



Ницше о любви |
Где уже невозможно любить, там следует проходить мимо!
Желание любить выдает утомленность и пресыщенность собой; желание быть любимым, наоборот, - тоску по себе…
То, что делается ради любви, происходит вне сферы добра и зла.
Не благодаря взаимной любви прекращается несчастье неразделенной любви, но благодаря большой любви.
Не то, что не дает нам быть любимыми, а то, что не дает нам любить со всей полнотой, ненавидим мы больше всего.
Всякая великая любовь хочет не любви – она хочет большего.
Любящий дарит себя; тот, кто желает стать любимым, стремится получить в дар самого себя.
Любите своих ближних, как самих себя, - но прежде станьте теми, кто любит самих себя.
Те, кто до сих пор больше всего возлюбили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.
Люди, сомневающиеся в себе, больше хотят быть любимыми, чем любить, чтобы когда-нибудь, хоть на миг, суметь поверить в себя.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий
Barucaba
Исходное сообщение Barucaba
Uncle_Sasha, Может быть ты прав, Саша. Только я не понимаю, как можно одновременно и соглашаться и отрицать.
Ответ на комментарий
Barucaba
Исходное сообщение Barucaba
Uncle_Sasha, Саша, т.е. ты ни с одним утверждением не соглашаешься полностью и полностью не отрицаешь? А существуют ли для тебя какие-то аксиомы в жизни, которые ты не будешь оспаривать.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |