-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azerin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2013
Записей: 2005
Комментариев: 165
Написано: 2853





Помещаем музыку в флешку

Пятница, 09 Августа 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помещаем музыку в флешку


Вот сама флешка



Это ее вид, из чего она состоит


Идете в галлерею плейкастов
http://www.playcast.ru/?module=playcast_search



Находите, например, рубрику "Душа танца"


Щелкаем по плейкасту. Внизу, где звук ( обведено красным) нажимаем правой клавишей мыши


всплыло окошечко "свойства элемента". Выделяем адрес, он подчеркнут, до точки "."


Вот так:


А теперь вставляем его на место того, который стоял во флешке.


Вот это цвета флешки и ползунка
backcolor=FFCCCC&frontcolor=980000
Я полагаю, что с цветами разберетесь. Меняете FFCCCC и 980000 на нужные вам цвета

Рада, если помогла разобраться. Просто сегодня возник вопрос. Я постаралась в скинах дать ответ.
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как взять код видео с youtube и как изменить размеры...

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как взять код видео с youtube и как изменить размеры...

Иногда необходимо изменить размер видео взятого со специальных сервисов (пример с youtube.com).На youtube.com нажимаем кнопочку ВСТРОИТЬ

Ниже появляется окошко

Переходим в простой редактор,вставляем и у нас есть видео:




Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Наконец-то отчитываюсь:)

Все это время занимался созданием нового плеера для наших дневников, или сайтов. Теперь все готово, делюсь (кроме pro версии, для тех кому интересно, я планирую доделать ее в ближайшие дни) :)

Главная особенность плеера - настройка внешнего вида.
Итак, он может быть например таким:



Или таким:



Читать дальше > > >
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

КАК ВСТАВИТЬ СИМВОЛ, ЕСЛИ ЕГО НЕТ НА КЛАВИАТУРЕ ?

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВСТАВИТЬ СИМВОЛ, ЕСЛИ ЕГО НЕТ НА КЛАВИАТУРЕ ?



КАК ВСТАВИТЬ СИМВОЛ, ЕСЛИ ЕГО НЕТ НА КЛАВИАТУРЕ ?

специальные символыВсем
известно что стандартная компьютерная клавиатура  имеет чуть более
сотни клавиш, а значит она не может отображать все те символы, которые
используются человеком в повседневной жизни. Но  не все знают, что
помимо ввода символов,  которые мы видим на
своей клавиатуре,  в Windows существует возможность использовать также и  другие символы. Например:



Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро.


УРОК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОКРУЖИТЬ ТЕКСТ РАМОЧКОЙ.

Вот так будет выглядеть текст в рамке


Для этого есть код,вот он:

<div style="border: 2px solid orange; width: 400px; text-align: center;"><b>Нужный текст</b></div>

А теперь я объясню,что есть что в этом коде:

Это - "style="border: 3px solid orange;" - свойства вашей рамки:

("3px") - толщина рамки

("red") -  цвет рамки (я поставила красный)

Параметр "width: 100px" описывает ширину рамки (в пикселях).

Внимание: здесь учитывайте объем текста.В моем случае стоит 400px,
а если,например,всего два слова,то надо уменьшить до 100px или 200px.
Примеряйте по месту.Думаю понятно,да?

Параметр "text-align: center" -сами поняли-текст.Можете поставить любой,какой нравится..

  • "left" - Выравнивание текста по левой границе;

  • "right" - Выравнивание текста  по правой границе;

  • "center" - Выравнивание текста по центру;

  • "justify" - Выравнивание текста по правой и левой границам.




Всем привет!




Arnusha
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как поменять код флеш-картинки(на Ли.ру) на html-код для других сайтов.Урок.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поменять код флеш-картинки(на Ли.ру) на html-код для других сайтов.Урок.

Последнее время на Ли.ру выставляется много постов с флеш-картинками.Но под картинками стоят коды,которые работают только на Ли.ру,больше нигде.А у многих есть еще странички на других сайтах,на Я.ру,на Майл.ру и так далее.И очень хочется там тоже поделиться этой красотой,но коды не позволяют этого делать.Ко мне много обращаются за помощью или разъяснением,как поменять код,чтобы можно было делиться флешками на других сайтах.И я решила опять вам помочь в этом вопросе,попробую объяснить.Но пока вы будете изучать все это,и привыкать к кодам,я пока буду выставлять по два кода под флешками,один для Ли.ру,другой HTML-код.ИТАК,
перед вами флеш-картинка,часики и плеер,я их уменьшила в размере,чтобы они стояли в ряд.Под ними коды,которые работают здесь.





В каждой флешке,как и в открытке есть адрес,возьмем для примера адрес первой флеш-картинки.Вот он:

http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf


В коде на Ли.ру перед адресом стоят размеры флешки-высота и ширина,вот смотрите:

[flash=500,500,http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf]



Теперь внимание:чтобы поменять код в этом случае,нужен вот такой код,шаблон:

<embed src="АДРЕС ФЛЕШКИ,ЧАСИКОВ,ПЛЕЕРА"width="ширина"height="высота">


Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="//s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Красивый и оригинальный СЛАЙД-ШОУ!!!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый и оригинальный СЛАЙД-ШОУ!!!


КРАСИВЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЛАЙД_ШОУ!!!




Код этой красоты:



Автор натюрмортов
© lovelysweet

Кому интересно,как и где сделать красивые СЛАЙД шоу-читайте дальше
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как убрать логотипы или подписи с картинок меньше чем за 5 минут.Урок

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать логотипы или подписи с картинок меньше чем за 5 минут.Урок

Очень часто сайты "награждают" свои картинки ли анимированные тексты логотипами,а нам хочется эту картинку поставить например,в рамочку без него.Выход есть,убрать,отрезать этот логотип с помощью этого онлайн-генератора.
Смотрим на мои примеры:
Где видно,что первая картинка:исходник,а вторая - уже без логотипа.
Теперь.внимание,заходим на этот сайт http://webresizer.com/resizer/ и загружаем картинку,с которой надо убрать логотип..Для этого жмем на Обзор,после этого нажимаем на upload image и ждем когда картинка загрузится.Надо немного подождать,бывает сразу грузится,а иногда и подождать надо.Как только картинки появились перед вами,жмите на Crop Image,появится квадрат в середине картинки,который надо растянуть так,чтобы логотип не попал в него,то есть очертить то пространство,которое и будет на картинке.Логотип должен находится за пределами квадрата.Растягивать надо не за углы,а именно посередине каждой стороны,там еще черточки есть,курсор принимает форму стрелочки,а не звездочки.Как только с квадратом разобрались,жмите на apply changes.Картинка перезагрузится и предстанет перед вами уже без логотипа.Если вас все устроило,то сохраняйте ее,нажав для этого на download this image.
Вот и всё!Очень быстро и без фотошопа.
Еще там есть слово такое border,это можно картинки в цветные рамочки заключать.
Но не вся анимация подходит под это дело.Для добавления рамки надо нажать сверху на слово Border, выбрать цвет, потом нажать на apply changes и после перезагрузки на downloud this image
Вот что получилось у меня:

Первый слоник с логотипом,а второй без него и в рамочке.На все ушло менее 5 минут.Удачи!!!

Arnusha

Arnusha



Серия сообщений "Генераторы текста":

Часть 1 - БЛЕСТЯЩИЙ ТЕКСТ-БЫСТРО!
Часть 2 - Генераторы блестящих и разноцветных надписей,бегущего текста.
...
Часть 5 - ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ
Часть 6 - Две полезные флешки.
Часть 7 - Как убрать логотипы или подписи с картинок меньше чем за 5 минут.Урок
Часть 8 - Быстрый онлайн-генератор с эффектом воды!Урок!
Часть 9 - ГЕНЕРАТОР МУЗЫКАЛЬНЫХ ОТКРЫТОК...
...
Часть 14 - Пончики с малиновым джемом к вечернему чаю.
Часть 15 - Два flash-генератора цвета
Часть 16 - Генератор плееров...Подробно,как пользоваться им..


Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Блестящий или анимированный текст за 5 секунд..Урок

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящий или анимированный текст за 5 секунд..Урок




Жмите на картинку!!! А там все просто! От себя добавлю, когда получите код готового текста , то желательно первую часть кода удалить,она начинается с тега

<a href="первая часть кода">

, а дальше идет код текста

<img src="вторая часть кода">

.
Вот его и вставляем куда нам надо. Это для того, чтобы текст не был кликабельным и не вел на посторонний ресурс.Удачи!


Arnusha
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как создать плейлист на Привет.ру Урок.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать плейлист на Привет.ру Урок.


Меня многие спрашивают,как создать плейлист на сайте privet.ru.
Сейчас мы с вами пройдем пошагово, и я постараюсь показать вам все на скринах.
А если что будет непонятно кому, обращайтесь,спрашивайте.
Итак: заходим на сайт и регистрируемся. Регистрация бесплатная.
После регистрации видим эту страничку:

ПОЕХАЛИ
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Как я делаю музыкальные открытки.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю музыкальные открытки.




600 на 435 вот размеры этой картинки внутри рамки вот от них и будем отталкиваться...Внешний слой делаем чуть больше размером здесь он 605 ..Если хотите чтобы рамка вокруг картинки была пошире))))ставьте большую ширину...но тогда придется добавлять еще один атрибут к слою...Так что пока пускай будет вот так...Далее..второй слой с ссылкой на нашу картинку ..вот его ширину делаем четко по размеру картинки (600)Далее по формуле цифра 40 -это отступ плеера от левого края...выровнять его можно изменив эту цифру...или влево подвинуть плеер или вправо..Далее..цифра 362-это положение плеера относительно верха картинки....и оно подбирается индивидуально, в зависимости от того есть текст или нет или зависит от высоты вашей картинки Надо эту цифру подобрать так чтобы нижняя кромка картинки совпадала с нижней стороной рамки Приблизительно от высоты картинки отнимайте 100px (получится в этом примере 335)ну и корректируйте уже сами....Вот и все.....удачи))))
Вот шаблон

Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Урок: "Как перевести текст бесплатно и быстро"

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок: "Как перевести текст бесплатно и быстро"


В этом уроке мы поговорим о том, как быстро и просто перевести найденный в Интернете текст (или сайт) на другой язык.

Основной смысл всех этих программ сводится к тому, чтобы ввести нужное слово (или текст) в специальную область внутри программы, затем выбрать направление перевода (например, англо-русское) и нажать кнопку «перевести».
Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Вставляем много фото в пост (для новичков).

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вставляем много фото в пост (для новичков).

Вставляем фото или картинку со своего компьютера в новый пост:

1.Жмём на кнопку  "новая запись" в своём дневнике:


 


Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

Читать далее...
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ

Здравствуйте дорогие мои друзья, новички и те,
кто, проходя мимо, заглянет ко мне в гости.

Здесь новички найдут ответы на вопросы,которые они постоянно задают.Очень часто новички становятся моими друзьями, и тогда мы в переписке решаем возникшие проблемы по дизайнам, настройкам, комментариям, симпатиям. Проходит время, новички становятся уже зрелыми пользователями, но приходит новое поколение, и снова те же вопросы…..
Самый интересный вопрос о симпатиях. Кстати, он возникал и у меня, когда я пришла на ЛиРу и была такой же зелененькой, как и мои подопечные.
Итак:
ОТНОШЕНИЯ
В самом начале каждому из нас в дневнике дается по 6 симпатий, 6 сердечек и 6 антипатий. Мы можем их начать раздавать через 2 недели, после пребывания на ЛиРу.

СИМПАТИИ


Читать дальше
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Всё о HTML...

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

Урок о том,как добавить анимацию на вашу картинку.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок о том,как добавить анимацию на вашу картинку.









 

Ну что, мои хорошие...Освоим ка мы с вами еще один интересный урок.Вот посмотрите на картинку...

 (160x182, 23Kb)  
 
 


Урок полностью здесь
Рубрики:  уроки, полезности

Метки:  

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

Нашла на просторах интернета , то что давно искала, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным(обесцвечивается не всегда). Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще интересный сайт где много информации о этом неприятном заболевании:
http://medic.ymka.ru/podagra_narosti_na_kostyah.php

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.

8 (141x100, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.



Этот чудесный сироп помог одному человеку,который допился до "белочки",у него практически развалились печень,почки...Жена обратилась к травникам и один посоветовал вот этот рецепт.Сложно в это поверить,но он сам написал в вестник ЗОЖ и рассказал об этом сиропе.После этого в редакцию пошли потоком письма,где люди писали,что этот сироп помог избавиться от многих болячек,но в основном восстанавливает печень,почки,ЖКТ.Так что вот давно хотела вам написать про этот чудо сироп,а вдруг кому пригодится...ИТАК:

2 стакана цветков пижмы(одних цветков,без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды,настоять сутки,поставить на огонь.Как только вода зашумит(не закипит),снять с огня.Через 3-5 часов опять повторить,не доводя до кипения,процедить через несколько слоев марли.На каждый литр отвара добавить 3 полных граненых стакана сахарного песка и 2 ложки меда,размешать,довести до кипения и кипятить 5-7 минут,снимая пену.Сироп хранить в холодильнике..Пить 25 г утром на голодный желудок и вечером минут за 20 до сна.Полной литровой бутылки хватает на 21 день Потом 7 дней перерыв.Сразу провести три курса.А для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру
****
И еще один хороший рецепт от прыщей,угрей-это МЫЛЬНЫЙ КРЕМ.Можно использовать в виде очищающих масок для лица.
Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка,взбить вилкой,затем постепенно добавить по 25 мл камфарного,нашатырного и салицилового спирта,по 1 ч.л соли "Экстра" и буры.Все взбить до пены,переложить в баночку.Раз в неделю,во время купания(можно и чаще) накладывать маску на 20 минут.
****
От грибка и шишек на больших пальцах ног помогает следующий состав:смешать 1 ст.ложку йода,1 ст.ложку глицерина,1 ст.л уксусной эссенции,2 ст.л кипяченой воды.На ночь парила ноги,а затем смазывала этим составом.После 4 процедур шишки болеть перестали.
Будьте здоровы!!!
Arnusha


Не забывайте процитировать,если понравился пост!!!
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в azerin
Страницы: 100 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь