-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azarij

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1280

АЗАРИЯ














Календари на любой год - Календарь.Юрец.РуТочное время в Екатеринбурге<



 






Все люди спят, но мать не спит сейчас,

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:14 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)

Все люди спят, но мать не спит сейчас,
И не смыкает мать усталых глаз.
Была война, был сын убит в бою,
Прикрыл он сердцем Родину свою.
Пред ним открыто было сто дорог,
Он быть ученым мог,
Он стать поэтом мог.
А ночь темна,
но верит мать и ждёт - раздастся в двери стук,
И сын вернется вдруг
.
Все люди спят, но мать не спит сейчас,
И не смыкает мать усталых глаз,
И много дней и много лет
Она все сына ждет,
А сына нет.
Она все сына ждет,
А сына нет.

Гори, сияй, моя звезда!

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:11 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)


Гори, сияй, моя звезда!
Гори, гори, моя звезда (слова: Владимир Чуевский – музыка: Петр Булахов)
вариант 1
Гори, гори, моя звезда, Гори, звезда, приветная.
Ты у меня одна заветная; Другой не будет никогда.
Сойдёт ли ночь на землю ясная, Звёзд много блещет в небесах.
Но ты одна, моя прекрасная, Горишь в отрадных мне лучах.
Звезда надежды благодатная Звезда любви волшебных дней.
Ты будешь вечно незакатная В душе тоскующей моей.
Твоих лучей небесной силою Вся жизнь моя озарена.
Умру ли я, ты над могилою Гори, гори, моя звезда!
вариант 2
Гори, гори, моя звезда, Звезда любви приветная!
Ты у меня одна заветная, Другой не будет никогда,
Ты у меня одна заветная, Другой не будет никогда!
Звезда любви волшебная, Звезда прошедших лучших дней!
Ты будешь вечно незабвенная В душе измученной моей!
Ты будешь вечно незабвенная В душе измученной моей!
Твоих лучей небесной силою Вся жизнь моя озарена;
Умру ли я, ты над могилою Гори, сияй, моя звезда!
Умру ли я, ты над могилою Гори, сияй, моя звезда!

Живи, как знаешь. Живи, как хочешь

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:10 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Живи, как знаешь. Живи, как хочешь. Живи, как сердце тебе велит. Что потеряешь, То не воротишь. Где отболело - там не болит.Живи, как можешь. Живи, как веришь. Живи по совести и уму. А нас не сложишь. А нас не склеишь. Да и пытаться нам ни к чему.Желаю счастья. Желаю мира. Желаю радости в каждом дне.Каким ненастьем бы ни штормило, Не вспоминай только обо мне.
© Copyright: Анна Алексеевна Сеничева, 2016

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:07 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Слова: Танич М.
Музыка: Укупник А.

Пока я шла на этот свет большого зала,
Передо мной столько лет стена стояла.
А над стеной была звезда и мне сияла,
И сто преград я как могла отодвигала.

И снова на пути стена,
И я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной, со мной.
А-а-а-а а-а-а-а-а
А-а-а-а-а-а-а

Моя стена из синяков, а не из дыма,
Я обманула вас, что я неуязвима,
Что вам за дело до меня, не надо сплетен,
Любила - да, ревела - да, жила на свете.

И снова на пути стена,
И я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной.

И вот я всюду званый гость на именинах,
А где стена, а нет стены, стена в руинах.
Но не хочу как мотылек взлетать на сцену,
И я кричу - Постройте мне, постройте стену.

И снова на пути стена,
И я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной,
Пока вы все со мной.

Со мной.
А-а-а-а-а
А-а-а-а-а-а

Приснилась мне

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:06 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Приснилась мне почти что ты.
Какая редкая удача!
И ты проснулась, горько плача,
Зовя меня из темноты.

А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.
А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.

И был я выше и стройней
И даже, может быть, моложе.
И тайны наших славных дней
Не ведал я.
Что ж делать, Боже?

А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.
А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.

А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.
А в августе зацвел жасмин,
А в сентябре - шиповник.
Приснился я тебе один -
Всех бед твоих виновник.

Не хочу я стареть, не хочу!

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:04 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!

Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?

Кроме комплексов-чтобы одеть?
Ну какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!

Погляжу на себя-хороша!
Три морщинки-подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!

Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая!

И утро каждое я пью горячий кофе

Суббота, 22 Июня 2024 г. 10:03 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
И утро каждое я пью горячий кофе,
Мешаю ложкой волны… черноту.
И мысли, словно тучи, ветер носит,
Как будто штопая иголкой пустоту…

Уставшие, уже с утра, слова
Стекают с ложки каплями на стол…
И в отраженьи вновь любимые глаза,
Но горечью застыла в горле боль…

Я кофе пью, глотая всю обиду,
И все слова утратили свой смысл…
Ты знал, ты чувствовал, ты видел,
Как я любила… кофе слезы смыл…

Я все хочу забыть, но сердце стонет,
Никак его не хочет отпустить…
И мысль одна о том, что так же помнит,
Но только мне не может позвонить...

Евгения Тунева

Однажды, однажды девчонку невесту

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:08 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Однажды, однажды девчонку невесту
Король издалека, привез в королевство.
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй.

Как прекрасна невеста на троне,
В парчовой одежде,в алмазной короне
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй.

Парча и корона тяжелая ноша,
Бегать королева теперь уж не может.
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй.

На утро девчонка умчится на волю,
В густые дубравы широкое поле.
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй.

Там стоит простая мельница в долине,
Там тоскует парень у речки синей.
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй.

И он улыбнется как солнце весною,
Скажет, стань моею моею женою
Лайди лайди лайди лайдай
Музыка громче, громче играй

Парча и корона невесте не пара,
Ей король не дорог, а дорог ей парень.
Будет жить девчонка в долине, в долине
Словно королева у речки синей.

Если б ты мог понять

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:07 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)

Если б ты мог понять, что в душе моей
Как летит она вслед за тобой,
Если бы ты испытал, тоже самое
Ты бы знал, что такое любовь


Ах, как я была влюблена, мой друг
И что теперь?
Я думала это весна,
А это оттепель

Приходи ты ко мне хоть по краешку,
Хоть во сне, пролетев полстраны.
Я в тебя упаду белым камешком
В глубину твоих глаз неземных.

Солнце моё, взгляни на меня

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:05 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Слова: Цой В.
Музыка: Цой В.


Песен ещё ненаписанных
Сколько, cкажи, кукушка, пропой.

В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой, звездой.

Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох, дай и огня,
Вот так.

Кто пойдёт по следу одинокому,
Сильные да смелые головы сложили
В поле в бою.

Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой
В строю, в строю.

Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох, дай и огня,
Вот так.

Где же ты теперь, воля вольная,
С кем же ты сейчас ласковый рассвет
Встречаешь, ответь.

Хорошо с тобой да плохо без тебя,
Голову да плечи терпеливые
Под плеть, под плеть.

Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох, дай и огня,
Вот так.

Солнце моё, взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох, дай и огня,
Вот так.

pesni.org


Поиск сообщений в azarij
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь