Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 00:52
+ в цитатник

Маги шутят
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так:
— Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?
Один из учеников сказал:— Следует молиться об оттепели.
Другой сказал: — Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: — Познавшему истину должно быть всё равно — есть ли снег или нет снега.
Учитель сказал: — А теперь послушайте меня... Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: — У меня есть экскаватор.
"...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Воланд
Кровь — она не для того, чтобы ее в жареном виде жрать. Ее пить надо. Свежую. И только из любимых.
Макс Фрай. Книга одиночеств.
Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-