-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aussie

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель March_13 novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 3979


Кук!

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 15:44 + в цитатник
побрели мы дальше по Fitzroy Garden...и набрели на Домик Кука. Того самого Кука, которого якобы съели австралийские аборигены.
На самом деле они его не съели, а только убили, и не австралийские аборигены, а гавайские.
"Джеймс Кук, пионер-первооткрыватель, был убит аборигенами во время второго захода на Гавайские острова. В ходе первого визита Кук заслужил доверие местных племен. Однако в 1779 году капитан заподозрил индейцев в воровстве. Он решил лично захватить заложника и выпустить его только в обмен на похищенные вещи. На берегу его встретил многочисленный отряд туземцев, которые поставили точку в карьере великого мореплавателя."

Да и домик в общем-то, не Кука, а его родителей, а он, сами понимаете, дома не засиживался :)

Еще интересный факт, что во время первого путешествия Кук открыл Новую Зеландию, а Австралию даже не заметил.
А трость из копья, которым был убит Капита Кук была продана на аукционе за 156 тыс.фунтов стерлингов.
А еще капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
Вот! что знала, тем поделилась


PS: домик был перевезен в Мельбурн из Англии.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку