-Я - фотограф

Моё творчество


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aura250

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1461





Изонить на СД

Среда, 19 Января 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Soulsana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CD+изонить (схемы)

 

+2 и схемы
Рубрики:  изонить

Куклы

Среда, 19 Января 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукляшечки.

Кукляшки.

   

Читать далее...
Рубрики:  куклы шитьё

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения GlaNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг для начинающих.


 

Скрапбукинг для начинающих - как оформить страничку альбома для фотографий


 

Многие из наших постоянных посетителей уже знакомы с творчеством редактора раздела скрапбукинга на нашем форуме Катериной Нерукотворной, ее мастер-классы всегда интересные, яркие, необычные, а работы в технике Скрапбукинг просто потрясают воображение.

В этом мастер-классе Катерина знакомит нас с основными понятиями скрапбукинга и предлагает сделать первую страничку в этой технике вместе с ней. Хотите попробовать? Для работы Вам понадобится: набор бумаги для скрапбукинга, белый картон, ленты или тесьма и готовые декоративные украшения.


Автор Катерина (НЕрукотворная)
Copyright MagicWork ©

 


Материалы и инструменты:
  • 4 вида бумаги для скрапбукинга, белый картон
  • Ленты, тесьма
  • екоративные инструменты: цветы, пуговицы, стразы и т.п.
  • Клей, карандаш, линейка, ножницы или макетный нож.
Скрап-страничка включает в себя, как правило, несколько устойчивых элементов: заголовок, журналинг*, подложка** под фотоснимок, декоративные элементы.

*Что такое Журналинг – это текстовая заметка, предназначенная для записи кратких сведений о снимках, пояснений, дат. Он может представлять собой готовые карточки небольшого формата, штампы различных форм с нанесенной разметкой, декоративные пленки.

**Что такое Подложка - бумага, которая располагается непосредственно под фотоснимком таким образом, чтобы ее края выступали приблизительно на 0,5-1,5см от изображения.

Для того чтобы выстроить композицию нашей работы воспользуемся скетчем***.



***Что такое Скетч (раскладка)- это схематическое изображение основных элементов скрап-работы. Скетч не требует строго исполнения, размеры и расположение деталей могут меняться, а так же дополняться различными элементами декора.

Начинающим скраперам скетчи могут значительно помочь в работе, поскольку они не ограничивают фантазию и материальную базу мастера, но в тоже время способствуют построению грамотного визуального образа.

1. За основу работы возьмем 2 листа бумаги разного оттенка размером 11х20см (1) и 10х20см (2).



2. На листе 11х20см (1) отступаем 1см от меньшей стороны, проводим линию и по ней склеиваем детали. Получаем квадрат 20х20см.



3. По линии соединения прошиваем детали на швейной машине или вручную. Кончики нитей закрепляем с обратной стороны при помощи клея.



Делая строчку руками, заранее наметьте отверстия и сделайте проколы при помощи тонкой иголки по направлению с лицевой стороны бумаги к изнанке.

4. Вырезаем три детали из бумаги для декорирования 7х13(1) ,8х16 (3) и 8х10см (4) и одну деталь 9х12см из белого картона для подложки под фотоснимок. Карандашом размечаем их расположение на основном листе 20х20см по следующей схеме: начиная с левой стороны и отступая от края по часовой стрелке 2,1,1 и 2см. «Примеряем» композицию.



Не стоит сразу же склеивать детали, так как в процессе окончательного закрепления, вам может понадобиться частично наложить их друг на друга.

5. Для придания работе фактурности и объема некоторые детали посадим на картон. Для этих целей также можно использовать объемный клей и клеевые подушки.



Склеивая детали, воспользуйтесь полотенцем или салфеткой, разладьте поверхности от центра к краям. Тогда бумага будет лежать более ровно и не образует воздушных пузырей.

6. Приступаем к декорированию области фотоснимка.

Здесь можно дать себе полную свободу фантазии, но нужно быть внимательным: постараться не переборщить с деталями и следить за тем, чтобы элементы не были хаотично разбросаны по странице, а представляли собой единую стилистическую и визуальную взаимосвязь.



Поскольку с первой же работы довольно сложно гармонично подобрать все составляющие скрап-проекта, начинающему мастеру могут помочь готовые наборы для скрапбукинга. В них входят несколько листов бумаги, а так же украшения, выполненные в единой цветовой гамме.

7. Оформляем нижнюю часть работы. Для журналинга используем готовую карточку, прикрепляем ее к работе с помощью братс****.

****Что такое Братс- это декоративные металлические гвоздики, которые могут применяться как для украшения работы, так и для соединения деталей.



8. Вырезаем из картона 4 квадрата 2х2см и 4 аналогичных квадрата из бумаги, по два каждого цвета (2,4). Размещаем их на равном расстоянии друг от друга и декорируем при помощи пуговиц, цветов, бантиков и проч.



9. Оформляем заголовок нашей работы. Для него используем декоративную заготовку из плотного картона на клеящей основе.



Так же для создания заголовка можно распечатать буквы или текст на компьютере и вырезать макетным ножом или острыми ножницами. Не стоит увлекаться рукописными заглавиями если вы не обладаете хорошим почерком. В противном случае работа может выглядеть неопрятно.

10. Прикрепляем фотоизображение и наша страничка готова!

Рубрики:  скрап

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мраморный эффект на картоне

Казалось бы, мы уже использовали все предметы быта в создании прекрасных  вещиц. Но, кто бы мог подумать, что даже самый стандартный часто-используемый мужчинами предмет нам может пригодиться больше всего. Пена для бритья! Вот, что нам поможет создать мраморный эффект на картоне. Если вас заинтересовало, каким образом можно применить пену, то внимательно читаем и смотрим мастер-класс.

Related Posts with Thumbnails

Что нам нужно:

Читать далее...
Рубрики:  скрап

Роспись бутыли витражными красками

Среда, 19 Января 2011 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.

 

 

Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

 

далее...
Рубрики:  роспись стекла

Салат "Шкатулка с секретом"

Среда, 19 Января 2011 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Шкатулка с секретом"

 (300x250, 23Kb)
        Из сыра, курицы, грибов и апельсина получается очень вкусный и быстрый салатик.
       А будучи поданным к столу в виде красивой шкатулки, он непременно станет его необычным украшением.

cалат в шкатулке из хлеба
Рубрики:  кулинария/салаты

Воск для эпиляции волос

Среда, 19 Января 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний воск для эпиляции - удаление волос ...навсегда?

 (260x312, 25Kb)
           Идеальные женские ножки, как известно, должны быть лишены растительности — такие уж в нашу эпоху стандарты красоты. Поэтому эпиляция становится практически самой жизненной и важной проблемой для прекрасной половины человечества. Если волосы под мышками легче сбрить бритвой, то ноги лучше не брить, так как волосы после бритья отрастают очень быстро, к тому же их становится в несколько раз больше.

      В том случае, если вы хотите, чтобы ваши ножки оставались гладкими надолго, используйте воск для эпиляции

        Воск для эпиляции можно приобрести в магазине, а можно сэкономить и сделать воск в домашних условиях. Тем более, что магазинный воск — ненатуральный продукт, а зачем вам бытовая химия, когда можно использовать природное сырьё, верно? Оно и дешевле, и полезнее.

    Рецепт домашнего воска для эпиляции прост и эффективен в применении. Повторять домашнюю процедуру эпиляции при помощи воска следует раз в месяц. 


   

Рецепт приготовления домашнего воска для эпиляции
Рубрики:  рецепты красоты

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фальшивые" сосиски ...из сарделек

Рецепт приготовления закуски с овощами под острым соусом. Готовое блюдо будем подавать исключительно горячим и с острым соусом, чтобы дать возможность насладиться всей прелестью вкуса.


 (400x211, 19Kb)
 

 

 

 

 

 

 

приготовим
Рубрики:  кулинария

Рамки

Среда, 19 Января 2011 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия рамок "Цветочный блеск"

Серия рамок "Цветочный блеск". Автор Таська

Читать далее

Рубрики:  клипарт

Рецепт от простуды

Среда, 19 Января 2011 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  рецепты красоты

Рецепты бисквитов

Среда, 19 Января 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные рецепты бисквита

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Торты и выпечка":

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  кулинария/выпечка

Булочка-восьмерка

Среда, 19 Января 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки - Восьмерочки

 

Булочки "Школьные" (с) - Восьмерочки

 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Сельдь "стекольщика"

Среда, 19 Января 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Торт Киевский

Среда, 19 Января 2011 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Киевский

Торт Киевский


Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

Рубрики:  кулинария/выпечка

Закладка на угол книжки

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения imp_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка

Давно мечтала сделать закладку на угол книжки, но руки все никак не доходили. Накануне Нового года я все же заставила себя осуществить давнюю мечту)
Так и получилась у меня нежно-розовая закладка.
 

Рубрики:  скрап

Открытки - валентинки

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шаблонов (схем) для вырезания ажурных Валентинок

Всем известно, что лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Давайте попробуем вместе с вами приготовить подарок любимым на День Святого Валентина. Подарок, который будет не только оригинальным, но и необыкновенно красивым.Подборка шаблонов (схем) для вырезания ажурных Валентинок.

Читать далее...
Рубрики:  скрап

Открытки с бусинками

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусины.Идея

 (695x699, 94Kb)
 (608x698, 164Kb)
 (500x660, 73Kb)
 (498x699, 96Kb)БЛОГ
Рубрики:  скрап

Открытки и сумочки

Вторник, 18 Января 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezzire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновительное:)


Вот такие чудесные открытки нашла на блоге мастерицы из Дании Pia
























 

Рубрики:  скрап

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Holly Abston

Holly Abston

Сайт

 Изумительные работы от Holly Abston.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  скрап

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты и закуски

Салат Старый мельник

Состав:
Отварной язык — 200гр; сырокопченая колбаса — 200гр; сыр "эдам" — 200гр; чеснок; майонез;

Приготовление: Язык и колбасу нарезаем тонкой соломкой, сыр нарезаем соломкой или натераем на крупной тёрке. Чеснок по вкусу(пропускаем через чесночницу). Все компоненты соединяем и заправляем майонезом.


Салат Воронье Гнездо

Вам потребуется 300г варёной говядины, 2 солёных огурца, 2 луковицы, 5 варёных яиц, майонез, соль, перец.

Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита.


Салат с ветчиной

Ветчина, кукуруза, зелёный лук, белок, майонез.

Дно тарелки полить майонезом, посыпать зелёным луком, затем нарезаннyю соломкой ветчину, майонез, белок, по бокам разложить горками лук и кукурузу (как на фото).

Рецепт и фото: Марьяна Бендарчук


Закуска с красной икрой

Батон, сыр мягкий, сливочное масло, красная икра

Из белого хлеба стаканчиком вырезаем ровные кружки. Намазываем сыром. Сливочное масло мягкое выдавливаем из кондитерского шприца на хлеб в виде бортика. Сверху ложкой выкладываем красную икру.


Салат Ромашка

1шт помидор, 1шт. огурец, 200гр. сыр, сухарики (на вкус), колбаса вареная, 1шт. лук,

Всё нарезается кубиками: помидор, огурец, сыр, сухарики, колбаса, лук. Дно тарелки смазать майонезом и выкладывать горками. Просто и вкусно!

Рецепт и фото: Ирина Пидвинская


Салат Лисья шубка

Состав: филе сельди-1шт; лук-2шт; маринованные шампиньоны-300гр; вар.морковь-2шт; вар.картофель-1-2шт; майонез.

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез;
2слой: лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом;
3слой: картофель натёртый на крупной тёрке, майонез;
4слой: морковь натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.


Салат Березка

Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
6-й: желток

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы

Рецепт и фото: Татьяна Шагандина


Овощная закуска с сельдью

Картофель 2шт, яблоко 1шт, яйца 3шт, 150г филе сельди, 1 свекла, соль, 1ст.л. горчицы, майонез, зелень для укр.

1) картофель — кружками
2) яблоко ч/з терку,
3) яйца кружками,
4) сельдь,
5) яблоко натертое,
6) свекла,
7) свеклу с майонезом и горчицей положить на яблоко

Рецепт и фото: Елена Веряскина


Креветки под шубой

Картофель, яйца, креветки, лимон, майонез

Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями.

Рецепт и фото: Оксана Епифанцева


Салат Для любимого

Картофель, курица, свекла, чернослив, грецкие орехи, майонез

В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Приятного аппетита!

Рецепт и фото: Даша Москаленко


Салат Гнездо глухаря

картофель, куриная грудка, марин. грибы, яйца, сыр, майонез

1 слой — картофель (на крупной тёрке)
2 слой — копчёная куриная грудка (кусочками)
3 слой — маринованные грибы
4 слой — яйца (на мелкой тёрке)
5 слой — сыр (на мелкой тёрке)
Все слои промазать майонезом. Сформировать гнездо и посыпать картофелем фри.

Рецепт и фото: Евгения Рязанцева


Салат с креветками

2кг. неочищенных креветок, 2 картофелины, 2 средних помидора, 100 г твeрдого сыра, 3 -4 яйца, 3 -4 ст. л. лимонного сока.
Для соуса: 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 100 г плавленного сырка, 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок

Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы. Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком. Отварить картофель, яйца. Натереть на тeрке (в отдельную посуду). Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на тeрке. Приготовить соус.

Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, плавленый сырок и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час.

В плоское блюдо первым слоем выложить 1 /3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости). На креветки выложить натeртый картофель. Следующий слой — помидоры. Далее — слой сыра.
Следующий слой — яйца , а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои). Дать салату пропитаться.

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Елочка

отварной картофель, яйца, рыбные консервы, чеснок, помидоры черри, майонез, лимон для украшения

Отвариваем картофель, трем на крупной терке, вареные яйца на мелкой, добавляем рыбные консервы (лучше пикантные, тунец в пикантном соусе желательно), майонез, чесночек, все перемешать, сделать на тарелке елочку, порезать укроп, посыпать обильно елки, помидоры черри наколоть на зубочистку и воткнуть в салат, для звезды использовать лимончик (мякоть).

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Праздничный

морковь, чеснок, миндаль, майонез, свекла, сыр, чернослив.
Для блинчиков: яйца, молоко, мука, соль, разрыхлитель теста.

3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки пластинок миндаля или кедровых орешков, майонез. Все перемешать и выложить на блюдо.

Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубочка чеснока, горсть порезанного мелко чернослива и майонез. Перемешать и половину выложить на морковь.

Отдельно пожарить 2 блинчика-омлета:
2 яйца, пол.стакана молока, 2ст.л. муки, пол.чайной ложки разрыхлителя, соль. Хорошо взбить и пожарить, остудить.

На блинчики намазать вторую половину свекольно-сырной смеси, свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см. Получившиеся розочки выкладываем на салат, а по кругу обильно посыпаем зеленью.

Рецепт и фото: Тамара Струкова


Салат Морская звезда

200 г красной рыбы (малосольной), 300 г креветок (это вес очищенных), 100гр твердого сыра, 2 яйца, 100 г маслин, 1 помидор, половинка лимона, сметана, майонез, соль по вкусу

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму.

Помидор нарезаем тонкими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Затем выкладываем рыбную нарезку . Украшаем маслинами и лимончиком.

Рецепт и фото: Олеся Бойко


Салат с курицей и консервированными ананасами

курица,
конс.ананасы,
лук,
грецкие орехи,
майонез

Отвариваем курочку, режим кусочками. Добавляем консервированный ананас. Полукольцами режем лук, заливаем кипятком, сцеживаем и заливаем уксус. Потом все эти ингридиенты смешиваем, по вкусу добавляем грецкий орех и заправляем майонезом


Тарталетки с копченой семгой

175 гр. размягченного сливочного масла
225 гр. муки
1 ч.л. соли
1 яицо

Для начинки:
55 гр. чечевицы
2284 мл. жирных сливок
80 гр. копченой семги (нарезать тонкими полосками)
3 яица
25 гр. измельченного на мелкой терке твердого сыра
2 ст. л. свежего рубленого укропа

Способ приготовления:

Разотрите масло с мукой и солью в мелкие крошки. Подмешайте яицо и замесите тесто. накройте пищевой пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Раскатайте тесто и выстелите им 3 глубокие разъемные формочки диаметром 10 см. Накройте бумагой, всыпьте бобы и выпекайте 10 минут. Удалите бумагу с бобами и выпекайте тестяные заготовки еще 8-10 минут — до светло-золотистого цвета. Уменьшить температуру духовки до 190 градусов.

отварить до готовности в кипятке чечевицу (25-30 минут). Слейте воду и дайте чечевице остыть. Отдельно вскипятите сливки и положите полоски семги. Накройте и припустите рыбу (3 минуты). Переложите рыбу шумовкой и слейте сливки в миску. Остудите.

Взбивая введите в сливки яица. Добавьте чечевицу, семгу, сыр, укроп. Приправьте по вкусу. Наполните начинкой формочки и выпекайте еще 20 минут. Подавайте тарталетки горячими или холодными.


Салат "Нежность"

Отварная куриная грудка
Яйца
Огурец свежий
Ананас консервированный
Чернослив
Орехи

Салат делаем слоями. Каждый слой смазываем майонезом.


Салат "Изумрудный" с виноградом

Несколько листьев листового салата,
2 куриных филе,
пучок зеленого лука,
1 средний огурец,
2 яйца,
8-10 грецких орехов,
майонез,
виноград для украшения (по желанию, кусочки ананаса).

Листья салата порезать поперек, чтобы верхняя часть составляла 10 см, на украшение. Нижнюю часть порезать крупно — это 1 слой.

2 слой — мелко порезать 1 филе курицы, промазать майонезом.

3 слой — мелко порезать зеленый лук, посолить.

4 слой — мелко порезать огурец, посолить, промазать майонезом.

5 слой — измельчить яйца. После яичного слоя выложить верхнии части салата так, чтобы они не закрывали всю поверхность салата, а только следующим слоем придерживались, чтоб листья не выпадали.

Следущий слой измельченное второе филе птицы, промазать майонезом, посыпать измельченными грецкими орехами и украсить виноградом. Для украшения можно дополнительно использовать кусочки ананаса.


Салат "Крокус"

Картофель
свекла
грецкие орехи
морковь
гранат
курица
лук
яйца
майонез, соль
петрушка и зелень

Выложить слоями картошку, свеклу, грецкие орехи, морковку, зерна граната, мясо курицы, маринованный лук, яйца, каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи (на терке) и мясо(мелко порезать) отварные, украсить перцем, маслинами и ганатом, обсыпать толченым орехом, зелень петрушки.


Салат "Африка"

Курица отварная — 200 г,
огурцы маринованные — 3-4 шт.,
картофель вареный — 2 шт, яйца — 4 шт.,
морковь вареная — 3шт.,
черные маслины — 10 шт.

Все продукты нарезаем, заправляем майонезом, перемешиваем. В центре салата делаем островок ввиде рубленого желтка, выкладываем круг из резаных маслинок. Украшение — маслины на палочке (зубочистке), лук зеленый.


Салат из креветок

Креветки (неочищенные, большие) сварить (с добавлением соли, черного перца и лаврового листа), остудить и очистить от панциря. Не резать! Цветную капусту разделить на соцветия и сварить до состояния "с хрустинкой".

Помидоры порезать кубиками или дольками. Смешать все продукты, добавить рубленную петрушку, майонез и перемешать. Дать салату настояться. На блюдо или в салатницу выложить листья салата (я брала салат сорта ромэн, он потемнее, покрепче и повкуснее обычного листового) выложить горкой салат, посыпать верхушку рубленым яйцом и украсить целыми креветками. Соотношение продуктов — произвольное.


Салат "Оливье"

картошка — 3 большие или 4 средние
морковь — 2 средних
свежий огурец — 1/2 большого
соленные огурцы — 5 средних или на вкус
редиска — 3-5 штук взависимости от размера
яблоко — 1-1,5 штуки
мясо куринное — 2 грудинки (можно использовать и говяжье в том же количестве)
яйца — 5 шт.
горошек зеленный — 2 банки (банка ёмкостью 200 гр)
зеленный лук — 1 пучёк (5 стеблей)
соль, перец по вкусу
сметана — 1,5 ст.л.
майонез — 250 гр.
горчица — 1 ч.л.

Рецепт:
1. Сварить яйца, курицу и овощи — картофель и морковь. Остудить все.
2. Горошек открыть и опрокинуть на сито так, чтобы вся жидкость вытекла.
3. Все порезать на одинаковые части — маленькие квадратики. Яйца же как следует измельчить. Добавьте горошек. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать.
4. В отдельной миске сделать соус. Перемешать сметану, майонез и горчицу. Только не переусердствуйте со сметаной! Она даёт жидкость в салате! Попробуйте на вкус, если вы любите немного острее, добавьте чуть побольше горчицы. Полейте салат соусом и как следует перемешайте.
5. Переложите салат в салатницу и украсьте как вы считаете нужным.


Рубрики:  кулинария/салаты


Поиск сообщений в Aura250
Страницы: 71 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь