-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BelanaD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2013
Записей: 7063
Комментариев: 1858
Написано: 9559


Шотландские художницы сёстры Зинкейзен (Zinkeisen) - младшая сестра Anna Katrin Zinkeisen (1901-1976)

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:39 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Шотландские художницы сёстры Зинкейзен (Zinkeisen) - младшая сестра Anna Katrin Zinkeisen (1901-1976)

 

Старшая сестра Doris Clare Zinkeisen (1898-1991) здесь




Младшая сестра Anna Katrin Zinkeisen (1901-1976), художница и иллюстратор книг. Её картины выставлены в Национальной портретной галерее в Лондоне.
Сестры – художницы Zinkeisen родились в Шотландии, отец был торговцем древесиной и художником-любителем. В 1909 году семья переехала жить в Англию.
Дорис и её сестра Анна, обе выиграли стипендию Королевской академии в 1917 году. В Лондоне они создали свою студию и в течении 1920-х и 30-х годов приступили к осуществлению своих художественных проектов - это костюмы, афиши и рекламные конструкции, настенная и традиционная живопись.


Как художницы и дизайнеры, были приглашены для работы над оформлением и росписью салонов двух британских кораблей "Queen Mary" (1935) и "Queen Elizabeth " (1940). В начале войны обе работали простыми медсестрами в госпитале. В 1941 году были наняты как военные художники для северо-западной европейской комиссии объединенной военной организации британского общества Красного Креста и St. John Ambulance – известной во многих странах организации. Сразу же после освобождения концлагеря в Берген Бельцене, в апреле 1945 года, Дорис Клер в течении первых трех дней делала зарисовки. Её работы того времени хранятся в музее Красного Креста и в архивах в музее St. John Ambulance , а так же в королевском военном музее.

Anna Katrina Zinkeisen by Thomas Martine Ronaldson










































Восстановленный пост от 04.09. http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post335859192

Рубрики:  Культура/Изобразительное искусство
Великобритания
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку