Омлет с грибами и миндалем. |

Этот рецепт приготовлен по книге Рекса Стаута ” Поваренная книга Ниро Вульфа”. Нам очень понравился этот рецепт знаменитого детектива.
Продукты:
эстагоновое масло 2 ст. л.
лук 1 шт.
шампиньоны небольшие 300 г
миндальные орехи 0,5 стакана
яйца 4 шт. (крупные)
сливки 2 ст. л.
вино 1 ст. л.
соль и перец по вкусу
петрушка или кресс-салат
соль, перец
Способ приготовления:
Эстрагоновое масло можно сделать, смешав 1/4 чайной ложки эстрагона с 2 столовыми ложками масла и оставив смесь стоять 30 минут. (можно использоать сухой эстрагон)
Растопите эстрагоновое масло в сковороде и слегка поджарьте в нем мелко нарубленный лук и грибы (без ножек), пока они не отдадут всю влагу. Отложите их.

Очищенный миндаль (обдать кипятком, затем холодной водой, кожица легко снимется) слегка обжарить, отложить.

Взбейте яйца в течение 1-2 минут и добавьте вино, сливки, соль и перец.

Продолжайте взбивать, пока не образуется пена.

На раскалённую сковороду, в которой жарился лук вылейте яичную массу. Помешивайте, чтобы масса не пристала ко дну. Когда масса немного затвердеет внизу, а вверху будет еще влажной, положите в середину омлета миндаль и немного грибов.

Затем сверните его при помощи вилки,

положите на нагретую тарелку и гарнируйте оставшимися грибами и петрушкой.

Приятного аппетита!
ИСТОЧНИК - http://kiskafanny.com/2009/11/12/%D0%BE%D0%BC%D0%B...D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BC/
| Рубрики: | ЗАКУСКИ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |