|
На форму, чуть больше стандартной, например 20 на 30 см
Один из многочисленных вариантов ивестного немецкого пирога
Тесто:
280 г муки
1 пакетик разрыхлителя
125 г маргарина или сл. масла
50 г сахара
1 яйцо
Начинка:
750 г творога
200 г сахара
сок половинки лимона
пакетик ванильного сахара
75 г сл. масла
65 г муки
3 яйца
горсть изюма, орехи, фрукты
Яйцо взбить вилкой в мисочке, всыпать туда разрыхлитель, добавить растопленный маргарин, сахар и в конце муку. Получается рассыпчатое тесто крошкой. Выклaдываем его в застеленную пергаментом форму тоненьким слоем.
Изюм заливаем кипятком и оставляем. В миске от теста делаем начинку: взбиваем яйца, добавляем растопленное масло, сахар, ваниль, лим. сок, затем творог и муку. Все хорошенько перемешиваем в гладкую массу.
С изюма сливаем воду и добавляем к начинке. Также мне нравится добавлять в начинку консервированную вишню/порезанный на кубики свежий манго/орехи, в общем, любые фрукты по желанию. Все перемешиваем и выливаем в форму на тесто, разравниваем. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 гр. около 40 минут.
|