-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Beastnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

. . . . магию… обожаю бои без правил спорт

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _La_mariposa_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2007
Записей: 5
Комментариев: 4
Написано: 8

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Лет до ста расти нам без старости..с этой камарильей

Суббота, 27 Июня 2026 г. 09:35 (ссылка) + в цитатник
Лавров продолжает существовать вцепившись во власть, опять собирается в СБ ООН? Прощальный маскарад?

Власти Мурманской области предупредили жителей приграничья о диверсантах, а затем удалили пост

Оперативный штаб Мурманской области призвал жителей приграничных округов усилить бдительность и сообщать силовикам о подозрительных людях и бесхозных предметах. Валаам недалеко?

Штаб заявил, что «на территории России установлены случаи действия иностранных диверсионно-разведывательных групп». Замечали ли их в самой области, ведомство не уточнило. Через полтора часа пост был удален без объяснения причин.

Мурманская область граничит с Финляндией и Норвегией.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Вцепились во власть

Суббота, 27 Июня 2026 г. 09:31 (ссылка) + в цитатник
В Крыму на фоне перебоев с топливом и отключений электричества начали распространяться слухи о том, что местные чиновники якобы вывозят свои семьи с полуострова в Россию, сообщил советник главы республики Олег Крючков. По его словам, в крымских чатах фиксируются массовые вбросы с призывами срочно покинуть полуостров.

«Мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать… Не дождетесь! Крымчане прекрасно всё понимают, проходили такие истории с 2014 года. Энергетическая, водная, транспортная… каких блокад только не было! — заявил он, теперь бомбежки и вывоз детей на Дальний Восток?"

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Путин надеется посадить Лунина в самолет как Пригожина?

Суббота, 27 Июня 2026 г. 07:49 (ссылка) + в цитатник
Путин уже раз пять объявлял о том что вот-вот возьмет .... в этот раз Константиновку, но все не выходит. Как-то он Будет без Лаврова жить в одиночку....? Может и сам поймет что ему пора на пенсию? Его со всех сторон подталкивают

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

В Волгоград попало от высокоскоростных воздушных целей, сколько их сбито не уточняется

Суббота, 27 Июня 2026 г. 07:25 (ссылка) + в цитатник
Что бомбилось в Волгограде тоже не говорится - ночь была темная

Согласно сведениям, которые публикуют в украинских телеграм-каналах, удар был нанесён по оборонному предприятию, связанному с разработкой ракетных комплексов и артиллерии. Украинские военные ранее неоднократно наносили удары по аналогичным объектам в Волгоградской области: в частности, в феврале 2026 года с применением крылатых ракет FP-5 «Фламинго» был поражён арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Волгоградской области — зафиксированы мощные взрывы с последующей вторичной детонацией.

Тогда, по данным украинского командования, целью стал объект у посёлка Котлубань — одна из крупнейших площадок для хранения боеприпасов российской армии. Взрывы были настолько масштабными, что властям пришлось организовать эвакуацию мирных жителей посёлка в соседнее Городище — из-за угрозы детонации при тушении пожара

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Военные угрожают мятежом. Воспоминание о Пригожине, на которого также не обратили внимание, в результате - мятеж

Пятница, 26 Июня 2026 г. 21:52 (ссылка) + в цитатник
Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле пока не видели ролик, записанный ветераном СВО Александром Луниным, в котором он жалуется на плохое обращение командиров с бойцами и угрожает мятежом военных в случае, если Владимир Путин не встретится с ним.
Командир Лунин (а именно так его называют сослуживцы, именно так он позиционирует себя сам) в своём обращении просит встречи с Верховным Главнокомандующим и заявляет о крайне тяжёлых вещах. В частности, он говорит, что «военные подвергаются пыткам со стороны командиров за отказ выполнять тупые приказы». Формулировка резкая, но, если речь идёт о возможных преступлениях внутри военной системы, нужен чёткий разбор ситуации.

Впрочем, не менее важны обстоятельства появления самого видео.

По словам Лунина, его «поставили перед фактом, что (он) должен записать видео». Военный утверждает, что к нему на улице подъехали неизвестные, представились «высокими чинами и сотрудниками МВД» и заявили, что его уже «заметили» на самом верху.

Набирает обороты скандальная история 39-летнего участника СВО Александра Лунина, который обратился к президенту России. В своём видеообращении он заявил, что обладает неким посланием от силовиков и настаивает на личной встрече с Владимиром Путиным в Кремле, пригрозив серьёзными последствиями в случае отказа.

"В данный момент десятки, сотни, тысячи наших солдат сидят в зинданах (подвалах или ямах - ред.), наказанные своими командирами. Сидят, гниют, подвергаются пыткам и насилию со стороны так называемых гестапо. За то, что они отказались выполнять тупые самоубийственные приказы. За то, что они отказались отдавать свои финансовые средства. И в конечном итоге их обнуляют, делают без вести пропавшими", — заявил Лунин, обращаясь напрямую к главе государства.

Ветеран подчеркнул, что его требование о телеэфире носит ультимативный характер: "Владимир Владимирович, обратите на это внимание. Пригласите меня к себе. Последствия будут очень серьезные. Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю, в прямом эфире, рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля, я передаю только сообщение. У меня все".

Ролик военнослужащего, размещенный в соцсети, набрал огромное количество просмотров. За сутки его увидели более 12 миллионов человек.

Согласно информации, которую удалось найти в Сети, Александр Лунин, житель Воронежской области - бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. Согласно утечкам из баз данных, в 2023 году человек с таким именем служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова (входит в состав подразделений БАРС) и ездил в Мелитополь. Батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года.

По словам самого автора видеообращения, ранее он служил в спецназе российской армии и участвовал в нескольких вооруженных конфликтах, неоднократно был ранен. В базах данных действительно есть запись от 2025 года, которая может свидетельствовать о его медицинском обследовании в связи с ранением, вероятно полученным в ходе СВО.

В кадре на одежде мужчины есть награды: медаль "Воин-доброволец", которой награждают участников добровольческих формирований, принимавших участие в СВО и отличившихся в боевых действиях, подписавших второй контракт или получивших ранение.

Также, как можно судить по фото, он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, но как гражданское лицо, поскольку за военные заслуги полагается форма медали с мечами, которых на видео нет. Кроме того, у Лунина есть медаль "За воинскую доблесть" 2 степени, которой награждаются военнослужащие.

В настоящий момент мужчина не воюет. По его утверждению, в 2025 году его выгнали за невыполнение служебных обязанностей.

Свой блог в соцсетях Лунин начал активно вести с марта 2026 года. Всего за несколько месяцев он опубликовал там более 500 видеороликов, во многих он выступал с критикой ситуации на фронте и упрекал российские власти в потребительском отношении к ветеранам и участникам войны.

Реакция Кремля на эмоциональное заявление оказалась сдержанной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал, что в администрации знают о существовании ролика, но не успели его проанализировать.

"Нам сказали, что есть такое обращение. Мы еще пока не успели с ним ознакомиться. Поэтому я бы не стал ничего говорить. Судя по вашим словам, какие-то достаточно странные формулировки, нужно ознакомиться сначала", — сказал Песков.

Тем временем сам Лунин уже выдвинулся в Москву. Он рассказал, что его пригласил в столицу общественник Виталий Бородин, чтобы он мог публично озвучить все накопившиеся проблемы. Ветеран пообещал не сворачивать с намеченного пути и обратился к подписчикам с призывом присылать ему доказательства преступлений против бойцов.

"Все те, кто выставлял меня каким-то предателем, особенно Z-каналы, я вам гарантирую, вы сейчас начнете переобуваться, потому что вы все записаны. Все, кто выставлял меня либерастом, вы все записаны. Я
Читать далее...

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Пировали - веселились, подсчитали - прослезились

Пятница, 26 Июня 2026 г. 21:41 (ссылка) + в цитатник
Раскупили все пауэрбанки». Жители аннексированного Севастополя рассказали «Новой-Европа», как пережили 22 часа без света и связи. Борьба с дронами - стрельба по воробьям из пушки
Частые обстрелы ВСУ значительно изменили жизнь горожан за последний месяц.
«Никаких мер поддержки малому бизнесу никто не предоставляет, поэтому малый бизнес просто терпит убытки, на этом всё», — говорит Катя, жительница Севастополя.
«У моей подружки тоже не было света, но у них, когда нет света, нет воды. У многих людей нет света вообще вторые сутки. У кого-то нет газа, даже покушать не приготовить», — описывает ситуацию Светлана.
«Люди просто обносят продуктовые магазины — это какой-то треш. Я не знаю вообще, что делать», — рассказывает Катя.
Фактически в городе действует подобие комендантского часа, хотя официально он так не называется: магазины закрываются в восемь вечера, кафе и рестораны — в 23:00, последние автобусы и маршрутки отправляются в десять вечера, запрещен проезд мототранспорта после десяти вечера. 26 июня в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Разговоры в очередях на заправках

Пятница, 26 Июня 2026 г. 21:08 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения кол-лексус Разговоры в очередях на заправках

Мэр Иркутска пообещал поставить биотуалеты в очередях на АЗС
«Сейчас многие автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты», — заявил глава Иркутска Руслан Болото

Стоимость топлива на сером рынке в Севастополе дошла до 450 руб. за литр
«Настоящий АИ-95, не бодяга. Сливать буду при вас! Цена — 450 руб./литр. Без торга. На заправках вы его всё равно не найдёте, так что платите за скорость и комфорт. На сообщения в стиле "Совесть есть?" не отвечаю. Совести нет, есть бензин», — пишет автор объявления.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Уиллард Либби. Нобелевская премия 1960г, открытие радиоуглеродного анализа

Пятница, 26 Июня 2026 г. 19:10 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Исследования Уилларда Либби могут подсказать нам что такое квантовая дуалистичная волна-частица КОВ-19
Понедельник, 23 Мая 2022 г. 15:26

В 1945 г. д-р Уиллард Либби из Чикагского университета изучал воздействие нейтронов космических лучей на атмосферный водород. Результатом их столкновения была подлинная, хоть и крошечная, ядерная реакция; ее продуктом был радиоактивный изотоп – радиоуглерод с атомным весом 14 (С14). Либби утверждал, что, поскольку его химическое поведение было таким же, как у обычного углерода, этот углерод-14 (или радиоуглерод) должен формировать молекулы двуокиси углерода и смешиваться с обычным углекислым газом атмосферы. Каждый школьник знает из курса биологии, что двуокись углерода – углекислый газ – поглощается растениями в процессе фотосинтеза. Вывод, логичный, хоть и несколько пугающий: вся живая материя должна быть слабо радиоактивна благодаря крошечной порции радиоуглерода, которую она усваивает.

5328ffcdbc09606ea7a49fcda7c16a39 (276x385, 59Kb)
Сегодня когда мы никак не можем понять что такое Коронавирус и почему он воздействует на организм человека вероятнее всего через кислород, мы должны просто обязаны предположить что нейтроны (протоны) космического (солнечного излучения, солнечного ветра) точно также как и в исследованиях д-ра Либби попадают в атмосферу земли вместе с радиоизмененным изомером кислорода, химически неотличимым от кислорода О16, входящим в состав плазмы солнечного ветра, и этот радиоизмененный изомер О16 может при наблюдении квантовой дуальной плазмы "волна-частица", выделяться и внедряться в атмосферу вместе с обычным кислородом О16, химически воздействуя на живые организмы. Квантовая составляющая плазмы обнаруживается в организмах через некоторое время после вторжения в атмосферу

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/mertc-barbara/...gipet-hrami-grobnici-ieroglifi

".....Относительная хронология ставит проблемы одного порядка; абсолютное датирование имеет собственные трудности, и не маленькие. Прилагательное абсолютный звучит обманчиво. Как может быть абсолютной система, которая дает три альтернативные даты для такого события, как начало правления I династии в Древнем Египте? Нам следовало бы ожидать одну дату или вовсе никакой. Рассмотрим теперь некоторые приемы, применяемые в египетской хронологии. Это сложный предмет, и он заслуживает отдельного раздела.

Это было хорошее подтверждение теории, и более того, д-р Либби немедленно увидел возможное применение радиоуглеродного метода к датированию. Среди его образцов были кусочки дерева из гробниц Снофру и Джосера, царей III и IV династий. Даты радиоуглеродного анализа совпали с датами, которые археологи рассчитали самостоятельно.

Как это работает? Очевидно, лабораторный аппарат не содержит неонового циферблата, на котором зажигается цифра 4500 лет. Прежде чем преобразовать лабораторные результаты в годы, необходимо проделать массу работы.

Возьмем для примера специфический органический объект – скажем, древесину дуба. Когда дерево умерло, оно, разумеется, перестало поглощать радиоуглерод. Пока оно лежало в земле или в стенах здания в качестве досок, радиоуглерод, который древесина содержала при жизни, в силу своей неустойчивости, начинал распадаться. Д-р Либби подсчитал, что скорость распада составляет около 1 процента за каждые 80 лет. Процесс распада имеет экспоненциальный характер: то есть в первые 80 лет распадается 1 процент всего радиоуглерода, в следующие 80 лет 1 процент оставшегося объема и т. д. Ученые говорят о скорости распада в терминах периода полураспада – периода времени, за который распадается половина первоначального содержания радиоуглерода. По последним измерениям, период полураспада С14 равен 5568 лет.

Таким образом, измеряя объем радиоуглерода, сохранившегося в нашей дубовой древесине или в любом ее куске, мы можем подсчитать (хоть это звучит просто, но простым не является), сколько прошло лет с тех пор, как дерево перестало жить. Метод поистине блестящий. Но он имеет некоторые ограничения.

Они возникают по разным причинам. Одна из них – проблема роста ошибки. Вы, может быть, видели радиоуглеродную датировку в публикациях, она выглядит примерно как 3325 плюс-минус 150 лет. «Плюс-минус» указывает диапазон возможных ошибок. Чем старше дата, тем ошибка больше. Откуда берутся эти неточности? Ну, во-первых, очень трудно получить незасоренный образец, свободный от современных органических веществ. Если образец, с которым мы работаем, невелик по возрасту, он содержит большую часть первоначального радиоуглерода; следовательно, примесь современного радиоуглерода составит только малую долю общего объема и не слишком исказит результаты. Но если нашему объекту 30 тысяч лет, то он потерял почти весь первоначальный объем С14, остаток настолько мал, что его трудно обнаружить даже прецизионными
Читать далее...

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Мало-помалу до Путина доходит что армия вовсе не согласна безропотно идти воевать

Пятница, 26 Июня 2026 г. 18:59 (ссылка) + в цитатник
Новая газета Европа Пятница, 26 Июня 2026 г. 15:59
Российский военный Александр Лунин потребовал встречи с Путиным, объясняя это попыткой «донести правду до Владимира Владимировича»
В случае отказа Лунин пригрозил в своем видеообращении, что «армия развернет свое оружие против Кремля». Позже военный объяснил в новых роликах, что не призывает к перевороту и не считает себя лидером восстания.
По его словам, он лишь пытается передать Путину информацию о происходящем на фронте и «предупредить» о возможных последствиях для страны.
«Меня никто не просил записывать видео, меня поставили перед фактом, и я записал. Я до сих пор считаю, что это мой священный долг — предупредить нашего главнокомандующего о том, что в нашей стране может произойти огромная беда».

Лукашенко поехал на Валдай для встречи с Путиным

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Число автомобилей в очереди на въезд в Крымский мост к средине дня возросло до 2800 шт

Пятница, 26 Июня 2026 г. 16:57 (ссылка) + в цитатник
Крымчане и туристы поняли что электростанции в Крыму серьезно повреждены, что плохо обстоят дела с подачей питьевой воды и что июль будет жарким и надо уносить ноги не только самим, но и спасать детей. Администрация Крыма явно не сможет убедить Путина разрешить эвакуацию населения и продолжает всячески удерживать людей

Войска фронта "Юг" оказываются в котле вокруг левобережного Херсона отрезанные и от городов Перекопа и от Сиваша. Украинские дроны не позволяют отправлять к этим войскам и окруженным группам у перекопа достаточно боеприпасов и продовольствия, однако командование фронта должно самостоятельно принимать решения об отступлении потому что ни Путин ни Белоусов не являются военными офицерами и не могут им помочь

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Лавров неизящно пытается уйти от поражения в переговорах в Анкоридже. Лаврова в отставку!!!

Пятница, 26 Июня 2026 г. 15:01 (ссылка) + в цитатник
Заявления госсекретаря США Марко Рубио об отсутствии договоренностей по Украине на встрече в Анкоридже вызывают вопросы, говорить об этом «не очень изящно», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Лавров прокомментировал слова американского госсекретаря Марко Рубио об отсутствии договоренностей по Украине на встрече лидеров двух стран в Анкоридже, передает ТАСС. Министр счел подобные высказывания некорректными.

Весь мир считает, что Лавров проиграл переговоры на Аляске, а Лаврову неохота уходить в отставку

«Когда мой коллега Марко Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением», – отметил Лавров
По его словам, если Вашингтон предложил варианты решения кризиса, а Москва с ними согласилась, то отрицать факт договоренностей не слишком изящно.

(Варианты решения предлагают многообразие действий, и с чем согласилась Москва до сих пор не ясно.
ЛАВРОВУ ПОРА В ОТСТАВКУ

Лавров призвал внести ясность в дальнейшую роль Соединенных Штатов в процессе урегулирования. (Уж сколько лет твердили миру что ложь опасна и вредна, но видно все не впрок, ....)

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

ПУТИН и СОБЯНИН сознательно подставляют жителей Москвы под удары дронов (живой щит), чтобы потом пожаловаться СБ РФ и СБ ООН, 594-74

Пятница, 26 Июня 2026 г. 14:37 (ссылка) + в цитатник
Установку ПВО на жилом доме в Москве, как утверждается, зафиксировали украинские каналы
На жилом доме в московском районе Чертаново, вероятно, установили систему ПВО «Панцирь». Об этом сообщает украинский мониторинговый канал Exilenova+.
На кадрах видно, как вертолет с подвешенным на тросах предметом завис над ЖК «Авеню 77» — самом высоком здании в районе. Там же неделю назад установили платформу для ПВО, писала ASTRA.

Контекст. На прошлой неделе жители районов Чертаново и Вешняки заметили вертолеты, которые, предположительно, везли платформы для комплексов ПВО. За несколько дней до этого украинские войска запустили рекордное количество дронов по России. Основной целью стал Московский НПЗ.
Установка ПВО в Москве. С конца мая появилось по меньшей мере четыре видео установки ПВО на столичных высотках, в том числе жилых. Появление ракетных систем может превращать такие здания в военные цели и повышать потенциальную угрозу для мирных жителей, пишет «Агентство».

Будут ли ВСУ бить по этим точкам? До сих пор Украина не практиковала уничтожение средств ПВО на такой глубине от фронта, заявил «Агентству» OSINT-аналитик Кирилл Михайлов. При этом угрозой для местных жителей могут стать в том числе и падающие обломки и некорректная работа ПВО.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Еще одно крымское несчастье

Пятница, 26 Июня 2026 г. 14:29 (ссылка) + в цитатник
Количество автомобилей, ожидающих проезда по Крымскому мосту со стороны полуострова, выросло до рекордных 1,8 тыс. машин (сегодня сообщают о 2250 машин. время ожидания — более 5 часов). На въезде в Крым ожидают проезда 1 тыс.транспортных средств, время ожидания — более 3 часов, сообщил инфоцентр. НА МОСТУ ОРГАНИЗОВАН РУЧНОЙ ДОЗОР ПРОЕЗЖАЮЩИХ АВТО

Жители Крыма пишут в чатах, что общее время поездки за бензином из Севастополя на материк и обратно занимает около 24 часов. «Уехали на 150 км от моста. Залились 200 л в канистры на "Роснефти" (ограничение пролива — 30 л), просто за счет смекалки и каменного лица. Но местные озлоблены прям уже. Точный адрес АЗС не скажу, так как поедем на днях еще раз», — написал один из участников чата. МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ТАМАНИ ОЗЛОБЛЕНО НА КРЫМСКИХ БОГАТЕЕВ ИЗ_ЗА КОТОРЫХ ТАМАНЦЫ НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА К ГСМ

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

При Ельцине "дороги жизни" не закрывали, потому что экономика страны возрождалась, при Путине население нищает, но его грабят для войны

Пятница, 26 Июня 2026 г. 14:19 (ссылка) + в цитатник
Россиян стали чаще наказывать за экономические нарушения. В 2025 году число граждан, привлеченных к ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях, выросло в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом и составило 509 тыс. человек. Это следует из данных Росстата, на которые обратили внимание «Известия». Дела в отношении правонарушителей возбуждали как Федеральная налоговая служба, так и МВД.

«Чаще всего под проверки подпадают те, кто сдает жилье, оказывает услуги на дому и торгует в интернете без необходимого оформления. Таких граждан привлекают к ответственности за работу без регистрации, отсутствие лицензии или образования, нарушение санитарных правил и незаконную торговлю. При этом главная опасность — не сам штраф за незаконное предпринимательство, который обычно невелик, а доначисление налогов, сборов, пеней и процентов», — говорит управляющий партнер агентства «ВМТ Консалт» Екатерина Косарева.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Масштабная Крымская ярмарка. Новый губернатор Белгородщины не желает сдавать область

Пятница, 26 Июня 2026 г. 13:27 (ссылка) + в цитатник
Крым в ночь с 25 на 26 июня подвергся массированной атаке ВСУ. С полуночи движение автотранспорта по Крымскому мосту было перекрыто. Власти заявили, что работают над восстановлением электроснабжения.
Беспилотная опасность действовала на территории Крыма всю минувшую ночь. В Севастополе ее отменили только в 08:23 утра. На подлете к городу было сбито почти 70 вражеских дронов. Из-за этого ремонт электросетей был приостановлен.«Завершить восстановление сетей до утра, как планировалось, не удалось», – рассказали власти.
"В очереди на ручной досмотр со стороны Крыма находится 2200 транспортных средств. Время ожидания - около пяти часов", - говорится в сообщении инфоцентра в канале на платформе "Макс".

За прошедшие сутки ВСУ атаковали Белгородскую область 113 раз. Ударам подверглись 12 муниципалитетов. Украинские дроны не умеют прицельно бомбить -Погиб только один человек еще трое пострадали. "Нанесен удар по сельскохозяйственному трактору, готовится заявление в СБ ООН об уничтожении сельскохозяйственных угодий с целью возникновения массового голода в области"" "Об этом в своем Telegram-канале будет сообщение врио губернатора Александра Шуваева".

Нанесен повторный удар по центру космической связи «Дубна» — крупнейший в России профильный центр, специализирующийся на организации всех видов космической связи. Административно он подчиняется Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) в лице подведомственного Россвязи. Центр является гражданским объектом И НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К министерству обороны или иным военным структурам. Вместе с тем он относится к числу стратегически значимых для страны объектов.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

НАШ МАЛЬБРУК В ПОХОД СОБРАЛСЯ, КОГДА НАЗАД ПРИЕДЕТ?, АВОСЬ В ТРОИЦЫН ДЕНЬ...

Пятница, 26 Июня 2026 г. 11:47 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ НАШ МАЛЬБРУК В ПОХОД СОБРАЛСЯ, КОГДА НАЗАД ПРИЕДЕТ?, АВОСЬ В ТРОИЦЫН ДЕНЬ...

http://war-only.com/v-poxod-malbruk-sobralsya-iz-istorii-odnoj-pesni.html

monsieur_1702 (209x308, 46Kb)
Расхожее выражение “Мальбрук в поход собрался” известно всем (обозначает “начинание, про которое заранее известно, что оно окончится неудачей” или “когда человек излишне воинственен”)
История этого выражения начинается с песни французских солдат “Marlbrough s’en va-t-en guerre“, которую они сочинили в 1709 году, накануне знаменитого сражения при Мальплаке во время войны за испанское наследство
Герцог Marlbrough-1-471 (405x320, 78Kb)
В песне рассказывалось о том, как жена Мальбрука ждёт своего мужа, ушедшего на войну. Прошло много времени, а Мальбрук всё не возвращается. Весть о смерти Мальбрука приносит паж, который сообщает, что на погребении Мальбрука присутствовали все офицеры, которые несли его панцирь, щит и длинную саблю и на том война была окончена.
На этом песню и забыли, но не навсегда. Новый взлёт популярности песне о Мальбруке обеспечила в конце XVIII века королева Мария-Антуанетта. Песенку о Мальбруке пела её сыну привезённая из глухой провинции кормилица крестьянка Женевьева (ее еще называли Мадам Грудь), баюкая дофина. Однажды она с удовольствием пропела ее и королеве, которая тут же пошла к клавесину и наиграла мелодию. Вскоре колыбельную о Мальбруке пели и королева, и король Людовик XVI, затем модную песенку подхватили придворные, а за ними и буржуазные круги.
SBZ_1949_241_Leipziger_Herbstmesse (280x230, 48Kb)
С королевского двора песня ушла в городской фольклор. Разнеслась она по всей Европе и стала неимоверно известной. Гёте во время путешествия во Францию просто возненавидел герцога Мальборо, который пал невинной жертвой популярной песни. Первые строки песни становились названиями модной одежды, головных уборов, супов. Появился даже костюм a la Malbrough, который носили при дворе и в городе: “сюртук цвета индиго с черными отворотами, черный жилет, белые панталоны, черные чулки, на башмаках – траурные черные пряжки
Шутливая песня распространилась по всей Европе. “В качестве странствующего фольклорного сюжета она была зафиксирована в конце XVIII века в Германии, Дании, Голландии, Англии, Каталонии, Пьемонте. Гете писал в дневнике своего итальянского путешествия 1786 г.: “Мальбрук слышен на всех улицах”. Популярную мелодию использовал Бомарше в романсе пажа из “Женитьбы Фигаро”.
171px-Stamp_of_USSR_1944 (700x309, 95Kb)

B XIX векe, в эпоху наполеоновских войн, она получила новую жизнь среди французских солдат. Да и сам император, по свидетельству современников, любил напевать ее, отправляясь в поход. Бетховен воспользовался ее мотивом для музыкальной характеристики французов в симфонической поэме “Победа Веллингтона, или Битва при Виттории” (1813). В её начале англичане строятся под мелодию марша “Правь, Британия”; французы – под тему “Мальбрука”. Затем следует вызов на бой и начинается само сражение, в котором, помимо оркестровых средств, используются шумы – пушечная и ружейная батареи. Англичане одерживают победу, французы бегут.

Мальбрук на войну едет. Конь был его игрень.
Не знать, когда приедет, авось в Троицын день. День Троицын проходит –
Мальбрука не видать, известье не приходит,
нельзя о нем узнать.
Жена узнать хотела, идет на башню вверх; пажа вдали узнала,кой в грусть ее поверг.
Он в черном одеянье на кляче подъезжал, в великом отчаянье одежду разрывал.
Супруга вопрошала:
”Что нового привез? сама вся трепетала, лия потоки слез.
“Скидайте юбку алу, 
не румяньте себя, -привез печаль немалу, оденьтесь так, как я.
Драгой ваш муж скончался, не видеть вам его;
без помощи остался, лишился я всего.
Я видел погребенье последний видел долг. B каком ах! изумленье его тогда был полк.
Тяжелу его шпагу полковник сам тащил, майор сапожну крагу, за ними поп кадил.
Два первых капитана несли его шишак, другие два болвана маршировали так.
Четыре офицера штаны его несли, Четыре гренадера коня его вели.
Гроб в яму опустили, все предались слезам. Две ели посадили могилы по бокам.
На ветке одной ели соловушек свистал, попы же гимны пели,а я, глядя, рыдал.
Когда ж его зарыли, миронтон, миронтон, миронтень,
Когда ж его зарыли, легли все отдыхать. Когда ж его зарыли,
Одни сам-друг с женою, миронтон, миронтон, миронтень,
Одни сам-друг с женою, другие — как пришлось.
Там было
Читать далее...

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Попытка бегства и арест Людовика XVI. Французская революция 1791 года

Пятница, 26 Июня 2026 г. 11:41 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Попытка бегства и арест Людовика XVI. Французская революция 1791 года

http://www.philatelia.ru/revolution/plots/?more=1&id=1131
Проект Дмитрия Карасюка

Великая французская революция – одно из важнейших событий в мировой истории. С этим не может поспорить никто. Одни вспоминают только ее первый этап, светлое завоевание свободы, другие проклинают ее за мрачный период террора, но то, что она осталась яркой вехой в истории человечества, сомнений быть не может.
К июню 1791 года Людовик XVI формально еще правил Францией, хотя фактически никакой власти уже не имел. Его семья жила в парижском дворце Тюильри под охраной национальных гвардейцев. Мария Антуанетта уговаривала мужа бежать из Франции, но он упорно отказывался, опасаясь своим бегством дать повод для гражданской войны…
Мария-Антуанетта Австрийская, королева Франции (Элизабет Виже-Лебрен, 1783, Версаль, Музей дворца). (224x372, 74Kb)Людовик XVI в коронационном костюме (Жозеф-Сиффре Дюплесси, 1777, Париж, Музей Карнавале - копия (230x383, 74Kb)
Людовик всё-таки решился покинуть Францию после того как враждебно настроенная толпа не пустила королевскую семью на пасхальное богослужение в Сен-Клу. Он стал всерьез опасаться за жизни жены и детей. Начал осуществляться план побега, составленный шведским дворянином Хансом Акселем фон Ферзеном, которого молва называла любовником королевы.

Русская баронесса Корф обратилась к парижским властям с просьбой выдать ей новый паспорт взамен сгоревшего. Получив документ, баронесса срочно уехала в Германию, используя целый и невредимый старый паспорт. Свежий дубликат она передала фон Ферзену.
Жан-Луи Давид Клятва теннисного корта (700x359, 128Kb)
Нет сведений, что русский посол в Париже барон Симолин был в курсе этой авантюры, хотя опытный дипломат и шпион, имевший в столице массу агентов, вряд ли остался бы в стороне от планов спасения монарха.

Легенда была такой: русская баронесса Корф с дочерьми и слугами возвращается домой. Баронессу изображала воспитательница королевских детей герцогиня де Турзель. Маленького дофина переодели девочкой. Роли служанок баронессы играли Мария Антуанетта и сестра короля мадам Элизабет. Сам Людовик XVI нарядился в ливрею лакея. Фон Ферзен настаивал, чтобы беглецы воспользовались двумя легкими каретами, способными быстро преодолеть 200 миль до Варенна, где ждали верные королю Лозаннские гусары, но король отказался разделять свою семью. Пришлось воспользоваться тяжелым неповоротливым экипажем, запряженном шестеркой лошадей.

Arrest-of-Louis-XVI (245x321, 59Kb)
Охрану Тюильри и стражу парижских ворот удалось обмануть. В дороге сломалась ось. Пока её меняли, беглецы сильно отстали от намеченного графика. В довершение неудач в городке Сен-Менегу местному почтмейстеру Жану-Батисту Друэ показалось странно знакомым лицо лакея русской аристократки.

Друэ достал из кармана луидор, и убедился, что профиль лакея не отличим от королевской физиономии на монете. Почтмейстер вскочил в седло, погнался за каретой и, доскакав до Варена, поднял там тревогу. С помощью посетителей кабачка «Золотая рука» карету остановили, мост перегородили баррикадой, подкатили к ней пушки. Прибывшие на выручку королю Лозаннские гусары стали переходить на сторону народа. Революционный прокурор Варена, (в обычной жизни бакалейщик Жан-Батист Сос) арестовал короля и всех беглецов. Их под конвоем вернули в Париж, где условия их содержания заметно ужесточились.
Napoleon (413x348, 99Kb)


А Жан-Батист Друэ сделал неплохую карьеру. За поимку короля-беглеца он получил премию в тридцать тысяч франков и был избран в Конвент. В Париже он стал ярым якобинцем и в 1793 году голосовал за казнь Людовика XVI.

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Затевая войну помните ее правила Красного Креста и Полумесяца. 594-74

Пятница, 26 Июня 2026 г. 11:00 (ссылка) + в цитатник
Красный Крест и Полумесяц - это реальная и надежная забота о помощи и поддержке населения медикаментами, питьевой водой, врачебной помощью раненым и бессильным, помощи голодающим, помощь государственным и частным системам здравоохранения и МЧС. Это не то, что бессистемно и неуверенно делают волонтеры и МЧС, это помощь в розыске и воссоединении семей, что особенно важно в условиях военных действий и стихийных бедствий

Собираясь воевать сделайте крайне важные дела - вдолбите своим генералам и особенно спецслужбам, прокуроры которых не должны командовать и наказывать воюющих (больше нельзя отправлять пилотов в бой вручая им гранаты для самоподрыва) , что они больше не будут иметь права воевать так как они делали это на Украине, в Донбассе, существуют неписанные законы войны, которые не должны нарушаться даже если война как у нас с Украиной непризнаваемая, скрытная, с большими потерями-если в боях участвуют российские солдаты - это наши граждане без всяких условий и особенностей.

Голод, репрессии, концлагеря не должны коснуться гражданских лиц и населения, война не должна быть бесчеловечной, казни военных за отступление, бегство с поля боя боя, отказ воевать, сдача в плен, так называемые "военные" преступления.

Существование заградотрядов должны приравниваться к уголовным преступлениям, раненые и пленные бойцы неприкосновенны , народ должен иметь полную и независимую от властей информацию о погибших, пропавших без вести, местах захоронения, об арестах людей, обвиняемых в участии в партизанском движении или поддержке его, о поддержке о раненых и оказании им медицинской помощи и организации системы связи с родными, о пленных и местах и условиях их содержания (то что творится с длительным содержанием пленных в Донбассе - черное пятно на репутации нашего Непобедимого Узника Подвала, он должен был давно набраться смелости и посетить хоть какие-то госпитали), "частные" военные организации не имеют права участвовать в любых военных действиях... uzw

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Американцы в космосе тоже были не лыком шиты

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:49 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ Американцы в космосе тоже были не лыком шиты

Говорить о том, что человек вышел в Космическое пространство можно стало после полета к Луне космического корабля Аполло-8 с с астронавтами Фрэнком Борманом, Джеймсом Ловеллом и Уильямом Андерсом на борту 21-24 декабря 1968 года.
Фраза "In the beginning God" - "В Начале было Слово" (Библия короля Якова "In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God", Армянская Библия Սկզբում էր Բանը. և Բանն Աստծո մոտ էր և Բանն աստված էր" ):
начертана по-гречески на свитке Св. Евангелиста Иоанна Богослова
Ritzos_Andreas_-_St_John_the_Theologian_writing_his_Revelations_on_an_open_scroll_-_Google_Art_Project (320x414, 86Kb)
Термин «Логос» в словаре древнегреческого языка Иосифа Дворецкого имеет 34 гнезда значений.

Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили Кирилл и Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее в трудах ранних христианских мыслителей сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир».

Понятие о Божественном Логосе восходят к древнегреческим философам школы Платона.

В большинстве китайских переводов Библии для «Логос» используется понятие Дао.
83.13.2.3. Кварт-блок Миссия Викинг  на Марсе  4х25 евро (700x224, 77Kb)

Лев Толстой в книге «Перевод и соединение четырёх Евангелий» даёт следующее толкование текста: «Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога» (в значении «разумение выразило Бога»). Название книги писатель объяснял как «возвещение Иисуса Христа о благе»: «В начале всего или началом всего стало разумение жизни по возвещению Иисуса Христа».
Толстой привёл одиннадцать главных значений «λόγος»: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счёт; 10) уважение и 11) отношение.
Приводятся причины как пригодности, так и недостаточности этих значений. Перевод «разумение» приводится как сумма четырёх значений: разума, причины, рассуждения и соотношения. Вместе с тем, говоря о «разумении жизни», Толстой отмечал: «Я не отрицаю никакого другого перевода; можно поставить и слово „разум“ или „премудрость“ и даже оставить „слово“, приписав ему более широкое, не свойственное ему значение; можно даже оставить, не переводя, слово „логос“; смысл всего места будет тот же самый»
MESSENGER-Mission к Меркурию (700x152, 47Kb)

Комментарии(0)
Перейти к дневникукол-лексус

Пора прекращать убийства людей на войне

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:36 (ссылка) + в цитатник
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Запад предлагает России провести переговоры с целью завершить российско-украинское противостояние, заморозив его по существующей линии боевого соприкосновения. Глава германского правительства дал понять, что в данном случае выражает консолидированную позицию ЕС и «большой семерки» (G7) – клуба промышленно развитых государств, в который входят и США. Президент Дональд Трамп, со своей стороны, весьма тепло отозвался о Владимире Зеленском. А госсекретарь США Марко Рубио объявил, что никаких соглашений с РФ по Украине на прошлогоднем саммите в Анкоридже не заключалось. Таким образом, впервые с каденции Трампа Соединенные Штаты и их европейские союзники действуют слаженно по украино-российскому конфликту даже на уровне риторики. !!!!

В четверг, 25 июня, в Гданьске стартовала двухдневная Конференция по вопросам восстановления Украины. Ожидалось, что это мероприятие, собравшее глав многих государств, но проигнорированное Зеленским, прояснит перспективы польско-украинских отношений, неожиданно обострившихся неделю назад. Однако в первый же его день прояснилась позиция консолидированного Запада (США и их союзников по НАТО) относительно будущего конфликта РФ и Украины.

На открытии конференции выступил Мерц. Вкратце сказанное им сводится к нескольким тезисам: РФ не победит, так как Украина сейчас сильнее; поддержка Киева со стороны Европы «непоколебима»; европейцы и США едины в своем отношении к российско-украинскому конфликту, что, в частности, показал недавний саммит G7. Лидеры стран «большой семерки» (в этот клуб, напомним, входят Соединенные Штаты, Франция, Италия, Германия, Великобритания, Япония и Канада) вели переговоры с 15 по 17 июня во французском городе Эвиан-ле-Бен. В итоговом заявлении саммита, подписанном в том числе и Трампом, действительно выражается полная поддержка Украины.

Из всего этого Мерц в своей речи в Гданьске сделал следующий вывод: «Сегодня мы посылаем четкое сообщение России: пришло время вступить в переговоры, заморозить линию фронта и завершить убийства».

Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: