Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
azarij
azarij
Аватар azarij
-
Метки
radio.ru/eldoradio
блог
блоги
возвращение (анюта славская)
дневник
интересные ссылки
комментарии
мои фоны для вас
песни
песни+стихи
прозрачные
прозрачные фоны
радио шансон
ретро открытки
стихи
фоны
фоны пчелки бабочки
фоны с девушками
цветочные фоны
цветочные фоны для вас
-
Рубрики
(0)
стихи
(0)
(0)
(0)
-
Поиск по дневнику
в этом дневнике
-
Подписка по e-mail
-
Друзья
Все (197)
Друзья онлайн
Stephanya
Друзья оффлайн
Кого давно нет?
Кого добавить?
Arnusha
BARGUZIN
Beauti_Flash
Belenaya
colo_colo
Estrela
fatima62
Flash_Magic
Kantemirova_Irina
Lkis
MANGIANA
Margy-Seagull
MerlettKA
MonnA_KonstantA
moskit_off
Nastasiiya
PaVelena
Rost
Selesta_L
sherila
surrir50
T-L
tetali
Tina54
valutka
valvallu
Zinur
Астраханочка_51
БЕЛОЯР_2
Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе
галина5819
гоф_валентина
Доремифа_СОЛЬка
Елена_Краева
Жанна_Лях
зинаида_казакова
Ларса
Ледитата
Лилия68
Любовь_фрезе
МОЙ_ДНЕВНИК_ВАЛЕНТИНА
На-Туся
Надежда-Ариана
Ниноччка
Ольга_Фадейкина
ПУШИСТЫЙ__КОТЁНОК
Селена_Тавр_96
Сима_Пекер
Татьяна_Шеремет
Шрек_Лесной
-
Постоянные читатели
Все (43)
Agafya
DENIC54
Grif-studio
Ludasha36
NATALIA_13
OLGAGOLOVI
Tina54
colo_colo
cvetik81
cvetik8181
jaep35
klavdia-France
krowka8enot
ksusha7777
lynn
papaveropium
pesenson
piroman17
pmissioner
roshelen
valutka
vitaasat
vovanichmaster
Ольга_Прохорова
-
Сообщества
Читатель сообществ
(Всего в списке: 5)
Поэтические_игры
Темы_и_схемы_для_Вас
Madame_Frames
Мир_клипарта
Виртуальное_кафе-Три_подруги
-
Трансляции
Список трансляций
lj_foto_history
-
Статистика
Создан: 04.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1280
Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
АЗАРИЯ
Перейти к полной форме
Быстрая запись
Транслит
Проверить орфографию
<
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036439/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036439/">Читать далее...</a>
Что посмею ещё у судьбы попросить
Среда, 08 Января 2025 г. 15:47
+ в цитатник
Что посмею ещё у судьбы попросить,
Ведь она столько мне подарила?!
Попрошу об одном: чтобы медленней чуть
Меня в старость она уводила!
Умоляю её: " Не гони ты года,
Сделай им хоть на миг передышку,
Ведь устали они убегать - улетать
Каждый день с нами в пропасть вприпрыжку.
Я желаю пожить для себя, наконец,
Своим счастьем сполна наслаждаясь,
Ежедневно встречая закат и рассвет,
Да что старость придёт, сомневаясь!"
И решилась об этом судьбу попросить,
Но она лишь в ответ рассмеялась...
" Ты о чём дорогая? На то она жизнь!".
Ах как жаль, что помочь отказалась..
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036407/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036407/">Читать далее...</a>
Как быстротечен ручеёк мой тонкий
Среда, 08 Января 2025 г. 15:44
+ в цитатник
Оторван лист, меняется сезон…
Как быстротечен ручеёк мой тонкий…
Года спешат кроить другой фасон,
Сменив на строгость шалости девчонки!
Летит душа по краешку земли,
Спешит успеть дорисовать, догрезить!
Осталась юность в призрачной дали,
Но у рассветов много дивных песен!
Спешит душа! Но каждый раз опять
Судьба под ноги сыплет испытания…
А может, учит, глупую, летать,
С невозмутимо грубым притязаньем?
Дожди играют в «чет или нечет»,
Скрывают тучи солнечные блики,
Но ручеёк мой тоненький течёт,
По устью дней с пейзажем разноликим!!!
Не затенит улыбку серость туч,
И не затопит дождь души величье!
А сто тропинок у высоких круч
Следы оставят, их с полетов птичьих
Я разгляжу когда-нибудь потом,
Когда опять взлетая над землёю,
Душа прильнёт в объятия к покою,
Смеясь и плача проливным дождём!!!
© Елена Бурда
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036378/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036378/">Читать далее...</a>
Как скоротечно наше время
Среда, 08 Января 2025 г. 15:42
+ в цитатник
Как скоротечно наше время,
бежим, спешим куда-то мы.
А годы незаметно пролетают
в этом мире вечной суеты.
И стрелки у часов быстрее пробегают,
отсчитывая нам секунды и часы.
Порою так минутки не хватает
для встречи, помощи и доброты.
Но время истину нам открывает,
его не в силах мы остановить.
И годы наши обороты набирают,
торопят нас правдиво жить.
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036324/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036324/">Читать далее...</a>
Улетают они, наши птицы - года
Среда, 08 Января 2025 г. 15:39
+ в цитатник
Улетают они, наши птицы - года.
Вереницей плывут вдаль куда-то.
И спешат, как в реке за волною волна,
От рассвета спешат до заката
Мы не бегаем больше босыми к реке,
Не ныряем с обрыва, как в детстве.
И видны на лице уж морщиночки все,
И от них никуда нам не деться.
Обмануть их пытаемся бровь подведя,
Красив волос мы просим устало:
-Чуть помедленней мчитесь вы, птицы-года,
Задержитесь на самую малость.
Но они улетают - перелётные птицы,
Улетают от нас, чтоб назад возвратиться.
Повторяют себя в наших детях и внуках.
Возвращаются к ним и в любви, и в разлуках.
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036101/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036101/">Читать далее...</a>
Года проносятся над нами ураганом
Среда, 08 Января 2025 г. 15:22
+ в цитатник
Года проносятся над нами ураганом,
Взрослеют дети, и мудреем мы,
С надеждой в будущее строим наши планы
И в то же время в прошлое хотим.
Перелистать назад знакомые страницы,
Сняв мудрости густую пелену,
Взглянуть на чистые и радостные лица,
В душе поднять гигантскую волну.
Зажечь сердца пытаемся мы снова,
Прожить еще раз молодость свою,
Остановить часы присутствия земного,
Поймать себя на пропасти краю.
Мечтаем в детях вновь себя увидеть,
Забыть о возрасте, о старости забыть.
Пусть очень просто будет нас обидеть,
Но так же просто будет нам простить.
Как хочется на миг остановиться,
Дать отдышаться мыслям в голове.
Кого-то вспомнить, с кем-то там проститься...
И вновь себя отдать на произвол судьбе.
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036044/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036044/">Читать далее...</a>
МНЕ кажется, что всё ещё вернётся
Среда, 08 Января 2025 г. 15:18
+ в цитатник
МНЕ кажется, что всё ещё вернётся,
Хоть лет так много позади.
А память нет да нет и обернётся,
Как будто знает в прошлое пути...
Мне кажется, что всё ещё вернётся,
Как снова быть июню, январю.
Смотрю в былое, как на дно колодца,
А может быть в грядущее смотрю?
Мне кажется, что всё ещё вернётся,
Что время – просто некая игра.
Оно числом заветным обернётся,
И жизнь начнётся заново с утра...
Но возвратиться прошлое не может,
Не потому ль мы так к нему добры,
И каждый день, что пережит иль прожит
Мы с благодарностью в душе храним..
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036036/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post509036036/">Читать далее...</a>
У тихой пристани своих прошедших лет
Среда, 08 Января 2025 г. 15:18
+ в цитатник
У тихой пристани своих прошедших лет,
Я преклоню колени, скрыв усталость...
Проходит жизнь... И где найти ответ –
Что в этой жизни мне еще осталось?
Года летят, стремителен их бег...
"Вчера" прошло ... и "Завтра" на исходе...
Какой длины судьбой отмерен век?
И почему так быстро он проходит?
Взгляну с печалью за своё плечо,
Багаж мой прост, его не очень много...
Все "вещи" знаю я наперечет,
Они – помощники на жизненной дороге:
Есть сердце, что чужую боль поймет.
Душа, что как открытая страница...
Есть вера в лучшее – она во мне живет,
И, я надеюсь, никогда не испарится.
Есть чувство, что сродни полету птиц
И, к счастью, не уходит по-английски –
Моя любовь без края и границ:
Ко всем друзьям, ко всем родным и близким.
Вот весь багаж... Пусть мало проку в нём,
Но я так рада этим поделиться –
Со всеми, кто читает день за днём
Моей судьбы открытые страницы...
Татьяна Волчкова-Сысоева
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508996131/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508996131/">Читать далее...</a>
А от прежней меня слишком мало, похоже, осталось
Суббота, 04 Января 2025 г. 17:18
+ в цитатник
А от прежней меня слишком мало, похоже, осталось,
Время быстро идет и, увы, никого не жалеет,
На лицо наложили свой след вечный стресс и усталость,
Хорошо, что душа никогда, никогда не взрослеет...
В каждой мелкой морщинке есть горечь досадных ошибок,
И глаза мои омут, холодный и слишком глубокий!
Лишь на снимках хранится набор из "дежурных улыбок",
Хорошо, что душа не грустит даже став одинокой!
Аппетит на нуле но все чаще меняю размеры,
И при этом все меньше энергии для физкультуры,
Но со мною всегда остаются надежда и вера,
Хорошо, что душа не зависит от типа фигуры!
И пускай много промахов было и много помарок,
По-другому я жить не хочу и совсем не умею,
Каждый прожитый день - это лучший на свете подарок!
Я уже ни о чем, ни о чем, ни о чем не жалею
Метки:
стихи
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508962098/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508962098/">Читать далее...</a>
Хотят ли русские войны?..
Пятница, 03 Января 2025 г. 18:23
+ в цитатник
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.
Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.
Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.
Евгений Евтушенко
1961 г.
Славяне
Комментарии
(
0
)
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508962091/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/azarij/post508962091/">Читать далее...</a>
Не звони в колокола
Пятница, 03 Января 2025 г. 18:21
+ в цитатник
Снова сквозь пальцы вода
Снова победа не в счет
Снова иду без тебя
Снова в меня пулемет
Сердце мое в решето
И бесполезно лечить
Я закрепила вето
Больше тебя не любить
Не звони в колокола
Я тебя не слышу
Не звони в колокола
Больше не увижу
И уже я не с тобой
В облаках летаю
И тебя я навсегда
С Богом отпускаю
Снова поединок с тобой
Снова была не была
Снова ухожу с головой
В то, чем когда-то жила
Как на шахматной доске
Все твои ходы невпопад
Я сегодня на коне
Тебе поставила мат
Не звони в колокола
Я тебя не слышу
Не звони в колокола
Больше не увижу
И уже я не с тобой
В облаках летаю
И тебя я навсегда
С Богом отпускаю
Не звони в колокола
Я тебя не слышу
Не звони в колокола
Больше не увижу
И уже я не с тобой
В облаках летаю
И тебя я навсегда
С Богом отпускаю
в этом дневнике
Страницы:
11
10
9
[8]
7
6
..
..
1
Календарь
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти