-Метки

Вивальди Скрипка Шуберт акварель античная философия архитектура ахматова балет бах бетховен вальс верди весна видео гендель гитара дирижёры древняя греция духовная музыка женщины в искусстве женщины в истории живопись искусство история история музыки история россии италия итальянские композиторы камерная музыка классическая музыка композиторы концерт для фортепиано с оркестром лист литература любовь люди и судьбы мои видео мои публикации мои фото москва моцарт музеи музыка музыкальные инструменты музыканты мультфильм немецкие композиторы опера певцы пейзаж пианисты портрет поэзия поэты природа пушкин разное рахманинов романс русская усадьба русские композиторы сен-санс симфоническая музыка симфония скрипачи скрипичная музыка современное искусство стихи страны и города театр фильм фортепианная музыка франция художественный фильм художники чайковский швейцария шопен шуман ювелирное искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Barucaba

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 53798


Василий Сергеевич Калинников (1866–1900)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


мария_карчина   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 16:48 (ссылка)
Очень поэтичная музыка! Богата Россия на таланты! как жаль, что много по-настоящему талантливых людей остаются мало известными широкой публике.
Большое спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
HelenaMS   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 20:06 (ссылка)
Восхитительная музыка! Только выдающийся талант из простой минорной мелодической гаммы может создать такой шедевр как Интермеццо из второй симфонии. Так и хочется сказать -"Здесь русский дух , здесь Русью пахнет", слушая Калинникова, вслед за ним этот путь прошёл Рахманинов (знаменитое Адажио тоже из второй симфонии! насколько тоже русская музыка), Свиридов, Гаврилин... Опять ещё одна печальная судьба...Замечательный пост, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Barucaba   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 07:16 (ссылка)

Ответ на комментарий HelenaMS

HelenaMS, спасибо большое за Ваш замечательный отзыв! Несмотря на трудности, сопровождавшие всю недолгую жизнь композитора, музыка его светлая и жизнеутверждающая. Гимн красоте и гармонии.
Ответить С цитатой В цитатник
Barucaba   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 07:26 (ссылка)

Ответ на комментарий мария_карчина

мария_карчина, да, всё верно, Мария. В России всегда не очень умели беречь, ценить и сохранять свои богатства. Но всё равно радует, что творчество таких композиторов, как Калинников, не забыто. И более того, есть его любители и почитатели. Будем стараться сделать его ближе, доступнее, известнее для широкой публики, как и творчество других русских композиторов. Спасибо большое за внимание и отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_Варшавская   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 12:57 (ссылка)
Замечательный самобытный и незаслуженно забытый сейчас композитор. Люблю его романсы.
Ответить С цитатой В цитатник
Barucaba   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 23:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Нина_Варшавская

Нина_Варшавская, спасибо большое за внимание к публикации и отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку