-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aushka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 9588
Комментариев: 157
Написано: 9832





КЛАССИЧЕСКИЙ ЖАКЕТ ЦВЕТА МОЛОЧНОГО ШОКОЛАДА, С АЖУРНЫМИ УЗОРАМИ, ОТ ФИНСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ. ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический жакет цвета молочного шоколада, с ажурными узорами, от финских дизайнеров. Вязание спицами


Классический жакет никогда не потеряет своей актуальности.
Весной и летом он будет прекрасно гармонировать
с легкими платьями, топами и брюками


Классический жакет цвета молочного шоколада, с ажурными узорами, от финских дизайнеров. Вязание спицами



Размеры (европейские): 38(40)42(44)

Размеры (российские): 44 (46)48(50)

Размеры готового изделия:
обхват груди - 90(101)111(121) см,
общая длина - 56(58)61(63) см,
внутренняя длина рукава - 46(46)47(48) см.

Вам потребуется: пряжа Sirdar Cotton DK (100% хлопок, 212 м/100 г) - 500(500)600(700) г коричневого цвета, круговые спицы № 3 и № 4 длиной 80 см, 1 пуговица.

Техника вязания: резинка 1x1, лицевая гладь, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  Вязание/Кофты, кардиганы

Метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм от aisteb1973

Вторник, 06 Октября 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм от aisteb1973.

мм4 (398x600, 114Kb)

По просьбам дорогих осиночек показываю, как я делаю убавления петель при формировании оката рукава и пройм. Участвуют 4 первые и 4 последние петли на спице. Начинаем с кромочной петли, 1 лиц., 2 вместе направо, вяжем до последних 4 п., 2 вместе налево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом, 4-ом или 6-ом ряду, как требует описание. Сшиваются детали матрасным швом. Кромочную я всегда снимаю, не провязывая, в начале лицевого или изнаночного ряда.

http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15820132#15820132
Рубрики:  Вязание/Декор

ТОРТ «КРЕМ-БРЮЛЕ»

Вторник, 06 Октября 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Крем-брюле»

Торт «Крем-брюле»

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПО-КИТАЙСКИ - ИЗЫСКАННОЕ БЛЮДО, КОТОРОЕ ОБЛАДАЕТ ЯРКИМ ВКУСОМ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по-китайски - изысканное блюдо, которое обладает ярким вкусом

Нежнейшие кусочки куриной печени в густом вкусном соусе – вот таким получается это простое блюдо.
article3174 (580x360, 132Kb)
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)настоящую экзотику - печень по-китайски
Рубрики:  Рецепты блюд/Мясо

ШАРЛОТКА

Вторник, 06 Октября 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка

(500x375, 99Kb)

Этот пирог всегда выручает, когда «гости на пороге», рецепт простой, выпекается быстро, продукты практически всегда есть в холодильнике.
Что может быть проще - фруктовая начинка и сверху тесто. Никаких излишеств - все просто, почти до неприличия.
На самом деле рецептов шарлотки видимо-невидимо, как и версий ее происхождения. По одной версии название "Шарлотка" произошло от испорченного французами староанглийского слова charlyt, что означает 'блюдо со сладким кремом', по другой, рассказывают о любви некоего повара к некой бедной Шарлотте, в честь которой и названо это кушанье.
Но, поскольку мы все твердо знаем, что Россия родина слонов, то смело можно утверждать, что и рецепт пирога "Шарлотка" появился на свет именно в нашем отечестве. Пимерно в начале XIX века появилось блюдо под названием Charlotte Russe. Его изобрел французский повар Антуан Карем, состоявший на службе у Александра I. Так-то.
Мы, хотя и не на службе у царствующих особ, пирог все-таки приготовим вкусный. (Вкусно покушать мы любим не меньше императора!

Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

ТОРТ "МЕДОВОЕ ПОЛЕНО"

Вторник, 06 Октября 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовое полено"

1 (604x457, 300Kb)

Торт "Медовое полено" - это нежная вкуснятина для всех домашних. Очень простой рецепт который не требует особенного приготовления.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

ВЯЗАНЫЙ КОМПЛЕКТ: ШАПКА И ШАРФ ДЛЯ ВЕСНЫ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект: шапка и шарф для весны

вязаные шапка и шарфы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шарфы, перчатки

СЫРНЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ - ПОТРЯСАЮЩЕ ПРОСТОЙ И ВМЕСТЕ С ЭТИМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог с грибами - потрясающе простой и вместе с этим очень-очень вкусный

Еще один вкуснейший пирог, с сыром, зеленью, чесноком и грибами. Этот рецепт взяла из одного журнала, этот пирог очень любит готовить одна моя подруга, вот и я решилась на него и не пожалела.
4972-bc0e5d376a0c48ba (640x480, 46Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все абсолютно не сложно...
Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

MISS LEMON - АЖУРНЫЙ УЗОР

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Хотелки

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЖЕМПЕРА LЕTITIA

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianka_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами джемпера LЕTITIA

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/pulovery/dzhemper-letitia.html
pulover_184 (491x700, 75Kb)

Превью pulover_184_00 (700x399, 328Kb)Превью pulover_184_0 (418x700, 338Kb)Превью pulover_184_1 (495x700, 272Kb)Превью pulover_184_2 (495x700, 280Kb)Превью pulover_184_3 (495x700, 212Kb)
Рубрики:  Вязание/Хотелки

ПИРОЖНЫЕ "БУШЕ"

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Буше"

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

ВАНИЛЬНОЕ ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАНИЛЬНОЕ ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Это замечательное печенье готовится очень быстро из самых заурядных ингредиентов. Очень важно не заменять здесь сливочное масло на маргарин, т.к. оно непосредственно влияет на вкус печенья. А если вы замените одну столовую ложку муки из состава двумя столовыми ложками какао-порошка - у вас получится вкуснейшее шоколадное печенье. Оно хрустящее, нежное и вкусное - отличное дополнение к чашечке кофе или зеленого чая.

venskoe-vanilnoe-pechenye (560x440, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Выпечка

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Декор

белый топ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белый топ

Читать далее

перевод Шаршик

 

wmuPeM9ZtRs (412x516, 125Kb)
Рубрики:  Вязание/Топ

ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ С БЕЛЫМИ ПОЛОСАМИ (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_Клуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное платье с белыми полосами (вязание спицами)

Элегантное платье с белыми полосами спицами

Шикарное платье вязаное спицами.

Размер:  36-38    

Для вязания платья Вам потребуется:

  • белая пряжа Alize Forever Sim 1 моток;
  • черная пряжа Alize Forever Sim 6 мотков;
  • спицы №3;
  • любовь к рукоделию.

Далее

Рубрики:  Вязание/Платья женские

ТОНКАЯ ТАЛИЯ, СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!!

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкая талия, СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!!

3937385_P5_OfPla0tM (600x480, 64Kb)

Наконец-то я нашла этот супер-рецепт!!!! Тонкая талия и отсутствие целлюлита обеспечены!
Никто сейчас не верит, что я мама дважды!)))

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из куриной печени

1 (604x403, 197Kb)

Гарантированно вкусное блюдо из куриной печени - печеночный паштет. Нежный, сытный и очень вкусный. Готовить его легко.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты блюд/Мясо

Баклажаны со сметаной. Готовится быстро, также и съедается

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны со сметаной. Готовится быстро, также и съедается.

Отсюда: http://korshunova-nat.livejournal.com/146555.html#cutid1


IMG_0162

3 средних баклажана
4 средних луковицы
3 яйца
3-4 ст.л. сметаны
соль, перец
1-2 зубчика чеснока
50 гр. сливочного масла


Баклажаны порезать кусочками, не очень маленькими 2 см. Яйца немного взбить вилкой, посолить и залить нарезанные баклажаны. Хорошенько перемешать и оставить на 10 минут (не более). Пока нарежем мелко лук. Разогреть скороводу налить немного растительного масла и добавить сливочное масло, выложить лук и обжаривать его до золотистого цвета. Убавить огонь и выложить в жаренный лук баклажанно-яичную смесь, постоянно помешивая, чтобы яйцо прилипало к баклажанам, а не превращалось в омлет. Посолить, поперчить по вкусу, мелко порезать чеснок (или пропустить через пресс). Когда баклажаны почти готовы добавить сметану, хорошенько перемешать и потущить еще 3 минуты.

Рубрики:  Рецепты блюд/Баклажаны

БАКЛАЖАНЫ СО СМЕТАНОЙ. ГОТОВИТСЯ БЫСТРО, ТАКЖЕ И СЪЕДАЕТСЯ

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны со сметаной. Готовится быстро, также и съедается.

Отсюда: http://korshunova-nat.livejournal.com/146555.html#cutid1


IMG_0162

3 средних баклажана
4 средних луковицы
3 яйца
3-4 ст.л. сметаны
соль, перец
1-2 зубчика чеснока
50 гр. сливочного масла


Баклажаны порезать кусочками, не очень маленькими 2 см. Яйца немного взбить вилкой, посолить и залить нарезанные баклажаны. Хорошенько перемешать и оставить на 10 минут (не более). Пока нарежем мелко лук. Разогреть скороводу налить немного растительного масла и добавить сливочное масло, выложить лук и обжаривать его до золотистого цвета. Убавить огонь и выложить в жаренный лук баклажанно-яичную смесь, постоянно помешивая, чтобы яйцо прилипало к баклажанам, а не превращалось в омлет. Посолить, поперчить по вкусу, мелко порезать чеснок (или пропустить через пресс). Когда баклажаны почти готовы добавить сметану, хорошенько перемешать и потущить еще 3 минуты.

Рубрики:  Рецепты блюд/Баклажаны

СЕЛЁДКА "ХЕ" - ЛЮБИМАЯ СЕЛЁДКА С НОВЫМ НЕОБЫКНОВЕННЫМ ВКУСОМ

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом.

Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки "ХЕ". Эту холодную закуску делаю на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения.
img_5612 (700x466, 58Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
Рубрики:  Рецепты блюд/Рыба


Поиск сообщений в Aushka
Страницы: 479 ... 248 247 [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь