-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697


У меня есть экскаватор.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 08:21 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Кремкова 157267e8de1dcf8e2cc896fa69276677 (450x287, 56Kb)
Маги шутят

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так:
— Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?
Один из учеников сказал:— Следует молиться об оттепели.
Другой сказал: — Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: — Познавшему истину должно быть всё равно — есть ли снег или нет снега.
Учитель сказал: — А теперь послушайте меня... Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: — У меня есть экскаватор.

"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Воланд

Кровь — она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать. Ее пить надо. Свежую. И только из любимых.
Макс Фрай. Книга одиночеств.
Рубрики:  Притчи, сказки
Афоризмы, цитаты, острословия.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку