры, консервированные в крыжовенном соке

На трехлитровую банку: 1,6—1,8кг помидоров, 300 мл сока крыжовника, 100 г корня хрена Для заливки: 1 л воды, 50 г соли, 100 г сахара Помидоры вымой, обсуши, наколи вилкой со стороны пло­доножки и

Белоснежка Аля

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Низкокалорийные рецепты

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийные рецепты

 (448x287, 29Kb)

Овощной салат - 188 ккал

Ингредиенты:

  • томаты 3 шт.
  • огурцы 1 шт.
  • лук 1 шт.
  • сладкий перец 2 шт.
  • сыр фета 100 г
  • молоко
  • 125 оливкового масла
  • 60 мл винного уксуса
  • зелень орегано
  • соль, перец по вкусу

Способ приготовления: Лук нарезать кубиками, огурцы и томаты нарезать дольками. Сладкий перец очистить от семян и нарезать небольшими полосками. Дайте стечь рассолу с сыра и замочите его на 10 минут в молоке, затем молоко слейте. Орегано вымойте и обсушите, оборвите мелкие листочки. выложите овощи, сыр и зелень в салатник. Уксус и масло тщательно взбейте в блендаре. Заправьте этой смесью салат, посолите и поперчите.

Диетический суп, Ванильный омлет, Суфле из моркови с творогом, Рулет паровой, Рагу из отварного мяса, Судак под соусом, Гуляш в сметанном соусе, Цуккини в сметане, Салат с кальмаром, Рыбные котлеты

И пейте свежеотжатые соки! Здесь все о них!

Рубрики:  ХУДЕЕМ

10 блюд с редисом

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 блюд с редисом

 (377x289, 22Kb)

С капустой и огурцами

Шинкуем 250 г белокочанной капусты, присаливаем и перетираем руками, чтоб дала сок. Пару-тройку небольших свежих огурчиков режем брусочками, репчатый лук рубим в тонкую соломку четверть-кольцами. На крупной терке измельчаем несколько редисок. Все смешиваем, добавляем при необходимости соли и заправляем кефиром. Выложив смесь в салатник, присыпаем рубленой зеленью, а по бортику пускаем чешуйчатую ленту из редиса, то есть располагаем колечки его внакладку.

С огурцами и сыром

Пять крупных редисок режем… на кубики, поливаем соком половинки среднего лимона и растительным маслом – по вкусу, и ставим в сторонку. Тем временем нарезаем 1 свежий огурец – тоже кубиками – и трем 50 г молодого сыра. Редис выкладываем в середину блюда, огурцы вокруг него – каймой, которую посыпаем сыром.

С цветной капустой

Количество капусты и редиса для этого рецепта по весу примерно одинаков – граммов по 300 – 400. Сверенную цветную капусту охлаждаем и разделываем на мелкие веточки, добавляем к ним редис, порезанный на тонкие кружочки. Поливаем заправкой из смеси сока одного лимона, мелко покрошенного зеленого лука, а также растительного масла, чуточки сахарного песка, соли и перца, взятых по вкусу.

Белоснежка Аля

С брынзой, С яблоком, С апельсином, С орехами и пшеничными проростками, С семгой, С ветчиной и шампиньонами, С телятиной
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Аджика: 17 рецептов на любой вкус

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика: 17 рецептов на любой вкус!

http://www.smachno.ua/blogs/blog_16833/7767.html


Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

домашний холодец из нескольких сортов мяса

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я варю домашний холодец из нескольких сортов мяса

 (431x336, 31Kb)

Вчера, после долгого перерыва почти в 5 лет, варила холодец. Когда-то его рецепт дала мне свекровь, у которой холодец был одним из любимых блюд зимой и всегда удавался. Но, живя в Испании, мы не могли позволить себе этого удовольствия. Трудно было найти ноги, не было большой кастрюли, да и вечная экономия электрической энергии, не способствовали тому, чтобы желание поесть холодца реализовалось в желание его приготовить.))))
Здесь же в Томске все складывается к тому, чтобы это блюдо снова вернулось на наш стол. Недорогие инградиенты, сын принес большую кастрюлю, дешевое электроэнергия и главное рядом любимый СЫН, который обожает мясные блюда домашнего приготовления. Поэтому вчера вечером я прошлась по близлежащим магазинам и без проблем все закупила для приготовления холодца.

А дальше сам процесс
Рубрики:  ЗАКУСКИ

Подборка вкусных салатов

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных салатов

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!

Приготовьте и Вы, Вам понравится!


Салат Петушок
Салат Три поросенка
Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ


Поиск сообщений в BELASNEJCA
Страницы: 840 ... 290 289 [288] 287 286 ..
.. 1 Календарь