-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кукла малышка   Stk Artesanatos 

Без заголовка - (0)

Вяжется ажурная кокетка с листиками или ажурный топик спицами. Ваш запрос Пчелки мои, всем бол...

ЧУРРОС - (0)

Чуррос — испанский десерт, который любит весь мир! Два мастер-класса от шефа! Огромная благодарно...

рецепт холодного фарфора - (0)

РЕЦЕПТЫ Холодного фарфора, паст для лепки и декупажа.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Доб...

бохо - (0)

Как сшить очень красивые платья бохо Тема бохо интересна, популярна, постоянно обсужд...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bamiya

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

плетение из газет вязание спицами квилинг стихи му

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2011
Записей: 2046
Комментариев: 80
Написано: 2603


торт

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Цитата сообщения Sajani Торт "Наполеон"




 

тесто на торт диаметром 20-22 см.
200 мл. холодного молока
120 гр. холодного маргарина
1 яйцо
1\4 ч. ложки лимонной кислоты
щепотка ванилина
1 ст. ложка коньяка или водки
2.5 стакана муки (стакан=250 мл)

крем
2 стакана молока (стакан 250 мл.)
2 яйца
200 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки)
200  мл. сливок 33%
1 пакетик закрепителя сливок

В в миску просеять стакан  муки, добавить маргарин порезанный кубиками, ванилин и лимонную кислоту, порубить все ножом чтобы получилась крошка. Отдельно смешать яйцо, молоко и коньяк, добавить в крошку, перемешать, добавляя постепенно остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Пока приготовить заварной крем. В кастрюльке довести до кипения 1.5 стакана молока, отдельно в миске смешать миксером 0.5 стакана молока, сахар, ванильный сахар, крахмал и яйца, помешивая перелить эту смесь в кипящее молоко, варить мешая пока крем не загустеет, выключить огонь, крем остудить.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
Из теста испечь 12 очень тонких коржей до золотистого цвета, один самый золотистый измельчить в крошку.
Взбить сливки с закрепителем в крепкую пену, осторожно смешать с заварным кремом.
Коржи промазать кремом, так же промазать бока торта, обсыпать крошкой.
Готовый торт оставить при комнатной температуре на 4 часа, затем убрать на ночь в холодильник.



Приятного чаепития!

Источник

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Торт медовый " Королевский"
Часть 2 - Зефирный торт.
...
Часть 24 - Шоколадно-банановый торт
Часть 25 - Шоколадно-творожный мраморный пирог
Часть 26 - Торт "Наполеон"
Рубрики:  рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку