Анютины глазки и гвоздики для декупажа |
Метки: декупаж картинки |
Домашнее мороженое с умопомрачительным шоколадным соусом. |
Романтический и прохладный десерт вам обеспечен.
Выход продукта около 1 литра.
Набор необходимых продуктов:
1,5 стакана молока
1,5 стакана жирных сливок
1 ст. л. натурального какао порошка
1/3 стакана сахарного песка
200 г качественного молочного шоколада, мелко нарезанного
8 яичных желтков
Для соуса
Выход продукта – примерно 1 стакан.
Готовим набор продуктов:
280 г. черного или молочного шоколада, крупно нарезанного
3 ст. л. темного рома
от 0,5 до 1,25 стакана сахара
|
8 июля - День семьи, любви и верности. |

Икона Муромских святых князя Константина со чадами Михаилом и Феодором, Петра и Февронии и Иулиании Лазаревской с житием Петра и Февронии. XVII в.
Православный праздник День Петра и Февронии, издревле отмечавшийся на Руси, в 2008 году был восстановлен в России на официальном уровне как День семьи, любви и верности. Супружеский союз благоверного князя Петра и крестьянки деревни Ласково Февронии считается образцом христианского брака. Легенда гласит, что в начале XIII века в городе Муроме княжил благоверный Павел, добрый и справедливый правитель. С некоторых пор к его жене по ночам повадился летать дьявольский змей. Он склонял княгиню к бесчестию, и у неё не было сил противостоять ему. К тому же змей имел обыкновение принимать облик Павла. Жена рассказала обо всём своему супругу, но как справиться с напастью они не знали. В конце концов, решили постараться выпытать у змея, от чего тот может умереть. Прилетев в очередной раз, он открыл княгине свою тайну, сказав: «Смерть моя — от Петрова плеча, Агрикова меча». Павел рассказал о словах змея своему младшему брату Петру, и однажды, когда Пётр в одиночестве молился в церкви, ему явился отрок и показал место в алтарной стене, где хранился Агриков меч. Пётр взял этот меч и убил змея, но на него попала змеиная кровь, от которой он весь покрылся струпьями. Никто не мог исцелить Петра от этой страшной болезни, пока один юноша не сказал ему, что неподалеку от Рязани, в селе Ласково, живет девушка, дочь бортника (сборщика дикого мёда) которая умеет лечить трудные болезни. Пётр отправился в Ласково и нашел там эту девушку, которую звали Февронией. Она согласилась вылечить князя, но сказала, что лечение будет иметь силу, если князь женится на ней. Князь согласился. Феврония приготовила мазь, сказав, чтобы князь намазал ею тело. Наутро князь встал здоровым, обрадовался и засобирался в обратный путь, забыв о своем обещании. Вернувшись в Муром, он почувствовал, что болезнь возвращается. Тогда он опять отправился в Ласково на поклон к Февронии, она вновь вылечила его, и они обвенчались. Вскоре Павел скончался, и городом стал править Пётр. Однако бояре не захотели иметь княгиней женщину простого звания, и потребовали от Петра, чтобы он прогнал Февронию, взяв в жены девушку подобающего происхождения. Тогда князь решил оставить город, сел в Февронией в лодку, и они отплыли по Оке в поисках пристанища.
Тем временем в Муроме началась смута, междоусобицы, многие стремились занять освободившийся престол. Опомнившись, бояре бросились вдогонку за князем и княгиней. Не помня зла, Пётр и Феврония вернулись в город, стали править по справедливости и жить в любви и согласии. Думая друг о друге, они просили Бога, чтобы он послал им смерть в один и тот же час, и завещали похоронить их в едином каменном гробу, с перегородкой посередине. Скончались князь и княгиня в один день и час — 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Однако люди не решились положить вместе монаха и монахиню и похоронили их в разных местах, оставив двойной гроб пустым. Наутро же тела почивших были обнаружены в общем гробу. В 1547 году Пётр и Феврония были канонизированы Русской православной церковью.
Здесь хранятся мощи святых Петра и Февронии. г. Муром, Троицкий собор
http://genealogy.su/archives/2141
Свято-Троицкий монастырь расположен в самом центре древнего Мурома, в Старом Вышнем Городище, где в древности стоял первый Муромский кремль. Ныне здесь располагаются два монастыря – мужской Благовещенский и женский Свято-Троицкий. Православные люди называют это место самым намоленным в городе. По преданию, в начале XII века, здесь, крестителем Муромской земли святым благоверным князем Константином, были построены первые православные храмы.
В обители Святой Троицы святые супруги обрели новый дом. Таким образом завершились их скитания, продолжавшиеся в течении XX столетия.
Рака со святыми мощами Петра и Февронии


Метки: православие |
Нежные пяточки - это очень просто |
Метки: пяточки |
Интересные факты о кошках в картинках |
Метки: кощки |
Восьмое чудо света - иорданский город Петра |
О чудесах мира ходят легенды - таинственные и загадочные. Одним из новых чудес света является древний иорданский город Петра. В 2007 году он действительно был официально признан чудом - восьмым по счету. Ходило множество легенд о спрятанных в скалах сокровищах розового города. Говорили, будто там хранится золото и драгоценные камни.
Сейчас этот удивительный город посещают туристы из различных стран мира в поисках... нет, не сокровищ, а впечатлений от увиденной архитектуры! Чтобы попасть в
|
Коллекция работ японского художника Koukei Kojima |
Метки: живопись |
Женская красота в живописи Richard S. Johnson |
Richard S. Johnson - современный американский художник, родился в Чикаго в артистической семье. Закончил американскую Академию Искусств, в начале своей художественной карьеры работал иллюстратором. После победы в конкурсе Международного Журнала художников, Richard S. Johnson был приглашен на работу в Японию. По возвращению в Америку получил множество наград по итогам конкурсов проводимых в Соединенных Штатах, включая первый приз среди художников Америки рисующих маслом в 2003 году. Вереница обаятельнейших женских образов в картинах Richard S. Johnson нескончаема, художник прекрасно воссоздал гармонию красок, линий и форм и воспел Красоту, воплотившуюся в Женщине.

Метки: красота живопись |
Любителям бабочек. Очень милый венок. |
Думаю, идея такого венка с бабочками, вам понравится) Очень мило и нежно. Правда?
Готовые искусственные бабочки продаются в канцелярских и флористических магазинах (стоят они копейки), а можно сделать бабочек своими руками. У меня где-то был мастер-класс, как сделать бабочку из перьев. Не нашла( Помню, что это совсем несложно. Из перьев вырезаются крылышки, брюшко формируется из ваты, все это склеивается горячим клеем и разукрашивается красками.
Венок можно сделать не только с б
|
Оформление подарков. Очень красивые ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ. ШАБЛОНЫ |
Как красиво оформить подарок? А очень просто, цветами из бумаги! Предлагаю вам несколько идей, вернее, несколько цветов: розу, мак и пион из бумаги. На все цветы прилагаю шаблон и даже шаблон бумаги с рисунком, для упаковки подарков. Вам нужно только иметь принтер, чтобы распечатать и вырезать лепесточки.
Метки: подарки оформление цветы |
Маленькая кухня: каждый сантиметр с пользой |
Маленькая кухня: каждый сантиметр с пользой
Как уместить все, что нужно хозяйке на маленькой кухне? Мы знаем ответ! Посмотрите на нашу фотогалерею. Трудно поверить, что на таком крошечном пространстве может разместиться столько полезных вещей. При этом маленькая кухня вовсе не выглядит загроможденной и по ней можно свободно передвигаться. Давайте посмотрим, благодаря чему это стало возможным.
В этой маленькой кухне очень много солнца, света и цвета. Несмотря на строгость и лаконичность кухон
|
Удобства для ручки,пульта,очков!!! |
Удобства для ручки,пульта,очков!!!
Надоел "бардак" на столе!
Вроде бы нужные вещи, которые должны быть под рукой, а создают видимость беспорядка и неуюта.
Особенно, когда садимся ужинать, перекладываем с места на место...
Пора с этим кончать!!!
Из чего же, из чего же, из чегооооо же?...
Ага, коробочка - пригодится...
Крышечку крепим на стену
коробочку обрезала горячим ножом, срезы подравняла пилочкой для ногтей.
Покрасила, чтоб не было видно
|
Мастер-класс по декупажу: Зимний домик для чайных пакетиков |

Мастер-класс по декупажу: Зимний домик для чайных пакетиков
Метки: декупаж яичное кракле домик из картона зимний домик рождественский домик пряничный домик как сделать домик |
Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Спящий малыш |
Мастер-класс по лепке из холодного фарфора:
Метки: мастер-класс холодный фарфор изделия |
смачного! |












|
вкууууусно )) |
Название у этого пирога было обычное, но..когда мои подружки-читательницы прочитали рецепт и сказали «Как просто! Тяп-ляп и готов!» - я тут же изменила название. Действительно, многие хозяйки любят быстрые и простые рецепты, а этот пирог как раз из такой серии, начинку можно использовать абсолютно любую да и само тесто простое.


|
источник идей... |
|
идеи... |
|
Не выбрасывайте пластиковые бутылки))) |
Смотрите какое чудо можно сделать из обычных пластиковых бутылок))))
|
Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс |
|