-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Король

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЛИТЕРАТУРНАЯ   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:12 (ссылка)
Долгожитель, однако... Как многие, связавшие жизнь с искусством))) Делаем выводы))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:20 (ссылка)

Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ

И это при том, что сама понимаешь, жизнь медом не казалась. Лет двадцать его танго вообще были запрещены как чуждые нашему народу.
Ответить С цитатой В цитатник
Олюнь   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:33 (ссылка)
Очень интересно, я и не знала, кто автор этих танго)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Олюнь

Да я поэтому и решила кратенько написать. Мелодии эти у многих на слуху, мне кажется, а автора и я знаю только потому, что он рижанин.)
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:46 (ссылка)
НАТАЛИЯ, МОЯ МАМА ПОМНИТ ЭТИ МЕЛОДИИ.ОНА МОТИВ МОЖЕТ НАПЕТЬ ДАЖЕ. МАМА 81 ГОД.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 19:56 (ссылка)

Ответ на комментарий АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА

Да я и не сомневалась! Первое танго "Черные глаза" он написал в двадцатые годы.
Я сама их люблю с детства осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 20:20 (ссылка)

Ответ на комментарий АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА

Хотела еще добавить. Маме здоровья и напевать как можно дольше!
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 20:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 20:46 (ссылка)
Atalie, а в Русской Драме уже несколько лет можно посмотреть "Танго между строк" - музыкальный спектакль о его жизни. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 20:52 (ссылка)
Надо же! Эти мелодии все напевали и сейчас помнят, а имени автора я не знала. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Да, я в сети прочла. Хоть что-то положительное. А в остальном сплошной негатив.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Вот и захотелось восстановить справедливость))) Все-таки он наш, рижский!
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:12 (ссылка)
Atalie, странно, я с негативом не сталкивалась. Что ты имеешь в виду?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

То, что внучку в свое время выселили из квартиры. Не дали сделать квартиру-музей. И архив она хотела в Латвии оставить, ходила с ним по инстанциям, но никому было не надо. В конце концов он пристроен в Лондоне.
Хорошо хоть все пластинки остались в семье.
Информация из сети, конечно, но думаю примерно так и есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:52 (ссылка)
Atalie, вполне возможно, что так и есть, я не настолько глубоко "в теме". Но мне так думается, что что-то должно меняться к лучшему. Видишь, спектакль уже есть, причём очень востребованный. Я охотилась за билетами год, в итоге достала всего 1, отправила маму, сама не попала..
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 22:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Ну да, Раймонд песню о нем написал. Но все равно на государственном уровне им ничего не надо. Раз уж свою Вию не пожалели, что им Строк или Мухина.
Ответить С цитатой В цитатник
Hobbittt   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 23:01 (ссылка)
Замечательный композитор.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2016 г. 23:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Hobbittt

Согласна! Мелодии у многих на слуху до сих пор.
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 00:47 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=CZ8h9AdAOsk
Я просто обалдела, когда прочитала, а потом нашла. Все ведь в фильмах, в концертах, в пластинках было.
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

А почему обалдела, Лен?
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

О классике всегда думаешь как о чем-то далеком, недосягаемом.А это вот оно, рядом, в наше время. А услышала я это имя впервые. Много эмоций - обалдела. Еще не все прослушала, только зашли домой. Все у меня впереди
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

Очень приятна твоя реакция. Я сама о нем знаю только потому, что он наш, рижанин.
И то заинтересовалась когда читала о том, как его внучку выселили из квартиры, в которой жила вся семья. Оскар в ней прожил 30 лет, до самой смерти. Она все мечтала создать квартиру-музей, но новые хозяева дома решили иначе. Реституция!
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ну вот. Теперь посмотрела значение слова "реституция".
Это злит и коробит, честно, когда явление эпохи, так вот запросто стирают из материальной памяти. Музей - материальная память. Как-то неправильно это. Но, благодаря твоему посту у этого человека появились слушатели, знающие его имя и его историю. Знаешь, мой вчерашний пост о Светлане? Мой двоюродный брат написал мне:" Хорошо написала. Отправлю Светланке на почту. Вдруг прочитает...". И отправил. На Светланин email. Вдруг....
Вот и наш Король Танго, а вдруг узнает?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

Как хорошо ты сказала! И правда, вдруг...
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Поужинали яичницей. Слушаю. Кайфуюююю.........
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 01:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

Ты не представляешь как мне приятно!
Ответить С цитатой В цитатник
olgamtera   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:10 (ссылка)
У меня до сих пор хранится большой виниловый диск с танго Оскара Строка, и мне очень нравятся все его танго..."Был день осенний, и листья грустно опадали, в последних астрах печаль хрустальная жива..."
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий olgamtera

Да, танго у него удивительные! Прочитала в инете, что был случай после войны, когда за его пластинку предлагали вагон цемента))
Мелодии у многих на слуху, а об авторе мало кто знает.
Ответить С цитатой В цитатник
Domro4ka   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2016 г. 09:57 (ссылка)
Спасибо, что вспомнили о нём!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2016 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Domro4ka

Приятно было вспомнить!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку