-Я - фотограф


2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Атон

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Тот-Гермес АРТ_АРТель Зазеркальё civis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2003
Записей: 4228
Комментариев: 6327
Написано: 11517


МААП занятия

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 22:01 + в цитатник

В субботу прошло одно из самых сильных занятий МААП который я посетил. Продолжалось обучение карте психического пространства и что есть комплексы.  Меня просто поразила простая красота того метода Станислава Олеговича, который он передал касательно топографии т картографии психики. Просто взять и увидеть расстановку своей психической реальности применив  простую до гениальности технику которая займет не более 20 минут. Мне кажется, что это стоит попробовать обыграть на Касталии, но не стоит выделять для этого занятие, (потому что тогда на это занятие не придут те касталийцы кто учится в МААП) а например в качестве психологической игры на праздновании нового года.

Другой аспект занятия - впрочем ожидаемый, это явный конфликт с внутренним ребенком. Последняя техника когда надо было "вступить в переписку с внутренним ребенком" меня изрядно покоцала, так что первая фраза которая была мной сказана в ответ на "ну как" была очевидна - "херово". Херово - это да, но поучительно и полезно. 

В общем за шесть часов, я узнал о себе больше чем за последний год.


alt3r_eg0   обратиться по имени Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 23:16 (ссылка)
А можно сам метод, хотя бы в ЛС? Для отсутствующих на праздновании)
Ответить С цитатой В цитатник
Атон   обратиться по имени Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 23:52 (ссылка)
На самом деле - в двух словах не расскажешь. Если кратко - берешь лист - половинку от А4 . В центре точка - Я. Затем на разных расстояниях рисуешь другие значимые фигуры. Это могут быть треугольники, круги и квадраты. Треугольники - мужские фигуры, круги - женские. Квадраты - идеи но связанные с социальной активностью, некие сферы жизни - начиная от преданности партии и заканчивая карьерой. Близость к центральной точки - степень близости контакта и значимости. Перечеркнутые линии - прерванный но остающийся значимым контакт. Стрелочка вместо линии - односторонние отношения. Потом эти квадраты, треугольники и круги надо раскрасить.
Еще есть вторая карта. Карта комплексов. Но тут надо немного знать о своем бессознательном о своих автономных субличностях. Делается то же самое. Но тут нюансов до фига.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку