-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Baarsuk2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2012
Записей: 1166
Комментариев: 47
Написано: 1326

Выбрана рубрика Р Е Ц Е П Т Ы.


Другие рубрики в этом дневнике: ХУДОЖНИКИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ(0), художники(134), ФЛОРЕНЦИЯ, ДВОРЕЦ ПИТТИ(7), Ф А Б Е Р Ж Е(1), УЧЕНЫЕ(1), ТУРИЗМ и ОТДЫХ(5), ТАЙНЫ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ(5), Т. И Ц. И. А. Н(12), Т Р Е Т Ь Я К О В С В А Я Г А Л Е Р Е Я(8), СОВРЕМЕННЫЕ. ХУДОЖНИКИ(7), СКУЛЬПТУРА(17), САНКТ ПЕТЕРБУРГ и .....(29), САНДРО БОТТИЧЕЛЛИ(1), САНДРО БОТТИЧЕЛЛИ(4), САЛЬВАДОР ДАЛИ(5), С У Р И К О В Василий(1), РУССКИЙ МУЗЕЙ(1), РАФАЭЛЬ САНТИ(15), Р. И. М. (22), Р И М. В А Т И К А Н(24), Р Е М Б Р А Н Т(2), Р Ю Р И К О В И Ч И(8), прерафаэлиты(6), ПОХИШЕНИЕ ШЕДЕВРОВ(1), ПОРТРЕТЫ ИСПАНСКИХ КОРОЛЕЙ. (6), Питер Пауль Рубенс(18), ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ(46), ПЕВЦЫ и АРТИСТЫ(10), П Е Р Е Д В И Ж Н И К И(5), П Р И Т Ч А(2), НЕМЕЦКИЕ ХУДОЖНИКИ(5), Н. А. П. О. Л. Е. О. Н(1), Н И Д Е Р Д А Н Д Ы. Живопись(2), МУЗЫ. ВЕЛИКИХ(11), МУЗЕЙ. П. Р А. Д. О(9), МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ(6), МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ(3), Микеланджело Буонарроти(29), МАСТЕР. И. МАРГАРИТА(5), М. Е. Д. И. Ч. И(15), М У З Ы К А (1), М У З Е И(17), М О С. К. В. А(16), Лондон, Национальная галерея(1), ЛЕГЕНДЫ о ЛЮБВИ(1), КОМПОЗИТОРЫ и МУЗЫКАНТЫ(23), Караваджо (7), К. И. Е. В. (4), ИСТОРИЯ ОДНОГО ШЕДЕВРА(192), ИНТЕРЕСНЫЕ СУДЬБЫ(8), ИНТЕРЕСНО(27), И С Т О Р И Я(33), И С К У С С Т В О Ф Р А Н Ц И И(3), И Е Р О Н И М Б О С Х(4), И Т. А. Л. И. Я(14), И М П Р Е С С И О Н И С Т Ы(26), И З Р А И Л Ь(0), З. А. М. К. И. Г Е Р М А Н И И(6), ЖИВОПИСЬ. ФРАНЦИИ(5), ЖИВОПИСЬ. ИТАЛИИ(16), ЖИВОПИСЬ о МУЗЫКЕ(1), ЖИВОПИСЬ АНГЛИИ(3), Ж И В О П И С Ь И С П А Н И И(15), Ж З Л,(2), ГЕНИИ и ГЕРОИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ(2), ГАЛЕРЕЯ. УФФИЦЫ. ФЛОРЕНЦИЯ(5), ГАЛЕРЕИ. МИРА(0), ВЕЛИКИЕ ИСТОРИИ ЛЮБВИ(54), БИБЛЕЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ(2), Б Л И С Т А Т Е Л Ь Н Ы Й Э Р М И Т А Ж(9), Б Е Р Н И Н И(7), Б А Р С Е Л О Н А -ИСПАНСКАЯ СКАЗКА(8), Б А. Л. Е. Т. (6), Архитектура(3), АНГЛИЯ(3), А Р Х И Т Е К Т У Р А(2), А Ф О Р И З М Ы (1), ИТАЛЬЯНСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ(5), БИБЛЕЙСКИЕ СЮЖЕТЫ В ЖИВОПИСИ: (8), (0), (0), (0), (0), (0), (0)

Вот что надо есть, чтобы жить дольше

Среда, 21 Августа 2019 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильский диетолог: вот что надо есть, чтобы жить дольше
Почти во всех рейтингах диет первое месте занимает средиземноморская. Она продлевает жизнь, замедляет старение, снижает риск диабета, рака, инфаркта, болезни Альцгеймера. В чем ее секрет
Д-р Майя Розман, диетолог|Опубликовано:  31.07.19 , 07:35

 

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

  Уже десяток лет средиземноморская диета занимает первое место во многих рейтингах полезности разных систем питания. Считается, что она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона, продлевает жизнь и замедляет старение.

 

 Средиземноморская диета от а до я: как питаться по самой полезной диете в мире

 

Но недавнее исследование показало, что израильтяне больше придерживаются американского типа питания, а не средиземноморского. Давайте разбираться.

 

Продукты средиземноморской диеты

 

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

 

Вот какие продукты входят в средиземноморский тип питания.

 

Свежие фрукты и овощи, особенно помидоры: они содержат много витаминов и антиоксидантов, нейтрализующих вредные вещества и предотвращающих многие болезни.

 

Овощи и фрукты также богаты клетчаткой, улучшающей работу толстого кишечника и обеспечивающей длительное чувство сытости, что предотвращает набор веса. В средиземноморской диете на 30% больше клетчатки, чем в рационе жителей развитых стран.

 

Помидор - самый характерный для этой диеты овощ. Он богат антиоксидантом ликопеном, снижающим риск опухолей простаты и других болезней. Наибольшей усвояемостью отличается ликопен из томатной пасты.

 

 Рыба вместо мяса не реже 5 раз в неделю: морская рыба богата жирными кислотами омега-3, которые обладают противовоспалительным действием и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания. В средиземноморской диете количество омеги-3 равно количеству жирных кислот типа омега-6. В западном рационе потребление омега-6 в 10 раз выше, что увеличивает риск хронических болезней, опухолей и психических расстройств.

 

  1 стакан красного вина в день: умеренное потребление красного вина снижает риск диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

 

Содержание полезных полифенолов зависит от сорта винограда и числа солнечных дней в году в месте его выращивания.

 

 Ежедневное потребление маслин и оливкового масла: желательно использовать оливковое масло холодного отжима, сохраняющего все полезные свойства. Оно богато олеиновой кислотой, уменьшает уровень вредного холестерина LDL и предотвращает атеросклероз.

 

Оливковое масло богато витамином Е, замедляющим процессы старения. Вопреки предрассудкам, оно устойчиво к нагреванию, и при краткой жарке на нем (например, яичницы) вредные вещества не образуются.

 

 Йогурт, лабане и твердые сыры (но малое количество других молочных продуктов): йогурт и лабане содержат полезные пробиотики, белок и кальций. В комбинации они оказывают более сильный оздоровительный эффект, чем по отдельности.

 

 Натуральные продукты, отказ от еды промышленной переработки: переработанные продукты бедны витаминами и антиоксидантами, в них мало клетчатки. Они содержат избыток пустых углеводов (белая мука, сахар), соли и жира, включая трансжиры. Такая еда усиливает воспалительные процессы в организме и увеличивает риск развития болезней, поэтому не рекомендуется для потребления.

 

Правильный способ питания

Помимо собственно рациона оздоровительный эффект оказывает также способ питания, принятый в Средиземноморье.

 

Например, есть надо медленно, хорошо все пережевывая и никуда не спеша. Это облегчает работу системы пищеварения и способствует наступлению сытости во время приема пищи, позволяя съесть меньше и получить меньше калорий. Кроме того, это способствует правильной регуляции уровня сахара крови и снижает риск ожирения и связанных с ним отклонений.

 

 

Рубрики:  Р Е Ц Е П Т Ы

Фаршированный лосось

Суббота, 12 Января 2019 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1,5 лосося
300 гр. креветок
250 гр нежирного сыра
2 лимона
1 репчатый лук
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
специи - по вкусу
зелень - для украшения
Рубрики:  Р Е Ц Е П Т Ы


 Страницы: [1]