-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asojer

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kiev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2004
Записей: 269
Комментариев: 630
Написано: 1100


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Agape   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2007 г. 00:46 (ссылка)
Замечательные стихи.... очень люблю Ахматову...
---------------------
И когда друг друга проклинали
В страсти, раскаленной добела,
Оба мы еще не понимали,
Как земля для двух людей мала,
И, что память яростная мучит,
Пытка сильных - огненный недуг! -
И в ночи бездонной сердце учит
Спрашивать: о, где ушедший друг?
А когда, сквозь волны фимиама,
Хор гремит, ликуя и грозя,
Смотрят в душу строго и упрямо
Те же неизбежные глаза.
----------------
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
asojer   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 00:57 (ссылка)
Agape, Я её тоже очень люблю.Мне очень нравяться эти
Звенела музыка в саду
Таким невыразимым горем.
Свежо и остро пахли морем
На блюде устрицы во льду.

Он мне сказал: "Я верный друг!"
И моего коснулся платья.
Как не похожи на объятья
Прикосновенья этих рук.

Так гладят кошек или птиц,
Так на наездниц смотрят стройных...
Лишь смех в глазах его спокойных
Под легким золотом ресниц.

А скорбных скрипок голоса
Поют за стелющимся дымом:
"Благослови же небеса -
Ты первый раз одна с любимым".
Ответить С цитатой В цитатник
Agape   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 17:22 (ссылка)
asojer,
И это одно из моих любимых у неё!
--------------------------
НАДПИСЬ НА НЕОКОНЧЕННОМ ПОРТРЕТЕ

О, не вздыхайте обо мне,
Печаль преступна и напрасна,
Я здесь, на сером полотне,
Возникла странно и неясно.

Взлетевших рук излом больной,
В глазах улыбка исступленья,
Я не могла бы стать иной
Пред горьким часом наслажденья.

Он так хотел, он так велел
Словами мертвыми и злыми.
Мой рот тревожно заалел,
И щеки стали снеговыми.

И нет греха в его вине,
Ушел, глядит в глаза другие,
Но ничего не снится мне
В моей предсмертной летаргии.
-------------------------------

а вообще у неё такие стихи, которые не могут не нравится....
Ответить С цитатой В цитатник
asojer   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 14:05 (ссылка)
Agape, Это точно,у тебя тоже не плохие.
Ответить С цитатой В цитатник
Agape   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 21:39 (ссылка)
asojer, Спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку