Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
По секрету всему свету
Что случилось расскажу!
(не)НАГЛЯДНЫЕ УРОКИ - темы уроков регулярно пополняются!
Одно окно |
Ездили сегодня в собес. Он теперь и ине собес совсем, а нечто под гордым названием ОДНО ОКНО.
Это такая фишка, появившаяся у нас в питере, типа мы сильно цивилизованный город. Типа для людей все. Хотя плюсы есть, конечно.
Дело было так:
Задача: получить бумажку на обувь для ребенка-инвалида + отдпать документы на путевку тому же ребенку. Социалка + ФСС.
Иду в это ОДНО ОКНО. Беру у тетеньки талончик - номер очереди. Обещают поставить автоматы, ак в налоговых и пр., но пока сидит тетя.
Ждешь своей очереди, пока на табло тебя не пригласят.
У меня ожидание заняло 1.5 часа.
Потом идешь к тетеньке в окошко, говоришь чего надо, отдаешь док-ты - и О ЧУДО! она сама делает копии бесплатно. Мелочь, а приятно)))
И все. Через две недели снова, но уже в кабинет где док-ты выдают.
Ура товарищи, да будет всем нам счастье.
|
|
Гиф-арт |
Увидела у Анни&Cанни в блоге движущиеся картинки, называемые гиф-артом, как поняла из поста - это потому, что формат изображения .gif
Привлек внимание город - такое ощущение, что смотришь онлайн на движение.... Супер! Класс! и прочие восхваления ))
Есть и другие картинки, но помню главное правило лентяки: можно вечно смотреть на тир вещи:
1 - огонь,
2 - воду,
3 - как другие работают :)

Кстати, огонь у Анни тоже есть, но вот движение мне больше понравилось))
|
О непьющей даме и её личной драме |
кстати, вот О ПЬЮЩЕЙ даме ;))
Она сказала – мне не наливайте,
Спиртное я практически не пью...
Шампанское? Немножко? Ну, давайте...
Восьмое ж марта... Но вообще-то знайте –
Напитков алкогольных не терплю.
...Ещё чуть-чуть? Ой, я не знаю, право...
Ну что ж, налейте... чтобы освежить.
Недавно говорил глава Минздрава -
Для организма алкоголь – отрава…
На брудершафт?.. Давайте… Так и быть…
Ты знаешь, я такая недотрога -
Хочу дождаться принца своего...
Что? Да, плесни шампанского немного...
Ой, кто это меня схватил за ногу?
Упала вилка? Ладно, ничего...
Что ты сказал? Шампанское скончалось?
Ну, ладно ... Мне тогда вишнёвый сок...
А вроде в той бутылке оставалось?
Уже допили? Ах, какая жалость...
Коньяк?! Уволь!.. Ну, разве что глоток...
...А чо болтали – пахнет он клопами?
Орехом грецким пахнет, разве нет?..
Ой, кто там копошится под ногами?
Ну, прям беда мне с вами, мужиками,
Вот кобелиный мент... менталитет.
Не, ну не знаю... в гости пригласили...
Теперь у них закончился коньяк...
Мужчина, эй! А чо вон в той бутыли?
Чо?! Водка?! Не, пока ещё не пили...
О господи, ещё один маньяк!
Валер, скажи ему – пускай отстанет...
Чо хочет этот старый кашалот?
Он с кем пришёл? Вон с той пампушкой Таней,
Что спит с котом в обнимку на диване?
Вот к ним пускай до кучи и ползёт!..
Всё выпили... Ой, мама, сколько тары...
Валер, ты спишь? А как же танцевать?
Не, ну нормально... Тоже мне, гусары...
Мужчина, не составите ли пару?
Но только чур прошу не приставать!
Я, знаете, такая недо...трога,
Сама уже не помню, почему...
Не, ну вы чо, мне лет не так уж много
(Какой противный всё-таки, ей Богу!)...
Ой, мама, я ж его не подниму!..
Ну вот, последний пал. Какая скука...
Теперь такси придётся вызывать...
Ну что же, будет мне, козе, наука...
Ах, кто бы знал, какая это мука -
Непьющей даме принца отыскать!
Метки: стихи юмор |
О ней всё |
Знаю я, любовь не вечна,
Иль не может быть она?
Как же так,бесчеловечно?
Думаешь всегда как я.
Я не знаю,как мне думать,
Как мне знать всё о любви.
Но конечно ведь сердечно,
Может быть не знаешь ты.
Думать можно очень долго,
Каждый день и каждый час.
Всё познаешь ты не скоро,
Я хотя,не знаю я.
Можно стих писать так просто,
Можно долго,тяжело.
Всё зависит от запроса,
Просто требует нутро.
Отрываюсь я от мысли,
Просто лезет всякий бред.
Может я пишу не чисто,
Может просто хорошо.
Не понять мне ничего здесь,
Я пишу,не зная как.
Настроение меня тешит,
Может это всё пустяк.
Так писать могу я долго,
Только скучно жить мне так.
И поэтому закончу,
Может это всё пустяк.
|
|
...Многоточия... |
Как похудеть с гарантией. Проверенный способ ;))
Кто-то говорит, что многоточия это плохо. Кто-то считает, что это хорошо. А мне кажется, что когда они уместны - это совсем не плохо, а даже совсем хорошо.
Стихи автора. Смешное. Полезняшки по ведению блогов. Ну и т.д. и т.п.
|
Стихи, притчи, пародии... |
...и просто заметки и замечточки. Интересно, живенько.
Например:
Тоскливо жить на свете унитазу .
Одно и то же видеть круглый год.
Никто его не целовал ни разу,
А кто обнимет - в душу наплюет.
С любым разделит он густые ночи,
И жидкие, расплавленные дни...
Вот так и мы: стараемся, хлопочем,
А в благодарность - задницы одни.
автор мне к сожалению не известен
Метки: стихи |
Зеркало - история |
|
Метки: зеркало |
Зеркальная история |
Искусством изготовления стеклянных зеркал славилась средневековая Венеция. В 1291 году всех стеклоделов этой республики переселили на остров Мурано. Власти объяснили, что это необходимо в целях пожарной безопасности, а на самом деле так было сделано, чтобы строже приглядывать за стеклоделами. Хоть они и пользовались большим уважением и звание стекольщика считалось не менее почетным, чем звание дворянина, мастерам под страхом смерти запрещалось разглашать секреты своего ремесла. Довольно долгое время зеркала делали и продавали только в Венеции.
Я перед зеркалом сижу, –
Оно послушное такое,
Я на него весь день гляжу,
Я не один, – теперь нас двое.
Я говорю ему: «Люблю»,
Оно «Люблю», – мне отвечает.
Я говорю ему: «Хочу»,
Оно хотенье отражает...
Оно готово мне вернуть
Мои слова, мои мотивы,
Но есть за что и упрекнуть –
Ни капли инициативы!
Холодным взглядом плоских глаз
Оно в бесчувствии взирает,
Как у меня, в который раз,
С бесовским зельем кровь играет!
|
Метки: зеркало |
Зеркальце |
Зеркало - откуда пошло?
Людям всегда хотелось видеть свое изображение. Задолго до появления зеркал наши предки пытались шлифовать и полировать самые различные материалы. В дело шли камень (пирит, горный хрусталь) и металл (золото, серебро, бронза, олово, медь). Возраст самых древних зеркал — около 5 тысяч лет.

Это, как правило, золотые или серебряные диски, тщательно отполированные с одной стороны и с узорами на другой. Для того, чтобы было удобно смотреться, к дискам приделывалась ручка. Причем, эта ручка со временем стала настоящим произведением искусства, мастера стремились сделать ручки как можно красивее, отражая свои представления о мире и о боге.
Метки: зеркало |
Стихи про Трафик )) |
Трафик съел последний стольник,
и почти сведен на "нет"
наш любовный треугольник:
я, жена и интернет.
Пробил час войны и мира.
Я, по-моему, "попал"...
Отключаюсь от эфира -
начинается реал.
Тили-тили, трали-вали,
лапца-дрица-гоп-цаца...
Разве можно жить в реале
города Череповца?
Кто я есть среди околиц
и домищек-ассорти?
Виртуальный богомолец,
отлученный от сети.
Был, как Сталин, гениален,
стал, как Путин, туповат,
нереален, виртуален,
как из Таллинна Багдад.
Пропадай моя телега -
все четыре колеса:
я вернулся из побега
в сетевые небеса!
Пропадай моя кибитка -
две скрипучие оси:
неудачная попытка
стать поэтом на Руси!
Трафик съел последний стольник,
и почти сведен на "нет"
наш любовный треугольник:
я, жена и интернет.
Проявляется квартира:
стол, окно, кровать, жена...
Отключаюсь от эфира.
Начинается весна.
Андрей Широглазов
Метки: стихи |