Закрытие петель с помощью I-шнура |

I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.
|
УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ.. |
|
Петли вытянутые "Мех". Видео урок по вязанию спицами |
|
Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел) |
|
ТРИКОТАЖНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1845568/
Опубликовала Elenina
АВТОР МАСТЕР КЛАССА SilverRain http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=60
![]()
![]()
![]()
|
КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ |
http://pics.livejournal.com/eva_nau/pic/0005r46p/
|
ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК |
http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html



Мастер-класс «Вязание жаккарда без перетяжек» от Ирины_Е («Осинка»).
Ирина провязывает петли за заднюю стенку.
Лицевой ряд:
Изнаночный ряд:
|
Тапочки |
|
вяжем носки- пятка аля бумеранг |
Серия сообщений "прочее":
Часть 1 - изландское кружево
Часть 2 - носки, связанные от пятки
...
Часть 16 - программы для создания схем вязания на спицах
Часть 17 - ссылки Пикаса
Часть 18 - вяжем носки- пятка аля бумеранг
Часть 19 - носки
Часть 20 - кружевная маска
...
Часть 25 - шарф из цветов
Часть 26 - как правильно распускать вязание
Часть 27 - вязаные тапочки
|
ВЯЗАНИЕ - НОСКИ |
|
Мужской шарф с двухцветным жгутом спицами |
Авторская схема и описание на русском языке находится здесь:
|
И это все о нем: рачий шаг |
http://www.knittingforbeginners.ru
Примечание мое
Иримед: девочки, дважды встречается 6-й способ, но так на сайте, коды видео разные. Разберемся...
|
ШАРФИК |
|
Оригинальный шарфик |
|
Повязка для головы с косами / head band Drops 126-24 |
|
Вязание "наивной" шапочки |
|
Адаптированный перевод описания вязания моделиJejunс сайта www.berroco.com
Один размер ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ Приблизительно 48 см по окружности и 19 см по высоте
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
ПЛОТНОСТЬ
ПОРЯДОК РАБОТЫ Наберите 88 петель пряжей В (бордовой). Распределите петли на 3 спицы и заключите в круг. Установите маркер в конце ряда и переставляйте его после каждого ряда. Ряды 1 – 3: * 2 лиц., 2 изн., повторяйте от * до конца ряда Ряд 4: 2 лиц., добавить 1 лиц., вывязав её из протяжки, лицевыми до 2-х последних петель. Добавить 1 лиц., вывязав её из протяжки, 2 лиц. – 90 петель. Ряд 5: Вязать лицевыми петлями, пряжей В (бордовой) Ряд 6: Пряжей А, * 5 лиц., снимите 1 петлю как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда Ряды 7 – 11: Пряжей А, * 5 лиц., накид, снимите следующую петлю и все предыдущие накиды как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда Внимание: В результате Пряжей А накиды над каждой снятой петлёй. Ряд 12: Пряжей В, все петли лицевые, вяжите все накиды вместе со снятыми петлями. Ряд 13: Пряжей В, все петли лицевые. Повторяйте Ряды 6 – 13 ещё 6 раз, закончите на Ряд 13 (он будет 61). Ряд 62: Пряжей В, * 1 лиц., 1 петлю снимите непровязанной, 2 вместе лиц. (накиньте снятую петлю на провязанную), 1 лиц., снимите следующую петлю как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда – 60 петель. Ряды 63 – 65: Пряжей А, * 3 лиц., снимите следующую петлю и все предыдущие накиды как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда Ряды 66 и 67: Повторите Ряды 12 и 13. Ряд 68: Пряжей А, * 3 лиц., снимите следующую петлю как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда Ряды 69 – 73: Повторите 63 – 67. Ряд 74: Пряжей А, * снимите 1 петлю, 2 вместе лиц. (накиньте снятую петлю на провязанную), снимите 1 петлю как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда – 30 петель. Ряд 75: Пряжей А, * 1 лиц., снимите следующую петлю и все предыдущие накиды как изнаночную (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда Ряды 76 и 77: Повторите ряды 12 и 13.
Оборвите нить А. Ряд 78: Пряжей В, * 1 лиц., нить перед работой, следующую петлю снимите как изнаночную, (нить за работой), повторяйте от * до конца ряда. Ряды 79 – 81: Повторите ряды 75 – 77. Ряд 82: Пряжей В, * 2 вместе лиц., повторяйте от * до конца ряда– 15 петель. Ряд 83: Пряжей В, 3 вместе лиц., * 2 вместе лиц., повторяйте от * до конца ряда – 7 петель. Оборвите нить, оставив «хвостик» длиной около 30 см. Вставить «хвостик» в ушко иглы и перевесить все петли со спиц на нитку. Стянуть петли и закрепить конец. Оборвите нить В. |
|
ШАПОЧКА |

|
Шапочка "Распустившийся пион" продолжение |
|
Шапочка Liffey |
|
Вязание перчаток |
|
В вязании перчаток не бывает стандартного количества петель или убавлений/прибавлений, все подчинятся только методике вязания, так как у каждого человека руки очень индивидуальные.
|
|
Орнаменты для круглой кокетки. Прекрасная подборка |
|
Узоры для вышивки и жаккарда |
|
Узоры для вышивки и жаккарда |
|
Вязание жаккарда без протяжек. |
|
Жаккард |
|
сложные жаккарды |
|
Жаккардовые узоры |
|
Шарфики двухсторонним жаккардом |
|
ЛЮБИМЫЙ ЖАКАРД |
|
БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА ЖАККАРДОВЫХ УЗОРОВ |
|
жаккард |
|
жаккард |
|
Узоры для вязания спицами - жаккард |
|
Полезные советы фэн-шуй для вашего жилья |
|
Подарочные коробочки |
|
МК.Цветы капроновые. Запасы с инета-5 |
МК.Цветы капроновые. Запасы с инета-5.
Разгружаю свои запасы... Мой комп просто "объелся" и не хочет больше принимать "пищу" в запас. Так что мы разгружаемся, чтобы похудеть...)))) Готовьтесь, будет очень много постов схомяченных в инете интересностей...))
|
Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы |















|
Очаровательный рисунок! |
|
ИЗ ЛЕНТ |
|
Круглая шкатулка... С использованием пластика.МК |
|
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным… |
|
способ как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра |
Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Порвать фольгу на кусочки и уложить в какую-либо посуду, высыпать туда же соду, сложить своё серебришко и мельхиор сверху и залить всё это дело КРУТЫМ КИПЯТКОМ (обязательно крутым).
И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Не успеете вы досчитать до пяти, как вся чернота с вилок-ложек уходит. При этом фольга темнеет и чувствуется неприятный запах серо-водорода. Не сильный, но если почувствуете его не пугайтесь- это не страшно.
Вот сделала сегодня эту прцедуру. Ложки до и после и в процессе. Абсолютно одинаковые, для наглядности.

http://forum.good-cook.ru/topic5020.html?view=findpost&p=1033995
|
ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ ХОЗЯЮШКИ! |
Каждая хозяйка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами. Соль Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось! Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет. Фольга скорее всего дома тоже есть. В кулинарии она незаменима. Но с ее помощью можно не только готовить. В первую очередь она нужно для того, чтобы столовое серебро не чернело. Если Вы пользуетесь им постоянно, то проложите дно подставки для столовых приборов фольгой. Если же столовое серебро достаете только по праздникам, то оберните каждую вилочку-ложечку фольгой, оно не потемнеет и будет радовать своим блеском. Если Вы так не храните и приборы все-таки потемнели, то положите фольгу на дно кастрюли, выложите туда потемневшие приборы, залейте водой и добавьте пару столовых ложек соли. Через полчаса Вы свои приборы не узнаете. Если ножницы затупились, то порежьте ими кусочек фольги, результат заметите сразу.А если на зеркале появились черные пятна, то их с обратной стороны зеркала можно замаскировать фольгой. Вообще сода – самое лучшее средство для мытья посуды (начиная от кружки, в которой остался надет от чая, заканчивая, например, термосом), техники (микроволновки, кофеварки, кухонные комбайн – отмоет все), кафеля (будь то плитка в ванной или на полу), сантехники (ванная и краны мигом заблестят). Кроме того сода отлично вбирает все запахи еды. Поставьте на ночь блюдечко с содой в холодильник (духовку, микроволновку) и все запахи исчезнут. То же самое касается и кошачьего лотка. Насыпьте в него немного соды и запаха не будет. Если Вы не выбрасываете мусор каждый день, то можно соду положить и рядом с мусорным ведром. А еще сода – отличное лекарство, в первую очередь от укусов. Укусила пчела или комар, посыпьте содой место укуса и зуда не будет. А еще сода помогает при солнечных ожогах (ее нужно растворить в воде и этим раствором смачивать ожог). Как ни странно, но у лака для ногтей помимо основной есть еще несколько функций. Лаком для ногтей удобно делать пометки. Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет. С помощью лака из любого стакана можно сделать мерный. Светящимся в темноте лаком для ногтей можно помечать звонок, который видно в темном подъезде, кнопки пульта и много чего другого. Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком. В солонке большие отверстия и высыпается много соли? Замажьте половину из них бесцветным лаком. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком. Из украшения выпал камушек? Ни что не приклеет его так аккуратно как бесцветный лак для ногтей. Колготки дали стрелку? И снова спасет бесцветный лак. Если дома есть лак, то уж точно будет и жидкость для его снятия. Чем может быть полезна она? Во-первых, она эффективно удаляет пятна с фарфора. Во-вторых, если на руках появились чернила, то их легко можно удалить жидкостью для снятия лака. Не забудьте потом руки теплой водой помыть. В-третьих, жидкостью для снятия лака легко можно убрать наклейки со стекла Жевательную резинку с волос можно убрать арахисовым масло (просто втереть его). Следы от дезодоранта на одежде удалят две таблетки аспирина, растворенные в 100 мл воды. Оконные стекла отмыть до блеска можно, если добавить в воду немного крахмала. Чернильные пятна с ковра легко убираются щеткой, смоченной в горячем молоке. |
|
Соленое тесто |
МАСТЕР КЛАССЫ. 1 Соленое тесто 2. Пластика ссылка
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды
Обратите внимание соль тяжелее муки поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды
Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:
Подкрашивать соленое можно пищевыми красителями, акварелью, гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.
При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.
СОВЕТЫ (не вредные)
* Муку блинную - НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную - НЕЛЬЗЯ ( крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное - в крупинку)
* ВОДА- лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ , добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связанно с тем что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой и при раскатывании или лепке эти сухие корочки портят вид.
Раскрашивала гуашью обычной и металлик (не знала раньше, что такая бывает) и акварель за 26 рублей ))) Можно прямо в тесто, чтоб было разноцветным и мелкие детали что не раскрашивать. А потом ещё сверху краской. Сушила при температуре 180 в духовке: час сушу, потом 1,5 перерыв и так 3 часа сушки в общей сложности. Раскрасила(если тесто было белое), высушила и лак акриловый стирольный. Клеила на суперклей за 60р.
Просто. Я ваще впервый раз этим занялась. Получилось неплохо. Там на этом сайте есть журнвлы (не русские) в них много всяких приколюшек и подробно показано как делать (фото).
А вообще всё вот с этого сайта. Там ОООчень много интересного.
ссылка
Всем советую, не трещин, и ваще никаких проблем. Одно сплошное удовольствие))))
|
Ромашки из соленого теста.МК |
|
Этапы работы "Рябина" |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917
1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.
7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.
Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.
9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.
10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.
Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.
Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"
Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

300 грамм соли "экстра" (один стакан)
300 грамм муки (два стакана)
200 милиграмм воды (почти полный стакан)
1 ст. ложка подс. масла
|
МК "Виноград" |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917 Марина Архипова
1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!
Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

8. Сушка на батарее.
9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.
11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!
12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!
|
Снежный подсвечник |
Вот еще нашла оригинальный Мастер Класс для Нового Года! Чем он мне понравился - так это простотой исполнения и оригинальностью, и возможностью проявить фантазию.
Такое по моему даже я смогу сделать.... ну я надеюсь по крайней мере на это! :))
Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы

Короче куча банальностей! Но на самом деле все так просто, быстро и оригинально! И главное почти незатратно в материальном плане! Делается на раз-два! И в принципе не жалко будет если сломается или разобьется…. ![]()
В этом Мастер Классе, тоже важна именно идея. В такой технике можно сделать много разных поделок и вазочек и шкатулочек и разных коробочек для разных нужных и полезных мелочей!
Также можно украсить ветки деревьев, сделать шикарный зимний букет.
В клей можно добавить разные красители, блестки.
Еще можно посыпать сверху на клей, не манкой, а порезанными фантиками, или горстью конфетти! Или даже КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ! ![]()
В общем фантазия летает! А руки делают!

Необходимые материалы-пустая бутылка, клей ПВА, манная крупа и стразы

Клеем ПВА, прямо из тюбика, рисуем на бутылке.







Источник
Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы
Взяла эту красоту вот здесь Безделушки для модницы

Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Скоро Маскарад! Хеллоуин!!!
Часть 2 - Снежинки в технике квиллинга
...
Часть 5 - Новогодние поздравления!
Часть 6 - Коллекция Новогодних Аватарок Анимашек!
Часть 7 - Снежный подсвечник
Часть 8 - Рождественское Сердце в стиле ретро Декупаж и Кракелюр
Часть 9 - Он так молчит, что хочется раздеться...
...
Часть 27 - Объемные снежинки из бумаги своими руками
Часть 28 - Драконовы открытки поздравлялки!
Часть 29 - Выкройка - как сшить праздничное платье за 30 минут
Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый футляр из бисера для губной помады
...
Часть 11 - Новогодняя Свеча Своими руками
Часть 12 - Стеклянная Свеча на Новый Год
Часть 13 - Снежный подсвечник
Часть 14 - Рождественское Сердце в стиле ретро Декупаж и Кракелюр
Часть 15 - Самозатвердевающая паста Рецепт
...
Часть 25 - Праздничная бутылка - графин очень красиво!
Часть 26 - Выкройка - как сшить праздничное платье за 30 минут
Часть 27 - Коврик Детский Мягкий Теплый Красивый. Выкройка
Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Красивый футляр из бисера для губной помады
Часть 2 - Праздничные колпаки для малышей на праздник
Часть 3 - Новогодняя Свеча Своими руками
Часть 4 - Стеклянная Свеча на Новый Год
Часть 5 - Снежный подсвечник
Часть 6 - Рождественское Сердце в стиле ретро Декупаж и Кракелюр
Часть 7 - Кракелюр без кракелюра Видео Урок
...
Часть 19 - Как сделать Куклу Счастья?
Часть 20 - Выкройка - как сшить праздничное платье за 30 минут
Часть 21 - Коврик Детский Мягкий Теплый Красивый. Выкройка
Серия сообщений "Оригинальные идеи":
Часть 1 - Снежный подсвечник
Часть 2 - Колье Диадема браслет серьги из ХФ МК
Часть 3 - Как быстро сделать кролика?
...
Часть 9 - Выкройка - как сшить праздничное платье за 30 минут
Часть 10 - Подставки для Пасхальных яиц
Часть 11 - Ствол для бисерного дерева
|
ВАЗОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК |
Прищепки – вещь необходимая не только для сушки белья. Наклеив их на различные баночки и бутылочки при помощи клея или скотча, можно получить оригинальные вазочки для цветов, баночки для хранения мелких предметов. |
|