-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 489
Комментариев: 3756
Написано: 3268


Пушкин и Бабетт.

Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:02 + в цитатник
Если кто напишет, что Пушкин - солнце русской поэзии, я тут же напишу ППКС.
Потому что когда осень, иду через двор, потом детская площадка. Там деревьев много, они напоминаютмне о природе. Я иду и непроизвольно выдыхаю: уж небо осенью дышало...
А зимой иду, непроизвольно так согреваюсь: Мороз и солнце. День чудесный.
Толкование, что лучшая созвучность этих слов объясняется тем, что они впитаны с молоком учительницы младших классов,- ошибочно.
Потому как недавно мне против воли пришлось читать вслух всю дурацкую сказку Пушкина о Золотом петушке.
Когла я читаю Пушкина - так всегда. Меня не трогает смысл. Меня не торкает форма.
Но мне так хорошо, приятно всему моему организьму, хорошо от этих слов.
Вы поймёте, если вспомните, так бывает, когда солнце.
UPD: ППКС-подпишусь под каждым словом.
Этого не знают только отстойные юзеры!!!
я до сего дня была отстойным юзером!!!


Процитировано 1 раз

sarafanov   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:31 (ссылка)
Пушкин - солнце русской поэзии. Прием.
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:31 (ссылка)
а я Лермонтова люблю...
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:51 (ссылка)
милыйsarafanov, sarafanov, перестань записывать меня в свой цытатник, а то как переделаю название поста. Будет тогда Бабетт- Пушкин.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:52 (ссылка)
LilithWolfy, ты понимаешь. Лермонтов- это тоже как Пушкин.
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 23:59 (ссылка)
Много лет назад на выпускном сочинении я писал сто страниц о том, какой великий все-таки Пушкин. И был собою доволен, и все потом бегали с этим сочинением и тыкали друг другу в глаза.
Так вот, внимание!
Надо собрать десять тысяч таких сочинений и обменять их на вот это небольшой пост!
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 00:00 (ссылка)
Исходное сообщение babett
милыйsarafanov, sarafanov, перестань записывать меня в свой цытатник, а то как переделаю название поста. Будет тогда Бабетт- Пушкин.

Оно само, мне почти неподвластно!
Ответить С цитатой В цитатник
sarafanov   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 00:01 (ссылка)
LilithWolfy, и Лермонтов хороший, я согласен тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 00:07 (ссылка)
Бабетт- супертёлка.
Ответить С цитатой В цитатник
raf_sh   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 00:27 (ссылка)
на звонкое дно
в густое вино
заветные кольца бросайте
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 02:02 (ссылка)
babett, не, Пушкин - он для меня слишком оптимистичный и гладкий. а Лермонтов - у него вечно все в надрыв. мне такие вот нравятся :)
Ответить С цитатой В цитатник
Irene_Forsyte   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 03:19 (ссылка)
А ведь ты права!
Когда я устаю или раздражена, то беру кипу белой мягкой бумаги, шариковую ручку и пишу: "Я к Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать?..."
Просто, бездумно пишу и так хорошо....
Ответить С цитатой В цитатник
Lagoh_Prano   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 04:57 (ссылка)
а мне тоже больше Пушкин нравится. почему-то какие бы события не происходили в жизни, всегда какая-нибудь строчка их стихотворения вспоминается!
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 05:34 (ссылка)
Irene_Forsyte, правда-правда?! ;)
babett, Бабетт-Суперпушкин *хихикает*
паадумаешь, я о ППКС только на прошлой неделе узнала. и о + тоже, и о КЦ и о прочем барахле... век жЫви - век учись. :(
Ответить С цитатой В цитатник
ray_v2   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 06:18 (ссылка)
МСДЧ!
/мороз и солнце. день чудесный/
Ответить С цитатой В цитатник
д-р_АГОН   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 06:26 (ссылка)
КАНЭЧНО гений...
написАть:"я помню чУдное мгновЕнье...передо мной явилась ТЫ...".....................хххыхь...
-----------------------------------------
а на следушщий день в дневнике:"ЕБАЛ АННУ КЕРН...ОБЫЧНАЯ ПИЗДА,как у всех..."гениАЛьно;)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 09:08 (ссылка)
Бабетт сама солнце русской поэзии. "Они напоминают мне о природе" — вах! "Молоко учительницы" - бррр. Короче, улёт. Обожаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Luki   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 09:19 (ссылка)
А мне тоже больше Лермонтов нравится... Как сказала одна знакомая, занимающаяся русским языком и литературой:
Надо это понять, может нравится либо Пушкин, либо Лермонтов. Они слишком разные, чтобы нравится вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
EDMOS   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 17:44 (ссылка)
ЗЦДТ!
/златая цепь на дубе том/
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2005 г. 20:57 (ссылка)
Luki, :) более ничего не могу добавить
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку