Вторник, 20 Апреля 2010 г. 14:13
+ в цитатник
Может кому-то нужен такой простенький а главное вкусный рецепт хлеба. Для начала берём 1 литр (молока, кефира или просто воды). Немного подогреваем, чтобы было чуть тёплое. Затем добавляем 3 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 50 грамм дрожжей.Всё перемещиваем.После этого добавляем муку, муки добавляем столько, чтобы тесто легко отставало от рук. Теперь берём формы, смазывю стенки и дно подсолнечным маслом. На руки я также беру немного масла а затем выкладываю тесто в формы. Даю тесту подойти и когда оно подойдёт немного больше формы,ставлю в предварительно разогретую духовку. Пеку чуть больше часа. Вынимаю, накрываю чистой салфеткой. Приятного всем апетита ! Фотку не могу показать, потому-что нет чем сфоткать.
Метки:
хлеб
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-