СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ С КОЛБАСОЙ |
Рецепт для тех, кто любит быструю и не сложную выпечку. Лепешки идеально подходят для завтрака или ужина, удобно брать с собой в дорогу и на пикник. Докторскую колбасу можно заменить ветчиной, сосисками или сардельками, очень вкусно получается с сервелатом, грибами, куриной грудкой, с яйцами и зеленью, с творогом и т.д


|
ЧУДО-БЛИНЧИКИ: АМЕРИКАНСКИЕ ПАНКЕЙКИ - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ, ПОХОЖИ НА ПИРОЖНЫЕ, ГОТОВЯТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ЖАРЯТСЯ БЕЗ МАСЛА! |
Всем привет!
Кого угостить необыкновенными чудо-блинчиками с красивым названием панкейки?
Многие наверное знают, что панкейки — это такие маленькие толстые блинчики, которые едят с кленовым сиропом американцы в американском в кино.
Но если вы их не пробовали, то точно не знаете, что эти блинчики совершенно особенные на вкус: они напоминают бисквитный корж тортика. Не зря же они называются pancakes — пирожные со сковородки.
Для меня панкейки стали настоящим открытием. Я их даже делала впервые исключительно из спортивного интереса: думала, что на один раз. А тут такааааая вкуснятина получилась!

Плюс ко всему они жарятся на сковороде БЕЗ масла и не нужно совершенно никакого умения, чтобы приготовить идеально красивый круглый блинчик. В отличие от наших родных блинов, которые, как известно, без сноровки выходят комом.
А знаете, что меня смущало вначале: что эти блинчики ТОЛСТЫЕ! Ведь если наш русский блинчик вышел толстым — это значит, что он не получился, правда же?
В общем, резюме: панкейки очень вкусные, чем-то похожи на пирожные, готовятся очень быстро, не требуют умений, жарятся без масла — ну кррррасота же!!
Чудо-блинчики
|
http://www.liveinternet.ru/users/4706758/post234762488/ |
|
БЛИНЧАТЫЕ ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ |

|
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ,, ЛЮБАВА ,, |
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ,, ЛЮБАВА ,,

На 3х литровую ошпареную, сухую банку: Лавровый лист, перец черный горошком 10 штук,затем укладываем помидоры чуть обсушеные, затем 3 ст л сахара, 1 ст л соли, 3 таблетки аспирину(растертых в порошок), 1 ст л с горкой сухой, молотой горчицы. Все это залить холодной кипяченой водой.
Закрыть капроновой крышкой и сразу спустить в погреб.

Муж сегодня достал с погреба баночку - вкус отменный !!!
Попробуйте и вам обязательно они понравяться !!!
ссылка - http://forum.good-cook.ru/topic5924.html?view=findpost&p=534066
|
ПОМИДОРЫ СОЛЕНЫЕ РАЗНЫЕ: ЗЕЛЕНЫЕ, БУРЫЕ, КРАСНЫЕ. |
Ингредиенты:
На 10-литровую кастрюлю (за неимением бочки):
6 кг. помидоров;
1-2 головки чеснока;
2-3 стручка острого перца;
4-5 зонтиков укропа со стеблями;
4-5 листьев хрена;
3-4 лаврушки;
по 8-10 листьев смородины, вишни (с веточками), дуба;
2 ст. ложки сухой горчицы;
1/2 стакана водки;
перец душистый и черный горошком и гвоздика - по желанию;
Для рассола:
5 л. воды;
1,5 стакана соли крупного помола;
1 стакан сахара.
Способ приготовления:
Помидоры вымоем и рассортируем по степени спелости.
На дно кастрюли положим 1/2 часть специй, чеснока и листьев. Чеснок чистить не нужно, просто надрежьте головку и разберите руками по зубчикам. И начинаем укладывать помидоры плодоножкой вниз. Сначала - зеленые, потом - молочной спелости, бурые, розовые и сверху красные. Красные помидоры должны быть твердыми, иначе в результате получится полужидкая каша в помидорной оболочке. Укладываем слоями, плотно один к другому. Сверху помещаем вторую половину специй, чеснока и листьев.
Воду довести до кипения, бросить соль и сахар, прокипятить до растворения, остудить до 55-60 град.
Рассолом залить помидоры, чтобы чуть покрыло верхний слой, сверху поместить тарелку и грузик (0,5-1 кг), накрыть пленкой или надеть большой пакет и оставить при комнатной температуре 3 сут. Через 3 сут. красные помидоры готовы к употреблению. Чтобы продукт не скисал и не плесневел, разведем горчичный порошок водкой и вольем в рассол. Обычно после этого я перекладываю помидоры в трехлитровые банки, соблюдая принцип сортировки по степени спелости, заливаю рассолом и храню в прохладном месте (в погребе, но вполне подойдет и холодильник).
Фото:







|
ОГУРЦЫ СОЛЁНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ БЕЗ ХЛОПОТ. |


|
МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ |





|
ДОМАШНИЕ КОНСЕРВЫ |
Домашние консервы
Тушеная сельдь (как в консервах) Рецепт проверены и многократно. По вкусу как консервированная сайра, ставрида. Хранится длительное время в прохладном месте, у нас не задерживается больше двух недель Компоненты: o сельдь (с/м), скумбрия (с/м), (Судак, карп, карасик и т. д. свежие) - 2 кг; o лук репчатый - 300 г; o морковь - 200 г; o смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) - 2 ст. ложки; Я использую Хмели сунели или по собственному вкусу o чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин); o лавровый лист; o соль - 0,5 - 1ч. л на банку o масло растительное - 200 г; Лимон, морковь и лук на любителя и добавляется по желанию, Для салатов, лучше без них. Банки и крышки типа "Глобус" Очистить рыбу от: головы, внутренностей, плавников и хвоста. Порезать на кусочки Луковицу - тонкими кольцами. для любителей моркови кусочками нарезаете по вкусу натираем разнообразно на крупной терке морковь. Лично я не любитель моркови, поэтому готовлю без неё. К тому же при употреблении в салат и используется как консервированная сайра, ставрида. Укладываем рыбу и специи в банки. Соли сыплю ¼ ч. ложку на банку 0,75 мл. Главное запомните, уровень рыбы от края должен быть ниже 2 - 2,5 см. После заполнения рыбой подливаем 2 - 4 ст. ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла на банку. Наличие большего количества масла только улучшает вкус, главное не переборщить. После масла доливаем воды, я беру фильтрованную. Залить нужно столько чтобы жидкость поднялась над рыбой не более 1 см. и ниже края 1,5 - 2 см. При нагреве жидкость увеличивается в объеме и нужно это учитывать После чего закрываем банки термостойкой пленкой и обвязываем ниткой, я беру от терморукава. Пленка герметична и прочна, это видно на снимке во время приготовления. Вставляем в холодную духовку газовой плиты, поджигаем нагрев духовки. Как только жидкость начинает закипать, переключаем на самый минимальный нагрев и уходим на 4 - 5 часов. Консервируем начало закипания Конец консервирования Запомните жидкость не должна кипеть, а только побулькивать иначе получится рыбная каша. Крышки плотно закрутить, можно поверх пленки, после прогрева она стерильна. Закручиваем сразу же после окончания кипения. Укладываем банки в перевернутом виде, укрыв плотно одеялом до полного остывания примерно 12 -16 часов. Слева сельдь, справа скумбрия Таков результат. Консервы больше месяца не стояли, съедались на УРА.
|
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ САЛАТЫ |

|
ПОМИДОРЫ В БАНКАХ С РЯБИНОЙ |

Очень красивая и вкусная консервация
2 кг помидоров
500 г гроздей рябины
100 г сахара
50 г яблочного уксуса
30 г соли
1 л воды
Брать нужно цельные гроздья рябины, а не отдельные ягоды.
Промыть помидоры, около плодоножки наколоть вилкой.
Выложить рябиновые гроздья и помидоры в банки.
Соединить все ингредиенты для маринада, довести до кипения, выполнить трехкратную заливку помидор.
Затем помидоры, консервированные с рябиной, закатываются.
http://ovkuse.ru/id/18860/
находки от Шрека Лесного
|
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МАРИНАДОВ 1. |
Составляющие маринадов.
Слабокислый
Огурцы сложить в банки, залить кипящим маринадом :воды - 1л, уксус 9%- 3 ст.л, соль - 1 ст.л., сахар - 2 ст.л. Стерилизовать 3-х л банки - 20 мин., 1 л банки - 10 мин. Зактать.
Помидоры сложить в банки , залить кипящим маринадом: воды - 1л, раст. масло - 1 ст.л., соль- 1,5 ст.л., сахар - 3 ст.л. . Стерилизовать 3-х л банки - 20 мин., 1л - 10 мин. Закатать.
Сладкий перец нарезать дольками, вибирая семена, проварить в маринаде 5 мин. - вода - 1л, томатный сок 200 мл., раст. масло - 150 мл., соль - 1/3 стакана, сахар 1/4 стакана. Разложить в 1л банки, стерилизовать - 10 мин.
Баклажаны наоезать кружочками, разложить в 1 л банки, залить кипящим маринадом: вода - 1 л, уксус 9% - 4 ст.л., соль - 2 ч.л. Стерилизовать - 30 мин. Закатать.
Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать кружочками, сложить в литровые банки, залить кипящим маринадом : Томатный сок - 1л, раст. масло- 1 стакан, уксус 9% - 3 ст.л., соль - 1 ст.л., сахар - 2 ст.л. Стерилизовать - 20 мин. Закатать.
Капусту белокачанную нарезать ломтиками, сложить в 3л банки, залить кипящим маринадом : вода - 1л, уксус 95 - 2,5 ст.л., соль - 2 ст.л., схар - 3 ст.л. Стерилизовать 20 мин. Закатать.
|
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МАРИНАДОВ 2 |
Маринад кисло - сладкий. (Овощи нарезанны так же)
Огурцы : вода - 1л, уксус 9% - 4 ст.л., соль - 1/4 ст., сахар - 2/3 ст.
Помидоры: вода - 1л, уксус -1,5 ст.л., соль - 1,5 ст.л., сахар - 6 ст.л.
Сл. перец : вода - 1л, раст. масло - 1 ст.л., уксус - 6 ст.л., соль - 4 ст.л., сахар - 2 стакана.
Баклажаны: вода - 1л., раст. масло - 3 ст.л., уксус - 1/4 стак., соль - 1,5 ст.л., сахар - 2 ст.л.
Кабачки: вода 1 стак., раст-масло - 1 стак.,уксус - 2 ст.л., соль - 1 ст.л, сахар - 1,5 ст.л.
Капуста: вода - 1л, раст. масло - 3 ст.л, уксус - 3 ст.л., соль - 1,5 стл.л, сахар - 4 ст.л.
|
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МАРИНАДОВ. |
Маринад сладко-острый.
Огурцы : вода - 1л, уксус - 5 ст.л, соль - 1,5 ст.л, сахар - 3 ст.л.
Помидоры : вода - 1л, уксус - 2,5 ст.л.,соль - 1 ст.л, сахар - 4 ст.л.
Сл. перец: вода - 1л, раст. масло - 1 ст.л. ,уксус -0,5 ст.л, соль - 1 ст.л, сахар - 3 ст.л.
Баклажаны: вода - 1л,раст. масло - 1 ст.,уксус - 1/3 ст, соль - 1,5 ст.л, сахар - 6 ст.л.
Кабачки: вода - 1 ст., раст.масло - 0,5 ст, уксус - 1/3 ст, соль - 2 ст.л, сахар - 0,5 ст.
Капуста белок. - вода - 1л, раст.масло- 1 ст, уксус - 2/3 ст., соль - 2 ст.л., сахар - 5 ст.
Маринад острый.
Огурцы - вода - 1л, уксус - 170 мл, соль - 5 ч.л, сахар - 3 ст.л.
Помидоры : вода - 1л, уксус - 4 ст.л, соль - 1 ст.л, сахар - 2 ст.л.
Сл. перец: вода- 1л, раст.масло - 0,5 ст, уксус - 0,5 ст, соль -2 ст.л, сахар - 1,5 ст.
Баклажаны: вода - 1л, раст.масло - 2 ст.л, уксус - 0,5 ст, соль - 1 ст.л.
Кабачки: вода - 1 ст, раст. масло - 1 ст, уксус -0,5 ст.,соль - 3 ст.л, сахар - 1 ст.
капуста белок: вода - 1л. , раст.масло - 1 ст, уксус - 2/3 ст., соль - 2 ст.л, сахар - 2/3 ст.
|
АЧУЧУК НА ЗИМУ |

|
НЕОБЫЧАЙНО ВКУСНЫЕ КАБАЧКИ |


|
ПРОКВАШЕННЫЕ ПОМИДОРЧИКИ С ЧЕСНОКОМ |


|
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОМАТНЫЙ СОУС " ТРИ ПОМИДОРА" |
|
ПОСТНЫЕ ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ |
Оладьи с яблоками
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Тесто для пирогов дрожжевое
Часть 2 - Тонкие блины с начинкой
...
Часть 17 - Пирог с мясом и сельдереем
Часть 18 - Венгерский яблочный пирог
Часть 19 - Постные оладьи с яблоками
Часть 20 - Постные пироги
Часть 21 - МЯСО В КЛЯРЕ
Часть 22 - Мгновенный хачапури
|
ПОСТНЫЕ ПИРОГИ |
Постные пироги
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Тесто для пирогов дрожжевое
Часть 2 - Тонкие блины с начинкой
...
Часть 18 - Венгерский яблочный пирог
Часть 19 - Постные оладьи с яблоками
Часть 20 - Постные пироги
Часть 21 - МЯСО В КЛЯРЕ
Часть 22 - Мгновенный хачапури
|