"Не мерзни! Шапки, шапочки, береты и капюшоны" 2019г Американский дизайнер Дайан Сервисс предл...
Разогнать ЛИМФУ и очистить организм - (0)Разогнать ЛИМФУ и очистить организм – 3 простых упражнения Серия сообщений "Отеки": Часть 1 ...
Кокон - роскошный свитер. Дизайн Hanne Rimmen - (0)Кокон - роскошный свитер. Дизайн Hanne Rimmen Cocoon — классический женстве...
Mutzen, Schals & Co. №11 2024г - (0)Mutzen, Schals & Co. №11 2024г Немецкий журнал по вязанию представляет новую коллекцию вязаных...
Sandra Sonderheft SA279 2024г - (0)Sandra Sonderheft SA279 2024г В какое время года лучше, чем когда похолодает, связать что-нибу...
Кашемировое платье и пинетки спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Тапочки-следики от Светланы Булгаковой » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Комплект «Starr», автор Татьяна Демещик » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Интересные узоры спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Узоры спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Пошаговые кулинарные рецепты вкусных блюд |
|
|
Торт с печеньем, шоколадом и сгущённым молоком без выпечки |
Торт с печеньем, шоколадом и сгущённыммолоком без выпечкиА здесь смотрим рецептик
|
|
|
Несколько народных рецептов по лечению катаракты |
|
|
Моей маме 87 лет. Пять лет назад ее глаза затянуло пленкой. Врачи сказали, что это катаракта и нужно делать операцию. Я всю жизнь держу пасеку и лечусь медом, поэтому решил и мамины глаза медом лечить. Развел 1 ч. ложку меда в 1 ст. ложке теплой кипяченой воды и 10 дней пипеткой закапывал маме в глаза эти медовые капли. В результате такого лечения пелена с маминых глаз спала и она даже смогла читать книги без очков. С 1997 года 14 книг прочитала. Хочу дать рецепт, как лечиться от катаракты. Нужно 1 ч. ложку меда развести в 5 ложках дистиллированной воды и закапывать в глаза по 1 капле 2-3 раза в день. У меня после месяца такого лечения прошла катаракта. Есть у меня одна знакомая бабушка-соседка, у которой была катаракта. Но она сама, без помощи врачей, от нее избавилась. Этой бабушке сейчас 81 год, а она читает без очков. И вот что я узнала. 1. Нужно пить вечером, перед сном, 12 дней (но не подряд, а раз в три дня) свежеприготовленный настой из сбора растений: на 0,5 л кипятка взять сухие листья грецкого ореха - 3 ст.ложки, корень шиповника - 1 ч. ложку, цветки шиповника -2 ч. ложки и кусочек корня алоэ. 2. Залить кипятком горсть цветков шиповника, горсть цветков ромашки, 1 порезанный лист лопуха, закрыть чистой крышкой и прокипятить. На крышке изнутри образуются паровые капли. Эти капли нужно закапывать в глаза 2 раза в неделю. 3. Взять зеленое яблоко, сделать в нем небольшое углубление, положить туда натурального меда. Когда образуется сок, нужно слить его, процедить и закапывать в глаза 3 раза в неделю. Будьте здоровы! Отличные результаты по рассасыванию катаракты дает совместное (но не одновременное) использование луковых и медовых капель. Луковицу нужно натереть на терке, отжать сок и разбавить кипяченой водой в соотношении 1:1. Свежеприготовленные капли закапывать в каждый глаз по 1 -2 капли за один раз. А через час необходимо закапать в глаза медовые капли: мед с прополисом развести кипяченой водой 1:1. Луково-медовое лечение проводить ежедневно по 3 раза в день в течение месяца. Потом - недельный перерыв. Я решила написать о луково-медовых каплях для рассасывания катаракты, которые помогли мне избавиться от этой болезни без операции. Хочу сразу предупредить: лечение это длительное, так что запаситесь терпением. Итак, нужно натереть на мелкой терке репчатый лук, отжать сок и разбавить его кипяченой водой 1:1. Готовить луковые капли придется ежедневно, но не огорчайтесь! Ведь сама эта процедура - прекрасное средство для улучшения зрения: слезы "луковые" отлично промывают глаза. Затем надо приготовить медовые капли: нужен мед (лучше из акации) с растворенным в нем прополисом, развести его также водой в соотношении 1:1. Эти капли можно приготовить заранее и хранить в холодильнике (но не более 3 дней).
Теперь о самом лечении. Следует закапывать в глаза вначале луковые, а затем, через час, медовые капли (по 1 -2 капельки того и другого 3 раза в день). Через месяц сделать перерыв (примерно с недельку) и вновь продолжать лечение (если в этом будет необходимость). Но, надеюсь, уже через месяц луково-медовые капли расправятся с катарактой. Для улучшения зрения есть еще одни капли. Для их приготовления возьмите по чайной ложке сока алоэ, меда и воды кипяченой. Хорошенько перемешайте. Закапывайте в глаза по 1 капле 3 раза в день. источник |
|
|
Давление |
Колебания кровяного давления (доктор Генри)
Причины:
Под колебаниями кровяного давления понимают Гипертонию (повышенное давление) или Гипотонию (пониженное кровяное давление). Однозначно причина этих заболеваний неизвестна. Чаще всего это постоянный стресс, соединенный с нездоровым способом жизни. Чрезмерное выделение ренального гормона может вызвать сужение кровяных сосудов, что вызывает повышение кровяного давления. Определенные лекарства (например, антиревматические или кортизоны) также могут вызвать значительное повышение кровяного давления.
Повышенное кровяное давление (примерно от 160/95) подвергает опасности жизненно важные органы (мозг, сердце, почки), поэтому в каждом случае его нужно лечить у врача. Хроническое повышение кровяного давления проявляется непосредственными признаками, такими, как дурнота, усталость, покраснение лица, потливость.
Профилактические меры, поддерживающие терапию:
• регулярное измерение давления в состоянии покоя, лучше всего утром в одно и то же время и всегда на одной и той же руке.
• высокое давление: кардинальным изменением образа жизни постарайтесь изменить (снизить) кровяное давление без лекарств.
• нежирная пища без соли, много овощей, лучше всего сырых. Лучше 5—6 раз в день есть понемногу, чем 3 раза — большие порции, к тому же трудно перевариваемые. Ешьте много порея, чеснока и лука. Не ешьте соленой и сладкой пищи, сливок, сметаны, жирного мяса, копченостей, внутренностей, варенья, морских продуктов, рыбы в масле и копченой рыбы.
• постепенно снижайте избыточный вес.
• регулярные длительные тренировки на свежем воздухе (прогулки, велосипед, бег на лыжах), дыхательные упражнения.
• водная терапия для облегчения кровообращения: растирание сухой щеткой, душ и ванны для рук.
• применение стеклянных медицинских банок.
• запрет курения, ограничить потребление алкоголя, кофе и чая.
• избегать стрессовых ситуаций и шума, достаточный сон.
• эфирные масла: лаванда лекарственная, цитрусовое масло.
• чаи: таволга лекарственная, боярышник обыкновенный (также сок), омела белая (также сок).
• Низкое кровяное давление обычно не нужно устранять с помощью лекарств. Чаще всего достаточно движения на свежем воздухе, гимнастики, ванн, переменного душа, чая и ванн из розмарина лекарственного.
АРТЕРИАЛЬНАЯ ГЕПЕРТОНИЯ
Врачи у меня нашли артериальную гипертонию. Выписали таблетки и велели следить за давлением. Хотелось бы узнать, что такое верхнее и нижнее давление? И еще, можно ли вылечить гипертонию?
Верхнее (систолическое) давление связано с сокращением сердца, когда оно выбрасывает кровь в аорту — самый крупный сосуд, оттуда кровь растекается по мелким артериям и капиллярам. Сразу после сокращения сердца кровь переполняет аорту и крупные сосуды. Вот в это время тонометр (прибор для измерения давления) и фиксирует верхнее давление. Затем, когда сердце расслабляется, а кровь попадает в более мелкие сосуды, в больших сосудах давление падает. Шкала тонометра в это время показываетнижнее (диастолическое) давление.
Повышение артериального давления происходит тогда, когда имеется сужение артерий (утолщение стенки сосуда) или более мелких сосудистых ответвлений — артериол. При верхнем повышенном давлении поражается сердце (инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия), мозг (расстройство памяти, инсульт). При нижнем повышенном давлении — почки (почечная недостаточность).
Так что снижать давление нужно и верхнее, и нижнее. Нормальным давлением считается 120/80. А вот давление 140/90 — это уже мягкая гипертония, 160/100—умеренная, но если у вас давление 180/110, то это тяжелая гипертония. Если ваше давление превышает норму, то необходимо пить таблетки, понижающие давление. Вы спрашиваете, можно ли вылечить гипертонию? К сожалению — нет. Гипертония — хроническое заболевание. И подобранные вашим врачом препараты необходимо принимать регулярно, то есть всю жизнь.
ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ. Следует каждый день за 15 мин. до еды съедать 1-2 зубчика чеснока.
СТАБИЛИЗАЦИЯ ДАВЛЕНИЯ. Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.
ГИПЕРТОНИЯ. На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте).
v Сок лука смешать 1:1 с медом. При повышенном артериальном давлениипринимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды; при пониженном давлении, заболеваниях сердца и склерозе принимать по 1 столовой ложке через 2—3 часа после еды. Курс лечения 2 месяца. При атеросклерозе принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.
v Снижение высокого АД. Приготовление: а) 20 гр очищенного чеснока заварить стаканом кипятка, в закрытой стеклянной посуде настоять 6-8 часов. Отжать, осадок профильтровать, закрыть в стеклянной посуде пробкой;
б) в стакан положить 20 гр истолченного чеснока, смешать его со 100 гр сахарного песка, долить до полного стакана крутым кипятком и хорошо размешать до растворения сахара, настоять 4-6 часов в темном теплом месте. Хранить в темном месте в закрытой посуде.Лечение: принимать перед едой по 1 столовой ложке 3 раза в день.
РОЗМАРИН ПОВЫСИЛ МНЕ ДАВЛЕНИЕ. …У меня в молодости была гипоония. Бабушка целый месяц заваривала мне розмарин лекарственный. Чайную ложку сухих листьев заливала двумя стаканами кипятка. Настаивала час. А потом поила по столовой ложке три раза в день. Через месяц усталость как рукой сняло и давление нормализовалось. Я думаю, такой чай полезен всем, у кого гипотония.
1. 1 ст. ложки цветочных корзинок пижмы обыкновенной настаивать 4 часа в 2 стаканах остуженной кипяченой воды в закрытом сосуде. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 20 минут до еды.
2. Настой корней элеутерококка.
3. Настойка семян и плодов лимонника китайского.
4. Виноградный сок.
|
|
Любите тех, кто рядом с вами! Помните — каждый миг может стать последним! |
|
|
МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого... |
|
|
Кошачья тема - идеи для аппликации! |

|
|
Красочные работы художника-иллюстратора |
|
|
А-ля пирожочки |
Вот лично я умею готовить всё! Ну или почти всё!
Сколько раз не пробовала, по различным рецептам не выходят у меня вкусные пирожки, то дубовые, то не прожариваются, ох, страдает моя семья без пирожочков.
Но тут меня научила мама легкому и простому способу, да и вкусному конечно!
Поверьте всей моей семье, и гости пробовали, очень всем понравилось.
Условие только одно кушать сразу, с пылу с жару.
Ну и так, нам понадобится:
Приготовление:
Для начала отвариваем яйца, остужаем, мелко рубим, смешиваем с зеленым луком, приправляем солью. Все начинка готова.
В это время масло растапливается....
Далее разрезаем каждый лаваш на треугольники, смазываем маслецом, на острый уголочек - начинку, ну как на фото:

Заварачиваем и складываем наши а-ля пирожочки в сковородку, смазываем маслом и отправляем кому куда больше нравится: в духовку, на газплиту под крышечкой, в микроволновку. Просто прогреться минут на 10. Так они еще и поджарятся! С чайком - ням вкусненько! Так же я пробовала делать с творогом, тоже очень вкусно!

Приятного всем аппетита!
|
|
Совушка-сова. |
|
|
Цветочик "Анютины глазки" |
Помогала разобраться в схемке вот такого цветочка одной девочке... вот для наглядности пришлось связать и свой цветочик... вот такой он получился у меня....
Девочки, вдруг кому-то пригодится.....
|
|
Почти панацея...Как это делают китайцы. |
Почти панацея...Как это делают китайцы.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее
|
|
Cуп гречневый с курицей |
Гречка, очень полезный, питательный и вкусный продукт. Основное свойство гречки давать организму силу и выносливость. Сегодня я готовила суп гречневый с курицей, а если вы не знаете о таком, то рекомендую попробовать ![]()
Итак, для приготовления супа гречневого с курицей, на 4х литровую кастрюлю нам понадобится: Кусочек курицы (300гр), картофель 4-5 крупных клубня, гречневая крупа 0,5 стакана, лук репчатый, морковь, можно перец сладкий (не обязательно), зелень соль, перец по вкусу.
В начале варим куриный бульон, мясо вынимаем, бульон процеживаем. Филе отделяем от кости.
Картофель режем кубиками и закладываем в кипящий бульон.
Гречневую крупу обязательно перебрать и промыть. Когда, картошка закипит, через пять минут можно добавлять и гречку.
Лук режем кубиками, морковь трём на крупной тёрке. Обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета. В конце жарки добавляем мелко нарезанный красный сладкий перец.
Когда гречка и картошка практически сварились, добавляем в кастрюлю куриное филе и зажаренные овощи. Пробуем на соль, при необходимости досаливаем.
Всё вместе, пусть покипит на медленном огне минут пять, теперь кладём лавровый лист, немного чёрного молотого перца и зелень. Всё, можно выключать. Обязательно нужно дать супу постоять хотя бы двадцать минут, а вот теперь можно подавать к столу. Наше первое блюдо суп гречневый с курицей готов. Приятного аппетита!
Спасибо Елене за такой вкусный супчик.
|
|
ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... |




|
|
Колготки для ребенка 3-4 лет |

|
|
Ажурный воздушный дуэт-топик и юбка |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Детская шапочка "Клубничка" крючком. Мастер-класс + схема |
Автор: Clear Made
В дополнение вот такая милая брошь:
Мастер-класс здесь:
http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/05/shapochka-klubnichka-kruchkom.html
|
|
Сарафанчик для девочки спицамиl |
http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/child/platie.html |
|
Ажурный сарафан-халатик для девочки.Спицы |
|
|
Цветок-украшение из ленты |




|
|
Разноцветная шапочка для девочки |
|
|
Красивый узор спицами |
|
|
Ещё сеточка, но с рукавами... |


|
|
ВКУСНЫЕ ОКОРОЧКА |
|
|
Ажурная блуза-накидка крючком |
|
|
Ажурная туника-майка из квадратов крючком |
http://12121223.blogspot.com/2012/05/blog-post_1803.html#more



|
|
Вяжем сами Спецвыпуск № 3 2012 |
|
|
Sandra 2008 №8 |
|
|
Изящный топик крючком |
|
|
ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ |
ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ
Ksusha: Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.
|
|
картофель Айдахо |
|
Картофель Айдахо. Посмотрите, как аппетитно! Отличное праздничное блюдо! |
|
|
Огурцы фаршированны |

|
|
Вязание модно и просто № 11 2012 |
|
|
укоротить или удлинить изделие |
|
|
Stricktrends Sommer 2010 |
|
|
Ирэн № 3 2012 |
|
|
Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 5 2012 |
|
|
Дуплет. Ришелье |
|
|
Пуловер кимоно |
|
|
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И БЕЗЕ |
Очень вкусная выпечка от Millinda по рецепту ludasandy

|
|
Комбинированное вязание. Идеи+схемы |
|
|
Шьем тунику для пляжа. Очень быстро |
http://club.season.ru/index.php?s=894013fc65b0015d...58&showtopic=797&st=20

|
|
Фрикадельки, тушеные с фасолью и яйцами |
Фрикадельки, тушеные с фасолью и яйцами по-болгарски
|
|
|
|
Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих |

|
|
Sandra № 6 2012 |
|
|
Изящное платье крючком от Karen Millen |
Иримед: очень женственная модель, которая никогда не выйдет из моды! Собранные схемы и выкройки вполне позволяют это платье связать, чего я Вам и желаю!
Вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-98932?&start=0
Открыла тему и ведет ее NataliL

|
|
Маленькая Diana №7 2012 |
|
|
Схемы кокеток крючком для детских платьев |
|
|
Мясной рулет с макаронами и сыром |
Источник и видео-рецепт |
|
вяжем детям |
|
|