-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azarij

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1280

АЗАРИЯ














Календари на любой год - Календарь.Юрец.РуТочное время в Екатеринбурге<



 






Там далёко-далеко в тихом городе

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:03 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
МАМА

Музыка: Анатолий Розанов
Слова: Татьяна Назарова (Мартыненко)

Там далёко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моём богу молится
Полуночная моя богомолица.

Об одном она молит: "Храни Господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая.

Мама, мама ты одна
Не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом,
Ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная
Мама, мама ты моя стена каменная.

Ночь черна, неведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы тёмные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да ещё Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь, только ты одна - моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

Мама, мама ты одна
Не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом,
Ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная
Мама, мама ты моя стена каменная.

От того меня сломить беды не смогли
Что далёко-далеко посреди земли
О спасении моём богу молиться
Полуночная моя богомолица.

И утро каждое я пью горячий кофе

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:02 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
И утро каждое я пью горячий кофе,
Мешаю ложкой волны… черноту.
И мысли, словно тучи, ветер носит,
Как будто штопая иголкой пустоту…

Уставшие, уже с утра, слова
Стекают с ложки каплями на стол…
И в отраженьи вновь любимые глаза,
Но горечью застыла в горле боль…

Я кофе пью, глотая всю обиду,
И все слова утратили свой смысл…
Ты знал, ты чувствовал, ты видел,
Как я любила… кофе слезы смыл…

Я все хочу забыть, но сердце стонет,
Никак его не хочет отпустить…
И мысль одна о том, что так же помнит,
Но только мне не может позвонить...

Евгения Тунева

Не могу я без тебя, Петь

Суббота, 22 Июня 2024 г. 01:00 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)

Не могу я без тебя,
Петь.
Без тебя мне даже звук,
Плеть.
Даже маленькая грусть,
Боль.
Вот «такая» у меня
Роль.

Не могу я без тебя,
Жить.
С одиночеством на «ты»,
Быть.
В темноте проклятой, ты,
Свет.
«Остального» для меня,
Нет.

Мне бы взять, да заменить,
Роль.
Да в стакане утопить,
Боль.
Чёрной тучей над землёй,
Плыть.
Не могу я без тебя жить.

И за что мне это всё,
Впредь.
Без тебя мне даже жизнь,
Смерть.

***

Анатолий Хопёрский

Людей теряют только раз

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:59 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Геннадий Шпаликов. Стихи

Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернём
И праздник для него устроим.

Геннадий Шпаликов.

БУДНИ МОНОТОННЫЕ

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:58 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
БУДНИ МОНОТОННЫЕ

Музыка Юлия Хайта
Слова Павла Григорьева

Будни монотонные, сном любви пронзенные,
Ласки сумасбродные и пленные сердца,
Возгласы напевные, отклики душевные,
Солнца свет предутренний и счастье без конца…

Эти зори алые, грезы небывалые
Силы нет ни вспомнить, ни забыть…
Эти дни прошедшие, чувства сумасшедшие,
Только раз их можно пережить!

Все в туман умчалося, сердце мукой сжалося,
Все уплыло, счастье было, счастья больше нет.
Годы бурь жестокие, ночи одинокие,
А в душе скрыт бережно любви погасшей след…

Эти зори алые, грезы небывалые…
Прослушать запись Скачать файл

моему мальчику

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:55 + в цитатник

Иногда ты встречаешь человека

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:54 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Иногда ты встречаешь человека, который дарит тебе крылья. И ты, давно забывшая радость полёта, а возможно никогда ранее не знавшая того восторга, который он даёт, вдруг летишь. Ты поднимаешься так высоко, упиваясь новым ощущением, что совсем не смотришь вниз. А он, человек этот, подождав пока ты совсем потеряешь бдительность, неожиданно стреляет. Падать больно. Разбивается не только твоё горячее сердце, вместе с крыльями рвётся в клочья весь мир, а с ним разбиваются твои мечты и надежды. А ты лежишь, распростертая, на холодной земле и наблюдаешь, как тот же самый человек спокойно перешагивает через тебя. Он уходит в поисках новой жертвы, потеряв к тебе всякий интерес. А ты не то чтобы без него не можешь- его отпускаешь, желая счастья. Ты без полёта жизни не мыслишь уже. Ведь очень трудно просто ходить по Земле, когда ты так хорошо умеешь летать...


© Алина Ермолаева

Огонек свечи мерцает

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:50 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)

Огонек свечи мерцает,
Отражаясь на портрете,
Расскажите мне, кто знает,
Почему уходят дети?
Беззащитный детский взгляд-
Это точка невозврата,
Начинаешь понимать,
Как ты счастлив был когда-то.
Где-то встретят с ликованьем
Сонмы близких и любивших.
Нам- последним целованьем
Провожать к свой век прожившим.
Это горе не обьять.
Я, вчера почти девчонка,
Как подкошенная- мать,
Потерявшая ребенка.
Вездесущий запах роз…
Блики солнца на портрете…
Нет ответа на вопрос,
Почему уходят дети…

Много зим, много лет Я искала ответ

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:49 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Светлана Пугач
Много зим, много лет
Я искала ответ,
Ну откуда же счастье берётся?
Мир пройдя до конца,
Я нашла мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?

Улыбнулся мудрец,
Протянул мне ларец –
Открывай поскорей, не пугайся,
Я открыла его,
В нём лишь слово одно,
Только слово одно – улыбайся!

Улыбайся весне,
Улыбайся во сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся друзьям,
Улыбайся врагам –
Это всё, что нам нужно для счастья!

Помню я мудреца,
И улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет,
Но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!

И печаль, и беда
Отошли в никуда,
Не по силам с улыбкой тягаться,
Этот славный совет
В моей жизни, как свет,
Быть счастливым – уметь улыбаться!

Улыбайся весне,
Улыбайся во сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся друзьям,
Улыбайся врагам –
Это всё, что нам нужно для счастья!

Не бойся, мама, и не плачь, родная!

Суббота, 22 Июня 2024 г. 00:48 + в цитатник

913723418150 (600x400, 67Kb)
Не бойся, мама, и не плачь, родная!
Я буду приходить к тебе во сне,
Когда душа, к полету привыкая,
Засветится в небесной вышине.
Я знаю, не унять твоих страданий.
Ты вспомни, мама, каждый день со мной
В глубоком сне твоих воспоминаний
Душа моя вернется в мир земной.
В том сладком сне опять мы будем рядом.
Ты сможешь покормить, обнять меня.
Мои друзья, звонки и шутки градом.
Счастливее не сможешь вспомнить дня.
Обыденное будет там, как праздник,
Прикосновенья, жесты и слова.
Заплачешь: "Что ж ты натворил, проказник?!"
"Ох, мама, мама, ты всегда права!"
Пускай утраты горечь утихает.
Знай, все нам предначертано судьбой!
Никто вперед путь жизненный не знает.
Во сне твоем я, мама, здесь, с тобой


Поиск сообщений в azarij
Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь