-Рубрики

 -Метки

белками белки блинов блины быстрые малосольные помидоры выключите выложить готовность градусов грибами грибы дакже домашний посол духовку желтками замариновалось запекаем затем зеленого зубочистками индейки истечении как приготовить тесто для пиццы кусочки кучки лимона луком лучше малосольные помидоры быстро малосольные помидоры рецепт маринованные баклажаны масли мелко минут начинкой ножом овощи огурцы около оставить отварить открытый пирог с мясом пакет пакета переложите перемешать пирог на картофельном тесте пирог с мясом на картофельном тесте положите помидоры заготовки помидоры малосольные помидоры рецепты помощью порезать поставьте посыпать проверяем простой рецепт теста для пиццы разогретую разрезаем репчатый рецепт пиццы рубленным рулетики салат салата скрепить сладкий перец смажьте смазать ставим сырной тертыми тесто пицца томаты тонкое дрожжевое тесто для пиццы укропом форму четыре чтобы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BELASNEJCA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 16932
Комментариев: 188
Написано: 17139


ТЫКВЕННО – МЕДОВЫЙ ТОРТ

Четверг, 13 Августа 2015 г. 09:08 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Тыквенно – медовый торт

Автор: Айн



Нежный торт с мягким ароматом пряностей и рома.
Для украшения торта можно использовать спелые груши и персики, порезанные пластинками – они хорошо сочетаются с пряностями (за неимением свежих фруктов можно использовать консервированные).

 

на 16 порций

1 большой торт 23-25-см в диаметре – 7-8 коржей
или 2 торта по 17-18-см – 5-6 коржей каждый

Коржи

  • 110 гр (1 палочка) сливочного масла
  • 1 чашка (200 гр) коричневого сахара
  • 1/4 чашки (85 гр) мёда
  • 1/2 чашки (140 гр) тыквенного пюре
  • 1/2 чашки (140 гр) рикотты
  • 3 яйца
  • 1 ч л соды
  • 1 ч л корицы
  • 1/2 ч л порошка имбиря
  • 1/4 ч л мускатного ореха
  • 1/4 ч л ямайского перца
  • 2 чашки муки
  • 3/4 – 1 чашка цельнозерново муки для тортов или обычной муки

Крем*

  • 650 -700 мл/24 fl. oz сливок для взбивания
  • 650 гр лёгкой сметаны (9%)
  • 3/4 – 1 чашка (или по вкусу) сахарной пудры
  • семена 1 ванильного стручка или 1 ч л ванильной эссенции
  • 2 ст л тёмного рома

*пропорции крема даны для 2-х тортов, для одного большого торта можно использовать меньше сливок (450 мл)

  • 1/2 чашки измельчённых грецких орехов, поджарить
  • 1/4 чашки кусочков карамели (eglish toffee bits)

Для коржей:

Замесить тесто на водяной бане.
Нагреть жидкие ингредиенты, часто помешивая, в последнюю минуту нагрева добавить соду и пряности.
Снять миску с бани и добавить муку. Хорошо перемешать деревянной ложкой. Муку добавлять не всю сразу а постепенно, до получения слегка тягучего теста – не плотного, но и не жидкого.

Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на 8-12 часов. Тесто загустеет.

Прогреть духовку до 200°C/400°F.
Выложить тесто на хорошо присыпанный мукой стол, скатать в колбаску и разрезать на нужное количество кусков.
Каждый кусок скатать в колобок и раскатать/растянуть на пекарской бумаге в диск толщиной ~5 мм, хорошо присыпая мукой и часто переворачивая.

Выпекать на пекарской бумаге 7-8 минут.
Обрезать по трафарету; остудить. Коржи остаются мягкими.
Обрезки подсушить в духовке и размолоть в крошку.

Для крема:

Взбить  сливки до мягких пиков. Постепенно добавить сахарную пудру, сметану, ром и ваниль. Взбить до загустения крема.

Сборка:

Смазать коржи и бока торта кремом (для равномерного распределения крема, я раскладываю весь крем по коржам, оставляя немного крема для боков, а затем размазываю крем и собираю торт).

Бисквитную крошку смешать с измельчёнными орехами и карамельной крошкой. Обсыпать бока торта.
По желанию верх торта украсить   тонкими пластинками груши и персика.  Фрукты смазать разогретым апельсиновым или абрикосовым джемом.

Собранный торт или  коржи можно заморозить. Размораживать в холодильнике.

Обычно я делаю два торта и один из них замораживаю (в собранном виде, без фруктов).


http://aynmark.wordpress.com/2009/12/02/%d1%82%d1%8b%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%be%d1%80%d1%82/

Рубрики:  ТОРТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку