Пирог с грибами из заварного теста |
Это пирог в оригинале делается из лисичек. В этом рецепте использовались лесные грибы с добавлением белых.

|
Тортики к любому празднику!!! |
|
Новогодние рецепты. Вторые блюда |
Серия сообщений "на горячее":
Часть 1 - Вот такая колбаса...
Часть 2 - Картофель Дофинэ
...
Часть 42 - КОТЛЕТЫ ПЛЕТЕННЫЕ.
Часть 43 - Куриный шашлык с беконом
Часть 44 - Новогодние рецепты. Вторые блюда
Часть 45 - Рулет из свинины с грибами "Новогодний" - просто вкусно оригинально!
Часть 46 - Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!
Часть 47 - Знакомьтесь: чечевица! или, как готовить чечевицу.
|
Классический салат “Cеледка под шубой” – новогодняя подача |
|
Сырные гужеры |
|

|
Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания |
|
До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!
Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!
|
|
|
Салат на Новый год - 153 рецепта |
|
Закуска «Итальянские лодочки» |
Итальянская закуска с русским колоритом? Это что-то новенькое! Удивите близких вкусной закуской.

|
Вяленое мясо по-африкански -Билтон |
Вяленое мясо по-африкански

|
Запеканки на любой вкус |
Предлагаю Вашему вниманию рецепты вкусных запеканок.
![]() Запеканка с цветной капустой и ветчиной |
![]() Овощная запеканка |
![]() Запеканка творожная |
![]() Запеканка овощная |
![]() Запеканка рисовая с яблоками или грушами |
![]() Картофельная запеканка с грибами |
![]() Запеканка из фасоли |
![]() Творожная запеканка с абрикосами |
![]() Мясная запеканка с картофелем |
![]() Запеканка из курицы с рисом |
![]() Запеканка из цветной капусты с макаронам |
![]() Запеканка «Спагетти с баклажанами» |
![]() Запеканка из грибов |
![]() Картофельная запеканка с мясом |
![]() Картофельная запеканка с ветчиной |
![]() Запеканка из творога, овощей и фруктов |
![]() Кукурузная запеканка с сыром и овощами |
![]() Запеканка из морских гребешков |
![]() Запеканка из хурмы и творога |
![]() Запеканка рисовая с творогом и фруктами |
![]() Запеканка тыквенная с сыром |
![]() Запеканка творожная с морковью |
|
Вареное в кулечке сало |
Все, кто пробовал, говорили, что более вкусного сала в своей жизни не пробовали. Рецепт был найден в интернете, обдуман и претворен в жизнь. Самое сложное в рецепте найти такое сало, как хотелось – толстое с прожилками мяса, то, что у иноземцев называется – бекон. Бекона я так и не нашел, поэтому купил самое на него похожее – свежее, толстое с небольшими прожилками мяса.
Растолок головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолил, намазал этой смесью сало, завернул в кулек, кулек с салом завернул еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставил сало на кухне – мариноваться. Утром, набрал в кастрюлю воды, опустил в нее сало, и поставил на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали… ![]()


|
РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ |
Классная вещь! По вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее! Попробуйте!
РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рульку тщательно вымойте, почистите, удалите с кожи остатки щетины (очень удобно просто сбрить одноразовым станком).
Залейте холодной водой, чтобы мясо было только-только прикрыто, и поставьте на умеренный огонь.

Перед началом кипения снимите пену, посолите, положите 1 – 2 луковицы, закройте крышкой и варите при очень медленном, практически незаметном кипении около 2.5 часов. Добавьте черный душистый перец и варите еще 1 час.

За 10 – 15 минут до окончания варки положите в кастрюлю несколько листиков лаврушки.
Дайте остыть в бульоне до теплого.
Достаньте рульку и положите на кусок чистой марли (в нее мы потом рульку и завернем). Сделайте продольный разрез по всей длине вплоть до кости. Аккуратно отделите и удалите кость.

Если вы хорошо проварили мясо, кость отделится без малейших усилий. Попутно замечу, что очень важно рульку не переварить т.е. в конце варки она должна сохранять первоначальную форму, мясо не должно сваливаться с костей, да, косточка должна отделяться легко, но все же с небольшим усилием, не вываливаться.
Разверните мясо в пласт.
Если при отделении косточки на ней остались кусочки мяса, снимите их и положите сверху.
Мясо поперчите, при необходимости досолите. Выложите сверху мелко нарубленный чеснок и все то, что вы сочтете уместным в этом блюде.

Сверните рульку рулетом и плотно заверните в марлю.

Положите завернутую рульку в миску, накройте тарелочкой, сверху груз в 1 – 2 кг, и все это сооружение уберите в холодильник часов на 5 – 8.

Затем разверните, нарежьте и наслаждайтесь нежнейшим вкусом! Хорошо идет и просто так на хлебушек, и с горчицей-хреном.
Приятного вам аппетита!
|
Рыбные салаты |
"Мимоза" с креветками |
Салат из кальмаров с помидорами |
Салат со шпротами и сухарями |
Салат из крабовых палочек и грибов |
Салат с тунцом |
Салат рыбный |
Салат из крабовых палочек "Арго" |
|
Салат "Бангладеш" |
Закуска рыбная |
Салат со шпротами "Рыбки в пруду" |
Салат с сардинами и крекером |
Салат из шпрот и чипсов |
Салат со шпротами и картофелем |
Салат со шпротами и твердым сыром |
Салат "Новый год" |
Селедка под шубой |
Торт-салат из крекеров |
|
Грибное масло |

свежие шампиньоны - 200 грамм
сливочное масло - 250 грамм
прованские травы - одна чайная ложка
|
Рецепт - Вареный рулет из сала |

свиное сало с прожилками мяса - 500 грамм
чеснок - 3 зубчика
лавровый лист - две штуки
черный молотый перец - по вкусу
красный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
|
готовим в Великий пост |
Эта закуска готовится очень-очень быстро. И при всей простоте изначальных ингредиентов получается очень-очень вкусное блюдо. Такие грибочки можно подавать и как закуску, и как гарнир, но для второго случая, на мой взгляд, они немножко тяжеловаты. Вкуснее всего бальзамические шампиньоны, охлажденные до комнатной температуры. Их можно хранить два дня в холодильнике в плотно закрытой емкости.
Ингредиенты:
400 г шампиньонов
3 ст.л. бальзамического уксуса
щепотка кайенского перца
50 мл оливкового масла
соль и молотый черный перец по вкусу

Грибы разрезаем на половинки, более крупные - на четвертинки. В сковороде разогреваем масло. Жарим грибы, помешивая, до золотистого цвета и испарения всей жидкости.

Добавляем соль, оба перца и бальзамический уксус, готовим на сильном огне 1 минуту.

Все.

Приятного аппетита!
Я всю свою сознательную жизнь люто ненавидела перловку. Ну вот просто на дух не переносила, ибо вся перловая каша, которую я когда-либо ела была скользкой и противной. Вчера я решилась на эксперимент над собой и сварила вот этот супчик. Оказывается, перловая крупа бывает весьма ничего
. Сам суп очень понравился мужу, который тоже весьма холоден к перловке.
Кстати, если для варки супа использовать овощной бульон - получится весьма приличное постное блюдо
.
Ингредиенты:
125 г перловой крупы
5 средних морковок
1 крупная луковица
2 крупных стебля сельдерея
700 г шампиньонов
1 ст.л. томатной пасты
50 мл портвейна
2 литра овощного бульона
соль по вкусу

Перловку заливаем литром воды и варим 30 минут, до полуготовности. Сливаем воду.

Лук и сельдерей нарезаем не очень мелко, пассеруем на растительном масле, помешивая, минут 6-8.

Грибы нарезаем крупными кусочками, добавляем в сотейник к овощам и жарим, пока вся жидкость не испарится, а сами грибы не подрумянятся.

Добавляем в сотейник томатную пасту и жарим, помешивая, еще пару минут.
Перекладываем грибы в кастрюлю с горячим овощным бульоном и ставим на огонь. Туда же отправляем нарезанную полукружиями или сегментами (в зависимости от размера) морковь, перловку и вино.

Варим под крышкой около 25 минут, пока морковь и крупа не станут мягкими.(можно добавить тушёные маринованные огурцы или оливки с лимоном) При подаче суп можно заправить сметаной и посыпать нарубленной зеленью.

Приятного аппетита!
Эта простая и очень вкусная закуска объединяет в себе все мои самые любимые ингредиенты - сладкие шампиньоны, соленый сыр, хрустящий поджаренный хлебушек и чеснок с базиликом. Греть закуску нужно именно в духовке - микроволновка превратит ее в невнятное мягко-влажное месиво.
Ингредиенты:
150 г шампиньонов
120 г брынзы
2 зубчика чеснока
небольшая горстка листьев базилика
1 ст.л. оливкового масла
хлеб

Шампиньоны нарезаем не очень мелко и обжариваем до готовности на растительном масле.

Чеснок, базилик и оливковое масло перемалываем в блендере или растираем в ступке.

Брынзу нарезаем кубиками и смешиваем с грибами и чесночной смесью.

Кладем смесь на хлеб, хлеб - на решетку, а решетку - в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем, пока брынза слегка не расплавится.

Приятного аппетита!
Это последнее из трех обещанных блюд тайской кухни на этой неделе. Хотя, по сути, его можно отнести и к китайской. В приведенном виде такой жареный рис можно подавать и как гарнир, и как основное вегетарианское блюдо. Рис для этого блюда должен быть сварен без соли.
Ингредиенты:
2,5 чашки (по 250 мл) предварительно сваренного и охлажденного длинного риса
1 красный сладкий перец
100 г шампиньонов
1 маленький перчик чили
небольшая красная луковица
3 зубчика чеснока
большая горсть листьев базилика
3 ст.л. соевого соуса (если есть - 1 ст.л. рыбного соуса и 2 ст.л. соевого)

Сладкий перец нарезаем тонкой соломкой, грибы и лук - тонкими ломтиками.
Мелко нарезаем чеснок и чили. В сковороде разогреваем растительное масло и кладем в него чеснок и перчик. Жарим 30 секунд.

Добавляем в сковороду нарезанные овощи, жарим до полуготовности. Затем кладем в сковороду рис и перемешиваем так, чтобы масло обволокло каждую рисинку. Добавляем к рису соевый соус и жарим, помешивая, до готовности овощей.
Мелко режем базилик и добавляем в сковороду. Прогреваем в течение 1 минуты и выключаем.

Приятного аппетита!
Есть в нашей семье один товарищ, который всегда упорно утверждал, что не может есть никаких грибов, кроме шампиньонов. Но эту запеканку, содержащую много лесных грибов, он ел с удовольствием. В принципе, это самостоятельное блюдо. Но мой муж, который любит, что было “всего и побольше”, кушал ее в качестве гарнира в курятине.Ингредиенты:
400 г картофеля
2 яйца
100 г белых грибов (свежих или замороженных)
100 г лисичек
2 средних луковицы
50 г раст. масла
соль по вкусу
сухари для посыпания формы

Картофель отвариваем (в процессе солим) и разминаем в пюре с маслом и 1 яйцом.

Белые грибы обжариваем на растительном масле с 1 луковицей, солим.

Лисички режем и отдельно обжариваем со второй мелко нарубленной луковицей.

Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем сухарями.
Половину пюре смешиваем с белыми грибами и укладываем в форму.

Сверху кладем лисички.

Накрываем второй половиной пюре.
Заливаем этой смесью запеканку, ставим форму в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут.

Приятного аппетита!
Серия сообщений "рыбка,постные блюда":
Часть 1 - готовим в Великий пост
Часть 2 - Салат "Нарциссы"
Часть 3 - Как жарить рыбу
...
Часть 14 - Овощной плов с квашеной капустой и черносливом «Капризняк»
Часть 15 - Винегрет с фруктами
Часть 16 - Салат из свежих огурцов с яблоком и морковью «Джамбо»
|
заготовки на зиму |
Молодые початки кукурузы отварите до полуготовности в подсоленной воде, затем охладите, отделите зерна, расфасуйте в проваренные банки, залейте соленой (на 2 кг зерен кукурузы - 1,6 л воды и 1 ст. ложка соли без верха) водой.
Банки накройте крышками и стерилизуйте в течение 60 мин. Затем закатайте их, переверните вверх дном и укройте на сутки теплым одеялом.
Приятного аппетита!
Зеленый горошек очистите, положите в полотняный мешочек, прокипятите в соленой воде 3-4 мин, затем опустите в холодную воду для быстрого охлаждения, после чего выложите в чистые банки, залейте соленой водой (на 2 л воды - 0,5 ст. ложки соли и 2,5 кг горошка) или томатным соком, накройте крышками и стерилизуйте пол-литровые банки примерно 60 мин.
Приятного аппетита!
![]() |
Серия сообщений "рыбка,постные блюда":
Часть 1 - готовим в Великий пост
Часть 2 - Салат "Нарциссы"
Часть 3 - Как жарить рыбу
Часть 4 - заготовки на зиму
Часть 5 - консерва из рыбки
Часть 6 - Рис лимонный
...
Часть 14 - Овощной плов с квашеной капустой и черносливом «Капризняк»
Часть 15 - Винегрет с фруктами
Часть 16 - Салат из свежих огурцов с яблоком и морковью «Джамбо»
|
консерва из рыбки |
Пополняю закрома!
Viktoriya_L-спасибо огромное за рецепт!
Серия сообщений "рыбка,постные блюда":
Часть 1 - готовим в Великий пост
Часть 2 - Салат "Нарциссы"
Часть 3 - Как жарить рыбу
Часть 4 - заготовки на зиму
Часть 5 - консерва из рыбки
Часть 6 - Рис лимонный
Часть 7 - Запеканка по-монастырски.
...
Часть 14 - Овощной плов с квашеной капустой и черносливом «Капризняк»
Часть 15 - Винегрет с фруктами
Часть 16 - Салат из свежих огурцов с яблоком и морковью «Джамбо»
|
Запеканка по-монастырски |
Запеканка по-монастырски.
Ингредиенты:
картофель - 5 шт.
грибы - 300 гр.
масло оливковое - 3 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
сухари панировочные - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Приготовление:
Форму для запекания натрите разрезанным зубчиком чеснока и смажьте маслом. Уложите в форму нарезанный тонкими кружочками картофель, на него - слой нарезанных ломтиками грибов, посолите, полейте маслом. Затем уложите ещё один слой картофеля, полейте его маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке 40-50 минут при 180 С. Подавайте, оформив зеленью.
Приятного аппетита!с сайта Накормим Питербург. http://www.nakormim-spb.ru/recipe/
Серия сообщений "рыбка,постные блюда":
Часть 1 - готовим в Великий пост
Часть 2 - Салат "Нарциссы"
...
Часть 5 - консерва из рыбки
Часть 6 - Рис лимонный
Часть 7 - Запеканка по-монастырски.
Часть 8 - Салат "Оранжевый снежок"
Часть 9 - Египетский салат с хурмой
...
Часть 14 - Овощной плов с квашеной капустой и черносливом «Капризняк»
Часть 15 - Винегрет с фруктами
Часть 16 - Салат из свежих огурцов с яблоком и морковью «Джамбо»
|
БАКЛАЖАНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС |

|