Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
По секрету всему свету
Что случилось расскажу!
(не)НАГЛЯДНЫЕ УРОКИ - темы уроков регулярно пополняются!
Без заголовка |
Тянусь к тебе, -
я не хочу прощаться.
Вся жизнь моя, как сложная игра.
Но сцены нет, где можно спотыкаться
И повторять игру от А до Я.
Всё как во сне,
порой таком реальном,
Проснусь - и снова влажные глаза.
Но сон не вечен. В этом мире странном
Ты - мой покой,
и ты - моя гроза.
Тянусь к тебе,
хотя бывает сложно
В обьятья возвращаться мне твои.
Но без тебя представить невозможно
Ступеньки мною пройденной судьбы.
Марианна Вьен
потянуло на стихи... опять...
Метки: стихи |
Поток неконтролируемых мыслей |
Весь день не могу собрать мозги свои вкучу - шляюсь по разным блогам, форумам, сайтам, слушаю музыку - такую же разную, ничего не хочу писать, да и сейчас могу остановиться в любую минуту на любом слове... Такое бывает, и странно, но это состояние не гнетет, не вызывает маяты, а такой чувство - будто плывешь себе по течению, плывешь... Хочется плакать, писать стихи, теребить гитару, изображая словно играешь... Легко и свободно, такая сладкая рассеянность...
Но через час мне нужно взять себя в руки и вспомнить, что я-таки дважды-мать, и вновь жарить-парить-варить-мыть-чистить...
...но еще сладостные шестьдесят минут ничегонеделания...... УрА!
|
Метки: лытдыбр |
Блещем IQ |
Один из гостей попросил кого-нибудь одолжить ему одиннадцать пенни и разложил их у всех на глазах на столе. Запись гласит:
«Затем он попросил нас удалить пять монет из одиннадцати
и добавить четыре так,
чтобы получилось девять монет.

Мы все считали, что должно получиться десять пенни.
Каково же было наше удивление, когда мы узнали ответ».
Ответ:
Трюк в данной головоломке заключался в следующем. Из одиннадцати монет удаляется пять, затем добавляются четыре монеты (к этим уже удаленным), и у вас получается девять монет — во второй кучке удаленных монет!
------------------------------
Рекомендую рубрику Я - ЧАЙНИК : правда, в ЖЖ, но есть такие фишки как:
- Скачиваем видео и аудио с ВКонтакте, Ютуб, Mail.Ru и еще 40 сайтов
- Как конвертировать FLV в AVI
- Как сделать ссылку из картинки
и др.
|
Полезные ископаемые. Продолжение. |
Полезные ископаемые человек использует в народном хозяйстве. Одни необходимы устроительстве, как, например, песок, глина, гранит, известняк. Другие служат топливом: торф, каменный уголь, нефть, природный газ. Из глубин земли добывают руды и соли. Из руд выплавляют различные металлы. Из некоторых солей изготовляют удобрения. А каменную соль человек использует для приготовления пищи.
Основные полезные ископаемые мы будем изучать по следующему плану:
1. Название полезного ископаемого.
2. Основные свойства.
3. Использование и значение полезного ископаемого.
4. Основные места добычи.
Задание. Соберите коллекцию полезных ископаемых своей местности и разместите её в уголке природы.
|
Полезные ископаемые |
Нашла учебник Природоведения (3 класс). прочитала некоторые главы с удовольствием - оказалось, что половину забыла!
Но никогда бы не пришло в голову выкладывать отсканированные главы, если бы не муж, который тоже вдруг проявил интерес. А потом и брат. И жена его.
На этом веском основании решила, что вспомнить детство было бы интересно не только нам, но может, и еще кому-то ))
Итак, тема ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ:
Метки: полезные ископаемые |
Как мы чертеж беседки искали |
Ох, сегодня я хотела найти на просторах интрнета чертеж беседки для садового участка. У нас с мужем давно уже есть мечта поставить беседку - такую зону отдыха, где не жарко, где можно посидеть с книгой (или без книги), где можно попить чаю, поговорить, или просто помолчать... Где если не тихо, то хотя бы прохладно...
И вот запрашиваем поисковики и так и эдак, и что же? Предлагает исключитель купить! Сами освободим место, сами все сделаем, все построим, и тому подобное... вы только денюжки нам давайте...
Где-то на семидесятой странице я "сломалась" и вырубила интернет. Пошла в обычную библиотеку, взяла старые советских времен журналы "Сделай сам", еще какие-то, и к вечеру у нас был чертеж простой уютной беседки :)
Подумала: не боги горшки обжигают, но приучили нас годы капитализма покупать, и отучили делать своими руками.
------------------------
фото с рекламного сайта, конечно... но наша беседка будет почти такой,
только где у них сетка, у нас будет простые досочки. А потом посадим вьюн
какой-нибудь и да будет нам счастье :)

|
Метки: лытдыбр |
История такая вот) |
Однажды я привёл группку иностранных партнёров на приветственный ужин в
местный ресторан «Ностальгия». Место было выбрано с умом – вечером с
субботы на воскресенье наши рестораны довольно буйные, а этот
ресторанчик совсем маленький, там очень тихая публика, если вообще хоть
кто-то есть. По прибытии мы обнаружили странную компанию – четыре стола
были сдвинуты, за ними сидели властного вида мужички-острячки за
пятьдесят, с ними какие-то дамы, ржущие как ненормальные. Вся эта
компания была мертвецки пьяна, «но не тем холодным сном могилы», как
пророчески писал Лермонтов, а напротив очень даже бодрячком.
|
Без заголовка |
Так уж получилось, что надо мной выстроилась жёсткая вертикаль власти,
состоящая из трёх подряд Владимиров Владимировичей. Без шуток. Включая
того самого, в настоящий момент скромного премьера Российской Федерации.
Причины столь грандиозного совпадения мне неизвестны, остаётся гадать
перед свершившимся фактом. Думаю, из всех имён-отчеств Владимиры
Владимировичи обладают наибольшей склонностью к самоклонированию.
Назвать сына своим именем вопреки плохой примете - это поступок.
Происходящий от сознания, что ты сам и всё, что ты делаешь, является
правильным и единственно возможным.
Что-то не встречал я в жизни Дмитриев Дмитриевичей например - вообще ни одного.
А Владимиры Владимировичи - не то что бы навалом, но всегда состоявшиеся, упёртые и
умеют работать в команде. Мои трое даже по манере общения и образу
мышления очень напоминают друг друга. И даже по возрасту
последовательность у них правильная, как зубы у акулы - на вырост.
На одном из совещаний недавно прозвучало – «Владимир Владимирович
считает…». В ответ на ехидный вопрос, какой именно Владимир
Владимирович, железобетонная дама отрезала: «Полагаю, мнение всех
Владимиров Владимировичей по данному вопросу идентично! »
Метки: анекдот |
Боян, но понравилось |
Реклама
Вашему ребенку 13 лет…
Он не умеет курить и ругаться матом??? …
Он не пробовал водку и секс???...
Приходите к нам и купите путевку в пионерский лагерь!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В школе для детей с новым русским уклоном:
- Дети, кто купил домашнее задание, поднимите, пожалуйста, пальцы!..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Судя по статистике сборная России по футболу выигрывает только у сборных
тех стран, чья площадь меньше или равна площади футбольного поля.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Американский геологи в ходе разведки недр обнаружили над залежами своей
нефти какую-то арабскую страну.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Метки: анектод |
Мы питаемся хуже, чем пленные немцы в 1941 |
Наткнулась в Сети на одну весьма интересную статистику. Оказывается, что по мнению российских чиновников, граждане РФ на данный момент должны питаться хуже, чем пленные немцы во Вторую мировую. К примеру, сегодня россиянин должен съедать до 366 граммулек хлеба в сутки, а рацион плененного нациста составлял около 600 грамм. Продуктовая корзина фрица в день вмещала в три раза больше рыбных продуктов, больше овощей и в четыре раза больше "чая и специй". По количеству потребления мяса в день современные россияне опережают пленных немцев вдвое, а москвичи так и вовсе в три раза. Но в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, были еще мука, томат-пюре, а на праздники даже горох, фасоль, сухофрукты и кофе. Выходит, что сегодня доживающие свой век ветераны-пенсионеры живут хуже, чем те, кого они брали в плен в годы Великой отечественной войны. Даже трудно подобрать цензурные слова, чтобы описать одним махом всю происходящую вакханалию в стране...

Метки: социальное |